Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2013, 10:00   #41
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Выскажу свое мнение.
1. На мой взгляд, плёнка сомнительное решение по защите авто. Возможны проблемы со снятием, требует обновления, не дешево. Кроме того, ещё не накоплен опыт долгосрочного её применения, а быть подопытным не хочется. Самое подходящее её применение для локальной защиты небольших участков: проёмы дверей, пороги и т.д.
2. По опыту знаю, все проблемы с кузовом идут изнутри. Так вот, в случае арок, мне кажется, проблемы не из-за пескоструя, а из-за того, что подкрылок заправлен внутрь. Место стыка подкрылка и крыла (по арке) не что иное как место где скапливается грязь, соль и т.д. Фотографии арок Golf ' ов выложенные в других разделах тому подтверждение, отслоение идет от кромки арки изнутри. Наши отцы и деды на своих жигулях, москвичах и волгах эту отбортовку изнутри замазывали мастиками, пластилином, чтобы там ничего не застаивалось. Может и нам надо защищать изнутри консервантами

Последний раз редактировалось OAV; 15.09.2013 в 14:03.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 12:48   #42
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Procaxp, Я еще машину не получил :D Но в планах есть проклеить. Так а как она должна выглядеть, просто будет кусочек прозрачной пленки в выемке по ручкой открывания двери. Думаю ее и видно то сильно не будет.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ----------

OAV, По пункту 1 полностью согласен, буду оклеивать только локальные проблемные (на мой взгляд) участки. По пункту 2, думаю нет смысла заморачиваться. Хотя если вы берете машину на лет 7-10 то есть смысл просто дополнительную антикоррозийную обработку арок внутри сделать. Плюс кузов я думаю оцинкован, так что не должно ему ничего быть...
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:02   #43
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека_884 Посмотреть сообщение
типо PLASTI DIP ??? такой: http://www.ekbplastidip.com/#!plasti-dip-spray/c1yc2
Да... жидкая пластмасса или резина... хорошая вещь, она и сходит хорошо пока не подсохла, если заступил куда... просто ногтем сдераешь... а потом краска и лак... :)
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:22   #44
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Плюс кузов я думаю оцинкован, так что не должно ему ничего быть...
Посмотрите фото из раздела Golf V http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...t=45470&page=2
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:39   #45
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

OAV, Жесть, печально, если и с 7 будет так же. Хотя вот скажем на опеле, задняя дверь и капот от сколов тоже начинают цвести, а вот крылья и пороги нет. За всю зиму ничего с порогом (краска откололась камнем) и с крылом передним (брызговик до металла краску стер) ничего не произошло. Так что может и на Гольфе крылья лучше сопротивляются коррозии.
Вообще конечно удручает тенденция у автопроизводителей...
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:45   #46
 
Das Auto - Skoda Octavia a5 1.4 саха
Доп. информация
По умолчанию

еще зависит,от того сколько водитель ездит,и где ездит,и конечно же как часто моет машину в зимний период.
_________________________________________
Я сильный скрипач,вы слабые дзюдоисты
pe4enkuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:47   #47
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Это то понятно, что много факторов влияют. Может вообще с завода с покраской не повезло. Всякое бывает.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:27   #48
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Procaxp, а как она должна выглядеть, если она прозрачная? :D
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:27   #49
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Всем, кто собирается ставить брызговики, советую сразу же заклеить пленкой места на передних крыльях, куда ложатся передние брызговики.
На предыдущих Гольфах бывали случаи, когда они за несколько лет протирали краску до голого металла.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:07   #50
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

sdar, Себе собираюсь обклеить, на предыдущей как раз за 2 года до металла брызговик стер краску.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:48   #51
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

на мкаже в районе можайки сняли асфальт, вчера ехал, а там мелкие камушки, они так, так бились об арки! аж сердце кровью обливалось!:)
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:57   #52
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
sdar, Себе собираюсь обклеить, на предыдущей как раз за 2 года до металла брызговик стер краску.
как это, он что постоянно шавелится ?
_________________________________________
гольф 7 ( белый ) тренд 1.4 TSI 6МТ
tatarscky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:00   #53
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Protune, :D
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:53   #54
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

tatarscky, ну когда едешь получается что он немного двигается, не получится его на 100% жестко зафиксировать. А так как пластик не сильно мягкий, получается, что натирает крыло.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 00:35   #55
 
Аватар для SS.
 
Das Auto - Golf5 GT grey
Доп. информация
По умолчанию

У меня был Форик
Так на арках стояла защита
Надевается очень плотно
Можно попробовать примерить
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (67.4 Кб, 67 просмотров)
SS. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 08:57   #56
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Всем, кто собирается ставить брызговики, советую сразу же заклеить пленкой места на передних крыльях, куда ложатся передние брызговики.
На предыдущих Гольфах бывали случаи, когда они за несколько лет протирали краску до голого металла.
Добавлю ещё, прежде чем ставить посмотрите как устроен дренаж на брызговиках для нового Гольфа. На 6-ом дренаж в брызговике маленький и узенький, который забивается оч. быстро. Вся грязь скапливается в полости между порогом, крылом и брызговиком, что на мой взгляд не правильно. У себя через месяц снял оригинальные брызговики и вытащил по паре горстей грязи из полки порога. Сейчас стоят самодельные, грязь не скапливается, чисто и сухо, кроме того они не примыкают к крылу, значит ничего не протрут.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 09:17   #57
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Сейчас стоят самодельные, грязь не скапливается, чисто и сухо, кроме того они не примыкают к крылу, значит ничего не протрут.
Давай покажи фотки.
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 09:47   #58
 
Das Auto - Mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Сейчас стоят самодельные, грязь не скапливается, чисто и сухо, кроме того они не примыкают к крылу, значит ничего не протрут.
Так уверенно сказал =) ждем фотографий!
_________________________________________
Заказан 10.09.13. Получен 4.10.13 Highline 140 hp, Oryx, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, ACC, Security Plus, ErgoActive
Виталити вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:04   #59
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Берете кусок резины или чего-то подобного, вырезаете по месту как вам нравиться, крепите под штатные саморезы крепления подкрылка и один дополнительный, который ставиться как и при установке оригинальных.
Я вырезал из брызговиков Спарко (надписи отрезал ;-))))) ), их цена в магазинах 250-300 руб за 4 шт., размер сделал чуть шире и длинней оригинальных.
Если надо фото, то могу через день-два сделать и выложить. Но у меня 6-ой, хотя я думаю принцип тот же.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:17   #60
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

OAV, Спасибо, повеселил
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru