Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2014, 17:34   #21
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Em1ss1oN, не знаю, с тормоза не стартовал, ибо не имею потребности (мкпп). Но при автохолде есть ощущение провала в мощности через доли секунды после начала движения. Если стартовать без него, просто газ-сцепление - обороты набираются стабильно без провала. Может и кажется, но стабильно замечаю.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:35   #22
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

поисследую сегодня.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:51   #23
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 1,2
Доп. информация
По умолчанию

ая как не пыался стартовать, всё равно клюёт. обороты забираются вверх, потом падают где-то до полутора тысяч аср выключал механика у меня, без всяких автохолдов без всего. пару раз получилось когда сцепу прям жжёшь))
Egorka37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:00   #24
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Em1ss1oN, у тебя акция проведена по ручнику?
chiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:02   #25
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

смешная тема кароче)))
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:13   #26
 
Аватар для Dizzzzz
 
Das Auto - VW Golf7 trend 1,4(122hp)MKПП6 2013/VW Tiguan trend 1,4(150hp)DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

ниачёмная , даже я б сказал....гонщеги....купите гти или р, с боевыми настройками, а чё толку рвать "гражданские" тси+дсг? чтоб потом сексу с ними больше было?
_________________________________________
Счетчик некурения
Dizzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:23   #27
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Dizzzzz, на GTI или R агрегаты не менее гражданские. А правильный старт с места важен не только в контексте светофорных соревнований, так, если что.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 15:50   #28
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 1,2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizzzzz Посмотреть сообщение
ниачёмная , даже я б сказал....гонщеги....купите гти или р, с боевыми настройками, а чё толку рвать "гражданские" тси+дсг? чтоб потом сексу с ними больше было?
вот не бывает таких равнодушных-то прям. На что денег хватает на том и гоняем, нельзя просто мимо пройти без ваших умных замечаний?
Egorka37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 17:33   #29
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

старт с двух педалей на дсг неосуществим? что происходит на с и нажатии тормоза и газа при выключенной аср?
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 17:39   #30
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

klaster, тачка приседает на задние колеса, пытаясь тронуться, потом понимает, что ничего не выйдет, и оставляет жалкие попытки. С оборотов тронуться не получится. Если удерживать авто ручником - то же самое. Единственное, что не пробовал - поднять обороты, стоя на нейтрали, после чего передернуть рычаг в D, пока обороты не упали, и так тронуться.

Цитата:
Сообщение от chiller Посмотреть сообщение
у тебя акция проведена по ручнику?
нет еще.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 18:24   #31
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Em1ss1oN, Я думаю получится так же как на механике, раскрутить движок и бросить сцепление, я б не рискнул.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:34   #32
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
старт с двух педалей на дсг неосуществим? что происходит на с и нажатии тормоза и газа при выключенной аср?
Происходит то, что для быстрого старта нужно движок до 3 тыс. раскрутить, а он выше 1300 не раскручивается на машинах с обычными движками.
Только GTI это позволяет, ну и, наверное, GTD и R.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:50   #33
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Формула 1 отдыхает
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 01:38   #34
 
Das Auto - VW Golf mk7,2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizzzzz Посмотреть сообщение
ниачёмная , даже я б сказал....гонщеги....купите гти или р, с боевыми настройками, а чё толку рвать "гражданские" тси+дсг? чтоб потом сексу с ними больше было?
Если бы мне кто нибудь накинул пол мульта на покупку R модификации, я бы конешно взял её, но к сожалению довольствуюсь тем что имею.
Сексу не должно быть больше, потому что электроника не даст нагрузить машину так, чтобы было не в моготу

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ----------

или спорт режим придумали чтобы в пробке дсг не грелась?
33km вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 09:57   #35
 
Das Auto - Golf VII 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Раз пошла такая тема... Эксперты расскажите пожалуйста как правильно, эффективно стартовать на механике? На каких оборотах переключаться, чтобы влезть в заявленные 9,3? :)
Паскаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 10:01   #36
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паскаль Посмотреть сообщение
Раз пошла такая тема... Эксперты расскажите пожалуйста как правильно, эффективно стартовать на механике? На каких оборотах переключаться, чтобы влезть в заявленные 9,3? :)

Обороты тысячи 3 и сцепу бросаешь, там и 8,5 будет только потом к од сцепу менять аж зачем вообще тебе это?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 10:42   #37
 
Das Auto - Golf VII 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Обороты тысячи 3 и сцепу бросаешь, там и 8,5 будет только потом к од сцепу менять аж зачем вообще тебе это?
Исключительно научный интерес :D
Если производитель заявляет 9,3 значит это должно быть без ущерба для "здоровья" машины и сцепления в частности. Странно когда "одноклассники" трогаются уверенней чем ты, порой с более скромными паспортными характеристиками. В этой связи и интересуют теоретические основы быстрого старта
Паскаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 10:51   #38
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паскаль Посмотреть сообщение
Исключительно научный интерес :D

Если производитель заявляет 9,3 значит это должно быть без ущерба для "здоровья" машины и сцепления в частности. Странно когда "одноклассники" трогаются уверенней чем ты, порой с более скромными паспортными характеристиками. В этой связи и интересуют теоретические основы быстрого старта

Думаю надо самому чувствовать, все де машины у всех разные я 4 раза вставал с одним, 2 раза я не мог разогнаться, потом принаровился , но у меня Дсг , да и всегда даже со светофоров по разному бывает
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:46   #39
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

выходит дсговина тупо не дает тронуться на бусте, 1300- турбояма, соперники уже уехали, а мы еще пытаемся выйти на положительное давление. с места шляпа, значит только сходу что то она может показать.
на механике с отключенным антибуксом с трех стартовать - скорее всего забуксуешься, 2500 или чуть меньше, надо пробовать, не выходить из зоны максимального момента, не упираться в отсечку.
что бы паспортных данных достичь- накачать колеса выше нормы, выставить схождение в ноль, качественный бенз, температура воздуха приемлемая, хорошая резина и ровный асфальт, переключаться без сброса газа и не жалея сцепу.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 11:50   #40
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
выходит дсговина тупо не дает тронуться на бусте, 1300- турбояма, соперники уже уехали, а мы еще пытаемся выйти на положительное давление. с места шляпа, значит только сходу что то она может показать.

на механике с отключенным антибуксом с трех стартовать - скорее всего забуксуешься, 2500 или чуть меньше, надо пробовать, не выходить из зоны максимального момента, не упираться в отсечку.

что бы паспортных данных достичь- накачать колеса выше нормы, выставить схождение в ноль, качественный бенз, температура воздуха приемлемая, хорошая резина и ровный асфальт, переключаться без сброса газа и не жалея сцепу.

Лучше я буду позади соперника, чем потом на сто зависать
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru