Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 20:10   #41
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg, могу с тобой ток заспорить на коньяк,чтоб стимул у студента был)))
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума  
Старый 05.03.2014, 20:27   #42
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
ты пока не привел пункт правил, которые бы говорили что закон на стороне ДПС
См. пост № 15.
Хозяин дороги исходит из того, что если машина стоит вдоль, то она не создает препятствий, любое другое ее положение препятствие создает. По сути, в большинстве случаев так оно и есть.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума  
Старый 05.03.2014, 20:47   #43
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,тогда у меня вопрос: как нужно поставить машину так, чтобы попасть на ст. 12.19 ч. 1 (в случае с Москвой и Питером - 12.19.ч.5).
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 05.03.2014, 21:08   #44
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg, ты применяешь к сотруднику ГИБДД научный подход, это не спортивно :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Alex B (06.03.2014)
Старый 05.03.2014, 21:13   #45
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, просто выходит, что оставлять машину опасно. Того и глядишь из кустов выскочит и штраф тебе за неправильную парковку выпишет протокол :D
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 05.03.2014, 21:14   #46
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg, ты бы завязывал на машине в центр кататься, кошелек целее будет.
ФМА вне форума  
Старый 05.03.2014, 21:17   #47
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Dream4eg, ты бы завязывал на машине в центр кататься, кошелек целее будет.
В России вобще жить дорого... Держава то сильная :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума  
Старый 05.03.2014, 22:21   #48
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
В России вобще жить дорого... Держава то сильная :D
Говорят не только дорого, но еще опасно и чуточку вредно

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
как нужно поставить машину так, чтобы попасть на ст. 12.19 ч. 1 (в случае с Москвой и Питером - 12.19.ч.5).
Кстати до сих пор никто и не ответил на поставленный вопрос
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 06.03.2014, 12:45   #49
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Поднимем тему и оживим зрителей. Как и обещал, сегодня утром сфотографировал место парковки, откуда меня эвакуировали.











---------- Сообщение добавлено в 12:49 ----------

Я думаю что на фотографии отчетливо видно, что машины, припаркованные в стиле елочкой ни коем образом не мешают движению т/с по размеченным дорожной разметкой полосам. К тому же то место, где припаркованные машины являются своего образом уширением дороги как раз именно для парковки

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ----------

Кстати хочется отметить что сегодня тема дня на работе именно моя эвакуация. Причем обсуждение является не троллингом, а скорее наоборот поддержкой. В особенности после того, как я сказал что намерен отстаивать свои гражданские права. Некоторые даже предлагают определенные варианты того, как и что нужно будет ответить и отвечать на судебном слушании.
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 06.03.2014, 17:52   #50
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg, формально ты должен быть припаркован параллельно проезжей части...осталось лишь доказать что это то самое "уширение" предназначенное для парковки ТС!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума  
Старый 06.03.2014, 17:58   #51
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, вот смотри, если авто встает рядом с тротуаром параллельно проезжей части, то ее левая сторона будет совпадать с кормой машины, которая стоит елочкой. Но "У суда нет оснований не доверять данным Постановления....."
ФМА вне форума  
Старый 06.03.2014, 18:15   #52
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Nemetzzz, вот смотри, если авто встает рядом с тротуаром параллельно проезжей части, то ее левая сторона будет совпадать с кормой машины, которая стоит елочкой. Но "У суда нет оснований не доверять данным Постановления....."
таким образом получается что судья находится в сговоре с сотрудниками ГИБДД.. А по всем правилам суд, которому доверяется рассматривать и разрешать гражданские, уголовные и иные дела, способен вершить подлинное правосудие, если он законен, компетентен, независим и беспристрастен.

В противном случае можно и отвод судьи сделать. И делать до тех пор, пока не найдется человек, который не имеет таких оснований

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ----------

кстати... дополнения в ситуацию.. Я не поленился. Прошелся по всей мясницкой начиная от чистых прудов и вплоть до библио-глобуса.. Вот же парадокс.. На протяжении всей дороги по правой стороне (где я стоял) нету НИ ОДНОГО запрещающего знака парковки, нету ни миллиметра желтой полосы, запрещающей парковку. Вообще нету знаков. А если не запрещено, значит разрешено... Очередной плюс в мою сторону. Ибо согласно правилам дорожного движения, в случае, если нету запрещающих знаков, парковаться можно у правой стороны. Вот думаю, может быть дойти до этого фасада здания, найти там управляющего. Объяснить всю ситуацию и (по возможности) попросить документы что этот участок асфальта предназначен для будущей парковки... но не уверен, что найду главного там...

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Dream4eg, формально ты должен быть припаркован параллельно проезжей части...осталось лишь доказать что это то самое "уширение" предназначенное для парковки ТС!
Миша, формально мне предъявлено обвинение по статье 12.19.ч.6. А тут какая на фиг помеха для участников движения??? где??? целый ряд машин может спокойно ездить. Ментеныш неправильно квалифицировал правонарушение. Тут чистой воды 12.19.ч.1 (неправильная парковка или стоянка). Влечет наказание в размере 2500р без эвакуации.. Так что фенито ля комедия... Шах и мат... По всем фронтам я должен просто, обязан уже выиграть... Все обстоятельства есть... Надо лишь выиграть... И чтобы судья был не на стороне мусоров изначально. Иначе отвод... Если постановление не обжалуется - аппеляция. Мне по фиг уже. Я подал соответствующий док-т руководству и в кадры.. Мне дали зеленый свет.
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 06.03.2014, 19:44   #53
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

нашел комментарии к п. 12.2 ПДД РФ:
Рассматриваемый пункт устанавливает порядок остановки и стоянки транспортных средств как на обочине, так и у края проезжей части. Даже если ширина обочины позволяет разместить на ней параллельно два транспортных средства (например, для легковых автомобилей практически это возможно при ширине обочины 3,50 - 3,75 м), такое размещение недопустимо.

Исключение сделано лишь для двухколесных транспортных средств без бокового прицепа, а также для тех участков дороги, где проезжая часть имеет местное уширение, допускающее иное расположение транспортных средств. Под иным расположением транспортных средств понимается их размещение для стоянки или остановки под углом к краю проезжей части. Угол постановки определяется разметкой мест стоянки, а при отсутствии разметки - самими водителями, но таким образом, чтобы транспортные средства не занимали основную проезжую часть дороги.

Из-за небольших размеров двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Однако ставить мотоцикл без бокового прицепа рядом с мотоциклом, имеющим коляску, запрещено.

Стоянка на краю тротуара разрешена только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4. Такое разрешение сделано в целях исключения загромождения проезжей части стоящими транспортными средствами и увеличения пропускной способности дороги. При этом способ постановки транспортных средств регламентируется одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9, применяемой со знаком 6.4.

БИНГО.... Вот и прямая ссылка. Разметки не было, водитель, то бишь я сам , зрительно, расчертил дорогу и припарковался по всем правилам.. Да тут вообще никакого нарушения нету...
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 06.03.2014, 19:50   #54
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Мне вот интересно почему ни в одних комментариях не упоминают 8.6.1? Может она ничего не значит, кроме как обозначает парковку на проезжей части, а не на обочине (тротуаре). Нет же таблички, которая обозначает парковку под углом.

Последний раз редактировалось Kengur; 06.03.2014 в 20:05.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума  
Старый 06.03.2014, 19:58   #55
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, х.з. я тут увидел, что на моей стороне вообще на всей мясницкой ни одного ни запрещающего ни разрешающего знака нету. А если не запрещено, значит разрешено. Полосы кстати вдоль дороги тоже нигде нету. :) Шансы на победу пусть по тихоньку, но растут все же.
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 06.03.2014, 19:59   #56
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
Ментеныш неправильно квалифицировал правонарушение. .
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума  
Старый 06.03.2014, 20:00   #57
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Alex B, ???????
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Старый 06.03.2014, 20:01   #58
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
Alex B, ???????
ну мне оч понравилось название предмета
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума  
Старый 06.03.2014, 20:12   #59
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
Я подал соответствующий док-т руководству и в кадры.. Мне дали зеленый свет.
Нормально. Жди вечера понедельника, если получится, то раньше.
ФМА вне форума  
Старый 06.03.2014, 20:59   #60
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, есть КЭП... Надо обязательно как то включить эти новые нюансы, что я нашел. На выходных еще погуглю, а завтра куплю в последней редакции правила ПДД, новую редакцию КоАП и комментарии.. И пусть только судья попробует сказать свою роковую фразу: "нету оснований не доверять сотруднику ГИБДД". Уххх...... "М"щики очень обрадуются информации о продажной судье я думаю
_________________________________________
Dream4eg вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru