Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2016, 14:06   #101
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
отличный сервис :D
да не то слово)
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 16:53   #102
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

http://auto.vesti.ru/news/show/news_...219/ccl_id/27/
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 17:30   #103
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

зарегился в одной конторе - новые рио, руль с подогревом... полчаса по району покатался - 280 рублей бонусных списали... Буду пользоваться, т.к. если ехать например втроем-четвером на метро+автобус - только 216 рублей на ОТ уйдет, а тут сел и поехал... Машину нашел в собственном дворе Едет 1,4 на автомате вполне бодро, даже удивился. И в общем машина нормальная - сиденья удобные, места в хетче много, музыка-кондей есть, полный электро-пакет... для города отлично.

Прокатные машины - если не премиум-класс - как правило, при исправной технике типа мотор-коробка, имеют внутри вид прокуренной помойки с пятнами на сиденьях, отпечатками ног на картах дверей и т.д. Дешевые чехлы из эко-кожи хорошо отмываются но ездить неприятно и запах табака не убрать. Первым делом такую тачку на мойку везешь... А если машин нет или спешишь - берешь то что есть... это не очень прикольно. + залог не сразу вернут (7-15 тыс рублей).
Такси с дешевым тарифом - тоже часто такой треш - и грязно и воняет и едет как урод и музыку дурную слушает... Такси только комфорт+ и бизнес - там чисто и парфюмом может пахнуть в салоне хорошим... и водила в рубашке чистой.

А за курение в каршеринге - штраф около 2000 руб, это уже хорошо...


в Аэропорт супер вариант - мне ехать минут 40 ночью - т.е. я за 320 рублей могу отвезти в Домодедово семью, кинуть там тачку на их спец стоянку и улететь... и никаких такси за 1500 не нужно... так же куда нибудь на ДР можно уехать на машине - кинуть ее и вернуться уже на такси с промилями в крови...


Про минусы -
- ограничение по пробегу (70 км) и завершить аренду только в пределах МКАД (и пару ТЦ типа Меги Белая Дача)
- может быть с минимумом бензина - придется заехать на заправку (но за это бонус 15 минут поездки)
- надо внимательно осматривать кузов и салон (неудобно вечером и в плохую погоду) если машина имеет повреждения - могут повесить на последнего клиента...
- нужен 3G, если упал инет в месте стоянки или возврата - это проблема )))

Последний раз редактировалось Les Paul; 21.06.2017 в 17:50.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:14   #104
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
в Аэропорт супер вариант - мне ехать минут 40 ночью - т.е. я за 320 рублей могу отвезти в Домодедово семью, кинуть там тачку на их спец стоянку и улететь... и никаких такси за 1500 не нужно... так же куда нибудь на ДР можно уехать на машине - кинуть ее и вернуться уже на такси с промилями в крови...
Ну вот насчет аэропорта ночью может и да, но по Москве не очень понимаю смысл каршеринга - взять убер будет по цене аналогично, только тебя везут и ты ни за что не отвечаешь, в отличие от кучи "но." в каршеринге.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:25   #105
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
Ну вот насчет аэропорта ночью может и да, но по Москве не очень понимаю смысл каршеринга - взять убер будет по цене аналогично, только тебя везут и ты ни за что не отвечаешь, в отличие от кучи "но." в каршеринге.
Вот тут согласен. Как-то надо было быстро доехать по достаточно свободной басманной до садового. Поездка заняла 10 мин. - 90 руб по идее все супер, как и расчитывал. Но вот там куда доехал не было мест для парковки и движение ток в одну сторону. Пришлось выезжать на садовое и ехать до следующего переулка. Садовое все разрыто и глухая пробка, парковки тоже нигде нет. Короче до парковки дополз спустя где-то 35 мин!!! Итог: 10 мин поездка мне вылилась в 400.
Так что в центре, эта штука бесполезна. Где-нить в спальных районах на окраинах, где большие перегоны и достаточно свободно еще можно, но в центре это баловство.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:44   #106
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst,

я немного не так его воспринимаю - на работу и куда то одному и БЫСТРО - это только метро.
А вот если вдруг вечером мне надо вдруг отвезти бабушку с пакетом вещей в другой район - ищу тачку в 10 минутах от дома - бронирую - еду в соседний район (при условии что нет пробок) - и за 20 минут и 160 рублей делаю все свои дела... и возвращаюсь домой на машине или на метро. В выходной заехать с семьей в Мегу - тоже самое - за 120 рублей завез всех и кинул тачку на стоянке, где такой же как я заберет ее и вернется домой

В центре днем все стоит - конечно юзать каршеринг без предварительной разведки маршрута бесполезно, пешком быстрее бывает...

видимо - это общая тенденция на будущее - скоро города будут выглядеть как стоянки с одинаковыми "смартами", которые будут доступны "поминутно", а еще чуть позже на автопилоте все будут ездить как летающие шары в фильме "Гостья из будущего". Личный транспорт станет очень дорогим вероятно...

Если хорошо смоделировать развязки-разъезды и светофоры убрать - не нужна будет мощность большая - будут кататься миллионы двухцилиндровых 100 кубовых смартов в 20 л.с. с расходом литр... Разогнался за 2 минуты до 50 км в час и без торможений и остановок до конечной доехал...

Последний раз редактировалось Les Paul; 22.06.2017 в 11:47.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:55   #107
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Golfirst,

я немного не так его воспринимаю - на работу и куда то одному и БЫСТРО - это только метро.
А вот если вдруг вечером мне надо вдруг отвезти бабушку с пакетом вещей в другой район - ищу тачку в 10 минутах от дома - бронирую - еду в соседний район (при условии что нет пробок)
Ну вот я об этом и говорю. Кататься по окраинам и толпой. А в центре бесполезно)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru