Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2011, 21:08   #21
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Был в америке, европе стран 30 обьездил- нигде не спрашивали МВУ, прекрасно брал в прокат разные машины и все по простым правам, те что пластиковые. Мое мнение- ненужны они.
Об этом тоже уже писали. У вас сто раз могут не спросить МВУ, а спросят на 101-й, и вы, имея за спиной планы на поездку, будете стоять и рассказывать, что до этого 100 раз ездили без них.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:13   #22
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Их интересует карта кредитная, и они знают, что я развернусь и зайду в другую дверь где дадут авто с удовольствием.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:52   #23
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Их интересует карта кредитная, и они знают, что я развернусь и зайду в другую дверь где дадут авто с удовольствием.
Ничего подобного. Во-первых, на вашей кредитке уже скорее всего есть бронь, которую они вправе востребовать, так как машиной вы не воспользовались по вашей вине, потому что у них сайте есть предупреждение о необходимости предъявить МВУ, если вы не резидент EU (а оно, действительно, есть на сайтах большинства агенств). Во-вторых, не факт, что в соседнем агенстве есть свободные авто, в сезон они все расписаны и даже, если что-то есть, то скорее всего это будет более высокий класс по совершенно другой цене (мы, надеюсь, говорим о простых дехканах). Ну и нужно вам всё это, вместо того, чтобы потратить пару часов на получение МВУ?!
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:53   #24
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Поверьте, ну нигде не спрашивали мву, тот же Hertz, пишет на сайте про мву, но авто мне всегда дает без проблем!им глубоко пофиг на наличие мву.Более того НИУКОГО из моих знакомых ниодна прокатная контора не отказала по причине отсутствия этой книжечки.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 22:58   #25
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Поверьте, ну нигде не спрашивали мву, тот же Hertz, пишет на сайте про мву, но авто мне всегда дает без проблем!им глубоко пофиг на наличие мву.Более того НИУКОГО из моих знакомых ниодна прокатная контора не отказала по причине отсутствия этой книжечки.
У меня МВУ всегда было, но я НИКОГДА его НИКОМУ не показывал. Специально не показывал, проверял сотрудников прокатных контор... И даже полиции в Германии не показывал=)
Но тем не менее на вопрос нужно ли оно отвечаю что нужно. Нужно потому что все надо делать по закону.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Back-to-VW (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 23:02   #26
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Поверьте, ну нигде не спрашивали мву, тот же Hertz, пишет на сайте про мву, но авто мне всегда дает без проблем!им глубоко пофиг на наличие мву.Более того НИУКОГО из моих знакомых ниодна прокатная контора не отказала по причине отсутствия этой книжечки.
Ну, вижу, сейчас будем сообщения по второму кругу писать. У меня тоже никогда не спрашивали, но этим летом я себе сделал МВУ, чтобы избежать ситуаций о которых ... (читайте выше). Человек спрашивает нужны ли МВУ? Нужны! Может ли прокатить без них? Может! Но он должен знать, что их могут спросить в любой момент и, если их не окажется, то могут возникнуть проблемы, к которым он должен быть готов. Кстати, летом кто-то здесь на форуме писал, что в агенстве попросили МВУ при аренде.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:10   #27
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже много где побывал, МВУ нет, пока прокатывало. Но перед поездкой в Италию сделаю обязательно. Повторюсь - вот там реально могут быть бо-о-о-льшие проблемы.
Хотя случаи бывают разные - в Польшу впустили без грин-карты, правда, рассказал красивую сказочку. И в центре Стокгольма удалось отговорится от штрафа за неправильную парковку - вовремя успел подскочить к машине. Но это исключения. У них же там реальная демократия, поэтому незыблемое правило - не нарушать законы.
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:18   #28
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Летом был месяц в италии. Машину дали без проблем
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:26   #29
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Машину напрокат не беру, езжу на своей. Прокатной конторе действительно может быть наплевать на наличие или отсутствие МВУ. Имею в виду случай, когда остановит полиция.
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:28   #30
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Этим же летом продували полицейские в Италии, вопросов к правам не возникло
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:38   #31
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

И меня разок стопорнули в Латвии под Лиепаей - в час ночи поголовный шмон документов. Тоже ничего. Но опять повторюсь - раз на раз не приходится. В ту же Финку на один день, как правило, заезжал с одним-двумя ящиками пива в багажнике, и ничего. А многие рассказывали - заставляли выливать.
Так что, Golfirst, прочь сомнения - МВУ делать!
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:38   #32
 
Аватар для DenIg
 
Das Auto - был VW Golf plus BSE '07 теперь Туран'11 CAVC DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Golfirst, 100 раз уже здесь обсуждали. Сделай, лишними не будут. Тем более они на 3 года.
Мне в этом году на 4 года сделали...
_________________________________________
если лечиться по справочнику, можно умереть от опечатки
DenIg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:41   #33
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenIg Посмотреть сообщение
Мне в этом году на 4 года сделали...
Я два раза делал по 3 года. Больше не дают=)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:48   #34
 
Аватар для DenIg
 
Das Auto - был VW Golf plus BSE '07 теперь Туран'11 CAVC DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я два раза делал по 3 года. Больше не дают=)
Андрей, твоЯ правда, щас глянул : только на три года(((
_________________________________________
если лечиться по справочнику, можно умереть от опечатки
DenIg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:54   #35
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Без сомнения убедили!) Завтра начну заниматься этим вопросом. Надеюсь мое доблестное МРЭО сделает их без особой сложности.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:28   #36
 
Аватар для DenIg
 
Das Auto - был VW Golf plus BSE '07 теперь Туран'11 CAVC DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Без сомнения убедили!) Завтра начну заниматься этим вопросом. Надеюсь мое доблестное МРЭО сделает их без особой сложности.
Нужны права, мед. справка, вод. карточка, квитанции о оплате и надо точно знать как в заграннике пишется фамилия и имя, чтобы так же написать на МВУ. Вроде всё. Мне сделали за 1 час
_________________________________________
если лечиться по справочнику, можно умереть от опечатки
DenIg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golfirst (22.10.2011)
Старый 22.10.2011, 02:22   #37
 
Аватар для Valchonok
 
Das Auto - VW Golf V, TSI 140 6МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, лучше 2 часа потратить и 3 года потом не париться на эту тему. Заодно узнаете какие на Вас штрафы висят, вот как раз с ними могут не выпустить за границу.
P.S. у меня в Италии в прошлом году при аренде потребовали, именно потребовали, наши их не устроили. А до и после цать раз никому не надо было.
_________________________________________
Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный. (Генри Форд)
Valchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 02:34   #38
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

Чет я вас почитал и мне стало ссыкотно как-то.

Но

Забить на все это болт по прежнему тянет из-за нежелания делать узаконенную взятку под названием "медсправка" и сопутствующими ей "веселыми" забегами в диспансеры.
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 02:44   #39
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

piterskiy, какие забеги??? Пришел, бабки отдал, получил и ушел...

---------- Сообщение добавлено в 02:55 ----------

Тему почитал... Тоже подумал сделать МВУ, но вот мед. справка...всю картину портит... посмотрел на госуслуге, действительно она нужна, ппц...
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 10:55   #40
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Нужно потому что все надо делать по закону.
Андрей, ты про какой закон говоришь? Если про Конвенцию о дорожном движении, то в ней такого требования нет.

Для стран, ратифицировавших Конвенцию, МВУ и НВУ равносильны. Т.е. они обязаны их признавать. Страны, не подписавшие Конвенцию, вправе не признавать ни МВУ, ни НВУ. Поэтому с формальной точки зрения МВУ россиянину НЕ НУЖНО. Но из практических соображений я бы все-таки получил. Хотя у меня МВУ нет и ни разу не было...

Я как-то участвовал в съемке телепередачи как раз по этому вопросу. Там был российский представитель то ли Хертц, то ли Юропкар (не помню точно). На мой вопрос о якобы возникающих в Европе проблемах он мне сказал так: официально их конторы ни в России, ни за рубежом МВУ не требуют. Однако такое случается в "высокий" сезон в курортных районах Европы. Там тупо не хватает машин и отсутствие МВУ они используют как благовидный предлог отказать в предоставлении машины.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (22.10.2011), Golfirst (22.10.2011), Graf007 (22.10.2011), Valchonok (22.10.2011), ТоХто (01.03.2012)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru