Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2014, 13:23   #1
 
Аватар для RostIM
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию MK7 вибрация на педали газа

Появились мелкие вибрации на педали газа. Проявляется на небольших скоростях при разгоне, особо ощутимо если поворачивать на право с газом.Дрожит прям)) кроме как на педали нигде больше не проявляется, машину никуда не ведет вроде.. Поеду к официалам конечно, но вдруг кто чего знает, интересно :)
_________________________________________
MK7 GTI 3D
RostIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:44   #2
 
Аватар для Losist
 
Das Auto - VW GTI 7 Turbokrolik
Доп. информация
По умолчанию

Ну я только могу доводы высказать, педаль газа у нас электронная, и она ни коем образом не связана с моторным отсеком итд, поэтому вывод у меня следующий скорее всего вибрация от чего то передается на кузов в каком то именно участке и этот участок связан как раз с педалью, а вообще у меня подозрение что из за того что у тебя же вроде желтые трубки теперь стоят ,возможно из за них где то колесо задевает при вывороте или еще одно подозрение сам вал ведщий не цепляет ни за что? ну и самое неприятное может шрус?
_________________________________________
My name is Turbo
Losist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:09   #3
 
Аватар для RostIM
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losist Посмотреть сообщение
Ну я только могу доводы высказать, педаль газа у нас электронная, и она ни коем образом не связана с моторным отсеком итд, поэтому вывод у меня следующий скорее всего вибрация от чего то передается на кузов в каком то именно участке и этот участок связан как раз с педалью, а вообще у меня подозрение что из за того что у тебя же вроде желтые трубки теперь стоят ,возможно из за них где то колесо задевает при вывороте или еще одно подозрение сам вал ведщий не цепляет ни за что? ну и самое неприятное может шрус?
Амморты врядли виноваты, после их установки ничего подобного не было, началось может неделю назад. Тоже думаю, что скорее всего шрус... просто не представляю от чего еще она может вибрировать то, при том что звуков каких то посторонних или чего то другого нет.
_________________________________________
MK7 GTI 3D
RostIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:41   #4
 
Аватар для Shifty
 
Das Auto - Golf GTI Mk7
Доп. информация
По умолчанию

Попробуйте понажимать педаль, когда авто заглушен. Если ход не плавный, то скорее всего это механизм педали. Может плохо смазан, может еще что-то.

Вибрации на определенной передаче и оборотах или постоянно? Небольшая скорость для джедая - понятие растяжимое)

Когда в машине еще кто-то есть (то есть авто загружен) вибрации такие же в поворотах?

К сожалению конкретных ответов нет, но кое какую диагностику провести можно.
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 01:36   #5
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

Shifty, +1.
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 20:05   #6
 
Аватар для RostIM
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

На не заведенной машине никаких признаков неисправности нет, педаль ходит нормально без лишних звуков и тп. Сдал сегодня в 11 часов официалам машину, сказали час два займет диагностика. Время 8 часов, до сих пор не могут даже понять в чем причина, но косяк признают xD С подвеской вроде все норм сказали.
_________________________________________
MK7 GTI 3D
RostIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 20:16   #7
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

RostIM, у меня тут тоже вибрировала...причем весь авто на скорости 100+,
снял задние колеса - соскреб изнутри килограмм глины, промыл....теперь все ок )))
но вообще очень странно что вибрация только на педали газа, там и вибрировать то отдельно нечему
_________________________________________
GOLF VII GTI 2.0(220hp) DSG-6 CarbonGrey + Comfort + Technic + Light&View + Drive select + Park assist + Composition media
Kpu3uC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 14:09   #8
 
Аватар для RostIM
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpu3uC Посмотреть сообщение
RostIM, у меня тут тоже вибрировала...причем весь авто на скорости 100+,
снял задние колеса - соскреб изнутри килограмм глины, промыл....теперь все ок )))
но вообще очень странно что вибрация только на педали газа, там и вибрировать то отдельно нечему
Ну сейчас грязи нет, поэтому этот вариант сразу отпал))) В итоге оказалось, что повело правый тормозной диск от перегрева и при повороте направо XDS притормаживая этот кривой диск создавала вибрацию которая как то... доходила до педали газа))
_________________________________________
MK7 GTI 3D
RostIM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kpu3uC (13.07.2014), Losist (13.07.2014)
Старый 13.07.2014, 19:00   #9
 
Аватар для Losist
 
Das Auto - VW GTI 7 Turbokrolik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RostIM Посмотреть сообщение
Ну сейчас грязи нет, поэтому этот вариант сразу отпал))) В итоге оказалось, что повело правый тормозной диск от перегрева и при повороте направо XDS притормаживая этот кривой диск создавала вибрацию которая как то... доходила до педали газа))
А диски то у тебя помойму уже не сток? Повело от чего? Клинила колодка или по луже на горячую проехал?
_________________________________________
My name is Turbo
Losist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:48   #10
 
Аватар для RostIM
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losist Посмотреть сообщение
А диски то у тебя помойму уже не сток? Повело от чего? Клинила колодка или по луже на горячую проехал?
Ну если приблизительно соотносить по времени когда это началось, то скорее всего изза проехавшей мимо машины моющей дорогу :) Хотя странно, что от такой фигни может с диском чтото случиться. Но нагреваю их частенько до треска Ладно, вроде все исправилось, так что я спокоен. Как бонус полная диагностика авто)
_________________________________________
MK7 GTI 3D
RostIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 18:57   #11
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RostIM Посмотреть сообщение
Ну сейчас грязи нет, поэтому этот вариант сразу отпал))) В итоге оказалось, что повело правый тормозной диск от перегрева и при повороте направо XDS притормаживая этот кривой диск создавала вибрацию которая как то... доходила до педали газа))
дожили.....от тормозов вибрирует педаль газа.....

слава богу, все обошлось и нашли причину
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru