Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2013, 16:29   #21
 
Аватар для Den71
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Salix, ,,берите и радуйтесь!
_________________________________________
Volkswagen Golf 7, Night Blue, 1.4, МКПП6, 122л.с.
Den71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:36   #22
 
Das Auto - 1231
Доп. информация
По умолчанию

Судя по подписи Вы то же рады :). Простоя не фанат автоматов и дергать ручку меня не обламывает, хотя применительно к моей машине это сложновато :(. Поэтому рассматривал исключительно МКПП. Получается у VW какую коробку не выбирай везде косяки.
Читаю этот форум уже месяц и эта тема меня настолько потрясла на столько что решил отписаться :)
Salix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:49   #23
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Salix, Да никакие это не косяки. У очень многих производителей задняя с трудом втыкается. У меня и на Гетце такое было, на отцовских Нексии и Ланцере тоже. С первой передачей было буквально пару раз. Сейчас все ОК, или я приноровился или приработалась (пробег 1300 км). А вообще коробка шикарная, передачи четко включаются, с избирательностью тоже проблем нет, всегда понимаешь какую передачу включил. Берите ручку и не переживайте!!!
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:16   #24
 
Das Auto - 1231
Доп. информация
По умолчанию

У меня на гетце ни разу! задняя с косяками не включалась/ Всегда четко и с первого раза. С 1 и 2 да есть косяки. Рассматривая Гольф в качестве следующей машины прям мечтал что бы все передачи входили четко и без задержек. Покупая немца хотелось бы что бы разгон был плавный а не рваный.
Salix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:29   #25
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salix Посмотреть сообщение
Рассматривая Гольф в качестве следующей машины прям мечтал что бы все передачи входили четко и без задержек. Покупая немца хотелось бы что бы разгон был плавный а не рваный.
Все не так ужасно как Вам кажется эти "недовтыки" не такие уж и частые и критичные. Бывают не так часто. Переключения четкие и легкие. Меня большой ход сцепления смущает больше. Так что берите и катайтесь. Через пару дней замечать уже не будете это просто наши придирки
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:45   #26
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

эт стандартная практика 1 и задняя синхронизаторы не нада ибо предусмотрено что 1 для тронуться с места, задняя тем более не на ходу втыкается :)
чо синхронизировать то :)
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:54   #27
 
Аватар для v0mqfish
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Salix, на самом деле механика - кайф! Передачи переключаю кистевыми движениями, не открывая руку от подлокотника. Разгон шикарный, дерганий нет. Начав активную эксплуатацию сразу станет ясно, как втыкать первую и заднюю без каких-либо проблем.
Я катался на mk6 c МКПП5 и там тоже заметил недовтык, а вот владелец вообще не замечает. Дело привычки и самого навыка работы с рычагом, все по-разному переключают, кто-то сцепление несинхронно выжимает/недожимает, кто-то сильно отклоняет рычаг на себя и т.д. и т.п.
v0mqfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:14   #28
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Есть такая фигня!!! Пару раз был явный "недовтык" первой\задней. Двойной выжим помогает. Вывод - хреновый синхронизатор.

На самом деле не критично - много у кого такое наблюдается
Stahlhammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 19:41   #29
 
Das Auto - 1231
Доп. информация
По умолчанию

Хммммммм, успокоили :)
Я честно говоря всю жизнь думал что проблема недовтыка - признак дешевой машины. Но видимо ошибался...
Salix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 19:58   #30
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Вот и хваленая мешалка !!!!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:05   #31
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Я 25 лет на личных авто катался только на МКП и первый тестдрайв г7 проходил на механике. Был приятно удивлен четкостью переключения передач (толкал рычаг по мере разгона не направляя его специально, включалось все как надо) и коротким ходом рычага, МКП очень понравилась, ход рычага раза в 1,5 короче чем на мегане-3 а недотыки присутствуют у всех Мкп и как я понял на г7 не всегда, так что катайтесь и получайте удовольствие от машины.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:04   #32
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, у кого недовтык...я думаю в прокладке всё дело. :D
всё ИДЕАЛЬНО вообще то на самом деле...
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostet (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 21:09   #33
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salix Посмотреть сообщение
Я честно говоря всю жизнь думал что проблема недовтыка - признак дешевой машины. Но видимо ошибался...
Уговаривать вас тут и успокаивать никто не собирается,если вы такой мнительный могу предложить платок поплакаться.Значит берите другой авто,очередь будет меньше.Механика на гольфе отличная,у кого на шести передних передачах проблемы,это малость кривая прокладка на сиденье.Задняя без синхронов поэтому бывает недовтык,но это не проблема чтобы накапливать здесь десяток страниц.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hameleon585 (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 21:14   #34
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

На подменной бензинке с МКПП гонял, пока мой автомат дизельный в ремонте был... вообще никаких проблем с ручкой не испытывал, недовтыков не было... переключения идеальные, даже пожалел что переплатил за ДСГ, но правда когда получил его из ремонта... ) сразу обратно передумал...

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ----------

Это точно в прокладке дело! надо менять!
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:19   #35
 
Das Auto - 1231
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Уговаривать вас тут и успокаивать никто не собирается,если вы такой мнительный могу предложить платок поплакаться.Значит берите другой авто,очередь будет меньше.Механика на гольфе отличная,у кого на шести передних передачах проблемы,это малость кривая прокладка на сиденье.Задняя без синхронов поэтому бывает недовтык,но это не проблема чтобы накапливать здесь десяток страниц.
Успокаивать меня не надо и платочек можете себе забрать. Покупая немецкую машину тем более при цене около миллиона хочется что бы она соответствовала своей цене. Тем более зная что это гольф.
Salix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:22   #36
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Salix, вы на механике прокатитесь,и примите решение,как она работает,не с подачи данной темы,а сами.Тогда скажете про немецкую машину...
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:32   #37
 
Das Auto - 1231
Доп. информация
По умолчанию

Если бы в Москве был диллер с механикой то конечно прокатился бы. Везде куда звонил только автомат. DSG конечно шикарен, но к сожалению он не для меня.
Salix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:32   #38
 
Аватар для mousie
 
Das Auto - 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salix Посмотреть сообщение
Привет всем. читаю тему и ужасаюсь! Сейчас сам присматриваюсь к гольфу на ручке. У самого Гетц на ручке и абсолютно такая же проблема. Стоя на месте на холодную/горячую проблем с включением с передач нет. Как только трогаешься и катишься допустим в пробке на второй, при попытке переключится на первую, такое чувство что что то мешает включить передачу, и приходится либо приотпускать сцепление либо жать сильнее ручку КПП. С первой передачи на вторую такие же проблемы с переключением. Это как я понял вообще у многих корейцев.

Если в гольфе такая же хрень как и на корейцах, то уж лучше взять DSG, его по крайней мере по гарантии меняют.
ну вообще первая и не должна включаться на ходу
mousie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:44   #39
 
Das Auto - 1231
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mousie Посмотреть сообщение
ну вообще первая и не должна включаться на ходу
Раньше без проблем включалась, и на ходу я имею ввиду не на скорости под 100 км/ч а приблизительно на 5-10 км/ч. Т. е. когда на 2 уже тошнит и машинка не справляется
Salix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:48   #40
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

mousie позволю себе встрять... бывает движение в пробке на скорости 5-10км/ч и обороты 1000-1500. в это случае разве не нужно переходить на первую? вторая уже с толчками будет и ехать внатяг, если конечно не играть со сцеплением. но тут придется часто его выжимать и можно сжечь
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru