Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2009, 21:05   #1
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию Маховик

У меня вопрос-консультация. Как проявляется его неисправность? У кого-нибудь его меняли? Что было не так в поведении машины?
Спасибо.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:16   #2
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, Маховик может деформироваться в следствии перегрева, может износиться, тобиш стереться. Могут на венце маховика повредиться зубья. В первом случае дисбаланс-вибрации. Во втором буксует сцепа и следствие перегрев- дисбаланс вибрации. В третьем незаводится авто, ибо стартер крутит маховик. Еще в нем есть дырка, через неё в коленвал заходит первичный вал КПП, и там стоит подшипник и сальник. Вобшем посути маховик это такой канализационный люк, но с зубьями на краю :)

Последний раз редактировалось Кукиш; 21.09.2009 в 21:18.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:45   #3
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш
Цитата:
Еще в нем есть дырка, через неё в коленвал заходит первичный вал КПП, и там стоит подшипник и сальник.
Ну насчет заходит, эт ты конечно обобщяешь. Где заходит, а где и нет. Насчет люка колодезного, а там у него не двухмассовый случайно стоит?
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:46   #4
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию маховик

есть понятие двухмассовый маховик-отличается от обычного наличием внутри банального гасителя крутильных колебаний ну будем грубо говорить почти как на жигулёвском диске сцепления. Ломается достатачно редко, исключение -владелец авто часто трогается с пробуксовкой ,как следствие пружины слабнут. При выходе из строя брякающий звук в районе кпп ,особенно после запуска двс и первых минутах работы. Да, на ведомом диске пружины отсутствуют.если будет интересно завтра постараюсь выложить картинку.
юрий 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:47   #5
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, спасибо. Я понимаю, что там все сложно... Но вот примитивно ощущения от неисправного маховика кто-нибудь может описать?
У в момент полной остановки иногда в трансмисси происходит такой как бы удар какого-то массивного демпфера. Я предположил что это может быть маховик. Т.е. машина только встала и какой-то демпфер массы как бы остановился с затухающим колебанием в полпериода-период. Маховик так может себя вести?
У меня DSG, поэтому там все сложно...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:09   #6
 
Аватар для Huligan
 
Das Auto - VW Golf 5 TDI, G 7 1.4 TSi HI
Доп. информация
По умолчанию

У меня МКПП, когда сломался маховик ощущение было такое, что двигатель хочеть "выпрыгнуть". Когда открыл капот, был постояннй звонкий тарахтящий шум.
Huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:11   #7
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Huligan, ))) Понятно) Наши сервисмены тоже всегда говорят так: ездите пока машина в состоянии сама передвигаться, мол, что вы всякую ерунду заметить пытаетесь)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:18   #8
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня был на ТО (151000) осень... менял масло в картере и АКПП... по весеннему приговору и свечи накаливания... в общем - влетело в копеечку... так вот в конце всех процедур мне тоже на маховик намекнули... типо бренчит... и сказали что у 5 серии это болезнь... ??? !!! ???
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 22:27   #9
 
Аватар для Huligan
 
Das Auto - VW Golf 5 TDI, G 7 1.4 TSi HI
Доп. информация
По умолчанию

Могу сказать что маховик мне влетел в копеечку)))
Хотел купить диски на 17,а купил маховик..
Huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:29   #10
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

alzor, Huligan, что его убивает?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:33   #11
 
Аватар для Huligan
 
Das Auto - VW Golf 5 TDI, G 7 1.4 TSi HI
Доп. информация
По умолчанию

Это мне тоже интересно, хотя все мастера говорят про трогонье с пробуксовками и т.д.
Huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:52   #12
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

в нашем случае говорят - пробег... пока конкретных моментов не выявленно, но факт остаётся фактом... завтра узнаю сколько щас эта процедура стоит... к стати, если кому интересно:
1) замена масла картера
2) замена масла КПП с фильтром
3) замена свечей накаливания
4) полная диагностика
= 17 500 р (все запчасти их)
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:54   #13
 
Аватар для Turbovich
 
Das Auto - GTI VI
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, Я думаю что с маховиком это никак связано не может быть, т.к. маховик это просто круглая железяка (люк))) которая жестко скажем прикреплена к коленчатому валу на шлицах и крутится всегда вместе с двигателем, а он не останавливается при остановке авто. С маховиком произойти практически ничего не может, у кого хреново заводится или часто заводят машину (постоянные короткие поездки) возможно тысячам к 100-150ти сотруться зубья или поломаются это отрозиться явно на запуске двигателя, не заметить нельзя! Еще он может стереться, опять же со временем, это касается любителей не отпускать до конца сцепление или трогаться с буксами.. В любом случае как чего не делай 100тыс он полюбому должен отходить, даже если сцепление менять каждые 30тыс.. имхо. Ну а если говорить о нормальной эксплуатации то я думаю о замене маховика можно не думать 200-300тысяч км. опять же имхо
Turbovich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (21.09.2009)
Старый 21.09.2009, 22:56   #14
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

С 29-ой страницы почитайте кому DSG+маховик интересны:
http://www.passat-club.ru/forum/show...%E8%EA&page=29
Turbovich, тебе тоже почитать надо)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:06   #15
 
Аватар для Turbovich
 
Das Auto - GTI VI
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, Андрюха, я все равно уверен в том что маховик ну очень надежной устройств по сравнению с мехатроником=) даже если он двухмассовый, название конечно ого-го. а по сути любой диск сцепления на мкпп такой же точно с пружинками чтоб госить резкие о которых говорили на пасат клубе..
Turbovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:29   #16
 
Das Auto - Passat B6 CBAB-6G
Доп. информация
По умолчанию

У меня гольф март 8 года. 1,9 дизель механика. На 50000 пробега при полувыжиме сцепления слышен посторонный шум. Поехал на СТО ОД. Сказали выжимной. Сняли коробку выжимной идеальный. Разобрали коробку заменили все подшипники и несколько шестеренок ( какие точно незнаю ). Собрали коробку на место все как и было так и осталось. Диагноз - у меня стоит демпферный маховик вот он и гремит. Жду замену.....
На вопрос какого хера делали коробку мне ответили что такой шум бывает в 2 случаях 1- коробка 2 - маховик.
Lixodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:56   #17
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turbovich Посмотреть сообщение
маховик ну очень надежной устройств по сравнению с мехатроником
С этим никто не спорит. Ресурс (наджность) мехатроника можно сравнить разве что с ресурсом резинкок дворников. У любых лампочек в машине и то ресурс много больше.

Цитата:
Сообщение от Lixodey Посмотреть сообщение
слышен посторонный шум
Характер шума можете описать?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:51   #18
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, ну нам может просто не повезло )))

Я сейчас стараюсь вообще не обращать внимания на работу ДСГ. Начнет сильно дергаться, поеду к ОД.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:10   #19
 
Das Auto - Passat B6 CBAB-6G
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
С этим никто не спорит. Ресурс (наджность) мехатроника можно сравнить разве что с ресурсом резинкок дворников. У любых лампочек в машине и то ресурс много больше.


Характер шума можете описать?
Шум только при полувыжиме сцепления. При полном выжиме пропадает. Звук имеет характер металического хруста.
Lixodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:43   #20
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Маховик угробить это надо постараться.Зубья стираются на моей памяти после 300 тыс пробега.Погнуть его можно налетев на препятствие,но тогда расколешь коробку.
Вобщем автовандализм процветает.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru