Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2017, 13:29   #1
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
Лампочка Ручка открывания багажника со значком VW что внутри

Внезапно перестал открываться багажник и, как оказалось, виной всему стала его ручка. Поскольку процедуру разбирания ручки я не нашел, то зафиксировал сам внутренности сего устройства. Утверждается, что она не разборная, но как мне видится - это не так. С одной стороны рассверливаем бурт оси и аккуратно ее (ось) вытаскиваем. Под крышкой вполне себе чистенько вопреки ожиданиям:



основные органы элемента:



вот механизм клацанья на "микрик" с внешней стороны:



а вот он же, но изнутри:



В моем случае рычажок в случае поворачивания ручки не нажимал на "микрик". Как выяснилось, пружинка со второй фотки окислилась и выдавила внутренний рычажок внутрь, сойдя со шлица он перестал поворачивать внешний рычажок, давящий на "микрик".

Вот вид механизма, возвращающего ручку замка в вертикальное положение:



Вот пластмассовые втулки, в которых вращается ось, скопление грязи и ржавчины в которых приводит к невозвращению ручки в исходное положение:



Немного повозился с большой пружиной, возвращающей ручку (там ее нужно как бы стянуть на один оборот). Сложность обратной сборки была обусловлена сломанными "ушами" пластмасски на оси (ошметки от них видны на дальней проушине в пазу на последней фотке), но не критично, собралось, работает. На всякий случай в высверленной части оси просверлил отверстие, нарезал резьбу и вогнал небольшой болт М3 с шайбой, дабы ось не вываливалась, но меня не покидает ощущение, что это излишество и никуда эта ось и так не денется.

Может быть кому-то поможет, либо, покажет, что ничего там сложно-несбираемого нет.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pilot® (13.12.2021), TeleЦ (13.11.2019), weter80 (25.03.2017)
Старый 24.03.2017, 10:40   #2
 
Аватар для ArturGolf5
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Тоже соскакивала пружина,сделал не разбирая)
ArturGolf5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 08:58   #3
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

ArturGolf5, не, у мя закисшая пружина со второй фотки, вытолкнула рычажки с той же фотки друг из друга. И действительно, можно было бы сделать не разбирая, если б знать что там внутри. Но я не жалею, после смазки оси, значек-ручка движется чрезмерно легко, аж пугаешься.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru