Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2016, 11:09   #1
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию Педаль сцепления не возвращается в исходное положение

Гольф Плюс 2008 г.в. Пробег 95 000 км. Коробка -механика. Появилась проблема. Педаль сцепления часто стала не возвращаться в исходное положение. Подцепишь носком и возвращается. Когда провалена скорость включать не удобно. На сервисе ни чего не обнаружили. Подлили жидкость до уровня. Проблема осталась. Написали: возможно подклинивает рабочий цилиндр сцепления.
Сегодня возможно поменяю на сервисе рабочий цилиндр сцепления.
Специалистов прошу дать совет.

17.10.2016
И так, дефект устранен заменой Главного цилиндра сцепления.

Последний раз редактировалось Людвиг Аристархович; 17.10.2016 в 13:13.
Людвиг Аристархович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 12:15   #2
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Педаль не возвращается - воздух в системе. Рабочий цилиндр сцепления скорее всего перепускает. Если потянуть защитную гофру, из нее скорее всего покапает тормозуха. Поменять дело не сложное.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 12:30   #3
 
Аватар для SunBear
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI МКП 2011г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Поменять дело не сложное.
Я так понимаю, в любом случае коробас скидывать придется? Иначе же не подобраться?
_________________________________________
SunBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:13   #4
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

На сервисе сказали ни где не капает. Также сказали что прокачали систему и долили жидкость (в наряд-заказе прописано). Вот только одна фигня...я теперь думаю. Как они прокачивали не поднимая машину в цеху? Я видел как рабочий занимается моей машиной. Ямы под ней нет...вот и думаю как прокачали? Или с лукавили?
Людвиг Аристархович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:16   #5
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людвиг Аристархович Посмотреть сообщение
На сервисе сказали ни где не капает. Также сказали что прокачали систему и долили жидкость (в наряд-заказе прописано). Вот только одна фигня...я теперь думаю. Как они прокачивали не поднимая машину в цеху? Я видел как рабочий занимается моей машиной. Ямы под ней нет...вот и думаю как прокачали? Или с лукавили?
цилиндр под аккумулятором стоит, там-же и штуцер прокачки

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ----------

Цитата:
Сообщение от SunBear Посмотреть сообщение
Я так понимаю, в любом случае коробас скидывать придется? Иначе же не подобраться?
:D
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:12   #6
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Я когда менял тормозуху завоздушил сцепу , и так же не возвращалась педаль! Но при прокачке сцепы не нужно работать педалью !!!

У меня в подписи ссыль на гольф 6 , там процесс замены и прокачки , сами прокачайте ,если поможет хорошо , нет тогда замена .
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TeleЦ (27.12.2021)
Старый 13.09.2016, 21:25   #7
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

коробку снимать не надо, но это на 5, не думаю, что на плюсе подругому
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 21:35   #8
 
Аватар для SunBear
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI МКП 2011г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
:D
что ты смеешься? Я нуп просто, отсюда и вопросы такие. Для некоторых могут показаться глупыми, а для меня например, это не совсем понятно
_________________________________________
SunBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 21:50   #9
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunBear Посмотреть сообщение
что ты смеешься? Я нуп просто, отсюда и вопросы такие. Для некоторых могут показаться глупыми, а для меня например, это не совсем понятно
смеюсь с того что люди не имея малейшего представления о устройстве авто, пытаются что-то ремонтировать (даже в инете можно увидеть где стоит привод сцепления)

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ----------

проблема эта (завоздушивание) произошла потому что низкий уровень жидкости в тормозном бачке был, нужно просто прокачать и все, в отличиии от тормозов, педаль сцепления не возвращается сама, нужно рукой туда-сюда накачивать
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 22:15   #10
 
Аватар для SunBear
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI МКП 2011г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
смеюсь с того что люди не имея малейшего представления о устройстве авто, пытаются что-то ремонтировать (даже в инете можно увидеть где стоит привод сцепления)
не поленился, погуглил.) Я разве говорил, что сам буду лезть в узел кпп? Речь была о том, что я лишь буду наблюдать при ремонте)
Смотрел, кстати уровень тормозухи вчера, по максимуму..
_________________________________________
SunBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 22:39   #11
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunBear Посмотреть сообщение
не поленился, погуглил.) Я разве говорил, что сам буду лезть в узел кпп? Речь была о том, что я лишь буду наблюдать при ремонте)
Смотрел, кстати уровень тормозухи вчера, по максимуму..
не понял, тема не твоя-же, у тебя что за проблема?
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 22:46   #12
 
Аватар для SunBear
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI МКП 2011г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
у тебя что за проблема?
верно, не моя, но почти тоже самое. Педаль, в отличие от ТС возвращается, но она как будто пустая, при переключении ловит в самом полу. Педалью если поработать на нейтрали, то более менее жесткой становится, но все равно ловит внизу. Когда по городу езжу в смешанном режиме, нет проблем, на трассу только выезжаю, поактивнее езда - и все, сразу напоминает о себе.
_________________________________________
SunBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 07:49   #13
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunBear Посмотреть сообщение
верно, не моя, но почти тоже самое. Педаль, в отличие от ТС возвращается, но она как будто пустая, при переключении ловит в самом полу. Педалью если поработать на нейтрали, то более менее жесткой становится, но все равно ловит внизу. Когда по городу езжу в смешанном режиме, нет проблем, на трассу только выезжаю, поактивнее езда - и все, сразу напоминает о себе.
у вас завоздушена система, просто прокачать значит и все, снимаете площадку аккумулятора и увидите штуцер на цилиндре, прокачивается рукой, в сцеплении при прокачке педаль не возвращается как тормозная, следите за уровнем в бачке, забор сцепления высоко расположен
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:18   #14
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Вчера был на сервисе. Стоял у машины рядом пока светилы смотрели и думали что делать. Ни хрена не сказали. Предположили что все зависит друг от друга. Начиная с Главного цилиндра, Рабочего цилиндра, Корзины и Диска сцепления. В наличии у них был новый Рабочий цилиндр (исполнительный). Заменили на новый. Прокачали систему. Бачок с жидкостью полный. Все делали при мне. Через час езды педаль опять стала проявлятся не возвратом после нажатия.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ----------

Подсказывает мне чутье надо было менять главный цилиндр, который на педали сцепления. Но в наличии не было. Буду заказывать через Emex что бы было дешевле. На сервисе ободрали сильно.
Людвиг Аристархович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:36   #15
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людвиг Аристархович Посмотреть сообщение
Вчера был на сервисе. Стоял у машины рядом пока светилы смотрели и думали что делать. Ни хрена не сказали. Предположили что все зависит друг от друга. Начиная с Главного цилиндра, Рабочего цилиндра, Корзины и Диска сцепления. В наличии у них был новый Рабочий цилиндр (исполнительный). Заменили на новый. Прокачали систему. Бачок с жидкостью полный. Все делали при мне. Через час езды педаль опять стала проявлятся не возвратом после нажатия.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ----------

Подсказывает мне чутье надо было менять главный цилиндр, который на педали сцепления. Но в наличии не было. Буду заказывать через Emex что бы было дешевле. На сервисе ободрали сильно.
прокачайте нормально, если трубка из бачка не забита, не подсасывает воздух, то через манжет воздух не должна подсасывать, в противном случае на пол-бы текла жидкость с цилиндра.
менять проще всего, но дорого, и если не прокачать толку небудет
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:14   #16
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
прокачайте нормально, если трубка из бачка не забита, не подсасывает воздух, то через манжет воздух не должна подсасывать, в противном случае на пол-бы текла жидкость с цилиндра.
менять проще всего, но дорого, и если не прокачать толку небудет
Если ему меняли рабочий, явно прокачали систему... Не?
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:49   #17
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Я же писал, систему прокачивали...и уже второй раз! За второе посещение. Подтекание жидкости нет. Все сухо.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ----------

Здесь для Volkswagen Caddy описана подобная не исправность --http://www.caddy-club.ru/f/hodovka/6475-zamena-glavnogo-cilindra-scepleniya/
Людвиг Аристархович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:55   #18
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людвиг Аристархович Посмотреть сообщение
Я же писал, систему прокачивали...и уже второй раз! За второе посещение. Подтекание жидкости нет. Все сухо.
Как происходил процесс , накачивали педалью и спускали тормозуху ?
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:02   #19
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, можете посоветовать? Выбор Рабочий цилиндра сцепления взять оригинал (по умеренной цене) или аналог?

Рабочий цилиндра сцепления
VAG
VAG 1K0721261A OPPT Под заказ 71 дн. 4 399 руб

Аналоги
ABS 41059 AAUS Под заказ 31 дн. 2 580 руб
Fenox P1939 FINK 1-3 дн. 1 520 руб

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от infiniti8.8.8 Посмотреть сообщение
Как происходил процесс , накачивали педалью и спускали тормозуху ?
Процесс был не обычный. Не как на жигулях с бутылкой и шлангом.
Один работник качал педаль, прижимал. Другой отпускал пластиковый штуцер на цилиндре. От туда чуть вытекало (на подложенную бумагу) и выходил воздух. Но ни хрена не выходило прокачать. Подошел другой спец. С пластковым шприцом диаметром 50 мм на конце кусок шланга, в шприц закачал жидкость больше половины. Принцип такой: ослабили штуцер на цилиндре, одел на него шланг (со шприцем), надавил сильно и ослабил, затем другой давит на педаль и в шпрц заходит воздух с жидкостью. Так сделал 3 раза. Видимо не было пузырьков больше. Затянули штуцер. Педаль стала работать.
Людвиг Аристархович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 07:12   #20
 
Аватар для SunBear
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI МКП 2011г
Доп. информация
По умолчанию

Вчера ехал с женой загородом, ладно хоть недалеко было. Педаль как обычно опустела, и в самый важный момент, когда переключал, осталась там, внизу..8 км на 2й передаче и 4км по городу на первой - редкое испытание, скажу я вам
Так и стоит теперь в гараже, пылится.
Людвиг Аристархович, Рабочий все же нужно заказывать?

Последний раз редактировалось SunBear; 19.09.2016 в 07:15.
_________________________________________
SunBear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru