Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2017, 13:50   #1
 
Das Auto - Vw bora 1.6 акпп, AKL. 2000
Доп. информация
По умолчанию vw bora 1.6 2000 проблема с холостым ходом и работой двигателя на холодную.

День добрый.
У меня следующая проблема, на ХХ обороты сначала взлетают под 2 тыс потом падают, опять взлетают, опять опускаются до 1100 и плавно по мере нагрева спускаются. НО , если двигатель не прогрет до 90 С и ставишь АКПП в положение R или D - машину как будто дёргает , при чём весь кузов.
Мучаюсь пол года и никто не может дать ответ, частично ездил на СТО - там понятно всё, проще поменять машину. Никто ничего не знает и разводит руками , либо - везите донора, будем ставить датчики с исправной на мою.
Диагностика компьютером пишет - датчик холла, но он уже стоит новый , ГРМ выставлен по меткам, форсунки - в идеале, компрессия - 14 все цилиндры, ВВ провода - новые, свечи - новые, лямбда зонд - новый. Воздушный фильтр - новый. Модуль зажигая меняли на рабочий - ничего не меняется, мой тоже работает идеально. искра есть.

Что может быть?
Говорят, либо ДМРВ, либо ДПДЗ(а то и вообще блок в сборе говорят менять, но поможет ли?! хотя сама заслонка чистая промытая).
Я ещё поискал в интернете - может быть датчик положения коленвала, хотя тогда бы машина не заводилась.
Ещё происходят иногда взрывы то ли в выпускном(но там нет катализатора) то ли в впускном коллекторе..

у человека то же самое : https://www.youtube.com/watch?v=bZtnqvmPVJo
вот моя : https://www.youtube.com/watch?v=bU1g...ature=youtu.be

Может подсос воздуха?
умный человек советует бензобак вскрыть и осушить полностью, т.к всегда заправляюсь по 10 литров а то и по 5 , по мелочи - образовался конденсат и воду форсунки не могут правильно распылять вот и колбасит,из за воды в бензобаке, а при нагретом движке - боле менее испаряется вода и получше работает.

Последний раз редактировалось владимир76; 26.01.2017 в 17:42. Причина: текс
voditelbora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 23:14   #2
 
Das Auto - Golf 4, 1.6 (AKL), 1998, 5-ст МКПП (DLP)
Доп. информация
По умолчанию

А тормоза нормально работают? Педаль не мягкая, не проваливается?
karetnikov142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 20:18   #3
 
Das Auto - Vw bora 1.6 акпп, AKL. 2000
Доп. информация
По умолчанию

Всё верно.. проваливается!!!
voditelbora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 23:30   #4
 
Das Auto - Golf 4, 1.6 (AKL), 1998, 5-ст МКПП (DLP)
Доп. информация
По умолчанию

Была точно такая же беда. При замене фланца охлаждающей жидкости, зацепил обратный клапан (или как-то так называется), который стоит на шланге от вакуумного нагнетателя (не уверен, что всё правильно тут говорю) до вакуумного усилителя тормозов. Вернее, я зацепил не сам клапан, а врезанный при монтаже ГБО туда "тройничек".
При работе двигателя в подкапотном пространстве был слышен тихий писк, когда обнаружил "утечку" вакуума и закрывал пальцем брешь - обороты выравнивались и двигатель переставал "троить".
Вот моя тема: http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=82865. Прочтите пост №8.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ----------

Вот эта "шлангочка"

Попробуйте побрызгать на все места её соединения мыльной водой и поискать утечки (но тут скорее не утечки, там вакуум и всё наоборот затягивается внутрь).
Владимир76 говорил мне, что это еще может быть мембрана в вакуумном усилителе тормозов... Но у меня всё обошлось по другому
karetnikov142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:33   #5
 
Das Auto - Skoda Octavia 1.8
Доп. информация
По умолчанию

тоже самое , ну в определеную температуру, машина троит , обороты скачут, друг посоветовал купить новый датчик температуры не помогло, теперь грешу на ДМРВ
Moonbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru