Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2013, 21:31   #41
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

:) ну грубо говоря у нас тут некрофелией, мало кто занимается... ведро есть ведро... это не 67 года чеви... чтобы в неё деньги вкладывать... 96 года ауди 100 2,6 бензин... 500 евро... бери и едь.. .смысл туда ещё вкладывать, сдал на помойку за 300, когда сдохнет... и купи другую...
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:08   #42
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
:) ну грубо говоря у нас тут некрофелией, мало кто занимается... ведро есть ведро... это не 67 года чеви... чтобы в неё деньги вкладывать... 96 года ауди 100 2,6 бензин... 500 евро... бери и едь.. .смысл туда ещё вкладывать, сдал на помойку за 300, когда сдохнет... и купи другую...
мало того что к людям как к баранам относитесь,еще и к машинам
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:50   #43
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Менять масло после обкатки не стоит.
Масло в движке выполняет две основные функции: смазывать и мыть.
Современные масла на синтетической основе сохраняют вязкость очень долго, поэтому их смазывающие свойства не уменьшаются.
А вот моющие свойства - тут всё сложнее. В последние годы производители смазочных материалов всё больше выпускают масла так называемые Low Saps - с пониженным пакетом щелочных моющих присадок. Это делается в первую очередь для того, чтобы лучше защитить трехкомпонентные катализаторы от продуктов сгорания масла, дизели с сажевым фильтром вообще могут работать только с таким маслом. У таких масел есть один недостаток. Если в топливе высокое содержание серы - они очень быстро окисляются и перестают мыть движок (и турбонагнетатель), потому, что двуокись серы - сильнейший окислитель. Вот почему качество топлива очень сильно влияет на срок жизни моторного масла.
Теперь по существу. Не доверять инженерам VW вроде нет оснований. Но, если будете менять масло раза в полтора чаще - движок только спасибо скажет. Особенно, если не уверены в качестве топлива.
Все правильно сказал, забыл тока уточнить - масла Low Saps - это и есть 504 допуск, который лонглайф. Именно из высокого содержания серы в нашем топливе VW и не вводит у нас лонглайф. И велит заливать допуск 502, который Mid Saps. (Хотя 504 и допускает к заливке, но с фиксированным интервалом).

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
это не задумано так,а просто ваш знакомый олень конченный,и убил машину....
Грубо Но в общих чертах так и есть:D
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:31   #44
 
Аватар для За Вас
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

rock-n-roll жив

Последний раз редактировалось За Вас; 31.08.2013 в 00:11.
За Вас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 03:10   #45
 
Das Auto - Lanos
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос тем кто меняет масло каждые 7.5 тыс. имели ли негативный опыт на практике, в плане сокращения службы движка либо турбины, по сравнению со сменой масла каждый 10тыс?
И тем кто использует смену , на современных двигателях с современными маслами каждые 10тыс, по сравнению с 15тыс. при рекомендации производителя все тех же 15тыс.?
Из жизни: шурин меняет масло (ликви молли) на своей 9-ке каждые 10-13тыс, а иной раз и реже, то денег нет, то времени. Пробег 220тыс. двигло не капиталилось. Прогорел как то клапан, на сервесе после замены решили для интереса померить компрессию-10.5 Масло не доливает. Шурин молодой и горячий, любит топить по городу и по трассе. Так на фига надо в два раза чаще производить замену чем это рекомендует производитель??
Mobip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 04:38   #46
 
Аватар для Sadowod
 
Das Auto - Гольф7
Доп. информация
По умолчанию

У жены Ниссан Джук 1.6 турбо 190лс 230момента на ручке, ТО каждые 10000, замена свечей обязательно, а на атмосферниках 15000 и стоимость в два раза дешевле. Не жалею, чем чаще тем лучше!
И еще, к работе турбо привыкаешь и начинаешь чувствовать когда напрягаешь ее, если относиться с головой ко всему и прослужит соответственно. Не обламываюсь минутку дать остыть на холостых после резких отжигов.
_________________________________________
НЭВА ФОРЕВА
Sadowod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 06:56   #47
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
... хотите, вообще не меняйте... у знакомого есть 100-ка... V6... так там специально как задумано... 5 литров на 10000, она просто выливает из-под головок... так он и не меняет... просто доливает! :)
каких только дундуков экзотических земля не носит

---------- Сообщение добавлено в 06:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
мало того что к людям как к баранам относитесь,еще и к машинам
это общее отношение к жизни, что к людям, что к машинам - оно одно. Окружающие люди, да и машины таким людям спасибо не говорят, так что их самих можно пожалеть только. Но они этого не поймут и будут говорить жизнь такая и я такой.

---------- Сообщение добавлено в 06:14 ----------

Уважаемые граждане, пришедшие сюда за информацией!
Помните, что вы пришли за информацией, а не за подтверждением своих собственных скупердяйских или попользовал-выбросил взглядов. Таких как вы каждый год появляется великое множество и все создают одни и теже темы, вы не уникальны, и ваше мировоззрение тоже, цинники появились из-за трудностей жизни и как защита от внешней среды. Читайте форум, пользуйтесь поиском и не выставляйте себя неучами, специально для вас существуют такие раздела как Вопросы-Ответы по двигателям (BSE, TSI) и Ответы на распространённые вопросы от владельцев Гольф. Если для вас произведение инженеров, снискавшее звание легендарной машины просто расходник, который вы сольете как обычно через 2-3 года и замените там масло 2 раза - это ваша жизнь, и такое же отношение будет и к вам, в жизни и на форуме.

Последний раз редактировалось zakkerone; 31.08.2013 в 07:14.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GolfBEST (31.08.2013), huziahmetov (31.08.2013), Sadowod (31.08.2013), Vlad4891 (31.08.2013)
Старый 31.08.2013, 07:44   #48
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
мало того что к людям как к баранам относитесь,еще и к машинам
Вот про людей пожалуйста поподробнее... а к старым машинам в европе отношение одно...
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:31   #49
 
Аватар для GolfBEST
 
Das Auto - Golf 7 1.4 tsi 3d белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
Вот про людей пожалуйста поподробнее... а к старым машинам в европе отношение одно...
Просто тут такие бурные обсуждения, вопросы, ответы, сомнения, а ты пришёл и оборвал своим высказыванием всё на корню, не обижайся, но это выглядит как не уважение ко всем нам, просто если тебе наплевать на машину, нафига тут сидишь и читаешь?
GolfBEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:53   #50
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadowod Посмотреть сообщение
Не обламываюсь минутку дать остыть на холостых после резких отжигов.
а что об этом говорит мануал на Джук? нужно ли тарахтеть на холостых.
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 14:37   #51
 
Аватар для Sadowod
 
Das Auto - Гольф7
Доп. информация
По умолчанию

munter, вообще не слова, официалы говорят, типа современный двигун, не бери в голову. А я до сих пор парюсь- сразу глушить как к заправке на трассе подлетаешь или подождать? Почти два года полет нормальный, никаких проблем!
_________________________________________
НЭВА ФОРЕВА
Sadowod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:42   #52
 
Аватар для Thwin
 
Das Auto - Golf 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

По теме - http://www.autogazeta.by/autogazeta/tehburo/750
Thwin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
64.leon (01.09.2013), GolfBEST (31.08.2013), Maloy (21.08.2015), mp-85 (03.08.2014), Vicont (25.09.2013), Vlad4891 (31.08.2013)
Старый 31.08.2013, 20:51   #53
 
Аватар для huziahmetov
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thwin Посмотреть сообщение
04.12.2007 - ога, но с опозданием в шесть лет
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, Pure White. 1.4 TSI 122л.с. 6М, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, ergoActive.
заказан 09.03, произведен 24.04, приехал к диллеру 26.05, забрал 01.06
huziahmetov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vicont (25.09.2013)
Старый 31.08.2013, 20:54   #54
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GolfBEST Посмотреть сообщение
Просто тут такие бурные обсуждения, вопросы, ответы, сомнения, а ты пришёл и оборвал своим высказыванием всё на корню, не обижайся, но это выглядит как не уважение ко всем нам, просто если тебе наплевать на машину, нафига тут сидишь и читаешь?
Ни слова не говорил, что менять масло это плохо... я сам лично уехав в отпуск, менял через 2000км в Австрии, масло... и думаю сейчас у меня уже 11000... к зиме будет около 15-16... перед первыми морозами опять в центр... а к лету следующему думаю ещё и салонный фильтр сменить... так где здесь плохое отношение????????
И кстати говорить от лица коллектива, не спросив их мнения... не прилично!
Я всего лишь привёл пример поведенческой системы!

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от huziahmetov Посмотреть сообщение
04.12.2007 - ога, но с опозданием в шесть лет
но до сих пор актуально

Последний раз редактировалось StepanJegorov; 31.08.2013 в 20:58.
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:08   #55
 
Аватар для huziahmetov
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
но до сих пор актуально
то есть вы считаете, что автор данной статьи намного лудше разбирается в автомобиле строении чем весь концерн VW, который устанавливает на наши гольфы систему старт-стоп и задает алгоритм работы которому наплевать на интенсивность работы двигателя и он все равно останавливает двигатель даже после долгой и интенсивной езды?
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, Pure White. 1.4 TSI 122л.с. 6М, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, ergoActive.
заказан 09.03, произведен 24.04, приехал к диллеру 26.05, забрал 01.06
huziahmetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:28   #56
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huziahmetov Посмотреть сообщение
то есть вы считаете, что автор данной статьи намного лудше разбирается в автомобиле строении чем весь концерн VW, который устанавливает на наши гольфы систему старт-стоп и задает алгоритм работы которому наплевать на интенсивность работы двигателя и он все равно останавливает двигатель даже после долгой и интенсивной езды?
Я так понимаю, что в момент принудительного охлаждения двигателя, т.е. доп вентилятором, старт-стоп и не заглушит двигатель... а в остальные моменты тосол, как и масло не настолько прогрето чтобы как-то повлиять, исключая правда все остальные факторы, такие как качество масла и т.д., на долговечность турбины. Я правда не знаю, что для вас длительная работа на повышенных оборотах означает... но я так думаю что это 5 кругов на 3-4 километровом треке... и стараясь обогнать всех и вся...
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:37   #57
 
Аватар для GolfBEST
 
Das Auto - Golf 7 1.4 tsi 3d белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
И кстати говорить от лица коллектива, не спросив их мнения... не прилично!
Понимаешь, тут кто-то мнение высказывает, кто-то прислушивается к ним, а твоя
Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
ну грубо говоря у нас тут некрофелией
не нужна никому.
GolfBEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:42   #58
 
Аватар для huziahmetov
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в момент принудительного охлаждения двигателя, т.е. доп вентилятором, старт-стоп и не заглушит двигатель... а в остальные моменты тосол, как и масло не настолько прогрето чтобы как-то повлиять, исключая правда все остальные факторы, такие как качество масла и т.д., на долговечность турбины. Я правда не знаю, что для вас длительная работа на повышенных оборотах означает... но я так думаю что это 5 кругов на 3-4 километровом треке... и стараясь обогнать всех и вся...
RTFM Как я и говорил алгоритму плевать на то как интенсивно вы ехали до того как скорость станет равно нулю и система СС сработает
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, Pure White. 1.4 TSI 122л.с. 6М, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, ergoActive.
заказан 09.03, произведен 24.04, приехал к диллеру 26.05, забрал 01.06
huziahmetov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
munter (01.09.2013), StepanJegorov (31.08.2013)
Старый 31.08.2013, 21:45   #59
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GolfBEST Посмотреть сообщение
Понимаешь, тут кто-то мнение высказывает, кто-то прислушивается к ним, а твоя

не нужна никому.
Странный вы какой-то... я же объяснил, почему не занимаются! И по-моему доступно... А то что мой знакомый "это не задумано так,а просто ваш знакомый олень конченный,и убил машину...."не я начал, а то я не знаю что так не задумано!!!... просто он не парится... кузов ещё в порядке... этот двигатель кончится... возьмёт следующий, за 100-200 евро, поставит и будет ездить... смысл менять прокладки... если понятно что головы потянуло!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ----------

Уважаемый Меркури и все остальные, будьте немного избирательнее в высказываниях...

Последний раз редактировалось StepanJegorov; 31.08.2013 в 21:53.
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:54   #60
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Не особо силен если честно, но в статье привидены общие положения по турбонадуву, вроде как у моторов САХ и более новых версиях, турбина иной конструкции, и даже после остановки двигателя она продолжает охлаждаться каким то насосом. По правьте если не прав!!! Сам лично если не спешу после дальней поездки то даю по молотить минутку на ХХ, а нет так глушу... И не парюсь.
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru