Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2010, 11:56   #21
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

maxq008, а я и не Вам, а со мной можно на ты.
Там первое положение ручки активирует датчик дождя, я в нем постоянно держу. вообще в нулевое не опускаю. + на рычажке есть так называемая интенсивность. КОгда включен датчик это уже не интенсивность, а чувствительность.
Бывают глюки. Но мне пофиг, сбросил и заново включил и проблем 0
А все остальные положения рычажка уже принудительные, то есть датчик как я понимаю не работает.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irwin (28.06.2011)
Старый 20.05.2010, 13:06   #22
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
maxq008, а я и не Вам, а со мной можно на ты.
Там первое положение ручки активирует датчик дождя, я в нем постоянно держу. вообще в нулевое не опускаю. + на рычажке есть так называемая интенсивность. КОгда включен датчик это уже не интенсивность, а чувствительность.
Бывают глюки. Но мне пофиг, сбросил и заново включил и проблем 0
А все остальные положения рычажка уже принудительные, то есть датчик как я понимаю не работает.
Otto, да всё верно, просто вот мне как и maxq008 не понятен алгоритм работы, то не смахивает капли дождя с лобового стекла, когда уже почти не видно сквозь него, то начинает махать дворниками пытаясь взлететь, когда стекло совсем сухое...

Последний раз редактировалось OldSoldat; 20.05.2010 в 13:10.
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:37   #23
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldSoldat Посмотреть сообщение
Otto, да всё верно, просто вот мне как и maxq008 не понятен алгоритм работы, то не смахивает капли дождя с лобового стекла, когда уже почти не видно сквозь него, то начинает махать дворниками пытаясь взлететь, когда стекло совсем сухое...
+1000

ЗЫ: Похоже минимум у многих так работает. Если есть люди(гольфоводы) у кого вытирает стекло именно тогда, когда это нужно и зазря тоже не трет отпишите.
maxq008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:04   #24
 
Das Auto - BMW 320i F30
Доп. информация
По умолчанию

Лично я заметил такую вещь, что это зависит от скорости. Когда стоишь в пробке или на светофоре, то все стекло может каплями покрыться так, что почти ничего не видно (кроме случая, когда рычажок на переключателе стоит в максимальной чувствительности). Когда в движении, то такого не бывает.
То, что трет сухое стекло - было у меня такое пару раз, думаю, что это глюк. Лечится сменой чувствительности.
Misha177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:16   #25
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Не обращал внимания,вроде ровно работает,бывает если стекло грязное на глазу от мошек всяких,то тиранёт пару раз.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:32   #26
 
Аватар для John_K
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию

В предыдущем авто убедился в абсолютной бесполезности данного устройства
В будущем его естественно не будет

Последний раз редактировалось John_K; 20.05.2010 в 16:35.
John_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:53   #27
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
В предыдущем авто убедился в абсолютной бесполезности данного устройства
В будущем его естественно не будет
+1,
на следующем авто, датчик дождя точно не буду ставить.
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:18   #28
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

а я им доволен ( пусть и есть минусы)
есть парочка причин его использования
если вдруг встречка окатывает водой как из ведра, датчик срабатывает быстрее чем моя рука дотянется до рычажка, да и вообще у меня постоянно от таких моментов эффект шока происходит. Я конечно рулем не верчу, но понимаю что дорогу не контролирую и начинаю паниковать 1 секунды хватает что оч. сильно испугаться. Датчик дождя эту ситуацию меняет вкорне.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мыкола (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 19:44   #29
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha177 Посмотреть сообщение
это зависит от скорости
Да, зависит от интенсивности движения как Галя. Но описывая свое недоумение от его работы условлюсь что скорость не изменялась. У вас при постоянной скорости, скажем 60 км/ч может возникнуть момент, что стекло практически полностью покрыто каплями?
maxq008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:52   #30
 
Аватар для michael696
 
Das Auto - A38P, 1.4T
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha177 Посмотреть сообщение
Лично я заметил такую вещь, что это зависит от скорости. Когда стоишь в пробке или на светофоре, то все стекло может каплями покрыться так, что почти ничего не видно (кроме случая, когда рычажок на переключателе стоит в максимальной чувствительности).
просто при остановке режим дворников автоматом переходит на одну ступень вниз, при возобновлении движения переходит обратно - в книке вычитал в свое время
michael696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:37   #31
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxq008 Посмотреть сообщение
Да, зависит от интенсивности движения как Галя. Но описывая свое недоумение от его работы условлюсь что скорость не изменялась. У вас при постоянной скорости, скажем 60 км/ч может возникнуть момент, что стекло практически полностью покрыто каплями?
да, иногда такое бывает. но редко, просто меняю чувствительность и не парюсь
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:18   #32
 
Das Auto - BMW 320i F30
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxq008 Посмотреть сообщение
Да, зависит от интенсивности движения как Галя. Но описывая свое недоумение от его работы условлюсь что скорость не изменялась. У вас при постоянной скорости, скажем 60 км/ч может возникнуть момент, что стекло практически полностью покрыто каплями?
Да, бывает, если чувствительность невысокая. Тут либо ждать (если терпимо), либо менять чувствительность.
Misha177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:19   #33
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

полагаю, такое происходит по причине вероятностного падения капель в зоне чувствительности элемента. если бы капли падали строго по уставу, то и стеклоочистители работали бы адекватно. тоже поправляю чувствительность, хотя и считаю это неудобством.
надеюсь, в будущем немецкие инженеры решат эту проблему.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:17   #34
 
Аватар для s_jiltsov
 
Das Auto - Golf 6 GTI МКПП BBS R18
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
а я им доволен ( пусть и есть минусы)
есть парочка причин его использования
если вдруг встречка окатывает водой как из ведра, датчик срабатывает быстрее чем моя рука дотянется до рычажка, да и вообще у меня постоянно от таких моментов эффект шока происходит. Я конечно рулем не верчу, но понимаю что дорогу не контролирую и начинаю паниковать 1 секунды хватает что оч. сильно испугаться. Датчик дождя эту ситуацию меняет вкорне.
Ну да, только для этого надо иметь заранее включенный переключатель...
А по существу - слишком уж высокая чувствительность у этогор датчика, даже в самом "задавленном" положении. Много лишнего трет. Это никак не перепрограммируется?
s_jiltsov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru