Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2017, 19:38   #21
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Бери электро пианино ямаху, главное чтобы клавиши были с молоточковым механизмом
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (19.01.2017)
Старый 18.01.2017, 20:56   #22
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Главное, чтобы клавиш было 88 штук и механизм молоточковый.
Начинать лучше с цифро фо-но, синтезатор уже для тех, кто вовлечен в тему.
Из электрофоно выбирать Yamaha, из синтов- Roland.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 01:53   #23
Хранитель F.A.Q.
 
Аватар для I.kronfeld
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) мкпп 2013г.
Доп. информация
По умолчанию Музыканты есть? Маячит рояль дома. СОС!!

Есть музыканты))
напиши мне в личку) я тебе все расскажу подробно)
Как играющий пианист, реставратор и педагог)
_________________________________________
Есть такая толстая книжка, "тайны и загадки нового гольфа" - ее еще ошибочно руководство по эксплуатации называют©
I.kronfeld вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 02:12   #24
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

I.kronfeld, Ты где там ходишь )))) я в начале ему писал--к тебе обратиться ))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 02:13   #25
Хранитель F.A.Q.
 
Аватар для I.kronfeld
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) мкпп 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Работаю))) учусь) вообще времени нет)
_________________________________________
Есть такая толстая книжка, "тайны и загадки нового гольфа" - ее еще ошибочно руководство по эксплуатации называют©
I.kronfeld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 02:44   #26
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.kronfeld Посмотреть сообщение
учусь)
чему интересно ))) ???
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 11:39   #27
Хранитель F.A.Q.
 
Аватар для I.kronfeld
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) мкпп 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
чему интересно ))) ???


Нет пределов совершенству)
_________________________________________
Есть такая толстая книжка, "тайны и загадки нового гольфа" - ее еще ошибочно руководство по эксплуатации называют©
I.kronfeld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 20:29   #28
 
Аватар для CAHEK_CCCP
 
Das Auto - GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

Бери пианино, классическое. Все эти синтезаторы это как секс с презервативом, если кратко.)
Желание у ребёнка пропадёт в любом случае, ему это надоест после нескольких лет (улица, дискотеки, подружки), но если ей нравится и есть слух, то надо настоять продолжать, потом спасибо скажет.
Сам отдал пацана в музыкалку, купил petroff самое маленькое 106 см., никакие синтезаторы рядом не стоят.
_________________________________________
Golf VII HighLine + Comfort + Technic + Composition Media + Kessy + ErgoActive + Light&View
CAHEK_CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:36   #29
 
Das Auto - VW Golf Plus 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Пианино классическое, это хорошо. Можно взять за самовывоз. А когда его некуда поставить? Взяли Casio Privia, 88 клавиш, молоточковый механизм. Я разницы в звучании не слышу.
diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:16   #30
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

у меня случай был в жизни, лет так 12 - 13 назад снимал жильё в Южном Бутово. Жили с прителем в трёшке, снимая по комнате. На балконе мы нашли баян. Старый, лохматый, но исправно работающий. Учитывая, что на баяне могу играть, кой как но могу, жгли на нём что не попадя. Пятница, суббота дома был экшн, да еще и музыкальный. Соседи ругались, мы прекращали играть. В итоге сосед сверху пришёл и попросил подарить ему баян. Естественно не согласились, тем более он не наш. Позвонил хозяину квартиры и спросил про баян, что с ним делать, хозяин сказал выкидывать нафиг. В итоге, спустя пол года музыкальных пыток, сосед сверху купил у нас этот баян за сходную сумму...
друзья, это я к тому, что классическое пианино та еще пытка, наушники наденет и будет красота. Тем более там можно слушать то, что исполнил без проблем.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deflep (20.01.2017), Сергей 1974.... (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 14:45   #31
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.kronfeld Посмотреть сообщение
Есть музыканты))
напиши мне в личку) я тебе все расскажу подробно)
Как играющий пианист, реставратор и педагог)
я думаю, что всем тоже будет интересно услышать мнение, играющего пианиста. Так сказать на будущее. Пишите в общей ветке.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 16:24   #32
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
у меня случай был в жизни, лет так 12 - 13 назад снимал жильё в Южном Бутово. Жили с прителем в трёшке, снимая по комнате. На балконе мы нашли баян. Старый, лохматый, но исправно работающий. Учитывая, что на баяне могу играть, кой как но могу, жгли на нём что не попадя. Пятница, суббота дома был экшн, да еще и музыкальный. Соседи ругались, мы прекращали играть. В итоге сосед сверху пришёл и попросил подарить ему баян. Естественно не согласились, тем более он не наш. Позвонил хозяину квартиры и спросил про баян, что с ним делать, хозяин сказал выкидывать нафиг. В итоге, спустя пол года музыкальных пыток, сосед сверху купил у нас этот баян за сходную сумму...
друзья, это я к тому, что классическое пианино та еще пытка, наушники наденет и будет красота. Тем более там можно слушать то, что исполнил без проблем.
Рыдаю
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 04:16   #33
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание А вдруг дочка талант !!!

Эван Ли - 5-летний мальчик, виртуозно играющий на пианино

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:52   #34
Хранитель F.A.Q.
 
Аватар для I.kronfeld
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) мкпп 2013г.
Доп. информация
По умолчанию Музыканты есть? Маячит рояль дома. СОС!!

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
я думаю, что всем тоже будет интересно услышать мнение, играющего пианиста. Так сказать на будущее. Пишите в общей ветке.


Развею немного мифов:

Все говорят про отличие в звуке между электронным и классическим инструментом. Это все чушь, вопрос в нажатии, и даже не в отклике, а в ощущении нажатия. Какой бы ни был дорогой электронный инструмент, нажатие все равно будет отличаться. Никто не говорит, что оно плохое, просто другое. На определенном уровне развития пианиста заниматься на электронном инструменте даже полезно, потому что даже на самых плохих советских дровах не обязательно нажимать клавишу до конца, чтобы появился звук, в отличии от электронного инструмента, который не прощает ничего. Если технически-сложное место идеально получается на электронном инструменте, то, сев за классическое пианино или рояль, вам будет не то, что легко, а Очень легко все исполнить.



Теперь то, что касается детей. Конечно, ребенку лучше привевать хорошее, и ставить классический инструмент. Особенно в тот момент, когда у ребенка формируется технический аппарат, потому что именно в этот момент развития, ощущение нажатия на клавишу является приоритетным фактором. Но!

Мы говорим сейчас о детях, которых отдают в класс фортепиано, предполагая, что это будет основным инструментом на протяжении следующих 7-10 лет, а может и больше. Если вы отдаете ребенка на хоровое отделение, или какой-либо другой инструмент, если у вас стоит цель научить ребенка немного играть просто для общего развития, то ставьте электронное пианино и не переживайте. Так как то самое "правильное ощущение нажатия" понадобятся только для серьезного уровня, даже не ДШИ. И обязательно со взвешенной клавиатурой.



Еще одна страшная тайна, все электронные инструменты, начиная с 60 тысяч и выше, абсолютно ничем не отличаются друг от друга по нажатию. Вот как раз там вступают в роль разного уровня сеймплы звучания и прочая маркетинговая чушь. Скажу вам как человек, игравший почти во всех крупнейших залах в мире и на инструментах всех возможных производителей и мастеров, что не один электронный инструмент, что за 20 тысяч, что за 500, не сравнится по звучанию с почти Любым приличным роялем. И нужно быть реально профессиональным музыкантом с абсолютным слухом, чтобы отличать разницу звучания сеймплов на дорогих инструментах)

Как-то так))
_________________________________________
Есть такая толстая книжка, "тайны и загадки нового гольфа" - ее еще ошибочно руководство по эксплуатации называют©
I.kronfeld вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAHEK_CCCP (22.01.2017), Rusto (14.02.2017), Vertehvost (21.01.2017), ЛёШик (22.01.2017), Маррго (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 02:33   #35
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Преподаватель очень просит дочке приобрести пианино, для развития навыков игры на музыкальном инструменте, а так же слуха и, соответственно, развития в данном направлении. Уверяет, что синтезатор не даёт полной глубины и понимания игры на пианино, ибо звуки записаны, нет ширины и какой то там глубины звука. Права ли она?
теоретически права, практически вряд ли дочурка достигнет того уровня, когда понадобится вся эта "ширина и глубина".

у сына была Yamaha Clavinova 401. окончил музыкалку по классу ф-но с отличием.
на сайте Ямахи в свое время была инфа что именно эту модель поставляли в музыкальные заведения в штатах по какой-то там халявной программе. так что для серьезного обучения студентов цифровые пианино вполне годятся. в свое время выбирали вместе с Casio Celviano. знающий человек, опробовав обе модели, посоветовал Ямаху. сыну она тоже больше понравилась. до Ямахи был чешский Rosler (типа Petrof). мраморная плита, чугунная рама, все дела.. но от такого пианино сильно возбуждались соседи со всех сторон. правда звук был потрясающий. заполнял все вокруг.
от Ямахи звук локальный. можно вообще в наушниках. вообщем, для детских занятий самое то.

вот большая тема про выбор среди современных моделей.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:4052
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 09:31   #36
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо за отклик в теме, "рояль дома" уже не миф. Какое то пианино отдали друзья, наградив при этом алкогольным напитком, шоколадкой и напутствием больше никогда не встречаться))
Пианино "свежее", с настройкой проблем нет.
P.s. главный музыкант дома - сын 2 года, визгов и восторгов от звуков клавиш, словами не передать... особенно, учитывая его способности просыпаться в 6 утра. Будильник в телефоне уже просто констатирует время, когда раньше я просыпался)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:38   #37
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
В итоге, спустя пол года музыкальных пыток, сосед сверху купил у нас этот баян за сходную сумму...
Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
главный музыкант дома - сын 2 года, визгов и восторгов от звуков клавиш, словами не передать... особенно, учитывая его способности просыпаться в 6 утра. Будильник в телефоне уже просто констатирует время, когда раньше я просыпался)
Сопоставляя эти два поста, прихожу к выводу, что ЛёШик замутил очередной бизнес-проект в качестве потенциального бенефициара. Покупателем будет сосед с низу. Правда, она пока об этом не знает))))))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (14.02.2017), Rusto (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 10:43   #38
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Сопоставляя эти два поста, прихожу к выводу, что ЛёШик замутил очередной бизнес-проект в качестве потенциального бенефициара. Покупателем будет сосед с низу. Правда, она пока об этом не знает))))))
Уже морально готов отдать с даренным коньяком и шоколадкой, особенно после звуков низких нот в идеальной тишине в 6 утра. Неизгладимые впечатления))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 15:25   #39
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Ну ты как ребёнок! Идёшь в хозмаг, покупаешь шпингалет с замком и вуаля!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 15:48   #40
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
покупаешь шпингалет с замком и вуаля!
Искусство под замок не спрячешь !!! хорошо я не сосед
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru