Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2015, 19:36   #21
 
Аватар для klim76
 
Das Auto - New Beetle '99.
Доп. информация
По умолчанию

эх)
гольф4(ФВ нью битл) периодический (сегодня 2й раз за все время) перестала закрываться машина. Толькот закрываться - т.е. не реагирует на кнопку закрыть с обоих ключей. При этом с обоих ключей "открыть" работает + работает откр/закр с кнопок цз в салоне+при запирании ключом через личинку замка(с обоих дерей) запирается только механически, отпираются через Бл.Комфорта.
Лечится снятием клеммы с АКБ.
есть идеи? :)
_________________________________________
мои фольцики на драйве:
Туц иууеду и ту-турик
ex Polo 6n2; Golf 5; Golf6
klim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 20:29   #22
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

если бы был один ключ, то можно было бы предположить неисправность радиомодуля брелока, либо конкретно кнопки на радиомодуле, а так даже в голову ничего не приходит. я бы попробовал подружить с блоком комфорта оба брелока заново .может просто сбой.
встречаются случаи когда в блоке умирает реле, мне такой блок попадался.
ещё встречаются трещины на пайке с обратной стороны. а вообще как всегда нужно начинать с диагностики, осмотра радомодуля, привязки радиомодуля к БК
Изображения
Тип файла: jpg _DSC2110.JPG (207.3 Кб, 13 просмотров)
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:23   #23
 
Аватар для makc68rus
 
Das Auto - Golf IV, 1.4 16V APE, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Поддержу Владимира, нужно открыть блок комфорта и мультиметром попробовать наличие слаботочного сигнала на реле во время открывания!
makc68rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:55   #24
 
Аватар для klim76
 
Das Auto - New Beetle '99.
Доп. информация
По умолчанию

владимир76,
makc68rus,
но из салона же закрывается...
да и буквально на прошлой неделе диагностику делал (это уже после первого "заклинивания") по блоку комфорта ошибок не было.

Последний раз редактировалось klim76; 06.11.2015 в 21:58.
_________________________________________
мои фольцики на драйве:
Туц иууеду и ту-турик
ex Polo 6n2; Golf 5; Golf6
klim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 07:24   #25
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

закрывание с кнопки салона, это не то, что закрывание с ду.
к стати можно проверить в группах показаний ваг ком, приходит ли сигнал с брелока на блок. 46 блок-измеряемые группы-базовые параметры-09 группа.
там при нажатии даже не зарегистрированного брелока происходит отклик в виде замены 0000 на 1000 и на 0100 . соответственно показания меняются в зависимости от того какая кнопка нажата, откр\закр.
Изображения
Тип файла: jpg 022.jpg (101.6 Кб, 18 просмотров)
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
klim76 (08.11.2015)
Старый 10.07.2016, 04:35   #26
 
Das Auto - Golf 4 1.6 2000г
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте Господа!Вообщем у меня двери двери открываются с опозданием, у меня 2 сигналки (штатная и которой пользовался до дтп), пользуюсь штатной (на которой ключ)…жму "открытие дверей", правое пасажирское вообще мертвое, задние открываются с запозданием, что может быть ?куда копать?может быть это изза старой сигналки?
Р.s задняя правая открывается только с улицы!
Anarkhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:47   #27
 
Das Auto - VW golf mk4
Доп. информация
По умолчанию отвязался брелок штатной сигнализации.

здравствуйте, возникла такая проблемка. Сел аккум( в ноль) в моем гольфике , т.е с брелка не открывает и никак вообще не реагирует, а личинка походу когда-то менялась другим хозяином, так что механически тоже никак не открыть . побегал я вокруг , пощелкал брелком в разных направлениях - ноль реакции. следующий этап- подал питание на стартер с другого аккумулятора, диод на двери заморгал. жму на брелок и.....ничего. Подскажите что делать в таких случаях. я так понял что отшился ключ от блока, хз, правда, почему. Реально ли его прошить на открывание не используя замок(его механическую часть) или можно ли прошить после того как я высверлю сердцевину замка.
hval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:45   #28
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

способ раз-

способ два-

а вообще в инструкции по эксплуатации есть описание способа привязки.
чтобы скачать инструкцию жми сюда
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:59   #29
 
Das Auto - VW golf mk4
Доп. информация
По умолчанию

ну для начала ключ у меня только один. машина заперта. вопрос пройдет ли адаптация если я высверлю личинку и буду нажимать на брелок и поворачивать отверткой. и легко ли ее вообще высверлить?
hval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:11   #30
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

в случае с вандализмом я бы оценил шансы найти личинку в экстренном порядке на замену. есть риск при высверливании повредить кузовную деталь, что приведёт к попадалову. по хорошему бы вскрыть аккуратно личинку отмычкой и в последствии перебрать все личинки под актуальный ключ.
что касается прямого ответа на вопрос: да! если личинку удалить, то откроется доступ к поворотной детали замка, повернув которую отвёрткой можно сымитировать поворот ключа в личинке
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:28   #31
 
Das Auto - VW golf mk4
Доп. информация
По умолчанию

а если забить отвертку какую-нибудь и провернуть?
hval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:32   #32
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

у личинок VW есть защита от механического сворачивания. у гольф4 вы просто сломаете личинку, а у более свежих вагов она тупо провернётся, но так же не позволит открыть замок
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 17:39   #33
 
Das Auto - VW golf mk4
Доп. информация
По умолчанию

спс, значит буду пробовать сверлить, благо другую личинку уже нашел, только под свой ключ ее перебрать останется(если получится )
hval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 02:20   #34
 
Das Auto - Golf IV 1.4 AHW
Доп. информация
По умолчанию проблемы с брелком.

Здравствуйте!
Сегодня перестал работать брелок ( сначала на закрытие ) после того как посмотрел к батарейкам , перестал работать вообще. В машине нет замочных скважин . то есть закрыть машину можна было только брелком. Как быть? что делать? Машина не закрываеться. Есть ли возможность заменить\поставить нормальные замки на ключе без ДУ? Спасибо за ответы

В багажнике есть куда впихнуть ключ , но открывает только багажник. Замки щелкают но не закрываются и не открываются. Кнопкой (та что на водительской двери ) закрывается\открывается все кроме водительской двери. Ручки в дверях 100% не родные. "тюнинг" был. Вопрос : как исправить этот колхоз?
Школьник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 07:54   #35
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Школьник Посмотреть сообщение
в машине нет замочных скважин Есть ли возможность заменить\поставить нормальные замки?
всё зависит от "глубины тюнинга", покажите, что там за
тем про замки много, не стоит создавать её одну. http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=76979
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru