Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Помогала ли вам хоть раз при вождении система ESP?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Помогала ли вам хоть раз при вождении система ESP?

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2015, 14:41   #1
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию Работа системы ESP

Кого-нибудь спасала ESP? У меня более чем за год вождения срабатывала один раз, когда я проскакивал перекресток на хорошей скорости по мокрой дороге, причем перекресток чуть с поворотом в правую сторону. Почувствовал торможение правым колесом.
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:59   #2
 
Das Auto - Gol7
Доп. информация
По умолчанию

В субботу на мокром асфальте, в крутом повороте, скорость 40-50 не то, что бы спасла, а чуть-чуть подкорректировала начавшийся занос задней оси. Не успел даже притормозить, система сама все сделала.
Зимой по скользкой дороге ни разу не срабатывала, езжу аккуратно. Только во дворах, по рыхлому снегу срабатывает, но тут пользы не ощущается.

Последний раз редактировалось Andrey34; 19.05.2015 в 15:03.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TeleЦ (21.05.2015)
Старый 19.05.2015, 15:04   #3
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Частенько корректирует траекторию, особенно зимой или срабатывает АСР при резком старте. Как правило по чуть-чуть или даже я намеренно выкручиваю руль, зная, что машина справится. На сухом асфальте редко, конечно. А так, чтобы спасала - я уже выкладывал на форуме видео с 90 км/ч.
https://www.youtube.com/watch?v=lEr8R_czS_Q

Последний раз редактировалось GaSSiS; 19.05.2015 в 15:07.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:07   #4
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

угу, из разряда сам дурак
https://youtu.be/kQ35D76oQ2M
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:10   #5
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS,

после ухода влево машина осталась на встречке, если бы там была фура и пришлось бы резко уходить назад вправо - был бы коровий тест...

а вообще ужас... надо было дальний включать. и почему не тормозил?
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:16   #6
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Частенько корректирует траекторию, особенно зимой или срабатывает АСР при резком старте. Как правило по чуть-чуть или даже я намеренно выкручиваю руль, зная, что машина справится. На сухом асфальте редко, конечно. А так, чтобы спасала - я уже выкладывал на форуме видео с 90 км/ч.
https://www.youtube.com/watch?v=lEr8R_czS_Q
Оч хорошая реакция!!! И корову спас и себя от дорогостоящего ремонта и увечий.
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:16   #7
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, дальний не горел, потому что совсем недавно разъехался со встречной, не успел включить (ликуйте, обладатели пакета L&V) а не тормозил - потому что с момента как увидел, до столкновения - меньше секунды, тормозить смысла нет, особенно если пересесть с машины без абс. А может и начал тормозить, не помню уж. Резко вправо после маневра опять же брать не стал, чтоб ритмичный занос не развивать, будь фура, по обочине было б не так радужно объезжать наверное. Но это я сейчас разглагольствую. Там как-то не думал об этом, действовал на инстинктах, а в мыслях была только надежда на крепкие передние стойки, неспроста ж они такие толстые и обзор закрывают.

Последний раз редактировалось GaSSiS; 19.05.2015 в 15:20.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:21   #8
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

За год раз сработала (именно ESP), когда я в широкий поворот по снежной каше заходил с превышением скорости (специальным). Просто вдруг озадачился вопросом: а работают ли у меня эти все системы или это только реклама. Убедился - работают.

Но в обычной жизни не чувствуется. Я ESP как подушку безопасности воспринимаю, как шанс исправить ситуацию когда я сам где-то прощелкал, а не как ежедневного помощника.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:21   #9
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
GaSSiS,

после ухода влево машина осталась на встречке, если бы там была фура и пришлось бы резко уходить назад вправо - был бы коровий тест...

а вообще ужас... надо было дальний включать. и почему не тормозил?
А не тормозил скорее всего, потому что осталось время на то, чтобы сообразить резко повернуть руль. Чтобы еще и притормозить в данной ситуации нужна тренировка на полигоне. В данных случаях сознание мало что способно контролировать, все происходит очень быстро. Тут лишь на подсознательном уровне срабатывают наработанные рефлексы, а для этого нужно много тренироваться.
Я побывал в подобной ситуации зимой когда ехал на зеленый сигнал где-то 60, а кто поворачивал налево в силу особенности перекрестка меня не увидел, но увидел уже когда я ему летел в бочину, все произошло так быстро, тормоз-руль в право-руль влево, сам не понял как так получилось. Даже не понял сработала ЕСП или нет, но меня реально трясло еще минуту потом.

Последний раз редактировалось a.zedd; 19.05.2015 в 15:35.
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:42   #10
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Ну, спасать не спасала, а работать - работает. Неплохо работает. Я люблю поворот заложить, но в то же время не фанат "только хардкор, только вручную". Так что наличием ESP доволен - неплохо настроено, не мешает. Веером повоторы проходить на гольфе я и не собирался.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от zloybob Посмотреть сообщение
угу, из разряда сам дурак
https://youtu.be/kQ35D76oQ2M
"Unfortunately, this video is not available in your country because it could contain music from UMG, for which we could not agree on conditions of use with GEMA. "
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:50   #11
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Не на гольфе правда, на хонде есп почувствовал два раза
1. Когда входил в крутой поворот на скорости 140. Оказалось слишком большая скорость для этого поворота, не вписываюсь, меня несет на встречку, машина очень сильно накренилась, даже показалось что начала отрываться от земли, иду в лоб встречной машине, читаю по губам водителя "чудак", потом чувствую какое то вмешательство типа толчка или чего то такого и машина ломает траекторию и возвращается в полосу. Чудом разъехался со встречкой, он уже начал на обочину съезжать. Понял какой я дурак и решил больше не испытывать максималку в поворотах
2. Зимой совершал обгон, дорога шла дугой, снежная каша. Сцепление с дорогой плохое, меня понесло к внешнему бордюру, начало закручивать, машина встала на курс, но начало крутить в другую сторону, снова вмешалась есп и машина снова встала на курс.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:53   #12
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
"Unfortunately, this video is not available in your country because it could contain music from UMG, for which we could not agree on conditions of use with GEMA. "
oO за эминема забанили) удалил звук, должно ща перезалиться
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:58   #13
 
Аватар для K22
 
Das Auto - Golf 7 1.4 140hp
Доп. информация
По умолчанию

Постоянно зимой помогает.
_________________________________________
TSI
K22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 17:04   #14
 
Das Auto - VW Golf 7 TSI 103KW 2014
Доп. информация
По умолчанию

Я даже не сосчитаю сколько раз.
Вырезали из полосы при обгоне, ловил обочину одним колесом.
Зимой постоянно в снежной каше при обгонах.
При входе в повороты в гололед.

Система отличная.
DasGolf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 17:53   #15
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Помогала, но не на фольцвагене, там она по умолчанию работала плохо..
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:55   #16
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Странный опрос. Если она создана помогать то естественно она будет помогать.
От себя могу сказать что она работает хорошо, и самое приятное не глушит скорость при прохождении поворотов. НО зимой при колее и каше чуть не обделался в первый раз - машина поподая из колеи в кашу резко дергается и теряет скорость. Очень очково. На машине без есп и аср перестроения через кашу проходили плавно и безопасно, в отличии от г7.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:15   #17
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ив@ныч Посмотреть сообщение
Помогала, но не на фольцвагене, там она по умолчанию работала плохо..
а в чём выражалось "плохо"? И чем это отличается от тех, где помогала?
Мне _действительно_ интересно.

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Странный опрос. Если она создана помогать то естественно она будет помогать.
Ты же сам пишешь, что через кашу становится не-плавно и не-безопасно. Какая ж это помощь?

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
На машине без есп и аср перестроения через кашу проходили плавно и безопасно, в отличии от г7.
Не очень-то верится. Хотя, если машина была Хаммер, то может быть.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:33   #18
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, любой передний привод (в моём случае машины из подписи))) жмешь плавно на газ и без резких движений перестраеваешься и это безопасно, чем резкие рывки на г7 (хотя виновницей может быть и хака рс). Не безопасно это так "еду 140, поворот и понимаю что скорость великовата))))
А опрос бесполезный у всех кто ездит будет да. Два человека которые написали нет это вопрос времени.

Последний раз редактировалось Kossmi4; 19.05.2015 в 22:36.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 08:31   #19
 
Аватар для shpunt
 
Das Auto - VW Beetle
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
и почему не тормозил?
потому что ESP не работает во время торможения.
Тормоз в данной ситуации было бы грубейшей ошибкой.
shpunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 08:33   #20
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Kossmi4, в целом согласен, но насчёт жмёшь плавно и без резких движений - неверно. Точнее, не всегда верно.
При снежном вале на дороге это может привести к тому, что машина соскользнёт назад в колею или, забравшись, резко перевалится в следующую. Гораздо резче, чем работалось рулём и/или газом и потому неожиданно и небезопасно. В таких случаях гораздо безопаснее бывает явное пересечение вала: с разгоном и явным поворотом руля. Тогда колесо преодолевает вал не "бочком, бочком", а разворачивается к нему лицом, цепляясь протектором. Причём выравнивание руля надо делать уже после спуска колеса с вала. Да, так работы рулём и педалью больше - но и значительно меньше вероятность неконтролируемых сносов (почти исключены даже на обледенелых валах). И ESP в таких случаях не мешает, а помогает, так как не даёт заднице размахаться после такого активного руления.
Ну и не удержусь заметить, что в таких условиях безопаснее всего не изображать из гольфа патрол, а спокойно ехать в потоке.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru