Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2011, 13:21   #21
 
Аватар для bonboy
 
Das Auto - Golf 6 -1,4 TSi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатА Посмотреть сообщение
а Вы уверены что не те???
согласно вин коду - не те и салон не тот.
bonboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:26   #22
 
Аватар для НатА
 
Das Auto - Q5
Доп. информация
По умолчанию

bonboy, и какой вместо какого?
НатА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:30   #23
 
Das Auto - уже не VW GOLF6 2012г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonboy Посмотреть сообщение
согласно вин коду - не те и салон не тот.
А диски какие не те?
GEMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:03   #24
 
Аватар для bonboy
 
Das Auto - Golf 6 -1,4 TSi DSG
Доп. информация
По умолчанию

должны стоять кливленд, а поставили сан морино. последние мне совсем не нравятся.
bonboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:08   #25
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

bonboy, ты по вину русскоязячному через vin-online посмотрел? если да, то это уже обсуждалось, vin-online не все корректно переводит, в отм числе и диски, а придут тебе все теже кливленд
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:23   #26
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

steerlec, В претензии не указан расчет неустойки, подлежащей выплате, поэтому, юрист ОД на такое письмо просто забьет))) И еще совсем не обязательно сразу загибать пальцы и наезжать на ОД. Можно пообщаться с манагером и попытаться найти компромис. А вот если консенсус не будет найден, то тогда уже наезд по полной программе)))
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
steerlec (13.03.2011)
Старый 13.03.2011, 17:47   #27
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

steerlec, при оплате вам выписывается квитанция на оплату вида Оплата столько-то за товар такой-то по договору №такой-то.. или я что-то путаю ?
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 18:39   #28
 
Das Auto - уже не VW GOLF6 2012г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
bonboy, ты по вину русскоязячному через vin-online посмотрел? если да, то это уже обсуждалось, vin-online не все корректно переводит, в отм числе и диски, а придут тебе все теже кливленд
+100!
GEMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:56   #29
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

а разве не положено 0.5 процента за каждый день просрочки договора?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:57   #30
 
Аватар для steerlec
 
Das Auto - Der GOLFVI CBZС МКП-6 2011
Доп. информация
По умолчанию

haxum, Квитанция — это расписка в официальном виде установленной формы в приёме денежных средств.
Другими словами это бухгалтерская бумажка подтверждающая прием/передачу денежных средств. то что у вас написано в квитанции это просто основание платежа. основанием может быть не только договор, а к примеру "оплата за автомобиль GOLF" и многое другое.

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
В претензии не указан расчет неустойки, подлежащей выплате, поэтому, юрист ОД на такое письмо просто забьет))) И еще совсем не обязательно сразу загибать пальцы и наезжать на ОД. Можно пообщаться с манагером и попытаться найти компромис. А вот если консенсус не будет найден, то тогда уже наезд по полной программе)))
какраз на это я и расчитываю, машину всеравно забирать как можно скорее(а не через неделю) и в суд нет намереня обращаться, но намеренья есть по поводу каких-нибудь допов хороших(не брызговики и коврики, что-нибудь посерьезнее )

Последний раз редактировалось steerlec; 13.03.2011 в 20:09.
_________________________________________
steerlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:00   #31
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
а разве не положено 0.5 процента за каждый день просрочки договора?
Это как раз положено, но претензия должна содержать расчет неустойки, подлежащей выплате за просрочку. То есть, формула расчета с расшифровкой каждой цифры, за исключением 0.5.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 20:57   #32
 
Аватар для steerlec
 
Das Auto - Der GOLFVI CBZС МКП-6 2011
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, глянь! так должно быть?

Расчет неустойки за период с 27 января 2011 по 14 марта 2011 по внесенной предоплате 70000 рублей (семьдесят тысяч рублей) в день заключения соглашения:
1. Сумма долга за просрочку оплаты продукции составляет 70 000 рублей. Закон о защите прав потребителей предусматривает пени в размере 0,5% за каждый день просрочки. Размер подлежащей к уплате неустойки составляет: 70 000 рублей х 0,5% х 48 дней = 16 800 рублей.
2. Расчет суммы задолженности осуществляется с учетом правовой позиции, изложенной в Постановлении Президиума ВАС РФ № 5451/09 от 22.09.2009 г.)
Сумма задолженности 70000 руб. 0 коп.
Период просрочки с 27.01.2011 по 14.03.2011: 48 (дней) ;Ставка рефинансирования: 8%
Проценты итого за период = (70000) * 48 * 8/36000 = 746 руб. 67 коп.
3. Итого 17 546 рублей 67 копеек.

Последний раз редактировалось steerlec; 13.03.2011 в 20:59.
_________________________________________
steerlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 22:02   #33
 
Аватар для bR_
 
Das Auto - Audi A4 B6 1.9TDi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steerlec Посмотреть сообщение
есть такие кто писал претензионное письмо по просрочке поставки по договору?
...
Претензионное письмо
...
Уважаемый Иван Иванович! ...
на моей практике такого не было, но могу сказать, что требовать можете :)
0,5% за каждый день просрочки. И можете в принципе потребовать диски вместо денежной выплаты. Там уже по усмотрению директора по продажам. А Вы так не общались с ОД? Чего они говорят? Чего предлагают?)

По поводу письма. Добавил бы некоторые формальности и убрал бы "нас". Договор, как я понимаю, был заключен на 1 персону :) От этой персоны и должно писаться письмо

Пример:

"Уважаемый Иван Иванович! Между мной, Романовым Романом Романовичем, и официальным дилером Volkswagen, ООО «Навозные брызги» было заключено Соглашение №1111 от 00.00.2011г. о покупке автомобиля марки Volkswagen Golf VI (2011г.в., если есть VIN, то можно и его приписать), в комплектации указанной в Приложении №1 стоимостью 25 000 000руб. (прописью) со сроком поставки не позднее 00.00.2011г.
По истечению срока договора, мне не было предложено заключить дополнительное соглашение о перенесении срока поставки, а Ваши сотрудники давали не точную информацию о производстве и транзите данного автомобиля.
...
Следует отметить, что я, Романов Роман Романович, внес полную оплату ....
Прошу сообщить о Вашем решении в ближайшее время. В другом случае, намерен сообщить о сложившейся ситуации в Представительство Фольксваген РФ..."

Хотя мне кажется немного странным, тот факт, что Вам не нравится, что вам не предложили заключить договор и компенсировать "просрочку", а Вы побежали оплачивать полностью авто. Может стоило попугать ОД отказом.. и тогда уже просить диски?)
Я думаю на вашу отказную машину быстро бы нашлись покупатели

Я работал в BMW. Там дорожили каждым клиентом и старались его не обижать)
Диски за просрочку не отдавали (ибо стоят около 150000руб в сборе), но если все же получалось, что клиент оставался не довольным, отдавали велюровые ковры - опять же спасибо менеджерам по приему новых автомобилей, которые находили у себя в "коморке-заначке"
bR_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
steerlec (14.03.2011)
Старый 13.03.2011, 22:07   #34
 
Аватар для bR_
 
Das Auto - Audi A4 B6 1.9TDi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonboy Посмотреть сообщение
должны стоять кливленд, а поставили сан морино. последние мне совсем не нравятся.
Видать скинули на каком-нить этапы перевоза авто :)
Обычное дело (прдон, знаю что не смешно :) )

Правильный ответ дали выше - подписывать, в листе приемки, с чем не согласны. За сверх допы платить не обязаны (ключевое слово не обязаны, т.к. можете и заплатить, если ништяковые. Даже можете потребовать скидку ).
bR_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:59   #35
 
Аватар для Minister
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI неDSG, Highline
Доп. информация
По умолчанию

bonboy, да кстати! если по вин-онлайн смотреть то у меня тоже стоят Сан Морино, а вообще в хайлайне стандартные диски идут Кливленд. Так что не парься
Minister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 05:00   #36
 
Аватар для steerlec
 
Das Auto - Der GOLFVI CBZС МКП-6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bR_ Посмотреть сообщение
Я думаю на вашу отказную машину быстро бы нашлись покупатели
поэтому и оплатил сразу =)
_________________________________________
steerlec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volik 5 (14.02.2013)
Старый 14.03.2011, 07:15   #37
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steerlec Посмотреть сообщение
2. Расчет суммы задолженности осуществляется с учетом правовой позиции, изложенной в Постановлении Президиума ВАС РФ № 5451/09 от 22.09.2009 г.) Сумма задолженности 70000 руб. 0 коп. Период просрочки с 27.01.2011 по 14.03.2011: 48 (дней) ;Ставка рефинансирования: 8%
Это отношения к делу не имеет, так как ВАС РФ не использует в своей практике Закон о защите прав потребителей, он рассматривает другие категории дел (см.АПК РФ). Если у Вас дело дойдет до суда, то Вам, как физику, в Вашем случае придется обращаться к Мировому судье по Вашему месту жительства или по месту нахождения ОД.

По пункту один расчет-правильный.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:49   #38
 
Аватар для bR_
 
Das Auto - Audi A4 B6 1.9TDi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steerlec Посмотреть сообщение
что должно в идеале входить в предпродажную подкотовку?
и что делать если ОД отказывается от показа оного листа?
помогите с советом, принимать через пару дней...
Товарищи, забыл самое главное - не принимайте машину мокрой! Ибо на ней ничего не будет видно: ни вмятин (легких), ни тычков, ни царапин (по лаку. Царапину до грунта будет видно даже на мокрой машине).

P.S. Из личного опыта: Если вы увидели на своей машине царапину и не знаете, что с ней делать, попробуйте ее намочить сначала. Если царапину через воду не будет видно => ее можно будет полирнуть. Иначе - красить
bR_ вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
007 (15.03.2011), ALLexandr (08.09.2011), Fox25 (15.03.2011), izuver (19.11.2011), lor.kovalev (29.03.2011), Minister (14.03.2011), sirbond (15.03.2011), TDA (15.03.2011), Vadiok (04.08.2011), Анд (30.09.2011), Барри (19.03.2011), Руу (16.03.2011), Сява (24.08.2011)
Старый 16.03.2011, 13:04   #39
 
Аватар для steerlec
 
Das Auto - Der GOLFVI CBZС МКП-6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо, получил автомобиль. По претензии - 2% скидка и то1 бесплатно. По приемке все как надо, даже часы были настроены. Доволен машиной и ОД как сытая свинья:)
_________________________________________
steerlec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сява (24.08.2011)
Старый 17.03.2011, 14:56   #40
 
Das Auto - нет
Доп. информация
Радость

Здравствуйте. Кто знает пришла машина посмотрел принял заплатил .Ждать птс сколько . и что может быть с машиной за это время.Типа потом поришел забирать а в ней уже изменения а деньги уже заплачены.Спасибо.
Февраль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru