Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.03.2013, 13:49   #321
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Хороший китай - стоит хороших денег. Цена сопоставима будет с немецкими товарами. Откуда мнение что для себя они делают лучше? Они так же как и мы, к своей продукции относятся с очень большим опасением. И в РФ едет то что делается "типа для сша", просто цена за сей товар прилична, а, по нашим традициям, за манеинчина, мы нивжизнь не отдадим такие деньги, как за аусдойчланд.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ----------

ааа, да, для примера ифон - это хороший китай -)
ЛёШик вне форума  
Старый 13.03.2013, 14:20   #322
 
Das Auto - Audi A4 B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Хороший китай - стоит хороших денег. Цена сопоставима будет с немецкими товарами. Откуда мнение что для себя они делают лучше? Они так же как и мы, к своей продукции относятся с очень большим опасением. И в РФ едет то что делается "типа для сша", просто цена за сей товар прилична, а, по нашим традициям, за манеинчина, мы нивжизнь не отдадим такие деньги, как за аусдойчланд.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ----------

ааа, да, для примера ифон - это хороший китай -)
Да не в этом дело, просто бизнес по-русски подразумевает "заработать миллион потратив 1000 рублей". Сколько примеров продажи китайских товаров с 100% - 1000% накруткой. "Профессиональная" электроника- видеонаблюдение и т.д., аксессуары для мобильных телефонов и планшетов, про одежду и аксессуары я вообще молчу. Вещи, стоимостью в доллар в псевдо-бутиках крупных ТЦ продают за 2-3 тысячи рублей.
Какой смысл продавать качественный Китай, если с прилавка уходит и копеечное барахло за нормальные бабки?
demaurice вне форума  
Старый 13.03.2013, 14:25   #323
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demaurice Посмотреть сообщение
Да не в этом дело, просто бизнес по-русски подразумевает "заработать миллион потратив 1000 рублей". Сколько примеров продажи китайских товаров с 100% - 1000% накруткой. "Профессиональная" электроника- видеонаблюдение и т.д., аксессуары для мобильных телефонов и планшетов, про одежду и аксессуары я вообще молчу. Вещи, стоимостью в доллар в псевдо-бутиках крупных ТЦ продают за 2-3 тысячи рублей.
Какой смысл продавать качественный Китай, если с прилавка уходит и копеечное барахло за нормальные бабки?
Как то чрезмерно огульно, яб сказал. Любой коммерсант до последнего будет держать минимальную цену. Если присутствует факт 1000% накрутки - то он мотивирован и обоснован.
ЛёШик вне форума  
Старый 13.03.2013, 14:26   #324
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Как то чрезмерно огульно, яб сказал. Любой коммерсант до последнего будет держать минимальную цену. Если присутствует факт 1000% накрутки - то он мотивирован и обоснован.
Самый прикол что зачастую брать начинают только когда добавляют 1000% маржу. А до этого не нужна никому типа дешевка.
inflow вне форума  
Старый 13.03.2013, 14:44   #325
 
Das Auto - Audi A4 B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Самый прикол что зачастую брать начинают только когда добавляют 1000% маржу. А до этого не нужна никому типа дешевка.
И это абсолютная правда. Никто никакой минимум держать не будет. Многие берут товар, потому что считают дорого=качественно и предприниматели именно этим будут пользоваться до последнего, а не большим спросом на дешевую продукцию, которую именно по причине дешевизны будут считать за барахло и оставлять в стороне.
demaurice вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:09   #326
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Самый прикол что зачастую брать начинают только когда добавляют 1000% маржу. А до этого не нужна никому типа дешевка.
Увы, но это из разряда уникальности.


Цитата:
Сообщение от demaurice Посмотреть сообщение
И это абсолютная правда. Никто никакой минимум держать не будет. Многие берут товар, потому что считают дорого=качественно и предприниматели именно этим будут пользоваться до последнего, а не большим спросом на дешевую продукцию, которую именно по причине дешевизны будут считать за барахло и оставлять в стороне.
Не затруднит указать, в какой сфере у Вас опыт предпринимательства? Откуда такое мнение? На чём оно основано, кроме как субъективного мнения, без подкрепления фактами?
ЛёШик вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:15   #327
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Увы, но это из разряда уникальности.
Да я сам по себе замечаю что не куплю то, что дешево если досконально не разберусь что это и как тут работает ценообразование. Скупой платит дважды и т.д. Короче особенности национального менталитета.
Примеры ну есть какие-то известные, лень искать.
inflow вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:16   #328
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Да я сам по себе замечаю что не куплю то, что дешево если досконально не разберусь что это и как тут работает ценообразование. Скупой платит дважды и т.д. Короче особенности национального менталитета.
Примеры ну есть какие-то известные, лень искать.
Повторю, уникальность. Ситуация к рядовой не имеет никакого отношения.
Хлеб, за 150 руб на полке будет лежать до позеленения)
ЛёШик вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:18   #329
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Повторю, уникальность. Ситуация к рядовой не имеет никакого отношения.
Хлеб, за 150 руб на полке будет лежать до позеленения)
Неееед)) За 150 руб там очередь выстроится)))) Просто в России очень много халявных (нефтяных) денег.
inflow вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:33   #330
 
Das Auto - Audi A4 B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Повторю, уникальность. Ситуация к рядовой не имеет никакого отношения.
Хлеб, за 150 руб на полке будет лежать до позеленения)
Давайте, еще про спички напишите. Уникальность - бред. У нас "итальянские" сумки итальянского бренда, которого не существует в Италии по 30 тыс. продаются, уж я то знаю.. Не надо говорить про "американский капитализм с активной конкуренцией", факт остается фактом, у нас только официальные поставки (и то более менее) кладут на прилавки по более менее реальной цене и то, без поправки на материальное положение населения. Взять что угодно, швейцарские часы - накрутка 100-200% от американской, средняя з\п в США...? Фототехника - засчет дилеров, ну ладно, накрутка процентов 15 по сравнению с США, но опять же средняя з\п в США?
А вот в чем шутка то...речь то шла о китайском.. И вот тут то и видим мы всякие чехольчики, проводочки, шмотки и т.д. и ценники - 300р, 1000р, 2000р., которые от китайских отличаются в разы. Наглядный пример, всякий хлам, типа регистраторов, их цена в РФ увеличивается в два раза и это при цене вещи в 3-5 тыс. руб. Вы в курсе, что "дешевая" бижутерия, которая продается во всяких девчачих магазинах, у себя на родине стоит не 200-300-500р, а 10-20-50 центов, а 5-10 долларов - это уже то, что тут стоит от 1000 и более?
demaurice вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:40   #331
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

C Вами сложно дискутировать. Убедительная просьба, отписывать не огульное мнение, всеохватывающее, включая экономическую составляющую среднестатистического жителя, а приводить примеры приближенные к текущей полемике.

Цитата:
Сообщение от demaurice Посмотреть сообщение
У нас "итальянские" сумки итальянского бренда, которого не существует в Италии по 30 тыс. продаются, уж я то знаю..
Напомню, в Европе была выставка не существующего художника. По факту картины рисовали обезьяны. Однако авторитетные критики пели дифирамбы этой выставке. Так что это далеко не "чисто русская забава".
ЛёШик вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:42   #332
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=f7rrk3ZjN-I
я просто оставлю это здесь
extraneous_123 вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:44   #333
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Это разве офф-топик, а не тема о заказе гольф 7 в техническом разделе ???
Diversant вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:45   #334
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Это разве офф-топик, а не тема о заказе гольф 7 в техническом разделе ???
Мы обсуждаем, почему мы ездим\заказали продукцию VW )
extraneous_123 вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:48   #335
 
Das Auto - Audi A4 B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
C Вами сложно дискутировать. Убедительная просьба, отписывать не огульное мнение, всеохватывающее, включая экономическую составляющую среднестатистического жителя, а приводить примеры приближенное к текущей полемике.



Напомню, в Европе была выставка не существующего художника. По факту картины рисовали обезьяны. Однако авторитетные критики пели дифирамбы этой выставке. Так что это далеко не "чисто русская забава".
Чисто, не чисто - не моя забота, вы утверждаете что предприниматели держут максимально низкую маржу, это ошибочное мнение, вот и всё.
Банально возьмите книжку Тинькова - классический пример предпринимателя с видом деятельности "купи-продай" и всё поймете.

Конкретных примеров с китайскими ценниками я показывать не буду, и так всё понятно. Хотя, я думаю, если вы знакомы с интернетом, вам не составит труда ознакомиться с ценами на какие-нибудь предметы повседневного быта, которые продаются в Китае, или на западе по близким к китайцам ценам.

Прошу прощения за оффтоп, заканчиваю. Китай затянул своей "загадочностью".
demaurice вне форума  
Старый 13.03.2013, 15:59   #336
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, чехол на ебей стоит 150-200 рублей с доставкой, в связном его ставят за 2100. Пленка на любой телефон стоит меньше доллара, продают по 600-800р.
Protune вне форума  
Старый 13.03.2013, 16:05   #337
 
Das Auto - Audi A4 B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
ЛёШик, чехол на ебей стоит 150-200 рублей с доставкой, в связном его ставят за 2100. Пленка на любой телефон стоит меньше доллара, продают по 600-800р.
Вот, видимо, кто верит, что предприниматели на бугатти зарабатывают наценкой в 2%, тот и воспевает высокотехнологичность преселективных коробок передач. Ведь в мифы так здорово верить. Жаль, что в России только ими людей и "кормят".
demaurice вне форума  
Старый 13.03.2013, 18:25   #338
 
Das Auto - VW Golf 5 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extraneous_123 Посмотреть сообщение
Мы обсуждаем, почему мы ездим\заказали продукцию VW )
Я так не думаю.

cio, не нужно плодить темы. Делимся впечатлениями и обсуждаем тут.
Bale вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru