Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2016, 23:52   #161
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Да вроде , автор обратился ( как минимум интересовался ) в контору . Я там делался , да и другие форумчане из Питера . По работе там ценник не меняется несколько лет , а детали зависят от цен закупки . Но я доверился им и в этом , дабы самому не промахнуться . ( Ну не знаю , много ли автор выгадает покупая сам?)

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
я то знаю
А вот "распиаренный в Питере сервис ", про который автор упомянул , когда я интересовался заменой у них , оглушил меня ценой , а потом стал "вливать мне в уши " про необходимость снять двиг и везти его куда-то к мотористам:D Вообще и контора конторе-рознь.
Xander70 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 14:26   #162
 
Das Auto - Golf 6, 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Поясняю. Был выбор частник за 17000 + работы по фрезерованию и "пару тысяч за замену колпачков" или Вагтэч, у них работа от 35000 за работу с переборкой головы.
Xander70 сказал место где он ремонтировался, у них работа 15000 -кольца + 9500 переборка головы и 1200 за фрезеровку плоскости головки. Материал сам решил закупить, списки ваши видел, от них и отталкивался (перепроверяя по каталогам). Вот что вышло:
1. 06B103383H - ПРОКЛАДКА ГБЦ (МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ) VAG 1 шт.
2. 5030614750 - Колпачок маслосъемный 6мм GOETZE 8шт.
3. 800049811000 - Кольца dm.81.00 STD [1.0-1.2-2] KOLBENSCHMIDT 4 шт.
4. 06B103483G - Прокладка клапанной крышки VAG 1.6 VAG 1 шт.
5. 06A133227D - Прокладка впускного коллектора VAG 4 шт.
6. 06A133398F - Кольцо впускного коллектора VAG 4 шт.
7. 1K0253115 – Прокладка приемной трубы глушителя VAG 1 шт.
8. 06B 103 113 C - Заглушка блока цилиндров 26mm VAG 1 шт.
9. N 91130801 - Гайка медная M8 VAG 6 шт.
10. 06A 253 039 L - Прокладка выпускного коллектора VAG 1 шт.
11. 5031943300 - Сальник распредвала передний GOETZE 1 шт.
Итого 10000.

Но тут еще надо добавить свечи и масло. С маслом определюсь после разговора с мастером. Почему-то склоняюсь уже к ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40.

Что думаете по списку? Есть уже купленная прокладка клапанной крышки, производитель SWAG. Купить оригинальную или скоробчить немного денег и поставить эту?
kostomar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:01   #163
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostomar Посмотреть сообщение
Вагтэч
Уточните , - это ВагТехБокс ? Если да, то точно не туда !!!! Большой опыт! Не рискуйте! ( Лотерея для Вас )

Последний раз редактировалось Xander70; 30.11.2016 в 16:04.
Xander70 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:29   #164
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostomar Посмотреть сообщение
Что думаете по списку? Есть уже купленная прокладка клапанной крышки, производитель SWAG. Купить оригинальную или скоробчить немного денег и поставить эту?
Посмотрите мой список
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...=62572&page=21
ИМХО нет смысла брать болты и прокладки оригинал. Виктор рейнц отличные прокладки, дешевле вага в 2 раза. По мелочи набегает нехило. Герметики СТО свои применяет?
Еще советую настоять чтобы мастера хорошо посмотрели головку на предмет болтания выпускных клапанов. Я менял выпускные направляющие. Они 6мм всего, изношены будут скорее всего, если не заменить, сальники МСК держать масло не будут. У меня сильно (на пределе нормы) болтался выпускной 4 цилиндра. Самого масложрущего

Последний раз редактировалось Krosavello; 30.11.2016 в 18:32.
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:29   #165
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
Что-то я Вас не узнаю . Еще совсем недавно ( хотя я уже "намотал" 35т.км с того момента , когда сам был в раздумье - "вскрываться " или " плясать" с раскоксовками и промывками ), Вы твердо говорили , как хирург ( резать ) , - вскрыватся! Но я метался , хотя все равно нужно было менять герметик поддона ( масло подтекало ).
Но взвесив все- временные, моральные и материальные затраты и усилия на борьбу с "масложором" поехал к мотористам на "капиталу сайт",к тем, кто вскрывает движки чаще , чем мы (читаем я ) откручиваем крышку маслоналивной горловины . Как я уже говорил- они и сами не видят серьезных причин делаться если "ест" меньше 3х литров за интервал. Но я тогда уже все для себя решил
Привет! Я лишь писал (в основном Вольфу) что промывки и замена только МСК - деньги на ветер. Поможет совсем не надолго, либо вообще не поможет. У нас то уже совсем печаль была, а у комрада из этой темы пока терпимо.
Я тоже рад что решился летом и забыл за проблему. Помимо прочего кстати у меня пропали толчки и вздрагивания на ХХ. Совсем, полностью. Лью кстати только 95 чего и другим советую
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:21   #166
 
Das Auto - Golf 6, 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Xander70, да они. Созванивался сегодня с ТиМ, тоже сказали брать Виктор рейнц. Беру только основное, герметики и если что-то надо будет из деталей сервисмены сами докупят. Они будут полную ревизию делать ГБЦ и направляющим уделят , думаю, особое внимание. По маслу - они рекомендуют Кастрол. Просто где его брать со 100% уверенностью что он нормальный?
kostomar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:19   #167
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostomar Посмотреть сообщение
да они.
Я тебе уже сказал свое мнение - не надо!
Цитата:
Сообщение от kostomar Посмотреть сообщение
тоже сказали брать Виктор рейнц
Они тоже не дураки.
Цитата:
Сообщение от kostomar Посмотреть сообщение
По маслу - они рекомендуют Кастрол.
Да я помню , у них было 3 масла- Кастрол, Мобил и Лукойл . Я привозил свое масло ( выбранный мной бренд) , не потому , что их маслу не доверял , просто был "болен " другим брендом на тот момент. Сейчас бы взял бы ЛУК. минимум шансов на подделку.
Xander70 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:41   #168
 
Das Auto - Golf 6, 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Xander70, прислушался к твоим рекомендациям. Еду в ТиМ. Сейчас у них Кастрол и BP из масел. Масло может и свое привезу. Тоже склоняюсь к Лукойл именно по этой причине.
kostomar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 23:29   #169
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

kostomar, Если ты уже определился ( что делать ) - удачи . Доверься специалистам. ( ты у них не первый ) . Следуй их рекомендации заменить первый раз масло через 5т км ,потом они рекомендуют хоть через 10т (После капиталки лайт- много отработки в масле. Сделай это у них ( тогда же они проинспектируют твой двигун) И соблюдай правило ОБКАТКИ авто 1000км ( у мня - это заняло 7 дней ). Потерпи , зато потом двиг тебя будет только радовать. Я , уже 35т кайфую от того, что я про него даже и не думаю.
Xander70 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:28   #170
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Залил Лукойл армортек в свой BSE - проехал пока около 1000 полёт нормальный. Залил супруге в мерс А класс (надоело покупать на разные машины разное масло) Допуск от МБ 229.5 и от WV 502.00 присутствуют. Буду посмотреть)) Эсличо чеки от на масло и ТО сохранил. Всё равно очкую))
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 23:19   #171
 
Das Auto - Golf plus 1.6 bse МКПП 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
Нет у нас никакого клапана. Та штука с фишкой продувается в разные стороны и является нагревателем газов с вентиляции, чтоб зимой не перемёрзло.
Обсуждали уже-это аварийная "хлопушка", от неконтролируемых вспышек во впускном коллекторе, когда льют форсунки. У меня её нет, позднее появилась.
Так и не понял, почему на некоторых BSE есть клапан с 2мя дырками, а на некоторых заглушка?
У меня заглушка..
Glebresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:03   #172
 
Das Auto - Golf plus 1.6 bse МКПП 2007
Доп. информация
По умолчанию

?
Glebresh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru