Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2014, 20:46   #101
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Через аудюшный марочник залей от ауди а3спорт или от ТТ спорт, вот тогда почувствуешь, а от шкоды практически не отличается от той что было у меня... Версию прошивки смотри васей по старым сканам (Компонент: EPS_ZFLS Kl.074 H08 1901)
Юра,боюсь,что параметризация рейки Ауди отличима от VW/Шкода.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:20   #102
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Юра,боюсь,что параметризация рейки Ауди отличима от VW/Шкода.
Полностью согласен, залить аудюшную прошивку конечно физически можно, но рейки даже сами другие в случае с ТТS/TTRS.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 09:59   #103
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

уже неделю езжю с перепрошитым рулем) спасибо i.max помог + еще кучу фишек всяких активировали)

о впечатлениях: на месте руль стал тяжелее, быстрее возвращается в ноль при поворотах. по городу заметил что меньше чувствуются ямы на дороге, это явный плюс!
общее впечатления - машина стала ехать прямей) не хочет вилять туда-сюда.
ездил за город по каширке, колея там почти всегда. сложно сказать объективно на сколько стал авто менее чувствитеоен к колее тк у всех колеса разные. заметил только то что на скорости больше 140 руль держал двумя руками. приходится быть более собранным) лично мне хочется примерно 50% из возросшего усилия. возможно без ППД ощущения от управления другие.
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 16:28   #104
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

На выходных проехал 500 км по загородным дорогам с новыми 17ми колесами. Рулежка в поворотах - одно удовольствие! На прямой при этом машина прет как танк, сдвинуть ее с траектории ничто не может, ни колея, ни боковой ветер. Плюс удалось сравнить впечатления, проехав за рулем шестого ГТИ. Так вот в плане рулежки отличий между своей машиной и ним я не заметил.

Последний раз редактировалось i.max; 30.04.2014 в 17:24.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:44   #105
 
Das Auto - Skoda Octavia A5FL 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
никто не раскрыл секрета "чудопедальки" от Петра?)
Нет секрета... делается ряд улучшений, после чего кажется, что именно ПЕДАЛЬКА улучшилась, а именно: для 1.8, 2.0 TSI правится профиль блока двигателя + обычно усилитель тормозов ставится в STRONG + кодировка АКПП меняется (на не ту, что есть в выпадающем списке (сказать не могу, т.к. инфу подсказали - но в инете найти без проблем!)).
Для 1.6 MPI 1 блок не правится - нет длинного кодирования, для этого движка увеличиваются до значения 148 обороты холостого хода (в итоге ТИПА машина рвет резвее)). Это - из того, что безболезненно. Для 1.6 Петя же шьет в 1 блок EEEPROM от другой машины (а это уже стрёмно!)...
priZrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 16:45   #106
 
Das Auto - Skoda Octavia A5FL 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Ехать к специально-обученному человеку неинтересно, учитывая сколько он берет за свои услуги. По поводу более крутой прошивки - это прошивка от Ауди, которую он почему-то выдает за свою собственную.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ----------


Да что Вы говорите? Не очень удачная шутка)
Подскажи плиз, A3RS пробовал прошивку? По сравнению с octavia RS как она ?
Есть опасение, что переднеприводные функции на октавии (как и на других) на прошивке от полноприводной машины будут некорректно работать!...
priZrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 00:17   #107
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

priZrak, Выручи плз., если ты частенько общаешься с Петей... Спроси по поводу прошивки блока двигателя под адаптивный круиз. ( 1.6 MPI )... Или дай координаты куда ему черкнуть.
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 10:00   #108
 
Das Auto - Skoda Octavia A5FL 2013
Доп. информация
По умолчанию

Юрий - ВАЩЕ не общаюсь!! :) Все общение сводится к "денег дай!", что меня, например, удручает....
Расскажи ка про адаптивный круиз? Есть ссылка на проект? не встречал еще... этж минимум камера впереди нужна..
А координаты - ввв.drive2.ru, там юзер - PetranVAG..

А вот, возможно, ответ на твой вопрос:
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...?t=7566&page=5
UPD: Хотя ты там есть)))

Последний раз редактировалось priZrak; 29.05.2014 в 10:19.
priZrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 15:53   #109
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
priZrak, Выручи плз., если ты частенько общаешься с Петей... Спроси по поводу прошивки блока двигателя под адаптивный круиз. ( 1.6 MPI )... Или дай координаты куда ему черкнуть.
Юрий, что ты имеешь ввиду под адаптивным круизом?

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от priZrak Посмотреть сообщение
Подскажи плиз, A3RS пробовал прошивку? По сравнению с octavia RS как она ?
Есть опасение, что переднеприводные функции на октавии (как и на других) на прошивке от полноприводной машины будут некорректно работать!...
Нет, от RS3 не пробовал, так как ее можно зашить на рейку 3 поколения, а у меня рейка второго. Но по отзывам моих знакомых не стоит ее пробовать - изменения незначительные во-первых, во-вторых она, как ты правильно заметил, заточена под полноприводную машину. ИМХО от добра добра не ищут. Характеристика Octavia RS/Golf GTI для Гольфа/Джетты идеально подходит. Все остальное как говорится от лукавого)

Последний раз редактировалось i.max; 30.05.2014 в 15:58.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 20:25   #110
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Все-таки прошивка RS что называется решает Всем советую!

Последний раз редактировалось i.max; 26.07.2014 в 19:45.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 20:50   #111
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Юрий, что ты имеешь ввиду под адаптивным круизом?
Привет Вот прочти там все понятно http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...?t=7566&page=5 Я почти два года мучаю этот проект, руки то опускаются, то вновь появляется надежда на успех
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 12:54   #112
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

На прошлой недели совместно с нашим великим комрадом, i.max, перепрошили руль у моего овоща
Скажу сразу, не тая и положа руку на сердцо: изначально, когда услышал от Макса, что есть возможность сделать руль жестче - я недоумевал (даже пальчиком у виска крутил). Зачем заморачиваться и что-то выдумывать. Все таки не спорт-кар же. Руль крутится-вертится и слава яйцам.
Однако в корне поменял свои взгляды, когда супруге взяли Леон ФР. Управление машиной предусматривает три стиля: вафельный (он же ЭКО), стандарт (городской) и спортивный. В последнем как раз предусмотрено более жесткое поворачивание руля ну и всякие там другие фишки/приблуды. И все бы ничего, но на Леоне я исключительно ездил с спортивными установками, ИМХО машина просто просится дать ей хоть капельку времени, чтобы использовать весь свой потенциал.
Ну и понятно дело, что после непродолжительного катания на Леоне, возвращаясь к своему гольфу я понимал, что руль вроде и крутится так же, но как то вафельно, из разряда "одним пальчиком". Ездил я так, ездил. Потом просто надоело. Хотелось хоть как то походить на Леон. Ну и в один прекрасный день, написав Максу, я получил добро на перепрошивку. А там пятница, клубная встреча, 10 минут шаманства и во-ля. Рулька стала жестче. Почти как у Сеата. Только мощей не хватает. На мой вопрос: а можешь ли ты, Максон, мне еще и мощей прибавить, человек ответил просто: дай денег, сделаем тебе мощей больше :) законы просты. Ыыыы

Ну на самом деле все это лирика. Отступление. Если в кратце и по сути:
Первоначально не хотел ничего менять в своем стоковом гольфе. Но всегда бывает так, что ездишь на чем то более интересном и в тебе сразу резко просыпается "Кулибин"
Прошивку руля сделал исключительно из-за того, что надоела эта "вафельно-латентная баранка". Хотелось по-жестче. Как итог руль стал тяжелее (хотя при стоящей машине разницы не чувствуется). Ощущения приходят в движении.
Ну а так "На вкус и цвет все фломастеры разные". Мне понравилась фишка. Вот подумываю над прошивкой педальки газа (слышал и это возможно сделать).

Всем добра и улыбок
Макс - еще раз отдельное спасибо!!!!!
В о

Последний раз редактировалось Dream4eg; 25.07.2014 в 12:56.
_________________________________________
Dream4eg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (25.07.2014)
Старый 26.07.2014, 00:41   #113
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Dream4eg, насчет "великого комрада" это ты конечно загнул. Просто комрада) А так полностью с тобой согласен, люди ездят на машинах со стоковой настройкой руля, которая мягко скажем "никакая", и думают, что лучше наверно ничего не бывает. Но стоит только прокатиться на чем-то типа ГТИ, Леона FR или РСки и пересесть в свою машину, как понимаешь, а почему это у меня такой легкий, невнятный и малоинформативный руль, который недавно казался абсолютно нормальным? Все относительно, как говорил один известный ученый. Такая же ситуация складывается, когда на машину ставиться спортивная подвеска. Начинаешь остро ощущать несоответствие ватного рулевого управления и изменившегося спортивного характера подвески. Давайте рулить правильно и получать от этого удовольствие! Ведь даже от управления овощем 1,6 можно получить удовольствие, сравнимое с ГТИ.

Всем хорошего настроения и новых интересных открытий!

Последний раз редактировалось i.max; 26.07.2014 в 19:43.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:21   #114
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Кстати на седьмом Гольфе тоже есть возможность поменять характеристику усилителя руля на Спорт.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 21:10   #115
 
Das Auto - Фольксваген Гольф, AHW, 2013
Доп. информация
По умолчанию

неплохо было бы выложить фотоотчет твоей работы!)
averin.sergeiav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:52   #116
 
Аватар для Passat-707
 
Das Auto - Tiguan 2.0 CAWA 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Все-таки прошивка RS что называется решает Всем советую!
Подписываюсь под каждым словом.Вчера пререшился,спасибо Максиму,такое ощущение-ехал на другой машине.Колейность практически не ощущается.Машина острее реагирует на руль.Мне очень понравилось.Вообщем-рекомендую
_________________________________________

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса.......
Passat-707 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (30.08.2014)
Старый 29.08.2014, 23:08   #117
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

А вот на джетте с таким же движком(БСФ) прошивка от РСки вообще не чувствуется, а вот от ауди ТТ просто супер...
Я пробовал ставить "для людей с ограниченными возможностями", и руль вообще как пушинка, но есть большой недостаток: на скорости 140 можно улететь с трассы за долю секунды, короче сервотроник не работает, очень стремно...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 01:19   #118
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passat-707 Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом.Вчера пререшился,спасибо Максиму,такое ощущение-ехал на другой машине.Колейность практически не ощущается.Машина острее реагирует на руль.Мне очень понравилось.Вообщем-рекомендую
Сергей, наздоровье) Плохого я бы не стал рекомендовать. Это вещь которая действительно работает и здорово влияет на управление машиной!
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passat-707 (31.08.2014)
Старый 30.08.2014, 11:19   #119
 
Das Auto - Golf VII, 1.2 Concept
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, а что конкретно меняет прошивка? просто руль становится тяжелее? если так...то.....видимо, каждому свое.
Или все намного сложнее?
-SPARK- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 19:59   #120
 
Das Auto - Golf Plus 1,4TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Должны быть какие-то минусы...
elimino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru