Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2011, 15:29   #21
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Ty3uk, есть в этих словах что-то правдивое. пугают меня современные автомобили с турбинами, мехатрониками... и т.д.
раньше бы купил себе б/у машину и знал, что там ломаться нечему, а если сломается то ремонт не космический. А тут кончится гарантия и неизвестно что будет....
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:32   #22
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

openready,
на это есть логаны и карбюраторные жигули - открыл капот - покорвырял трамблер отверткой, свечу вывернул, протер-вставил обратно и поехал.


Mike Miller,
с пробегом 12 тыщ можно спокойно кататься 5 лет и продавать машину в 100% рабочем состоянии. За 60 тыщ ничего глобально не сломается. Главное ЛКП беречь

Последний раз редактировалось Les Paul; 25.08.2011 в 15:36.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:24   #23
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alapupiy Посмотреть сообщение
П.С. Масла, кстати, не долил ни разу за 6 лет - уровень как вкопанный был.
А меняли вообще?)))
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:51   #24
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

openready, "Попей чайку, щас заменим!"(с) Знаешь чья реклама? Да я обассусь столько чая пить!

год и 10 мес, 41000 пробег, замена сцепления дсг, противотуманки .. оторвалась крышечка омывателя блокфары, признали не гарантийным случаем (
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:24   #25
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руу Посмотреть сообщение
А меняли вообще?)))
А тож!? :D
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:10   #26
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Также писал уже, напишу и здесь.Пробег 37000. Коробка DSG. Машина дергалась при заведении далее либо ехала плавно либо продолжала дергаться(длительностью бывало 20 минут), причем заметил что "дерганье" машины происходит синхронно с "дерганьем" стрелки тахометра. На втором то од сказал - "все в порядке поломок не обнаружено". Далее машина продолжала дергаться на прошлой неделе съездил уже на диагностику отдельно описав проблему и ... снова ничего, однако заменили программное обеспечение на более актуальное и посоветовали подольше прогревать машину, не забывая что по сути машина - механика. На данный момент все в порядке, надеюсь информация может помочь.
Golfist6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 08:18   #27
 
Аватар для Brissen
 
Das Auto - Skoda Oktavia A7 1.6
Доп. информация
По умолчанию

1,5 года 25 000 пробега. Из косяков именно на втором году:
1. Странно при начале, после даже непродолжительного выключения машинки, движения стал вести себя левый повторитель поворота на зеркале заднего вида. Мигает не как обычно мырг...мырг...мырг...мырг, а мырг.мырг.мырг......мырг..мырг.мырг..........мырг. мырг. Вот как то так. ))). Потом, в процессе движения нормально мыргает. Через "О" мЫрг пасать не хочу, не уютно как то. 8/.
2. Очень-очень редко ни с того ни с сего радио (голова 510) со звучащей станции перескакивает на другую волну. Раньше эта волна ...бррррр... радио алла называлась, как щас не знаю.
Ну и всё.....
Brissen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:41   #28
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proforg Посмотреть сообщение
Пробег 24000 1 год и 2 месяца.
Приговорили к замене турбину по гарантии.
В данный момент как раз меняют, подробности после окончания работ.

Симптомы были такие: несколько раз были провалы в динамике на ходу, по всем ощущениям просто отключалась турбина, после отключения останавливался глушил/заводил и снова всё приходило в норму. но было очень неприятно, особенно когда по трассе двухполосной идёшь на обгон и не уверен в том что вдруг 1.4 TSI не превратится в 1.4 без турбины. Вчера по дороге на работу загорелась лампа жёлтая на приборке(может быть чек?) решил не тянуть до ТО и везти на диагностику. Сказали нашли ошибки указывающие только на турбину. Судя по другим описаниям симптомов на форуме думал дело могло быть в датчике или клапане каком-то(номер не помню), но оказалось не в этом.
Значит заменили мне турбину. Весь процесс - от загорания жёлтой лампочки, звонка дилеру, дилерский эвакуатор, диагностика, согласование, замена - занял чуть больше суток, если быть точнее 33 часа (чем был приятно удивлён). Особых технических подробностей причины неисправности рассказать не могу, так как не владею предметом, со слов дилера был разболтан шток на котором держатся лопасти турбины и у лопостей был люфт что они даже цепляли за корпус с внутренней строны, завод полностью признал косяк. Заменили всю турбину вместе с выпускным коллектором и тд. Спрашивал про новую гарантию на турбину, сказали что всё остаётся как есть 2 года с покупки авто, но(чем был опять же приятно удивлён) дилер сам рассказал про программу "куланц" и что можно не беспокоиться если обслуживаться у официалов, то никакого "попадоса" в случае выхода из строя основных агрегатов(двигатель, коробка, турбина и тд) не будет .

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ----------

Brissen
Цитата:
2. Очень-очень редко ни с того ни с сего радио (голова 510) со звучащей станции перескакивает на другую волну. Раньше эта волна ...бррррр... радио алла называлась, как щас не знаю.
Ну и всё.....
Не думаю что это косяк RCD у меня часто такое бывало в МСК и обл, на разных машинах и магнитолах, перескакивали Ретро FM и Эхо Москвы на другие волны.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Brissen (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 11:41   #29
 
Das Auto - Golf VI 2010 Highline DSG 122hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proforg Посмотреть сообщение
...от загорания жёлтой лампочки, звонка дилеру, дилерский эвакуатор, диагностика...
Какой дилер?
AndrewK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 11:52   #30
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Не хотелось бы делать рекламу)) дилер Московский, не "партнёр клуба" и если узнаете название, то удивитесь ещё больше, вот ТО-2 может быть у них сделаю и тогда отпишусь в разделе о дилерах.
Наш любимый "партнёр клуба" при обращении сказал, что машину в работу могут взять и продиагностировать в лучшем случае через 2 дня и про возможный эвакуатор за их счёт не было и речи.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:18   #31
 
Аватар для Brissen
 
Das Auto - Skoda Oktavia A7 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Proforg не томи по дилеру.

Последний раз редактировалось Brissen; 26.08.2011 в 13:23.
Brissen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:27   #32
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Brissen
AndrewK
Урарту Моторс
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Brissen (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 13:52   #33
 
Аватар для gen
 
Das Auto - GOLF1.6-2010
Доп. информация
По умолчанию

Машинке 1 год 5 мес. пробег 16000 . Все в норме, ничего не ломалось, со сверчками (стукамии) в дверях (дверных замках)боролся белой смазкой "Ликви-Моли.
gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:22   #34
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

1.2 года, пробег 52 000. Сверчка в салонном плафоне убил сам. ДСГ местами подергиваеться, не критично. Проблем нет, все устраивает.
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SmalleR (26.08.2011)
Старый 27.08.2011, 21:06   #35
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and315 Посмотреть сообщение
1.2 года, пробег 52 000. Сверчка в салонном плафоне убил сам. ДСГ местами подергиваеться, не критично. Проблем нет, все устраивает.
Можете рассказать как убили сверчка в плафоне? Разбирали и проклеивали?
Tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 23:49   #36
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Разбирал и проклеивал
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 10:55   #37
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

1,5 года, пробег 31000 всё отлично работает,продолжаю кататься и радоваться
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:45   #38
 
Das Auto - Highline 1.4TSI CAXA 2009 МКПП, климат, зимний+зеркала, биксенон, DiscoveryMedia, Revo stage1
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Подниму темку.
Через 10 дней заканчивается 2-й год. Проехал около 49000. Из них 41000 на чипе от Моренди.
1-й год - замечаний нет. 2 раза смазывал дверные замки.
2-й год.
34000 км - замена левой задней ступицы (подшипник ну очень слышно выл) - гарантия в Автотрейд АГ.
39000 км - замена помпы (рыдала и всхлипывала при сбросе газа на холостых как на ТАЗе) - гарантия в АвтоАлеа.
47000 км - замена правой задней ступицы (подшипник выл, но не так громко как в левой) - гарантия в Автотрейд АГ.
Если б это все случилось на 3-й год, то попадалово на 25000.

Что не попало в гарантию.
1. Прошлой зимой залил дерьмо-омывайку (-25) на РосНефти. Замерзла нафик в -21. В итоге лопнула трубка к заднему дворнику в гофре перед 5-й дверью. После разморозки омыватель практически не лил - все лилось за обивку багажника. При подъеме двери - водопад из омывайки на бампер. Итог на 2200р за ремкомплект и работу в АвтоАлеа.
2. 46500 км - начало скрипеть на холостых из-под левого переднего колеса. Сейчас уже ну очень заметно. Прикоснувшись к педали сцепления даже на пол сантиметра скрип исчезает. Думаю выжимной. Пока катаюсь, но уже начинает даставать. А снять/поставить коробку даже у г.Новожилова 4000р. + что там еще. Короче жаба душит.

Ну и как всегда смазка замков 2 раза в год.

Вывод: китаезы зае.... своими комплектующими. Ну не верю я что все эти подшипники и помпа, а там я думаю тоже выл подшипник, собраны в Европе.
Sergey_SVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:44   #39
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 45 ткм, 1,5 года. С наступлением холодов стало прихватывать трос ручника. Видимо осенью вода в оплётку просочилась. Послезавтра поеду менять по гарантии, думаю что квалификации слесарей ОД хватит. :D
Больше и сказать нечего.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:49   #40
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_SVK Посмотреть сообщение
Всем привет. Подниму темку.
Через 10 дней заканчивается 2-й год. Проехал около 49000. Из них 41000 на чипе от Моренди.
1-й год - замечаний нет. 2 раза смазывал дверные замки.
2-й год.
34000 км - замена левой задней ступицы (подшипник ну очень слышно выл) - гарантия в Автотрейд АГ.
39000 км - замена помпы (рыдала и всхлипывала при сбросе газа на холостых как на ТАЗе) - гарантия в АвтоАлеа.
47000 км - замена правой задней ступицы (подшипник выл, но не так громко как в левой) - гарантия в Автотрейд АГ.
Если б это все случилось на 3-й год, то попадалово на 25000.

Что не попало в гарантию.
1. Прошлой зимой залил дерьмо-омывайку (-25) на РосНефти. Замерзла нафик в -21. В итоге лопнула трубка к заднему дворнику в гофре перед 5-й дверью. После разморозки омыватель практически не лил - все лилось за обивку багажника. При подъеме двери - водопад из омывайки на бампер. Итог на 2200р за ремкомплект и работу в АвтоАлеа.
2. 46500 км - начало скрипеть на холостых из-под левого переднего колеса. Сейчас уже ну очень заметно. Прикоснувшись к педали сцепления даже на пол сантиметра скрип исчезает. Думаю выжимной. Пока катаюсь, но уже начинает даставать. А снять/поставить коробку даже у г.Новожилова 4000р. + что там еще. Короче жаба душит.

Ну и как всегда смазка замков 2 раза в год.

Вывод: китаезы зае.... своими комплектующими. Ну не верю я что все эти подшипники и помпа, а там я думаю тоже выл подшипник, собраны в Европе.
Прям попадос какой-то. Я перед покупкой когда читал такие отзывы, думал что это конкуренты ваяют, чтоб ваг не брали
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru