Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2011, 20:03   #61
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павель Посмотреть сообщение
ну НЕ МОЖЕТ БЫТь прибавки от оптимизации сгорания смеси в 30 л.с. на 1,6! Не верьте в эти цифры.
Практически согласен, Если все же довести систему впуска/выпуска до ума, и сверху чипануть, то лошадок то 20 можно снять. Но извините бюджет уже близится к 40, оно надо? Самый дешевый на мой взгляд способ прироста тех же самых 30 лошадей и то под большим вопросом, установка дросселей, прямой выхлоп и 98 бенз, хз что скажет мозг. Да, у вас не будет отсечки, но а зачем крутить 1,6 до 8 тысяч? когда он уже на 6000 не особо тянет?

Глупость щас напишу, но мало ли когда нить попробуют от нефиг делать.
Всем любимый 1,6 ваг накрывается втекбашкой от Б16 (атсмосферный 1,6 160 сил) мотора хонды. Как соединить два разных компьютера в один я даже не представляю. Этот маразм врядли выполним, прошу не кидать в меня камнями и не бить палками. Если это сделают люди, то они озолотятся производя такие гибриды.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 22:35   #62
В бане
 
Das Auto - Фольксваген Гольф VI, R-Line 2012
Доп. информация
По умолчанию

Павель, а не кто не говорит про 30 сил, на 1,6 102 лошадки, а чип дает прибавки на 10% вот и щетай!
Андрей НЕО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:57   #63
 
Аватар для seryi-spb
 
Das Auto - Г5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
Практически согласен, Если все же довести систему впуска/выпуска до ума, и сверху чипануть, то лошадок то 20 можно снять. Но извините бюджет уже близится к 40, оно надо? Самый дешевый на мой взгляд способ прироста тех же самых 30 лошадей и то под большим вопросом, установка дросселей, прямой выхлоп и 98 бенз, хз что скажет мозг. Да, у вас не будет отсечки, но а зачем крутить 1,6 до 8 тысяч? когда он уже на 6000 не особо тянет?

Глупость щас напишу, но мало ли когда нить попробуют от нефиг делать.
Всем любимый 1,6 ваг накрывается втекбашкой от Б16 (атсмосферный 1,6 160 сил) мотора хонды. Как соединить два разных компьютера в один я даже не представляю. Этот маразм врядли выполним, прошу не кидать в меня камнями и не бить палками. Если это сделают люди, то они озолотятся производя такие гибриды.
Опаааа, вот это специалист, а что у вас есть опыт установки дросселей и вы проходили через последствия их настройки? А про- накрыть вагенмотор хондобашкой стирай быстрее, все это "умнонаписанное".........а то сейчас еще пивка накачу и расскажу тебе про установку дрочелей и прочие тюнингпроекты за последние 10 лет)))... извини если грубо, но надо один раз пройти через это чем просто раздавать советы.
seryi-spb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Колян161 (23.07.2011)
Старый 23.07.2011, 02:07   #64
 
Аватар для Колян161
 
Das Auto - Lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryi-spb Посмотреть сообщение
Опаааа, вот это специалист, а что у вас есть опыт установки дросселей и вы проходили через последствия их настройки? А про- накрыть вагенмотор хондобашкой стирай быстрее, все это "умнонаписанное".........а то сейчас еще пивка накачу и расскажу тебе про установку дрочелей и прочие тюнингпроекты за последние 10 лет)))... извини если грубо, но надо один раз пройти через это чем просто раздавать советы.
плюс ТЫСЯЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))) )))))))))
Колян161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 20:49   #65
В бане
 
Das Auto - Фольксваген Гольф VI, R-Line 2012
Доп. информация
По умолчанию

seryi-spb, Молодца!!!
Андрей НЕО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:14   #66
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryi-spb Посмотреть сообщение
Опаааа, вот это специалист, а что у вас есть опыт установки дросселей и вы проходили через последствия их настройки?
Опаааа! Прикинь, я даже знаю как они выглядят и куда их прикручивать))) Опа- нааа))) И прекрасно знаю об особенностях работы дрыгателей на дросселях и последствиях работы дрыгателя на дроселях. Извини что пишу исходя из опыта.

Расскажи топикстартеру о своих тюнинг проектах, мож он че и подчерпнет для себя. Давай не стесняйся!
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:22   #67
 
Das Auto - VW Golf VI 1,6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Если есть люди, которые имеют так или иначе отношение к тюнингу двс, то они подтвердят. Занимаемся подготовкой двигателей марок ваз и некоторых ино несколько лет. У меня ваз 2108 и гольф 6 с моторм бсе. Основная сложность заключается в коректно настройке системы управления двигателем. В остальном, нет никакой разницы в процессе установки системы турбонаддува на ваз, митсу, хонду, гольф или еще чего. Особенность головки блока двигателя бсе (8 клапанов) существенно снижает перспективность атмотюнинга. Чип тюнинг, в том виде, как его продают массам - это бред. Сами морочимся над этим вопросом. Думаю к весне решим эту задачу. Рассматриваем 2 варианта: эсуд на базе Января, имплантированная параллельно стандартной, второй - Абит 11.38 с поддержкой кан и электронного дросселя. Я склоняюсь к январю. Так что вменяемых советов, думаю,никто не даст, т.к. знаю, что ни Ян (РС Тюнинг) ни Макси (ДТТ Моторспорт) не занимались этим авто. Вывод для обывателя: ездить на стоке, ибо дорого и долго.
Denis156 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shtanoff (10.08.2011), Колян161 (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 19:06   #68
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Denis156, Совершенно верно.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:56   #69
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.6 2010 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegkash Посмотреть сообщение
Зимой в -20 машину с салона в носках гнал. На коврики денег не хватило:D
Аналогичная ситуация))))

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ----------

А по теме, я не вижу никакого смысла улучшать этот движок, и поддерживаю то, что если надо, что бы машина ехала быстрее - возьми GT
ksaurix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:17   #70
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

Блин, выложил бы кто-нибудь аналогичную ветку "тюнинга 1,6" с какого-нибудь немецкого сайта, где "неугомонные немецкие юноши" ломают голову как из 1,6 построить ракету! Ну найдите, плиз,А! Ну не может быть,что только русские ломают над этим свои буйные головы...
Ну нужно понять, что российские тюнеры не одиноки в этом вопросе !!!!
_________________________________________
Toll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:22   #71
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

немного исторической справки =)
Но ведь есть же в нашей стране неугомонные ручки)
Взять хотя бы вот этого парня
У него вообще 1,4, но он умудрился (как мне сказали САМ) впендюрить в нее турбину ))
Так что не всё потеряно. Вопрос лишь в деньгах))
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:58   #72
 
Das Auto - VW Golf VI 1,6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Объем двигателя абсолютно не имеет никакого влияния на процесс оборудования этого самого двигателя системой наддува. Это гольф4, там нет канов и потому там все просто, такого рода тачек (ино) переводили мы на систему Январь десятки, а вот с кан шиной (гольф5 и 6) - все далеко не так просто.
Denis156 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 00:22   #73
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

Когда у меня была астра 1.8 на автомате, она мне очень нравилась и я хотел поставить на неё турбину, хотя все говорили проще купить опц или турбоастру, но опц или турбоастра шли только 3-х дверки, 5-дверки турбовые были только ы 2004 и 2005 году, а потом их почему-то перестали делать и брать б/у как бы не хотелось, я очень загорелся идеей перечитал и поузнавал всё что можно. Думал сначала комплект дбилас динамик, но ценник по подсчётам даже космический, что в реальности обычно выходит ещё дороже и я подумал ну нафиг этот комлект, сам комплект стоил 6к евро, доставка до Москвы +20-30к, установка + 30-40к и там какие-нить ещё траты + сколько то)) Короче очень дорого. Думаю ладно буду ваять сам, парень с субару клуба отдал мне почти новый интеркулер со своего ВРХ со всеми патрубками для него, другой подарил сток турбину почти новенькую, ну и собственно сварили мне на неё выпускной коллектор с крепление турбины от субы, ну я уже весь от радости изошёл думаю во как круто, турбу подарили, интеркулер тоже, выпускной за 10к сварили знакомые, думаю осталось только купить всякие силиконовые трубочки аля форсаж)) И всё моя машина полетит, про настройку мозгов естественно я знал с самого начала, но надеялся на СТО во Владимире помойму находящееся если мне память не изменяет и там заливали чипы на атмо астры от немецкой фирмы и эта немецкая фирма могла настроить сток мозги под нужды, регулировку давления турбы сделали механическую, потому что управлять турбой мозги стоковые явно не умеют. Ну и тут как говорится начались грабли, перед затеей я списывался с человеком из СТО во Владимире он говорил можно будет настроить, итог у меня лежит турба, коллектор, шланчики всякие все, интеркулер и я уже искал где бы изготовить хорошую прокладку под головку и кто бы мне её туда не кривыми руками поставил, так же думал уже где выпуск сделать и поставить обманки лямбд и человек этот в итоге когда уже почти всё готово обламывает, мол нельзя настроить будет, максимум поиграться с зажиганием и какими-то ещё штучками, а настройку мол только сами немцы могут сделать и тут я понимаю вот он пападос!)))
Ну думаю попробую может поставить январь и начинается, где достать все датчики которые у меня есть на двигателе под январь и чтоб они у меня работали нормально, и самое главное как быть если в январе кан-шины нету, соответсвенно ставим январь и приходится переделывать всю проводку, так как всё в тачке на кан-шине, либо как-то сращивать родные мозги с январём, короче опрос кучи народ, подсчёт скока на это уйдёт бабла, времени и сколько после этого будет глюков, и совсем непонятно какой будет эффект и не развалиться ли двигатель привели меня к тому, что надо забить на эту идею)) В итоге я забил и через полгода купил себе ауди а6 2литра турбо тогда))
Так, что надо реально посчитать осилите ли вы эту затею, я лично не осилил, потому как в общей сложности бы ценник получился нереальным бы всё равно, полюбасу бы атмо двиг начал бы сыпаться и автомат туда же, и потом эта эклюзивная астра 1 в России атмотурбо поехала бы тупо на свалку т.к. ремонт Двига и Коробки бы составил бюджет в покупку нового авто)) И эти нереальные заморочки с электрикой это вообще класс, особенно класс что у вас все датчики будут эклюзивные переделанные под ваш авто, вот какой-нить накроется и геморой продолжается))
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 08:07   #74
 
Das Auto - VW Golf VI 1,6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Именно по всему этому простому обывателю все это не нужно.
Denis156 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru