Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2021, 07:01   #21
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feivur Посмотреть сообщение
Sancheg,
Трубку с клапаном снимал, проверял насосом, клапан держит 4 атмосферы.
Только клапан должен держать вакуум а не избыточное давление.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 10:22   #22
 
Das Auto - J6 1.4tsi/DSG7
Доп. информация
По умолчанию

по поводу проверки именно вакуума, а не избыточного давления.
Вчера проверил работу клапана следующим способом. Отсоединил трубку вакуума только от вакуумного усилителя, датчик разряжения должен быть подсоединен. Подключил Васю, в измеряемых величинах выставил "давление в усилителе тормозов". Завел двигатель, попросил помощника заткнуть пальцем отсоединенную трубку, создался вакуум порядка 250 hPa при атмосферном 930 hPa, заглушил двигатель - вакуум как был 250 так и остался. То есть, клапан прекрасно держит и дело явно не в нем! Проверил так обе свои трубки, обе рабочие.

Если идти последовательно, то: разряжение в коллекторе создается, уплотнительное соединение с коллектором в порядке, датчик работает, клапан держит. "Вверх по течению" остается только уплотнительная резинка между трубкой и ВУТ и сам ВУТ.
Вечером посажу на герметик трубку и резинку на соединении с ВУТ. Если вакуум будет падать и дальше, то остается только замена усилителя
Sancheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 17:03   #23
 
Das Auto - J6 1.4tsi/DSG7
Доп. информация
По умолчанию Финалочка

Эпопее подошел конец.
Проблема с потерей вакуума активировала коллективный форумный разум. Как в моем случае, так и в случае товарища по несчастью @feivur, была констатирована безвременная кончина вакуумного усилителя тормозов. Благо допетрили как диагностировать болячку и исключили все остальное - неплотности соединения магистрали, клапан в магистрали, датчик разряжения.
И у меня и у feivur стоял усилитель 1K1 614 105 EB. Из того, что в данный момент подходит и имеется в продаже только 1К1 614 106 BF по весьма конской цене (около 22-23руб в магазинах и под 30к у ОД). Озадачились поиском альтернативы. Путем проб и ошибок (спасибо feivur) выяснили, что предложенный ЭКЗИСТом аналог borsehung B15998 (прямой аналог 1K1 614 106 AA) за вменяемые 11 000 рублей, в реальности не подходит. В итоге мы оба поменяли вакуумники на версию BF и проблема с падением разряжения, ошибкой тормозов и прочими ништяками в виде отключения компрессора кондиционера, разрешилась.

Про истории о выходе из стоя усилителя (мембраны)в связи с попаданием масла в ВУТ через клапан в магистрали - не наш случай точно. Вскрытие показало, что мембрана визуально в состоянии новой, следов масла нет. Скорее дело в перепускном клапане.

Про работы. За конской ценой усилителя следует такой же конский ценник у ОД за работу по его замене и замене тормозной жидкости (раз уж лезть туда и все равно сливать из бачка жижу и тормоза прокачивать). Цена вопроса 8000р
Заменил все сам, прокачивать тормоза не пришлось. Есть загвоздка с хитрым креплением педали тормоза к штоку ВУТ, по правилам нужен спецсъемник. Без правил - можно отверткой эту пластмаску отжать и все будет ок.В случае варварского уничтожения пластмассового фиксатора, его можно заранее купить за 800р.

Happy end!

З.Ы. Удивляет отношение ОД к этой проблеме с тормозами, точнее ОД в этом вообще проблему не видит. С ошибкой тормозов я обращался к дилеру еще во время действующей гарантии и меня благополучно продинамили, ссылаясь на то, что ошибка не зарегистрировалась, потом она зарегистрировалась, но не повторилась, потом... а потом у меня кончилась гарантия. При этом обладая технической базой и знаниями эту проблему можно было решить как два пальца! Сейчас, при обращении к ОД с вопросом проведения работ по замене, менеджер меня уверял, что ВУТ тут не при чем и надо диагностировать дальше. Когда я пояснил, что и без них уже все продиагностировал и проблема старая, мне сказали, что видимо раньше проблема была в другом))Ну-ну.
Sancheg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romaxa (15.11.2021)
Старый 15.11.2021, 17:10   #24
 
Das Auto - Мьполии
Доп. информация
По умолчанию

Испытываю большое облегчение от решения этой проблемы, и рад за товарища. Саня, спасибо, в одиночку побороть это было трудно.
feivur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 17:31   #25
 
Das Auto - J6 1.4tsi/DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feivur Посмотреть сообщение
Испытываю большое облегчение от решения этой проблемы, и рад за товарища. Саня, спасибо, в одиночку побороть это было трудно.
Взаимно!

Кстати, если кому нужна мембрана от ВУТ 1К1614106BF или другие его составляющие, стучите в личку.

Последний раз редактировалось Sancheg; 28.11.2021 в 23:18.
Sancheg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru