Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 11:43   #21
 
Аватар для MipH
 
Das Auto - VW Golf 1.4 TSI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже мечтаю о гражданском Гольфе на полном приводе. И хотя официальному импортеру VW в России до моих желаний как до луны, можно попытаться создать петицию (например, через http://www.change.org/ru), собрать голоса и отправить "наверх". Может передумают...

Можно заглянуть еще на новый Шкода Октавия Скаут.
_________________________________________
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
Я на drive2.ru | Безграничный Мир | Breaks музыка | Мой блог | LJ
MipH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Subarbon (18.03.2013)
Старый 16.03.2013, 11:55   #22
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarbon Посмотреть сообщение
На q3 еще не заработал. Уж лучше Мультиван
Мультик стоит как 2 Йети
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:15   #23
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarbon Посмотреть сообщение
Тема о о Гольф 7 с DSG. Вроде написано же! ))

Контекст - я как покупатель, интересуюсь новым Гольфом 7, так как он по заявлению весьма экономичен по сравнению с моим текущим авто. Мне интересен Гольф 7+дизель+ автомат+ полный привод. В то время как в РФ такого нет, а немцы предлагают только механику за полный привод на дизеле 2 литра. Механика мне не интересна, тем более дизель не будет поставляться в РФ. Отсюда вопросы- почему они этого не делают и может кто слышал о возможных изменениях, кроме Golf R ?
А вы думаете,что в такой связке гольф 7 будет дешёвым?Минимум от 40т.$.Посмотрите на цену 7-ки в средней комплектации и добавьте свои хотелки.И это будет минимум 2.0TDI.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 01:05   #24
 
Das Auto - Subaru Forester, 2.5 XT.2011
Доп. информация
По умолчанию

Абсолютно согласен, что 1.2 млн рублей - это извращение. Добавив еще 100/150 т.руб можно купить прекрасное авто. Но, я задумался об экономии топлива.

Я езжу каждый день. В среднем в неделю около 800 км по городу. Это два полных бака на Субару Форестер. Т.Е 110 литров =3500 рублей*4 недели= 14000 рублей в месяц. В год +- выходные, сервис итп смело можно *10 месяцев= 140.000 рублей только на топливо в год.

Если брать показатель по Гольфу, то это 5,5 литров фактических с тестов на 100 км город /55 бак= почти 900км с учетом всех издержек и поправку на стиль вождения . Или 70 т.руб в год на Топливо. Разница в два раза.

Понятно, что можно взять ведро, у которого нет 235 л.с как Субарике, но ведро будет не ехать, ломаться итп. Понятно, что машины разного класса, габаритов итп. В силу работы в основном вожу тело, выходные да- кайт, дайвинг.. пол машины в баллонах и оборудовании+ лодка на фаркопе.

А Гольф 7 - он новый, да возможно как у всего нового -у него будут свои глюки. И машина другого класса. Но Баллоны в него войдут+ можно на крышу бокс. И фаркоп у Гольфа 7 тоже есть.

Хэтчбек Golf 7 R получит 290-сильный турбомотор, семиступенчатую роботизированную коробку передач DSG c двумя сцеплениями и полный привод. Как ожидается, стоимость этой версии в Германии составит около 38 тысяч евро. http://motor.ru/news/2013/01/25/moregolfs/

Офигеть... + год ждать.. и именно его повезут в РФ, сколько он у нас будет стоить..

А просто незаряженный 2.0 Highline с дизелем/бензином +4motion+DSG нет... ну что за хрень...
Subarbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 01:20   #25
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Subarbon, я вас не отговариваю.Я ориентирую по цене.Меня не пугает цена хорошего гольфа ибо лучше только премиум,а на худшее после гольфа я не согласен.Он даже стоимость 40т.$ стоит своих денег.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 01:36   #26
 
Das Auto - Subaru Forester, 2.5 XT.2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MipH Посмотреть сообщение
Я тоже мечтаю о гражданском Гольфе на полном приводе. И хотя официальному импортеру VW в России до моих желаний как до луны, можно попытаться создать петицию (например, через http://www.change.org/ru), собрать голоса и отправить "наверх". Может передумают...
Сказано- сделано. https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%...-4-motion-dsg#
Subarbon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rusik (18.03.2013), sasha2oo (19.03.2013), XPAM (28.03.2013), Марат (24.03.2013)
Старый 18.03.2013, 01:53   #27
 
Аватар для Сергей_Т5
 
Das Auto - Т5 Multivan+Golf VI Variant Highline TSI 160лс.
Доп. информация
По умолчанию

в 1.4 по городу будет расход 9-10 на автомате, хотите экономии смотрите дизель, но таких вариантов нет даже в Германии
Сергей_Т5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:47   #28
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

5.5 по городу-это МИФ, не стройте иллюзий! летом 7.5-8 более реально!
SSW вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dwell (21.03.2013), garlet (19.03.2013), Солян (18.03.2013)
Старый 19.03.2013, 00:58   #29
 
Das Auto - Subaru Forester, 2.5 XT.2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSW Посмотреть сообщение
5.5 по городу-это МИФ, не стройте иллюзий! летом 7.5-8 более реально!
Это не 17 и не 20, как на Форике!!! да, разного класса, и Мерин Г600 Амг кушает под 35.


А вообще смысл в Гольфе 7 есть?
Subarbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 08:17   #30
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarbon Посмотреть сообщение
Это не 17 и не 20, как на Форике!!! да, разного класса, и Мерин Г600 Амг кушает под 35.


А вообще смысл в Гольфе 7 есть?
Это решает каждый сам, то что авто не дешевое енто факт, по цене навороченного гольфа можно взять практически любой кроссов ер !
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dwell (21.03.2013)
Старый 19.03.2013, 08:34   #31
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarbon Посмотреть сообщение
А вообще смысл в Гольфе 7 есть?
Надо тестить самому. У всех свои приоритеты.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:24   #32
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Почему не взять с механикой? Вы же, судя по автопредпочтениям, ценитель хорошей езды. Удовольствия от вождения будет больше. А пробки... Ну такова селяви :). Если только супруге не планируете передавать машину в пользование.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:59   #33
В бане
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

SSW, совершенно прав, в городе 1,4Т ест летом 7,5-8,0
Цитата:
Я тоже мечтаю о гражданском Гольфе на полном приводе.
у человека запросы в принципе на гольф, которого не бывает 4motion+автомат
можно хоть обсоставляться петиций, если машин нет в природе их не привезут

топикстартеру возможно стоит посмотреть пассат alltrack?
garlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:19   #34
 
Аватар для sasha2oo
 
Das Auto - mk6 1,4tsi dsg-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarbon Посмотреть сообщение
Поддержал, распиарил

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от garlet Посмотреть сообщение
SSW, совершенно прав, в городе 1,4Т ест летом 7,5-8,0

у человека запросы в принципе на гольф, которого не бывает 4motion+автомат
можно хоть обсоставляться петиций, если машин нет в природе их не привезут

топикстартеру возможно стоит посмотреть пассат alltrack?
Другая ценовая категория...
sasha2oo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Subarbon (20.03.2013)
Старый 19.03.2013, 15:45   #35
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Subarbon,
если нужен полноприводный кроссовер - Ети или Тигуан, если небольшая машинка для города с скомным расходом - Г6-7/1,4ТСИ на переднем приводе.
7,5 у меня средний расход, бывает 5,9 за поездку через МКАД, но потом постоишь где-нибудь на Волгоградке и все достижения испорчены :)
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:34   #36
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarbon Посмотреть сообщение
Да я в курсе что нет! Я же написал немцам, что я хотел бы иметь такое авто.

А, они сказали, что все решения о поставке к нам решаются в Мск.
Враньё, ничего ФГР не решает, какой смысл нам себя ограничивать? Это ФГР решил, что адапт. круиз в РФ нужен, а Вебасто нет? Это ФГР решил, что TSI 140 должен быть только на ДСГ? Яркий пример импортёр в Украине

Последний раз редактировалось Васечкин; 19.03.2013 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Subarbon (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 01:31   #37
 
Das Auto - Subaru Forester, 2.5 XT.2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Subarbon,
если нужен полноприводный кроссовер - Ети или Тигуан,
Комментарий одного знакомого: Тигуан,как Поло Седан или новая Альмера,это машины,специально созданные для России,в этом-то и есть их изначальная слабость и порочность. В угоду дешевизне их конструкии были намеренно упрощены и маргинализованы,поэтому покупать их можно только в крайнем случае,вроде с виду ничего,но всё равно не то. Это как например в 1986-и году в пик популярности известного немецкого дуэта в Европе были выпущены 4 альбома,а в СССР фирма "Мелодия" решила не париться,а повыдёргивала самые известные пнсни,запиахала на одну пластинку и выбросила на рынок миллионными тиражами. Люди хватали,видя на обложках знакомые физиономии,а потом дома с досадой понимали,как их жестоко облапошили. Вот тоже самое примерно и с автомаобилями,сварганенными наспех специально для РФ.

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ----------

Говорят, что 4motion на Гольфе 7 не такой уж и постоянный, как на Субарике!

The intelligently controlled 4MOTION drive weighs 1.4 kilograms less than the previous system, requires no pressure accumulator and reacts extremely quickly to every conceivable influence exerted on it. The result is greater active safety and improved handling.

The Golf’s 4MOTION system uses an advanced control function based on driving conditions. When under a relatively low load or when coasting, forward drive comes primarily from the front axle, with the rear axle decoupled. This basic setting saves fuel. If needed, however, the rear axle is seamlessly engaged. This is done by the Haldex coupling, activated via an electro-hydraulic oil pump.

Это правда?

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ----------

Был сегодня в VW Пулково. Мучал продавца. Пришел, сказал что хочу Golf 7 4motion!

Вообщем, потроллил продавца на предемет того, что другу Автодом BMW привозил на заказ 50ку полноприводную кабрилоет Xi, которой вообще в РФ нет и не бывает.

Итог такой, дилер будет думать. Если планируется версия R c дизелем в Германии 4 motion к концу года, и в 2014 поставка с бензом к нам, то почему не сделать не R !!!

Как вариант они попробуют заказать версию на механике для меня.

Golf 6 R 4 motion в 2012 году продался всего 1 в Питере- со слов продавца !!!!

Но, слышал еще вот такой комментарий: Те кто думают об экономии топлива ездят на версии за 599 000 рублей и в VW это хорошо знают.

Последний раз редактировалось Subarbon; 20.03.2013 в 01:54.
Subarbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 01:55   #38
 
Аватар для cmy
 
Das Auto - NC 2.0 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarbon Посмотреть сообщение
оворят, что 4motion на Гольфе 7 не такой уж и постоянный, как на Субарике!

The intelligently controlled 4MOTION drive weighs 1.4 kilograms less than the previous system, requires no pressure accumulator and reacts extremely quickly to every conceivable influence exerted on it. The result is greater active safety and improved handling.

The Golf’s 4MOTION system uses an advanced control function based on driving conditions. When under a relatively low load or when coasting, forward drive comes primarily from the front axle, with the rear axle decoupled. This basic setting saves fuel. If needed, however, the rear axle is seamlessly engaged. This is done by the Haldex coupling, activated via an electro-hydraulic oil pump.

Это правда?
Правда.
_________________________________________
cmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:23   #39
 
Аватар для dr. Dee
 
Das Auto - Seat Leon MkII 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вот хорошая статья на тему полного привода:
http://victorborisov.livejournal.com...read=14231903&
Цитата:
Что в итоге? Не нужно бояться систем автоматически подключаемого полного привода с превентивной блокировкой. Это универсальное решение как для дорожной эксплуатации, так и эпизодической эксплуатации на бездорожье средней сложности. Автомобиль с такой системой полного привода адекватно управляется на дороге, имеет нейтральную поворачиваемость и всегда остаётся полноприводным. И не верьте рассказам про «внезапное подключение задней оси».
На 7 гольфе будет устанавливаться новейшая муфта Haldex 6 поколения, которая ничем не хуже, а местами и лучше субаровской.

Вот шкода с халдексом 4 поколения показывает отличные результаты проходимости
http://youtu.be/OTgpRd5hRvA

Последний раз редактировалось dr. Dee; 20.03.2013 в 13:31.
dr. Dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:02   #40
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

x1 от бмв дизельный лучший выбор заместо гольфа. от 1550.р. Гольф по таких хотелкам будет не дешевле.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru