Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2017, 23:30   #1
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию Как добраться до блока BCM?

Всем привет!
Надумал я подключить себе датчик света и дождя, как уже многие это сделали. Наткнулся на то, что нет провода во 2 гнезде. Получается, что нужно тянуть его в блок ВСМ Т73с на "16" контакт (оригинал https://www.drive2.ru/l/7559289/). Но вот почему-то даже первый шаг у меня выполнить не получается, а именно, добраться до стопора ручки и снять ее. Возможно ли это из-за того, что у меня установлен электромеханический замок капота? И в какую сторону тянуть саму ручку (сломать не хочется, ибо у нас же фольксваген и время от времени приходится проверять уровень масла)...
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 11:37   #2
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

попробуй глянуть видео про то как я ставил фаркоп. я вроде там описывал.
видео по датчику света тоже записал :), но надо найти где лежит. в сеть не выкладывал

Последний раз редактировалось CBoU; 14.05.2017 в 11:40.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 12:28   #3
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
попробуй глянуть видео про то как я ставил фаркоп. я вроде там описывал.
видео по датчику света тоже записал :), но надо найти где лежит. в сеть не выкладывал
Попробуй глянуть видео, которого нет в сети
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 13:54   #4
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

makar723, иди по своей же ссылке вниз. Там "мурзилка по разборке гольф 7". Рис 3.1 Так же снимается и на пятом гольфе.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 14:24   #5
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, ваши посты во всех ветках просто вводят в ступор. вы похоже всегда читаете половину первого предложения и половину второго. и получившийся винегрет комментируете.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 14:57   #6
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
kiri_l, ваши посты во всех ветках просто вводят в ступор. вы похоже всегда читаете половину первого предложения и половину второго. и получившийся винегрет комментируете.
Ты меня раскусил Но в этот раз похоже я действительно ступил. Видео про фаркоп в сети есть, а по датчику нет, так? Просто зачем тогда было его упоминать до того момента, когда оно станет доступно для просмотра?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 17:19   #7
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

анонс
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 18:17   #8
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

makar723, если замок капота держит тросик, то лучше его открыть. Да и вообще на время проведения работ лучшие запорные механизмы открыть. Документация по ремонту вообще предлагает аккумулятор отключать (это из инструкции по подключению фонарей),

CBoU, ссылку потом скинь, если не сложно. Интересно посмотреть, если там реально все 100% работ.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 18:29   #9
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

работает номарльно. многие проверяли. но есть у меня пара вопросов в этому устройству:
1. датчик света включается достаточно рано - в начале сумерек, быть может даже правильнее в пасмурный вечер, когда я бы фары ещё и не думал использовать (но такую претензию я уже встречал и она не существенна).
2. считается что регулировка частоты срабатывания счёток после установки ДД начинает регулировать чувствительность датчика. я же не ощущаю никакого регулирования. взмахи происходят примерно как с самой частой прерывистой частотой до установки. вот это вроде не правильно. может не всё учёл в активации.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 18:43   #10
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, по п. 1. У датчика света есть настройка срабатывания позже/раньше, но я её не трогал, а щас не помню, в гу это должно быть или шнурком.
По п. 2. У меня работает. Но не частота взмахов, а именно чувствительность. Иногда, правда, его глючит, но обычно на минимуме он ждёт, пока стекло основательно зальет, на максимуме готов даже пару капель смести. Причём несколько раз. Соответственно, если датчик понимает, что не справляется, начинает махать чаще.

Про 100% работ - это не касательно функционала, а именно полная установка с 0 и до конца.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 19:23   #11
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
2. считается что регулировка частоты срабатывания счёток после установки ДД начинает регулировать чувствительность датчика. я же не ощущаю никакого регулирования. взмахи происходят примерно как с самой частой прерывистой частотой до установки. вот это вроде не правильно. может не всё учёл в активации.
ДД же даже активировать не нужно, сам работает. Просто с ним рандом, особенно с низкой чувствительностью, иногда смотрю весь лобовик в каплях, а возле датчика стекло сухое...
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 19:50   #12
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

да, я если делаю то 100%
скорость работы ДС есть, но проверить особо нету возможности. тоннели часто пересекаю только в европе (с ДС ещё ни разу там не был). да и то машина же никак не сигнализирует включила она или нет (у друга на ситроене сообщает на приборке что включило или выключило вроде). опция скорости скорее для этого только и есть, чтобы при краткосрочном затемнении под автомобильным мостом скажем не моргало светом, а успевала машина проскочить.
по п2. понятно что иногда воды он не видит - но реально если дождик небольшой - то срабатывает с той же частотой что и большой. закончится дождик - перестаёт.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 20:10   #13
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

sk_npzao, вот я в мурзилку и смотрел, но там не написано, куда тянуть.
kiri_l, я капот открыл, но если продолжать дергать ручку открытия капота, она все равно как-то с трудом ходит.
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 20:31   #14
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

makar723, ручку оттянуть, сзади ручки пластиковый стопор, похожий на крышку.Отковыривается отверткой.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 20:42   #15
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

makar723, может, так механизм замка настроен? Я щас не вспомню, куда там что тянуть, нужно будет в машине посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ----------

CBoU, а ты адаптацию делал датчику?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 14:39   #16
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, сегодня дождь был, проверил дд на всех режимах. На первом ждёт, пока вода не зальет все стекло, на втором изредка помахивает, на 3 машет часто, на 4 тоже и начинает махать ещё быстрее с набором скорости. А если потом снова на 3 перевести, то машет медленнее, чем на этом же режиме до того. Так что у тебя что-то не так.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:02   #17
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, адаптацию не делал. многократно проверял - никакого изменения интервалов. ну и датчик у меня самый дешевый с Али.

если адаптацию надо делать опишите как. сделаю. не встречал информации про адаптацию.

у меня стекло всегда с антидождём, потому я бы хотел чтобы пореже взмахи происходили.

Последний раз редактировалось CBoU; 15.05.2017 в 21:07.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:17   #18
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, https://www.drive2.ru/l/8186120/
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:57   #19
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

супер. попробую на днях сделать.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:04   #20
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
супер. попробую на днях сделать.
А какой датчик?
pup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru