Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 15:26   #21
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Stranger-man, вы все верно говорите, но весь смысл чиповки сводится к 2м вопросам:
1. А нужен ли мне более динамичный авто?
2. Смогу ли я себе позволить ремонт после износа? (кто бы что не говорил, а износ увеличивается, на много или нет - может показать только время)

Вот на второй вопрос у меня сейчас нету точного ответа... С другой стороны, если бы стоял вопрос о том что мне нужно более динамичное авто, я бы скорее всего добавил те же 50тыс (мой со страховкой и колесами вышел уже в 1.050млн) и купил бы ГТИ, а не чиповал бы авто...
haxum вне форума  
Старый 04.04.2011, 15:28   #22
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Stranger-man, покупая немецкий автомобиль на 5 лет и думать о капиталке??? как-то нелогично. Не о ВАЗах говорим...
chigi вне форума  
Старый 04.04.2011, 21:24   #23
 
Das Auto - mk6 1.4t 150hp BSR chip / bastuck / stage3
Доп. информация
По умолчанию

haxum,

я думаю если не гнать движок до 200-х лошадей, то на сроке работы двигателя чип никак не скажется. я считаю для 1.4tsi оптимальный чип до 155 лс (кстати, он самый и распространенный), больше снимать действительно глупо, проще gti сразу купить. если чиповать на стенде с грамотным оборудованием и прямыми руками и обязательно с прошивкой под свой VIN, проблем возникнуть не должно. немцы тоже не дураки, известные чипы тестировались уже несколько лет... а минус секунда в динамике это все равно неплохо.
teho вне форума  
Старый 04.04.2011, 23:51   #24
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

teho, минус секунда хорошо когда 3 и 4 секунды сравниваешь а не 9 и 10! когда покупал гольф думал что точно сдлаю чип. порачился на нем. потом лето прошло. сейчас уже думаю что все равно он не повалит так чтоб охренеть, а проблем может прибавиться... поэтому смысла сейчас особого не вижу. тогда уж лучше копить и строить корча! за всех кто чипанул очень рад!
unick вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexand0r (08.04.2013), chigi (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 09:24   #25
 
Das Auto - mk6 1.4t 150hp BSR chip / bastuck / stage3
Доп. информация
По умолчанию

unick, я все-таки думаю чипануть двигатель, тк хочу на треке поездить. возможно для города с его пробками действительно он не нужен, но опять же секунда-не секунда, но провал на стоковом двигателе где-то от 50-100 км/ч меня убивает. до 30 км/ч я на стоке объезжаю большую часть потока не напрягая двигатель. единственный вопрос - это apr и bsr, вроде тут один человек без проблем отъездил 30к на bsr...
teho вне форума  
Старый 05.04.2011, 09:32   #26
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

teho, готов потратить 40 к на чип, бери бср! у него есть программатор, можно разные прошивки заливать. а на треке лучше научиться правильно рулить на хорошей резине, чем разница в 30 сил!
unick вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
teho (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 10:02   #27
 
Das Auto - mk6 1.4t 150hp BSR chip / bastuck / stage3
Доп. информация
По умолчанию

вот меня bsr и радует тем, что перед поездкой к ОД можно прошивку стоковую залить... ибо все равно на ОД они могут ее перезаписать, ну и при всем этом гарантия сохранится, думаю вряд ли просекут о чипе, если шильдик bsr не клеить:)
teho вне форума  
Старый 05.04.2011, 10:43   #28
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

teho, про просечь в первом посте написано, а так да это удобно и тп. ждем отчет!
unick вне форума  
Старый 05.04.2011, 22:18   #29
 
Аватар для ckayt
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Кста! Относительно стендов. Вы говорите, что чиповать нужно правильно - со стендом, с прошивкой под свой вин. В Пулково мне сказали, что под вин они прошивку как раз и подбирают, но стенда у них нету :-\.

Короче чета вот чем больше читаю эту ветку, тем больше сомнений вообще о чипе...
_________________________________________
ckayt вне форума  
Старый 06.04.2011, 10:08   #30
 
Das Auto - mk6 1.4t 150hp BSR chip / bastuck / stage3
Доп. информация
По умолчанию

ckayt, чиповать можно и без стенда при наличии программатора, залил в блок-схему программу и все. стенд скорее нужен, чтобы сравнить кривые заявленные производителем чипа и реальные показаная твоей машины с этим чипом. ну и очевидный прирост будет более нагляден до/после. с другой стороны чип по вину все равно не освобождает от тонкой настройки, по-этому по уму настроить можно только на стенде с учетом того, как работает твоя коробка и др особенностей авто, ибо вин вином, а каждая машина индивидуальна и бензин разный.

Последний раз редактировалось teho; 06.04.2011 в 10:13.
teho вне форума  
Старый 06.04.2011, 12:02   #31
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

ckayt, безусловно я специально поместил в эту ветку инфу насчет заметности чипа и того, что вообще это штука неоднозначная.
Я думаю, что 99% людей читающих это согласятся, что для всех, кроме людей, пишущих саму скорректированную программу, чип - это некоторый "черный ящик" - который абсолютно неизвестно как влияет на столь сложно устроенный механизи, как современный автомобиль.
Если почитать соседнюю ветку, то кроме заявлений типа: "да ни на что это не влияет, я уверен, все производители делают огромный запас по мощности! Так что чиповаться-безопасно и хорошо" или "да вы что?! Это же дико влияет на ресурс, турбина сдохнет, всему конец!! да и вообще это глупо, бесполезно и вообще это ни та машина!".
Так что каждый должен решить сам для себя необходимость и целесообразность этой процедуры учитывая то, что произойти то на самом деле может все что угодно.
Я вот собираюсь это сделать потому, что пока я расчитываю проехать на машине не более 2х лет после чипа - а это значит не более 40тысяч км для меня. И я уверен, что это чудо немецкого автопрома проедет 40тыщ при любых условиях.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума  
Старый 06.04.2011, 12:06   #32
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Stranger-man, правильно в 2012 все равно конец света... выборы... ))) удачи в чипе! ждем ощущения! а то Раззин сделал и на прикол машину поставил...
кста у тебя мешалка?
unick вне форума  
Старый 06.04.2011, 12:19   #33
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Stranger-man, сделай, эта минус секунда не столь важна, а вот прибавка момента это сказка. На 120, когда прибавлешь слегка газку, и... машина стрелой помчалась к 170 :) Правда колодки частым расходником стали.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума  
Старый 06.04.2011, 13:24   #34
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, да я собственно это прекрасно понимаю насчет секунды ) ну колодки раз в 15 тысяч я думал - норма, а оказалось, что у меня они только процентов на 20 уезжены после ТО1 )
unick, ага, она самая )
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума  
Старый 06.04.2011, 20:43   #35
 
Аватар для ckayt
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Короче отписался я от ФВ Пулково. Пытался выяснить, кто и чего шьет - хрен. Получил лишь то, что это "клевые парни" и они к ним приезжали на презентацию. Все. Ни тебе бренда, ни тебе описания - ни-фи-га.

В итоге обзвонил почти все ОД. Лишь Сигма-Моторз открыто заявляет о том, что чипует ABT, но ценник там мама не горюй - 55к.

Короче, позвонил в Аудиторию. Отзывы о них нормальные. По телефону объяснили все моменты по прошивке. Записался к ним завтра на 12.00.
Шило на мыло конечно (опять без бренда), но об Аудитории я давно наслышан.

Последний раз редактировалось ckayt; 06.04.2011 в 20:56.
_________________________________________
ckayt вне форума  
Старый 06.04.2011, 21:04   #36
 
Аватар для Joykiller
 
Das Auto - Golf 5 1.4 TSI 6МКП 190hp
Доп. информация
По умолчанию

отрекламирую Никифорова в очередной раз
я у него шился года полтора назад
езжу, иногда быстро
все в порядке, т.т.т.
Joykiller вне форума  
Старый 08.04.2011, 11:24   #37
 
Аватар для ckayt
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Сделал чип у Сергейника. Динамика значительно возросла, но...

1. Первый раз, когда я от него выехал - словил EPC и Engine Errors. Приехал обратно. Подкорректировали. Вроде прошло.

2. Уехал. При динамичном наборе скорости снова EPC Error. Приехал, покатались, подкорректировали.

3. Катаюсь - иногда вылезает снова EPC Error и пропадает при сбросе газа.

Очку. Уже как-то наплевать на мощу... Хочется обратно сток вернуть уже. :-)))
Мой коллега на гольфу сделал чип ABT. Стоит он правда 55т.р., но у него реально круто стало и без ошибок вообще...

Задумался...

Последний раз редактировалось ckayt; 08.04.2011 в 11:33.
_________________________________________
ckayt вне форума  
Старый 08.04.2011, 11:28   #38
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Скупой платит дважды))))
chigi вне форума  
Старый 08.04.2011, 11:34   #39
 
Аватар для ckayt
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

chigi,
Во-во. ABT круто конечно, но 55к....... Мне кажется, что лучше их вложить в покупку следующего гти ;-)
_________________________________________
ckayt вне форума  
Старый 08.04.2011, 11:36   #40
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

А в Аудитории тебе что-нибудь конкретное сказали по этому поводу? Будут они это убирать дальше, разбираться в чем косяк?
Цитата:
Сообщение от ckayt Посмотреть сообщение
Мой коллега на гольфу сделал чип ABT. Стоит он правда 55т.р., но у него реально круто стало и без ошибок вообще...
Реально круто это что значит? вы с ним заезжать не пробовали? просто интересно что лучше едет...
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru