Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.04.2011, 23:04   #1
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию Сборная информация по чипу на 1.4TSI

Я практически с момента покупки автомобиля планирую сделать чип. Перелопатил кучу инфы, в частности этот форум, форум GTI клуба, и еще несколько сайтов.

Хотелось бы сделать некоторую подборку информации, чтоб тем, кто будет интересоваться всем этим - было немного проще.
Сразу хотелось бы оговориться - что 99% мыслей здесь не мои, они принадлежат людям, так или иначе сталкивавшимися с чиповкой. Постараюсь указывать откуда и что я взял, чтобы избежать обвинений в плагиате и цитировании. Если кому-то из тех, кого я цитирую будет это не по душе - я могу убрать.

Начну с описания контор которые в принципе выпускают чипы для нашего мотора:
"APR делают крайне нежные настройки (до стейдж 2). Решение неплохое, но нет возможности регулировки, да и по мощности слабовато, можно без напряга больше снимать.
BSR - неоправданно дорого. никаких ноу-хау нет. настройки злые - машина валит. всё тоже самое можно в 2, а то и в 2.5 раза дешевле приобрести. слово "качество" тут не уместно, ибо это банальные "калибровки" и у каждого они свои.
GIAC - инфы немного. по крайнем мере могу сказать что есть человеческий фидбек и косяки могут исправлять, в отличии от двух предыдущих. цена чуточку выше рынка.
Абсолют, Винде и прочие конторы, которые всё подряд чипуют - не стоит ожидать чего-то нереального. могут немного поднастраивать. цена-качество - средне.
REVO - постараюсь быть объективным (ибо я их дилер). цена-качество очень хорошо, есть возможность поднастраивать исходя из бензина, состояния авто и многих факторов. надо быстро - будет быстро, надо как у апр - будет как у апр. сам естественно езжу на рево софте (стейдж2), многие видели как машина едет.
Господин Калекс - немного сотрудничаем с Алексеем. Очень грамотный и вменяемый человек, обладает большой базой знаний. Делает кастом прошивки. В большинстве своем всё делает хорошо и качественно! Цена гуманная.
Сергейник - могу лишь субъективно оценить работу - вроде всё хорошо и оч. складно, но моторы периодически укладываются )) Тоже кастом, много возможностей, но вживую пока не видел. Еще один минус - питер.
есть еще Спортек (Швейцария), но это как Гуччи )) дорого (800-900$), гламурно, едет неплохо. По спортеку можно тоже ко мне )"
Амет - GTI club

Теперь по поводу того, какая контора сколько дает (все замеры, насколько я понимаю на 98 бензине):
APR - 122/200 -> 134/230
BSR - утверждают что в стоке 133 силы на 215 момента и делают из них 150/275 + есть программатор, при помощи которого можно обновлять прошивку, быстрый откат к стоку при желании - например при посещении диллера.
GIAC - данных не нашел, по-моему на наш мотор не делают
Upsolute - 122/200 -> 145/235
Revo - делают около 140 сил, момент примерно как у APR(насколько я понял из их сайта) +
У рево есть устройство, позволяющее иметь (и переключать) 4 прошивки -
сток и 3 полностью настраиваемые, причем настраивать может и сам пользователь после проведения небольшого "ликбеза". Кроме того, устройство имеет режим противоугонки.

Kalex - не знаю вообще ничего по цифрам, но очень много кто хвалит, и говорит, что лучше ничего нет. Очень хотелось бы, если кто знает найти его прямые контакты...
Sergeyniс(Auditotia) - 122/200 -> 150/260
Теперь насчет того где можно шить эти самые чипы и примерные цены(со ссылками):
APR - digi-tec.ru, turbomotors.ru (Москва) - отзывы о конторе очень хорошие, goapr.ru - ничего не известно, цен не знаю ни там, ни там
BSR - http://www.bsrshop.ru (Москва), http://bsr-tuning.spb.ru/ (Питер) - нету инфы по нашему мотору, инфа есть тут: http://en.bsr.se/products/t1775/ цены неизвестны, но больше 1000у.е.
GIAC - есть представитель на GTI клубе, ник Zerg
Upsolute - morendi.ru, 18000
Revo - собственно Амет с GTI клуба, многие его рекомендуют на том самом форуме. оборудование для прошивки нашего движка будет недели через две. цена около 600 у.е.
Kalex, Sergeynic - vag-doctor.ru(Москва) - 15000, http://neoaudi.turbo-quattro.com/usl...ya/VolksWagen/ (Питер).
По поводу VAG-DOCTOR. У них написано, что могут заливать разные прошивки, ну и видимо могут их немного регулировать. + есть скидка для членов GTI клуба.
По поводу upsolute, был отдельный разговор(http://www.gti-club.ru/forum/showthread.php?t=14152) с отрицательными мнениями, характеризующими низкие профессиональные качества людей пишущих данную прошивку:

Сообщение от Липецкий
Всем привет! Сорри если повторяюсь.Про чипы уже много раз обсуждали, но про чип Upsolute так ничего на форуме не нашел.
Вот ссылка http://www.morendi.ru/
Кто что посоветует. Стоит заморачиваться? Г4 1,8Т AGU.


"Могу прошивку от них подарить...
У меня после перечиповки AGU-шек их целая коллекция накопилась.
Достаточно увидеть в них калибровку, где N75-м пытаются управлять сигналом в 107%, чтобы стало ясна квалификация того, кто ее делал ;-)"
Kalex, GTI-club

По поводу расхода топлива - насколько я понимаю он не увеличивается если ездить так же, но после чипа ездить также обычно не хочется ) По поводу бензина, ездить на 95м -можно, но эффект будет значительно меньше, чем на 98.
Насчет гарантии - если возникают какие-либо проблемы с движком или турбиной - надо ехать к поставщику и заливать сток, т.к. официалы при желании легко палят чиповку:

"Повторюсь в 1001-раз... Не надо никуда гонять...
Достаточно завести мотор и погазовать, стоя на месте.
И посмотреть на величину запроса на наддув, который выставят мозги.
Кстати, это как раз будут данные из калибровок.
Это к вопросу видны ли дилеру калибровочные карты.
Да и еще найдется масса каналов показа актуальных данных, где будут торчать уши калибровок"
Kalex GTI club

Так же после чиповки имзеняет ся счетчик reflash - т.е. по идее то, что смена прошивки была - доказать можно, но кто ее делал и зачем - нельзя (возможно это какой-то официал в другом городе просто обновил вам программное обеспечение) - надо делать наивные глазки и говорить, что ничего не знаю.
По поводу смены прошивки DSG - не знаю ничего, так как меня это не касалось, но если кто добавит - с радостью дополню. С механикой я думаю проблем не должно возникать, но опять же - если кто имеет другие пруфлинки - просьба делиться.
Вроде бы на данный момент все, что смог узнать, если будет какая-либо новая инфа - опять же буду дополнять. Надеюсь это кому-то поможет. Сам собираюсь в ближайшее время либо таки разыскать контакты Kalex и пообщаться с ним, либо ехать в VAG-DOCTOR. О результатах -отпишусь.

Было бы очень удобно, если бы все кто ездит на чипе отписались здесь в формате: чей чип - где ставил - сколько отъездил - дсг чиповалась/нет - были ли проблемы да/нет.

Последний раз редактировалось Stranger-man; 03.04.2011 в 23:20.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
118 (30.01.2012), 9DoctOrGaz6 (23.04.2012), ANT_R20 (20.05.2011), B0NUS (11.06.2013), BlackWolf (04.04.2011), BoBkA (03.04.2011), Carrera (04.04.2011), crazymad (14.12.2012), cyberlol (07.10.2011), denis_ko (12.04.2011), Diversant (08.04.2011), dr. Dee (10.09.2012), dr.dizel (10.01.2013), Dr.Lector (26.05.2011), Falcon (15.12.2012), inv156 (06.04.2011), jettochkin (04.04.2011), N_guetta (14.02.2013), Passatika (18.04.2011), profiteer (16.09.2013), Romanson89 (17.10.2013), slim8020 (08.06.2012), Ta6uret (08.06.2012), teho (05.04.2011), Valchonok (04.04.2011), Ву-чанг (13.05.2016), Джон (09.04.2013), СергейСергеевич (16.08.2011), Троffим (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 23:47   #2
 
Аватар для ckayt
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо! Очень полезная информация.

Кстати, вопрос относительно ОД. Мне в нескольких ОД Питера предлагают чипануть 1.4 TSI без потери гарантии. Кто-нибудь знает, что там могут шить?

Обещали с 122 л.с. поднять 160-170 л.с.
_________________________________________
ckayt вне форума  
Старый 03.04.2011, 23:59   #3
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

ckayt, без потери гарантии - штука сомнительная. Обязательно требуйте бумагу, это подтверждающую на будущее. Насколько я понимаю ни один ОД не имеет права чиповать без потери гарантии - это все на их страх и риск.
160-170 сил многовато как-то мне кажется. То есть пообещать могут, а сколько на стенде будет - покажут? В Питере делал бы в Аудитории.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума  
Старый 04.04.2011, 00:10   #4
 
Аватар для ckayt
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Вот инфа:
http://www.vw-pulkovo.ru/service/chip/

По бумажкам все понятно - запрошу. Про стенд тоже понял.
_________________________________________
ckayt вне форума  
Старый 04.04.2011, 00:21   #5
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

ckayt, ну никаких 160-170 лошадей там и не обещают. 152 - нормально в общем.
но более интересно то, что на сайте дилера указан момент 240, а на сайте производителя http://www.speed-buster.de/chiptunin...hp/a-10102122/ всего 230. Они даже инфу передрать не могут без ошибок и вранья?
Про спид-бустер этот я нигде не слышал(хотя компания на рынке уже 12 лет), поэтому сам бы не делал там.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума  
Старый 04.04.2011, 07:31   #6
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Stranger-man, просто у дилера схема чипа другая, они вообще ничего конкретного не говорят.
Типа приезжаешь, оплачиваешь, машину на диагностику. Потом данные с диагностики шлют в немецию, откуда потом получают какую-то прошивку. Ее заливают в авто. Поэтому дилер ничего не может сказать о чиповке, ибо они тупо менеджеры по продажам в этой ситуации.

Спид бустер - регулеровка нажатия педали газа, т.е. нажал на четверть, а авто думает что уже на половину... Не стоит своих денег, ибо проще просто педаль сильнее нажать.
haxum вне форума  
Старый 04.04.2011, 08:49   #7
Клубный ХоттVAGыч
 
Аватар для BlackWolf
 
Das Auto - BlackGolf
Доп. информация
По умолчанию

Вроде еще Питерские ОД предлагают ABT.
_________________________________________
BlackWolf вне форума  
Старый 04.04.2011, 08:51   #8
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

BlackWolf, ну автоганза в москве тоже вроде АВТ делает, но только это нужно смотреть при заливке прошивки. Сами они типа не в курсе.
haxum вне форума  
Старый 04.04.2011, 08:56   #9
Клубный ХоттVAGыч
 
Аватар для BlackWolf
 
Das Auto - BlackGolf
Доп. информация
По умолчанию

haxum, определить прошивку ABT вроде не сложно...
Цитата:
После установки ABT при опросе VAS-ом данных по автомобилю появятся буквы ABT в обозначении блока управления двигателем. (для примера вместо 070 906 016 BL будет 070 ABT 016 BL.)
_________________________________________
BlackWolf вне форума  
Старый 04.04.2011, 12:13   #10
 
Аватар для ckayt
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Уточнил.

Сказали, что шьют те же инженеры, которые работают под маркой ABT и BRABUS. Сказали, что могут поставить маркировку ABT. Получается реально 160 сил и момент 240. Причем гарантируют это на стенде.


В общем, я поеду поставлю. Посмотрим.
_________________________________________
ckayt вне форума  
Старый 04.04.2011, 12:15   #11
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckayt Посмотреть сообщение
Уточнил.

Сказали, что шьют те же инженеры, которые работают под маркой ABT и BRABUS. Получается реально 160 сил и момент 240. Причем гарантируют это на стенде.

В общем, я поеду поставлю. Посмотрим.
сколько стоит? в районе 30к? хз, зачем платить в 2 раза больше, в таком случае, если можно получить то же самое за 15-17к.
RAzZin вне форума  
Старый 04.04.2011, 12:16   #12
 
Аватар для ckayt
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Стоит 35к. Фишка в том, что Пулково дает гарантию на то, что в результате чипа не стуканет коробка или двигатель. Учитывая то, что моя машина гарантийная и покупалась именно в Пулково, я готов заплатить эти деньги только для того, чтобы потом иметь возможность их сменить по гарантии. :-)
_________________________________________
ckayt вне форума  
Старый 04.04.2011, 12:32   #13
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

ckayt, вас путают. Только пулково вас сможет обслуживать потом, а приедете к любому другому дилеру VW и вам откажут в ремонте. Вот так вот. Автоганза работает по той же схеме. Очень удобно - вы потом только у них сервисом и будуте пользоваться... привязка клиента получается. Позвоните другому ОД и спросите:
ОД предложил чипануть, откажите мне в ремонте если что ? и вы услышите что они откажут =)
haxum вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ANT_R20 (20.05.2011)
Старый 04.04.2011, 13:57   #14
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Stranger-man, Сам давно интересуюсь этим вопросом, я смотрю у тебя самые полные познания на рынке чип тюнинга. Кому бы ты все таки отдал предпочтение в Москве и почему? С расчетом на то что планирую 5 лет ездить на машине...
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума  
Старый 04.04.2011, 14:17   #15
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, я бы отдал предпочтение VAG-DOCTOR с прошивкой от Kalex или SergeyNic. Они дают самую весомую прибавку на момент + при любых проблемах после гарантии ездил бы чиниться к ним, очень много хороших отзывов.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума  
Старый 04.04.2011, 14:17   #16
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
планирую 5 лет ездить на машине...
Я бы тогда точно не делал чип-тюнинг. Все эти разговоры про запас, заложенный производителем, фигня. Чип в основном делают, чтоб машина быстрее ехала, а значит, погонять. Элементы двигателя изнашиваются быстрее на предельных нагрузках, а тут еще мы заставляем его работать в нештатном режиме.
chigi вне форума  
Старый 04.04.2011, 14:32   #17
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

chigi, +1
Я тоже думал чипаниться, а потом понял что лишняя секунда на разгоне мне не очень-то и нужна, а износ двигателя увеличится.
haxum вне форума  
Старый 04.04.2011, 14:50   #18
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

chigi, haxum, Ваша правда, но ведь заводские версии при я так понимаю той же поршневой идут и 140 и 160 и 170. К тому же на плюсе валить я не буду сильно, если только раз 10 в году, остальное время езда на моменте бодрентко но без раскруток выше 3500...
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума  
Старый 04.04.2011, 14:54   #19
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, точно там такой же блок стоит?)
chigi вне форума  
Старый 04.04.2011, 15:12   #20
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

chigi, эксплуатация современной машины в течении 5 лет при среднегодовом пробеге тысяч эдак в 30 априори может привести к приличным вложениям в нее. Ну так и какие проблемы тогда поменять или отремонтировать турбину и откапиталить движок, если ты решил вкладывать деньги в старую вместо покупки новой? Так же достаточно много отзывов от людей, чипующих машины на пробегах 70-150 тысяч и довольно ездящих еще несколько лет.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gonzales1979 (16.04.2016)
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru