Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.04.2011, 11:58   #41
 
Аватар для ckayt
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Мы с ним заезжали с gti пятым в стоке который. С учетом того, что у моего товарища стоит ABT и другая турбина - они приезжают одинаково. :-)

В аудитории сказали что-то невнятное, если честно. Сказали, что убавили углы зажигания.
_________________________________________
ckayt вне форума  
Старый 08.04.2011, 13:16   #42
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

ckayt,
А какого месяца машина? защиты от чиповки небыло? а то тож хочу сделать чип, но машина августовская и говорят что может быть защита от чип тюнинга, и в москве не могут пока обойти её! а в питер ехать неохото....
swan_ego вне форума  
Старый 08.04.2011, 14:43   #43
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

swan_ego, Так ведь контакты есть - позвони! Сергей контактный профессионал! Такое сочетание редко в наши дни.
Я перед покупкой BMY спрашивал у него по поводу мотора. Ответ- не возвращаются. САХ* - бывают возвраты.
Господа - пишите, пожалуйста, модель двигателя!
Георгич вне форума  
Старый 08.04.2011, 15:02   #44
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Георгич, у скаута САХА.
ckayt, мда, фигово... я как-то был уверен, что у них косяков не бывает... А ты конкретно с Сергеем общался по-поводу чипа?
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума  
Старый 08.04.2011, 15:07   #45
 
Das Auto - ауди
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckayt Посмотреть сообщение
Мы с ним заезжали с gti пятым в стоке который. С учетом того, что у моего товарища стоит ABT и другая турбина - они приезжают одинаково. :-)

В аудитории сказали что-то невнятное, если честно. Сказали, что убавили углы зажигания.
что значит невнятное ?
покуда ошибка касалась воспламенения смеси, прижал углы.
по уровню наддува оно реально не слабое, но и не безбашенное. яж тебе по тел сказал вчера либо верну деньги и сток либо выедем на дорогу и я найду кто ей мешает жить и откорректирую.
sergeynik вне форума  
Старый 08.04.2011, 15:14   #46
 
Das Auto - ауди
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger-man Посмотреть сообщение
Георгич, у скаута САХА.
ckayt, мда, фигово... я как-то был уверен, что у них косяков не бывает... А ты конкретно с Сергеем общался по-поводу чипа?
дык тут и не косяк вопщемто я такое регулярно правлю в прошивках и абт и мтм и тд. ваг постоянно чето меняет в прошивках и двигает туда сюда всякие диагностические карты которые занимаются контролем всех режимов(потребления воздуха,кпд мотора, и тд) и то что какаято их подсистем засекла превышение по какомуто из параметров вполне рабочий момент, проблема тогда когда тот кто шил не понимает а кулиж теперь с этим делать, тк немцы далеко и вникать не хотят.
sergeynik вне форума  
Старый 08.04.2011, 15:18   #47
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

sergeynik, А подскажите пожалуйста в вашем московском филиале сотрудники смогут справиться с подобным?
swan_ego вне форума  
Старый 08.04.2011, 15:24   #48
 
Das Auto - ауди
Доп. информация
По умолчанию

ну тут зависит от многово.
первое сделать посредственный чип и он будет работать на 100% автомобилей без подкоректировки не проблема. если мы делаем реально красиво чтоб ехало душевно тут часто приходится корректировать под конкретную авто.
это что касалось прошивки.
по поводу прошивания. в абс сервисе прибор для чтения записи - "байт шутер" он привязан ко мне (дает шить только мои прошивки). но умеет ли он прошивать через диагностику 1.4тси я непробовал? тк в питере у меня набор оборудования в 4 раза шире и я все 1.4 делаю прибором CMD
sergeynik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ANT_R20 (20.05.2011)
Старый 08.04.2011, 15:28   #49
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

sergeynik, не в обиду. из вас отличный дипломат вышел бы. из вашего ответа я так и не понял, да или нет?)) я к вопросу про филиал в мск. или чтобы решить "душевно" проблемы надо будет ехать в питер?
unick вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Stranger-man (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 15:32   #50
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

sergeynik, а VAG-DOCTOR? Они вроде тоже утверждают, что шьют ваши прошивки?
Просто достаточно глупо получится, если кто-то из этого клуба поедет делать чип в москве в одну из вышеобозначенных контор, столкнется с подобной проблемой - и если с ней не смогут справится - грешить будет на вашу прошивку, убеждая всех, что делать ее не стоит...
Еще у меня вопрос к Вам, как к специалисту - при откате к стоку, кроме увеличения параметра рефлеша, остаются ли еще какие-то следы чип-тюнинга?
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума  
Старый 08.04.2011, 15:53   #51
 
Das Auto - ауди
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger-man Посмотреть сообщение
sergeynik, а VAG-DOCTOR? Они вроде тоже утверждают, что шьют ваши прошивки?
Просто достаточно глупо получится, если кто-то из этого клуба поедет делать чип в москве в одну из вышеобозначенных контор, столкнется с подобной проблемой - и если с ней не смогут справится - грешить будет на вашу прошивку, убеждая всех, что делать ее не стоит...
Еще у меня вопрос к Вам, как к специалисту - при откате к стоку, кроме увеличения параметра рефлеша, остаются ли еще какие-то следы чип-тюнинга?
прибор их CMD позволяет шить без привязки к конкретному тюнеру, поэтому тут уже на клиента ложится то чтоб контролировал что зашили мое.
уровень чтоб понять проблему (снять логи и рассказать грамотно мне) более чем достаточный.

формально ваг мечтал что это будет так: счетчик прибавляется (только когда через диагностический разьем шьется) и Фиксируется чем и когда шилось. на практике счетчики работают в 90% случаев остальное гораздно реже
sergeynik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Stranger-man (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 15:55   #52
 
Das Auto - ауди
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
sergeynik, не в обиду. из вас отличный дипломат вышел бы. из вашего ответа я так и не понял, да или нет?)) я к вопросу про филиал в мск. или чтобы решить "душевно" проблемы надо будет ехать в питер?
справятся, у меня все филиалы весьма грамотные люди.
sergeynik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
unick (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 17:51   #53
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и Сергей подтянулся! Поздравляю всех нас с этим!
Георгич вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Valchonok (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 18:34   #54
 
Аватар для ckayt
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Я короче остался у Сереги. У меня ошибки пропали. Вчера блин были, а сегодня весь день тишина. :-\ Фигня какая-то. Похоже действительно бензин.

Поеду завтра на корректировку! Советую всем! :)
_________________________________________
ckayt вне форума  
Старый 08.04.2011, 18:51   #55
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

ckayt, В этом деле не надо делать поспешных выводов. Уверен , у Вас все получится! Ждем результатов!
Георгич вне форума  
Старый 08.04.2011, 21:55   #56
 
Das Auto - mk6 1.4t 150hp BSR chip / bastuck / stage3
Доп. информация
По умолчанию

ckayt, а можешь выложить характеристики чипа, какой прирост в лс и нм? как расход бензина? поздравляю с чипом!
teho вне форума  
Старый 08.04.2011, 23:34   #57
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

teho, Про расход он нам расскажет через пару недель. А по-поводу характеристик сходи на сайт АУДИТОРИИ. Там все расписано...
Георгич вне форума  
Старый 08.04.2011, 23:39   #58
 
Аватар для chrome
 
Das Auto - Touareg fl 3.0 TDi crca, был GOLF 6 Black Edition
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи , не знаю м.б. кто-то уже писал.

"Итак по порядку. Вчера вернулся из Минска, где наконец сделал чип-тюнинг.
Почему Минск?
Все очень просто. Машинка гарантийная, поэтому дабы не рисковать — такие вещи стоит делать у оф. дилера. Так вот в Москве такое удовольствие делает только "Авто Ганза" и стоит оно 45.000 рублей, а в Минске абсолютно та же програмка и без снятия с гарантии у оф. дилера "Атлант-м Сухарево" стоит 15.000 рублей.
Разница очевидна.
Итак, что мы получили?
Прибавку мощности со 122 л.с. до 150 л.с., увеличение крутящего момента с 200 Н/м до 235 Н/м, уменьшение времени разгона, отличную тягу и замечательную управляемость.
Коротко расскажу о первом тест драйве:
Начался он в Минске когда я забрал машинку от дилера. При легком нажатии на педаль газа машина рвется вперед, в горку на скорости 80 км/ч коробка больше не скидывает на пониженную при том же нажатии на педаль, а продолжает идти на 7 передаче спокойно набирая скорость.
При спорт режиме авто срывается с места и устремляется вперед. Коробка стала подругому щелкать передачи — они стали более короткими. При увеличении мощности расход по трассе не увеличился, хотя обещали + 1 литр, а остался прежним: 6,5 литров на 100 км при скорости 110 км/ч.
Городской режим расхода топлива пока не понятен, но по первым впечатления остался прежним.
В повороты машина стала входить более уверенно, как бы затягивая передним мощным приводом всю оставшуюся заднюю часть, дуга стала более плавной.
На скорости свыше 100 км/ч при резком ускорении машинка стала набирать скорость намного увереннее — не успеваеешь вздохнуть, а уже 130… 150… 170…
Хочу заметить, тест-драйв проводился на зимней шипованной резине.
Так что же будет на летних сликах?
В общем итог таков: за хорошие деньги мы получаем отличный чипованный мотор объемом 1,4 TSI, мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 235 Н/м который способен отлично, по сравнению с прошлым 1,4 TSI, мощностью 122 л.с. и крутящим моментом 200 Н/м, работать в паре с 7-ми ступенчатой DSG, выдавать замечательные результаты, улучшить управляемость и время разгона и просто радовать своего владельца!

Цена вопроса: 15000 руб. "

Взято с драйва. Что думаете поэтому поводу?
chrome вне форума  
Старый 09.04.2011, 00:05   #59
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

chrome, думаю если что будете ездить в минск чениться! уже писали что гарантию дает не Ваг как таковой а дилер! вы своему позвоните и спросите - вот я сделал чип в минске у оф диллер тип все бумаги есть. если у меня дсг всадит я у вас по гарантии ее починю? ну так для интереса...
unick вне форума  
Старый 09.04.2011, 00:07   #60
 
Аватар для chrome
 
Das Auto - Touareg fl 3.0 TDi crca, был GOLF 6 Black Edition
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
chrome, думаю если что будете ездить в минск чениться! уже писали что гарантию дает не Ваг как таковой а дилер! вы своему позвоните и спросите - вот я сделал чип в минске у оф диллер тип все бумаги есть. если у меня дсг всадит я у вас по гарантии ее починю? ну так для интереса...
у меня мешалка:)надо будет позвонить поинтересоваться.
chrome вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru