Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 12:19   #41
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Прочел.
Вот думаю, может чем сгожусь
Не буду расставлять приоритетов, так как не владею статистикой по отказам тех или иных узлов на машинах, находящихся в реальной эксплуатации, а вот по "подопытным" авто могу немного рассказать.
Итак, слабое место - это ЛКП. И виной тому не конкретная модель или образец, и даже борьба за экологию, а простая физика и химия. Я вот очем. Не секрет, что кузов современного автомобиля изготовлен из разнородных сталей, все это в угоду двум основным параметрам - повысить жесткость и сделать авто максимально безопасным. В конструкции кузова соседствую так называемые высокопрочные стали и стали обычные, а так же стали с определенными свойствами (вообщем назовем их "мягкими" или легко сминаемыми). Я сознательно не углубляюсь в технику. Так вот, все это хорошо работает, да только не очень дружит, так как высокопрочные стали и обычные в соединение образуют просто электрохимический элемент - примитивно "батарейку". Свою лепту вносит и цинковое покрытие металла. Отсюда электрохимическая коррозия, металл кородирует изнутри, под ЛКП. Причины почему у некоторых экземпляров это проявляется, а некоторых нет, пока загадка для самих разработчиков. Но всеми автопроизводителями принята данная проблема и сейчас ведутся разработки методов борьбы с этим явлением.
Что же касаемо других узлов, то самые слабые те, на которых производитель может съэкономить, скажем так, например заменив алюминевое литье на пластик и т.п. к сожалению многие автопроизводители вынуждены опираться на данные, предоставляемые поставщиками материалов, но к сожалению методики испытаний материалов, а по большинству компьютерное моделирование (особенно механические нагрузки, напряжения и тп.) не дает реальной картины - отсюда и проблемы.
Вот пример по Г5 - на большом количестве машин, выпущенных с 2003 по 2006 год с двигателем BSE проблемным местом является насос охлаждающей жидкости или просто помпа. Вся проблема в упрощении конструкции и замене материалов для удешевления изделия (сами материалы и технологичнее сборка-меньше операций-ниже цена.) результат проблема, решена на моделях выпуска после 2006 года, по утверждению VW.
Если же говорить глобально, то современные авто менее надежны, чем их предшественники при пробеге 100 тыс км и более и наоборот надежнее при пробегах 60 тыс.км - 100 тыс.км.
Ресурс современного двигателя так же уменьшился исходя из статистических данных по времени (пробегу) эксплуатации авто. Виной тому и экологи - двигатели работают в режимах не очень подходящих для длительной службы, и технологи и маркетологи.
Да и еще, увеличение межсервисного интервала хорошо только для нашего кошелька, но сейчас,когда мы покупаем авто и сравнием цену владения им (стоимость ТО, периодичность), а завтра может обернуться дорогими затратами, но это не пугает маркетологов и разработчиков, так как они знаю, что вы покупатель не будете ездить на машине более 5 лет, а после их не волнует судьба, так как заранее приготовлено меню регламентных процедур, практически обновляющих авто и одновременно опустошающих кошелек владельца.
Вот так.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex656 (24.12.2009), allnokia (02.03.2011), Andersen (26.10.2009), roggi (04.04.2010), Джити-Ай (26.10.2009), игорь888 (21.11.2009), ЛёШик (24.10.2009), Плохишъ (12.11.2009), Хант (25.10.2009)
Старый 24.10.2009, 12:28   #42
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Golfoman,
Полностью согласен!!
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:20   #43
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Далеко не первый.
у кого еще?

в этой теме никто пока не отписался:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3387
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:25   #44
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Так вот, все это хорошо работает, да только не очень дружит, так как высокопрочные стали и обычные в соединение образуют просто электрохимический элемент - примитивно "батарейку". Свою лепту вносит и цинковое покрытие металла. Отсюда электрохимическая коррозия, металл кородирует изнутри, под ЛКП.
на форуме уже высказывали эту мысль. не помню кто.
насколько я понимаю, цинк и нужен для того что бы брать коррозию на себя. при любой марке стали, которую он покрывает.
к сожалению химию процесса уже не помню за давностью лет.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:04   #45
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Знакомый предлагает Кашкай за недорого, два литра на ручке, 23 тыщи пробег. Ломается он похлеще Гольфа. Уже заменили все четыре стойки, опоры стоек, подушку двигателя, ну и по мелочи. Но он правда на гарантии еще. Вот думаю, х.. нах.. менять - только время терять.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:14   #46
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
на форуме уже высказывали эту мысль. не помню кто.
насколько я понимаю, цинк и нужен для того что бы брать коррозию на себя. при любой марке стали, которую он покрывает.
к сожалению химию процесса уже не помню за давностью лет.
Почти, но не надо путать электрохимическую защиту (то что вы описываете) и полное покрытие металла слоем защитного металла (не обязательно цинк). Здесь процесс несколько иной, ну в упрощении сродни ЛКП.
А я имел ввиду эффект соединения (сваркой!) трех разных металлов. Получается очень даже неплохая "батарейка", если взять высокопрочную сталь + "декапир" (обычный прокат для автопромышленности)+местами цинк.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:30   #47
 
Аватар для Mary
 
Das Auto - VW Golf VI Stile 2011, раньше Golf V 2007 1,6 Sportline Бирюза))
Доп. информация
По умолчанию

У моего гольфа с правого зеркала лак полностью слез(((((
Такое чувство, что к концу гарантии на ЛКП облезет вся машина!

Das Auto…
_________________________________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:37   #48
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Mary, браааакк браак брааааакк... ла ла лааааааа) Всетаки бы стоило обратится к какому нибудь диллеру, гарантия на ЛКП как никак 3года.
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:47   #49
 
Аватар для Mary
 
Das Auto - VW Golf VI Stile 2011, раньше Golf V 2007 1,6 Sportline Бирюза))
Доп. информация
По умолчанию

sheff,
Гарантия заканчивается в конце лета, я в мае обязательно обращусь к диллеру.
Просто 2 месяца назад на зеркале шелушился маленький кусочек, а сейчас все облезло!
_________________________________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:32   #50
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Mary, браааакк браак брааааакк... ла ла лааааааа) Всетаки бы стоило обратится к какому нибудь диллеру, гарантия на ЛКП как никак 3года.
моему гольфу 2 года и 1 месяц. Получается я могу обратиться к дилеру с потертостями на кузове от задних дверей? Есть еще маленькое вздутие краски (примерно площадью 0,5 кв см), которое тоже могу предъявить в виде претензии?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:36   #51
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

chigi, Читайте документацию сопроводительную к автомобилю) Ведь там все русскими-черными буквами написано)
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:38   #52
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
chigi, Читайте документацию сопроводительную к автомобилю) Ведь там все русскими-черными буквами написано)
ясное дело, что где-то что-то прописано, а еще можно позвонить дилеру и спросить. Но документацию сопроводительную в данный момент не имею возможности посмотреть, а форум и создан для общения, где можно спросить. Спасибо за ответ
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:55   #53
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

chigi, Ну просто большинство первичных вопросов можно подчерпунить там. Я не хочу никого обидеть, я просто хочу чтобы Вы друзья, делали правильно такие вещи.
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:56   #54
 
Аватар для *erik*
 
Das Auto - VW GOLF MK4 25th Anniversary 2001
Доп. информация
По умолчанию

Sheff А что ты имеешь ввиду закисание омывателя заднего дворника на Г4??? и какими регулярными симптомами болеет Г4?
*erik* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:17   #55
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию

*erik*, там закисает трубка, по которой подается омывающая жидкость.
А закисает потому, что она расоположена внутри вала, на котором сидит дворник. А отверсите между корпусом вала и этой трубкой прикрывается резинкой, которую нужно регулярно смазывать, иначе смазка изнашивается и туда бежит вода. В итоге имеем закисание.
Сам уже на своем 4-ом два раза это дело перебирал и менял.
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 08:29   #56
 
Аватар для Димон...
 
Das Auto - Golf V 1,9TDI
Доп. информация
По умолчанию

на 16000 вылезло следующее: Скрипит где-то хомут на выхлопной, выкрутился винт подкрылка(при повороте щелчок, закрутить новый лень) ,что то пощелкивает в месте, где прячется ремень безопасности. Вроде всё. А, ещё краска на задней двери от сильных хлопков скололась в месте соприкосновения с бампером.
Кстати бывает такой глюк: Паркуюсь, правый поворотник мигает, глушу двигатель, горит правый габарит. Было такое 2 раза. Ещё пару раз сбивалось время и суточник если двигатель при трогании заглохнет и потом резко ключом выключить\включить зажигание и завестись.
Димон... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 11:00   #57
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Паркуюсь, правый поворотник мигает, глушу двигатель, горит правый габарит.
Читаем инструкцию по эксплуатации.. это нормально.
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:35   #58
 
Аватар для Димон...
 
Das Auto - Golf V 1,9TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Читаем инструкцию по эксплуатации.. это нормально.
Что то я там этого не нашёл. А какая цель горящего габарита, когда я например припарковался на весь день? Он так и будет гореть? Или надо лишний раз дёргать зажигание и прогревать свечи накала?
Димон... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:54   #59
 
Аватар для Hamster
 
Das Auto - Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон... Посмотреть сообщение
Что то я там этого не нашёл. А какая цель горящего габарита, когда я например припарковался на весь день? Он так и будет гореть? Или надо лишний раз дёргать зажигание и прогревать свечи накала?
Это называется "парковочный огонь". Если выключить поворотник то свет отключается.Сделано для безопастности в тёмное время суток.
_________________________________________
С уважением, Михаил.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:30   #60
 
Das Auto - 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

у 1,4 tsi действительно косяк с клапанами, я менял после гарантии пару штук, но на удивление все уложилось в 2 т. руб с работой, так что это вполне себе терпимо, так за 60 тыс пробега жестокой эксплуатации с чипом проблем никаких. Менял еще сцепление, лопнула пружина на корзине, но это скорее я сам виноват, ну и антифриз очень вяло куда-то испаряется, доливаю пару колпачков каждые тысяч 5-7 км.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru