Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2014, 08:50   #41
 
Das Auto - VW Golf Plus, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Вчера все собрал.
Итог: заводится с полоборота, расход уменьшился при том же стиле езды с 12 до 10 л/100 км, тяговитость былая вернулась, потряхивания на холостых оборотах исчезли, двигатель работает ровно) Вот и все решение проблемы).
Единственное, на новом коллекторе креплений декоративной крышки нет, а на старой от взрыва сломало 2 из 4-х. Кто-нибудь знает, где их найти?
Withoutspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:01   #42
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Withoutspirit Посмотреть сообщение
потряхивания на холостых оборотах исчезли,
А это наверное из области фентези... Этим движкам свойственно "мандражирование" на холостых...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 15:45   #43
 
Das Auto - VW Golf Plus, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
А это наверное из области фентези... Этим движкам свойственно "мандражирование" на холостых...
Да. я об этом читал, слышал. Но факт, что они стали значительно меньше

Последний раз редактировалось Withoutspirit; 29.11.2014 в 21:35.
Withoutspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:00   #44
 
Аватар для Сашко.
 
Das Auto - BGU
Доп. информация
По умолчанию

Вероятно,что на старом коллекторе был подсос воздуха. Сейчас всё новое,подсоса нет и колебания уменьшились.
_________________________________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело....
Тоже самое, когда ты - тупой
.
Сашко. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:12   #45
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Withoutspirit Посмотреть сообщение
Единственное, на новом коллекторе креплений декоративной крышки нет, а на старой от взрыва сломало 2 из 4-х. Кто-нибудь знает, где их найти?
Если я правильно понял - это те "штифты", на которые надевается декоративная крышка. Если да, то их номер 8L9103951
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 12:07   #46
 
Das Auto - VW Golf Plus, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Если я правильно понял - это те "штифты", на которые надевается декоративная крышка. Если да, то их номер 8L9103951
Да спасибо. Купил их, однако на них резьба, а на коллекторе в отверстиях нет. Буду "допиливать"
Withoutspirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:18   #47
 
Das Auto - Шкода, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Случилась такая же беда. По симптомам было как у автора темы - затруднённый пуск иногда, слегка увеличенный расход топлива.
Компрессию смотрел, в одном цилиндре 9,7, в остальных 12. Тему всю прочитал, говорят из-за компрессии коллекторы не взрываются. Хотел попросить знакомого моториста замерять компрессию, тоже говорит из-за этого не может взорваться, ищи причину в электронике.
Пропускную способность форсунок проверяли на стенде, разнобой в пределах допустимого. Герметичность проверял на машине, в течении получаса не появилось ни капли.
В чём ещё может быть причина, если форсунки впоряде?
На авось сыкотно собирать, покупку ещё одного коллектора я не переживу, и без того уже больше 30 тыс руб потратил.
Сантёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:16   #48
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантёр Посмотреть сообщение
не переживу, и без того уже больше 30 тыс руб потратил.
Мдааа...Немцы в обслуживании никогда не были дешевыми, а с учетом колебаний рубля, теперь и подавно.
Так, чтобы тебе не обидно было: я после покупки в "приведение в порядок" вложил сначала 82тр, а в этом году уже 28 еще потратил - это без учета резины, дисков и сигналок.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:21   #49
 
Das Auto - VW Golf Plus, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Сантёр, крепись) возможные проблемы я писал в теме. Наиболее вероятная причина взрыва-образование бензо-воздушной смеси в коллекторе. Вопрос только в том, откуда она там взялась в достаточной для детонации от "холостой" искры концентрации? Пробег какой? Но вообще скорее всего причина в форсунках !!! Как вариант -клапан адсорбера...

Последний раз редактировалось Withoutspirit; 10.02.2015 в 22:23.
Withoutspirit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zak.oilers (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 12:45   #50
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Очень познавательная тема
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:55   #51
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Мдааа...Немцы в обслуживании никогда не были дешевыми, а с учетом колебаний рубля, теперь и подавно.
Так, чтобы тебе не обидно было: я после покупки в "приведение в порядок" вложил сначала 82тр, а в этом году уже 28 еще потратил - это без учета резины, дисков и сигналок.
ниочем

Вы купили 10 летний Гольф в "кредит".
Цена покупки = первый взнос, а сейчас просто выплачиваете остальное, но не бывшему его хозяину.
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:54   #52
 
Das Auto - VW Golf5 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
Withoutspirit, По своему опыту-
Бенз вытекал струйками из выхлопных труб,
это как??? бензин из выхлопной через цилиндры, в который уже горение произошло/происходит?
"ну вы блин даёте"
dmitrik48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:08   #53
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

dmitrik48, Я обычно пишу, что видел. А видел уже много...
В цилиндре ,с текущей ручьем форсункой, никакого горения не будет. А так да ,движок троит, а из труб струйки бенза.
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:37   #54
 
Аватар для Сашко.
 
Das Auto - BGU
Доп. информация
По умолчанию

Так вроде ж несгоревшее топливо должно в катализаторе догорать?
Или как?
_________________________________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело....
Тоже самое, когда ты - тупой
.
Сашко. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 20:05   #55
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Георгич, это конденсат! В выхлопной система температура огромная! Несгоревшее топливо если и бы и текло ручьем то недолго! У вас была бы ракета с огнем из глушителя) на старых машинах с неправильно выставленным зажиганием в выхлопной бензин догорал С характерным ххлопком.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 00:43   #56
 
Das Auto - skoda
Доп. информация
По умолчанию

всем доброго время суток.Подскажите и по возможности обоснуйте мыслями мою историю.У меня шкода октавия а4 тур 1.6 акл.в принцепе системы одинаковы.первый раз взрыв произошел в 2012 г на пробеге 350000.в тот раз обошелся только заменой коллектора.слава богу купил за шару 50 дол.с дроссельной заслонкой и форсунками и трубкой.поменял и ездил еще 150 тыс.(форсунки не менял).машина на газу.Второй раз 500000 тыс.2015 купил 50 дол пустой поменял.третий раз через месяц 505000, купил 25 дол, грешу на редуктор газа, но изучив форумы начинаю сомневаться,аж потерялся с чего начать.есть мысли отключить газ и выяснить на чем происходят взрывы.суммы которые здесь пишут заоблачны.выскажите мысли которые есть и с чего начать.У официалов обслуживался они только разводят, дяди васи больше знают их всех.
hemol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 17:13   #57
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

hemol, Я взрывался на газу раза три из-за неисправности зажигания. А Именно пробой крышки распределителя и ВВ провода. Газ в такой ситуации ОТКЛЮЧАТЬ и искать причину, иначе может капот на уши натянуть..
Сашко., Несгоревшее топливо в виде "пара" -да догорит, а если льется струйкой, то нет. Катализатор не успевал разогреться, а текущий бенз еще и охлаждал его.
lovelyevil, Ракета была б если я не предпринял мер предосторожности и не стал бы отгонять зевак с сигаретами в зубах... А вот когда заменили текущую форсунку, вот тогда выхлоп напоминал вулкан. Очень много белого пара с характерным запахом бенза. Но все обошлось...
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 20:38   #58
 
Аватар для Сашко.
 
Das Auto - BGU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hemol Посмотреть сообщение
.машина на газу.
ИМХО.
Это ответ на Ваш вопрос.
_________________________________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело....
Тоже самое, когда ты - тупой
.
Сашко. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 07:26   #59
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE 2007
Доп. информация
Лампочка

Сашко., Несгоревшее топливо в виде "пара" -да догорит, а если льется струйкой, то нет. Катализатор не успевал разогреться, а текущий бенз еще и охлаждал его.

Я хотел бы увидеть как это действие происходит ))))))))) :D
Бензин даже при -15 градусах активно испаряется, температура вспышки 30-200 градусов (возгорание от источника) и температура самовоспламенения 200-410 градусов, темп. выхлопных газов 800 и выше. А теперь вопрос для знатоков: как топливу удается на самовоспламенится? Кстати для лучшего догорания в некоторых двигателях есть система обогащение воздухом выхлопных газов - как у меня на 1.6 BSE.
Только при условии что все форсы перестали распылять и пропало горение или пропала искра: только в таком случае бензин потечет из выхлопной трубы и то есла она холодная, в противном случае пойдет пар.
haker_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 16:02   #60
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
hemol, Я взрывался на газу раза три из-за неисправности зажигания.
Ужасы какие-то пишите !

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ----------

Если у меня BSE потряхивает на холостых и расход в городе при активной езде 11-12, но никогда не было проблем с пуском - Уже прицениваться к форсункам и коллектору ?
_________________________________________
Быть ребенком — значит учиться жить, Взрослым — учиться умирать.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru