Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2022, 16:13   #21
 
Аватар для Альф5
 
Das Auto - VW Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Alex_ka, иногда ты меня поражаешь
Выражение "с включенным кондером вообще песня" означает, что машина ВООБЩЕ перестаёт ехать
Бензонасос это. Меняй и не делай себе мозг
А поддёргивание при переключении передач тоже из за бензонасоса?
Альф5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 09:30   #22
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Image Посмотреть сообщение
По катушкам ошибка будет. Диагностику сделайте.
Не факт, тоже были проблемы с тягой, под нагрузкой подтраивала ,были хлопки в коллектор. Уж думал клапан какой то прогорел. Оказалось трещина в катухе. Заменил и машина поехала. Ошибок по пропускам небыло.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 11:59   #23
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альф5 Посмотреть сообщение
У тебя тоже с утра прет, а потом все, не едет?
Из последнего. Приехал в магазин,все нормально. Выезжаю в сторону заправки,не едет,как за задницу держат. Заправился,полетела как не в чем не бывало. Ответ напрашивается сам

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Альф5 Посмотреть сообщение
Бензонасос полностью менять или фильтр и сетку?
Увы,но как говорят,сетки здесь не меняются. Не,наверное Кулибины все могут,но сервисы не берутся за это.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 12:13   #24
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

С пополнением! Эта тема обсуждается много лет и нет 100% решения по ней. Сцепление тут точно ни причем 100%! У меня 2 уже поменяно и подобные симптомы наблюдаю. Катушки, свечи, воздушный фильтр, сетка насоса, фильтр насоса, сам насос, датчики по давлению (оба), блок управления насосом - все это меняно. И даже первая лямбда. НИЧЕГО не помогает! Из всего только форсунки не менял, но у меня FSI - там даже снятие накладно. Хотя уплотнители на форсунках меняны нескоолько раз. Сами форсунки внешне чисты. Распыл возможности проверить не было.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ----------

Больше скажу! Такие симптомы наблюдаются и на свежих машинах.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
микола (21.06.2022)
Старый 21.06.2022, 16:57   #25
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
С пополнением! Эта тема обсуждается много лет и нет 100% решения по ней. Сцепление тут точно ни причем 100%! У меня 2 уже поменяно и подобные симптомы наблюдаю. Катушки, свечи, воздушный фильтр, сетка насоса, фильтр насоса, сам насос, датчики по давлению (оба), блок управления насосом - все это меняно. И даже первая лямбда. НИЧЕГО не помогает! Из всего только форсунки не менял, но у меня FSI - там даже снятие накладно. Хотя уплотнители на форсунках меняны нескоолько раз. Сами форсунки внешне чисты. Распыл возможности проверить не было.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ----------

Больше скажу! Такие симптомы наблюдаются и на свежих машинах.
Сразу же напрашивается вопрос(в свете последнего предложения)Накой буй тогда так Боготворить ведро с логотипом VW?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 10:16   #26
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

В данное время "боготворить" смысла нет. несколько лет назад ФВ был на коне. Это я прочувствовал на собственной шкуре, когда пересел после новенького корейца. 8ми летний Гольф меня сильно удивил. Это вообщем-то первый авто, который мне не захотелось продать после года владения. Потихоньку дорабатываю под себя. По технике - все путем, сейчас дошли руки до покраски. Уже третью неделю "тюнингую"
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
микола (22.06.2022)
Старый 22.06.2022, 13:40   #27
 
Аватар для Альф5
 
Das Auto - VW Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Из последнего. Приехал в магазин,все нормально. Выезжаю в сторону заправки,не едет,как за задницу держат. Заправился,полетела как не в чем не бывало. Ответ напрашивается сам

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ----------



Увы,но как говорят,сетки здесь не меняются. Не,наверное Кулибины все могут,но сервисы не берутся за это.
У меня даже если заправишь все равно не едет.
Альф5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 13:46   #28
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альф5 Посмотреть сообщение
У меня даже если заправишь все равно не едет.
Засрана сетка по разному
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 19:35   #29
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

ckm, FSI и MPI как бы очень разные движки :-))
Если и нет 100% решения проблемы, то только по FSI
По BSE особо проблем нет, за исключением возможного масложора.
Если "держат за жопу" и нет оштбок, то 90% вероятности - проблема в бензонасосе или сетке. Еще на BSE с АКПП на гольф-5, октавиях был прикол с пламягасителями в штанах выпускного коллектора - тоже машина не ехала, но на гольф-6 этих пламягасителей нет
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 10:40   #30
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
ckm, FSI и MPI как бы очень разные движки :-))
Как бы не очень! Если не ошибаюсь - это все семейство EA113. Технически MPI и FSI имеют одинаковые детали. Конструктивно в FSI цепь, в MPI ремни и разный способ подачи топлива.

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Если и нет 100% решения проблемы, то только по FSI
Буду признателен, если дадите ссылку на решение проблемы хотя бы по MPI. Почитаю для кругозора и мозгового штурма.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 21:49   #31
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

ckm, не не, FSI гораздо ближе по принципу к TSI. С древним MPI мало общего.
Я ж дал 2 направления по BSE - бензонасос и пламягасители. Больше особо причин и нет. Другие неисправности, типа пропусков зажигания или некорректной смеси обычно дают ошибки. А в этих двух причинах тишина в ЭБУ и машина - овощ
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (25.06.2022)
Старый 25.06.2022, 10:54   #32
 
Аватар для Альф5
 
Das Auto - VW Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
ckm, не не, FSI гораздо ближе по принципу к TSI. С древним MPI мало общего.
Я ж дал 2 направления по BSE - бензонасос и пламягасители. Больше особо причин и нет. Другие неисправности, типа пропусков зажигания или некорректной смеси обычно дают ошибки. А в этих двух причинах тишина в ЭБУ и машина - овощ
У меня вместо пламегасителя стоит такая маленькая трубу и звук как от консервной банки. Из за неё может быть?
Альф5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 12:22   #33
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Альф5, у тебя вместо катализатора пламягаситель вварен? Внизу? Если да, то из-за него не может машина не ехать.
А вот 2 маленьких пламягасителя в "штанах" выпускного коллектора могут быть забиты. Проверяй
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 13:03   #34
 
Аватар для Альф5
 
Das Auto - VW Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Альф5, у тебя вместо катализатора пламягаситель вварен? Внизу? Если да, то из-за него не может машина не ехать.
А вот 2 маленьких пламягасителя в "штанах" выпускного коллектора могут быть забиты. Проверяй
У меня вместо катализатора труба тонкая маленькая. А 2 маленьких пламегасителя, про которых говоришь это гофры. Я их менял на новые.
Альф5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2022, 15:34   #35
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

А чего такое нежелание вынуть бензонасос и как минимум,провести ревизию? Неоригинальный насос стоит вообще не дорого.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 22:04   #36
 
Аватар для Альф5
 
Das Auto - VW Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
А чего такое нежелание вынуть бензонасос и как минимум,провести ревизию? Неоригинальный насос стоит вообще не дорого.

Короче, поменял сетку бензонасоса, фильтр.
Итого: машина больше не клюёт, почти плавно едет. Больше не тупит на горячую. Но все равно ска тяжело едет. Думаю это уже сцепление, так как есть некий запах
Изображения
Тип файла: jpeg 6F3F158B-46C5-4C75-84BC-735AEA1F2E6F.jpeg (105.1 Кб, 63 просмотров)
Альф5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 22:51   #37
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альф5 Посмотреть сообщение

Короче, поменял сетку бензонасоса, фильтр.
Итого: машина больше не клюёт, почти плавно едет. Больше не тупит на горячую. Но все равно ска тяжело едет. Думаю это уже сцепление, так как есть некий запах
Сегодня авто наказало «долго жить» Подёргавшись в пробке на МКАД,вообще отказалось ехать быстрее 5-7км/час при полностью нажатой педали газа,слышны были хлопки в выпускном коллекторе,короче полный …..
Кое как доехав до нужного места(3км)авто немного остыло и вроде как неплохо поехало в ……….сервис(партнёры форума) там проведя диагностику,вдруг выяснилась смерть первой лямбды
Лямбда от NGK была предложена за 20 косых,отказался. Купил сам Китайскую за 5 штук Завтра должны отдать,если дело только в этом,а если нет,то значит бензонасос. Сообщу о результатах
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 00:44   #38
 
Аватар для Альф5
 
Das Auto - VW Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Сегодня авто наказало «долго жить» Подёргавшись в пробке на МКАД,вообще отказалось ехать быстрее 5-7км/час при полностью нажатой педали газа,слышны были хлопки в выпускном коллекторе,короче полный …..
Кое как доехав до нужного места(3км)авто немного остыло и вроде как неплохо поехало в ……….сервис(партнёры форума) там проведя диагностику,вдруг выяснилась смерть первой лямбды
Лямбда от NGK была предложена за 20 косых,отказался. Купил сам Китайскую за 5 штук Завтра должны отдать,если дело только в этом,а если нет,то значит бензонасос. Сообщу о результатах
У меня первая лямбда тоже сдохшая. Интересно конечно поставить какую нибудь китайскую чисто проверить изменится что нибудь или нет
Жду результаты
Альф5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 11:35   #39
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
А чего такое нежелание вынуть бензонасос и как минимум,провести ревизию? Неоригинальный насос стоит вообще не дорого.
Я покупал себе неоригинальный насос. Сдох недели через 2. Т.е. снова выскочила ошибка по низкому давлению. В итоге мне по случаю достался оригинальный моторчик от пассатовского насоса. скомпилировал корпус насоса с оригинальным моторчиком и наступило счастье. По сей день.

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
ckm, не не, FSI гораздо ближе по принципу к TSI. С древним MPI мало общего
Черт с вами! пусть будет так!
.
Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Другие неисправности, типа пропусков зажигания или некорректной смеси обычно дают ошибки.
Вот, кстати, не всегда. У меня в блоке в счетчике пропусков стоит Disabled и как включить ХЗ Соответственно даже при наличии пропусков чека нет. Когда умерла первая катушка вместе со свечей в блоке были ошибки на все, в том числе и на лямду, но про катушку ни слова.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 14:39   #40
 
Аватар для Альф5
 
Das Auto - VW Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

И так. Проблема не решена. Все так же когда включён кондер машина вроде не едет. Передачи переключаются очень тяжело
Альф5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru