Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2010, 19:34   #41
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Всем, здравствуйте. У меня такая же проблема возникала 3! раза. 1! раз в Питере и 2 раза в Москве, и все это было в пробках. Подошел период первого ТО, буду проходить его в Москве, в заявке укажу эту проблему.По ходу дела тоже отпишусь по результатам.
kps98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:42   #42
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Zver, Flammable
kps98,

Вас уже трое, то есть возникновение ошибки не есть проблема одной-двух машин. Господа, Вам надо объединится, так будет проще Всем и Вам и ВАГу и дилерам.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:43   #43
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Написал я претензию, отправил в представительство «Фольксваген РОССИЯ» и техническому директору Автотрейда АГ.
Код HTML:
Я, ФИО являюсь  клиентом Вашей компании. 
В марте 2010 года в автосалоне «Автотрейд  АГ»  я приобрел автомобиль  Volkswagen Golf  (договор ,VIN:      гос.номер  ) .  
В купленном мною автомобиле неисправна тормозная система и ABC, а именно: 
- на приборной панели  бортового компьютера (MFA+) загорается надпись Brake Servo Defective(Фото прилагаю), 
- пищит зуммер и на приборной панели мигает значок неисправности тормозной системы и загорается  значок неисправности ABS .
 История обращений в официальный сервисный центр «Автотрейд  АГ»:
1.	При  первом обращении в конце апреля 2010 года в Ваш сервис к мастеру-приемщику Миронову Донату было принято решение, что нужно прошить датчик ABS новой прошивкой. Прождав 4 часа,  я  уехал. Проблему  так  и  не решили,  аргументировав, что прошивка не подходит  к  моей  ABS.  Отправили  запрос в Германию и сказали ждать. Документов,   что  я посещал я ваш сервис мне  не  дали,  сославшись, что ремонт еще не закончен. 
       Проблема с  тормозной системой  не устранена.
2.	16 мая 2010 года меня пригласили на замену вакуумной трубки (заказ наряд № 00081781). 
               Проблема с  тормозной системой  не устранена.
3. Пригласили приехать,  чтобы считать ошибки с CAN шины и отправили запрос в Германию на завод  «Фольксваген».
               Проблема с  тормозной системой  не устранена.
4. 12 июня 2010 года меня пригласили на замену ABS (заказ наряд № 00084657).
               Проблема с  тормозной системой  не устранена.
5. 29 августа 2010 года записан к Вам на сервис...
Ваши мастера заявляют, что проблем с  тормозной системой нет, но документов, которые могут это подтвердить мне не предоставляют. А цена всему этому может быть моя ЖИЗНЬ.
Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» «потребитель вправе обменять автомобиль, либо отказаться от исполнения договора купли-продажи, в случае если у автомобиля имеется существенный недостаток» (под существенным недостатком понимается неустранимый недостаток, недостаток выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени), а также «покупатель вправе требовать замены технически сложного товара» (Согласно Постановлению правительства № 575 автотранспортные средства относятся к категории технически сложных товаров).  
	Из всего вышесказанного, руководствуясь ст.18 Закона «О защите прав потребителей», в моем автомобиле существенный недостаток выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения.
Также прошу учесть, что в соответствие с ПДД РФ и Тех регламента РФ запрещена эксплуатация транспортного средства с неисправной тормозной системой.
               [B]Прошу  Вас предоставить официальное подтверждение о возможности эксплуатации моего автомобиля и устранить  дефект  в  короткие сроки - до 10 календарных дней со дня получения моего обращения. В случае если устранение дефекта продлится более чем 1 (один),рабочий день, требую предоставить мне подменный автомобиль.
[/B]
В случае если мой вопрос не будет разрешен в указанные выше сроки, я буду вынужден обратиться в суд за реализацией моих прав. 
Обращаю Ваше внимание, что мое заявление было отправлено в официальное представительство «Фольксваген РОССИЯ».
На следующий день со мной связался технический директор Автотрейд АГ и сказал, что я могу приехать в любое удобное для меня время. Так же из разговора с ним я понял, что данные в Германию не отправлялись, а все инструкции были даны импортером. Теперь надо составить запрос на немецком и отослать немцам.
Приехав в Автотрейд АГ меня встретил тех директор, я ему сразу заявил, что привез претензию и хотел, что бы у меня её зарегистрировали. Он как мне показалось немножко опешил, но сказал хорошо и ушел с бумагами, но вернулся с юристом. И в дальнейшем юрист присутствовал при всех разговорах. Первым, что они меня просили, что бы я продемонстрировал им ошибку, на, что им был дан ответ, что это не возможно, так как она появляется и пропадает. Долго уговаривали меня прокатить их с юристом, для фиксации, что ABS срабатывает. Прокатив их они задокументировали смотреть фото. Я им сказал, что это мой жест доброй воли и вообще я не обязан их катать. Юрист начал ерничать, что типа приезжают тут с разными надуманными проблемами, на, что я ему дал ответ пусть он сначала идет ознакомиться с моей проблемой, по которой я приехал в ПЯТЫЙ РАЗ и она задокументирована. Тех директор начал его успокаивать, что типа давайте решать все мирно. Так же уверяли, что подменный автомобиль никто мне не обязан предоставлять, но виде исключения и доброй воли салона все возможно. Юрист так же начал утверждать для обмена автомобиля надо доказать, что это существенный недостаток я ему мило улыбнулся. Потом я был приглашен в резону начали с тестов тормозов и амортизаторы. Все было тесты были зеленого кроме одного, разницы в амортизаторы37% между левым и правым задним, он был красным. Директор ответил, что надо провести замер еще раз типа он не разогретый. Но до этого дело не дошло, так как присоединили к диагностическому компьютеру машину и там показало ошибку, когда она появлялась и сколько раз. Все было на немецком все кто были рядом, а это 2 мастера, тех директор и юрист не волокли в нем позвали переводчика. С горем пополам выбирали наугад из трех пунктов, что там было предложено в итоге решили, что машину надо оставлять. Я сказал хорошо, но как я доберусь домой? Тех директор сказал, что вызовет такси на мой вопрос кто платит он сказал, что он из своего кармана тысячу рублей. Завтра мне дадут ответ, что будет дальше.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0029.jpg (95.7 Кб, 102 просмотров)

Последний раз редактировалось Zver; 23.08.2010 в 23:37.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dron G+ (24.08.2010), Гольфовод (24.08.2010)
Старый 23.08.2010, 23:26   #44
 
Аватар для NovvW
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Zver,пожалуйста отпишите чем закончится.
NovvW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Desilva (10.10.2010)
Старый 23.08.2010, 23:34   #45
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Zver, молоток! Удачи! К ногтю их!!! Я в шоке - всё сделано для того чтобы выставить клиента идиотом и выпроводить пинком под зад... Думаю, что немцам никто ничего слать и не собирался. Они бы не позволили клиенту рисковать здоровьем своим и окружающих. сорри за офф., конечно, но когда видишь такое...
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:49   #46
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Я правильно понял, что все три проблемные машины оборудованы ESP? Печально, если это будет "детской болезнью" :(

Читал где то, что ESP при движении в пробках лучше отключать, что бы избавиться от рывков при трогании. Может и правда она глючить начинает в таком режиме?
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:15   #47
 
Das Auto - GTI VII
Доп. информация
По умолчанию

и без esp он дергается...вряд ли в нем дело!
Tsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:23   #48
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, У меня рывков и дерганий нет
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:49   #49
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Продолжении истории.
Мне звонил тех.директор Автотрейда АГ предлагал забрать машину. В итоге ничего не сделали отослали данные в Германию. На вопрос, что с машиной он ответил что это не является дефектом (проблемой) и с тормозной системой все в порядке. Если я машину отказываюсь забирать документы подтверждающие его слова получу через 10 календарных дней согласно закону и моей претензии. Если забираю не получаю ни чего и жду ответа от немцев, что делать дальше. Задал вопрос про амортизатор а, что с ним он ответил типа мы другую проблему щас отрабатываем и в заказа наряде ничего не сказано.

Последний раз редактировалось Zver; 24.08.2010 в 16:15.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:22   #50
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Далее снова звонок снова тех. директор, сказал, что вышлют мне телеграмму по месту прописки. Что автомобиль полностью исправен и это ошибка датчика и устранять в итоге ни чего не надо (не будут). На мой вопрос, а зачем раньше что-то меняли, сказал, что это ошибочно. Если я не заберу машину в течение 24 часов после получении телеграммы мне выставят счет за хранение авто 600 руб сутки.

Последний раз редактировалось Zver; 24.08.2010 в 16:52.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 20:39   #51
 
Аватар для NovvW
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Если я не заберу машину в течение 24 часов после получении телеграммы мне выставят счет за хранение авто 600 руб сутки.
Блин,только в России такое дерьмо может присутствовать!
NovvW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:38   #52
 
Аватар для Гольфовод
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2009 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Zver, Мда.. что-то это попахивает открытой конфрантацией, навстречу они явно идти не собираются. Я бы начинал подыскивать хорошего адвоката.
Гольфовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:01   #53
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Гольфовод, Да я это понимаю щас как раз собираю убедительную доказательную базу.
Цитата:
Мда.. что-то это попахивает открытой конфрантацией
Им было по хрену, что я к ним езжу как на работу. Они думали, что когда я написал им претензии по электронной, что я дальше не пойду. Когда привез претензию поняли дело пахнет керосином, начали строить свою защиту. Хотя я в претензии ни чего кроме того, что бы отремонтировали мой автомобиль не просил. Буду искать выходы восстановить правосудие.

Flammable Огромная просьба свяжись со мной тел кинул в личку
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:51   #54
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО, нужно немцам напрямую писать такую же грамотную, аргументированную претензию, со ссылкой на то, что данный ОД игнорирует угрозу здоровью и безопасности своего клиента. Главное, чтоб корректный перевод был. Полностью исправная машина не должна подавать никаких предупредительных звуковых и/или визуальных сигналов.
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:48   #55
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Alapupiy, немцам тоже отправил, но правда предупредил что перевод сделан в google переводчике.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:58   #56
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Имхо в электронном переводчике смысл можно весь потерять. Особенно если использованы технические термины или структура предложения соотвествует правилам русского языка :)
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:30   #57
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, если у них возникнет сильное желание заняться моей проблемой, запросят оригинал на русском, я думаю в концерне найдутся переводчики.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:48   #58
 
Аватар для stigma
 
Das Auto - Golf TSI 2009
Доп. информация
По умолчанию

у меня три-четыре раза вылезала эта шляпа при запуске двигателя. Но мне лично пофиг..
stigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:20   #59
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Решение одно - перепрограммировать комп, что бы по этой ошибке писал "Счастливого пути" *печаль*
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:53   #60
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

stigma, А если вдруг вы попадете в аварию из-за этой ошибки? А дилер скажет не соблюдение правил эксплуатации транспортных средств, где на странице 180 сказано движение запрещено. Подключат ваш автомобиль к диагносту и там покажет, что много раз вам выдавало предупреждение, а вы его просто игнорировали. Или признают случай не гарантийным заставят платить деньги выбор конечно за вами.
Мне тоже плевать на ошибку, но пусть предоставят письменные доказательства своих слов, что все в порядке.

Последний раз редактировалось Zver; 26.08.2010 в 11:57.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru