Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2015, 10:16   #581
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

BeaViS, думаю, что лучше не мешать машине работать.
Оффтоп помпу уже меняли?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:19   #582
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Vertehvost, ничего не менял :)
вот и думаю, что не запилить ли замену всего и сразу :)
вообще ничего не делал :) только коропку поменяли на 107к полностью по расширенной поддержке :)
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:30   #583
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

BeaViS, я бы может по поводу помпы еще подумал, да ремни по состоянию поменял, а цепь если не беспокоит то, что ее менять. По уму она должна весь срок службы двигателя отходить.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:33   #584
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
да ремни по состоянию поменял
один ремень свистит на холодную уже давно :)

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
весь срок службы двигателя отходить
мне также на ТО105 сказали про масло в ДСГ :)
на 107 поменяли масло в ней вместе с коропкой :)
не нравится мне эта формулировка


Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
по поводу помпы еще подумал
так если в нее лезть, то уж и цепь туда же с сальником
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 12:09   #585
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, МКПП, 2012
Доп. информация
По умолчанию

ОД сказал менять цепь на 90 т. км., а ремень генератора по состоянию...
Ну а что ждать когда порвется или начнет там что-то перескакивать)
Maxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:25   #586
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Maxs, с таким успехом можно все подряд менять, нет регламента замены цепи. Если не трещит при запуске то нефиг исправную запчасти менять. Цепь не рвётся и просто так не пересказывает, когда она начнёт умирать она заблаговременно сообщит вам своим тррррро
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:35   #587
 
Das Auto - Golf 6, CBZA, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток уважаемые и мною любимые гольфоводы вся руси и ее окресностей. Полтора года как купил чудесный автомобиль Golf 6 1.2 TSI 86 могучих скакунов и ручной КПП. Пробег на тот момент был 76 т.км. Я стал 3им хозяином этой чудесной повозки. Сейчас пробег 94 т.км за эти полтора года я 3 раза поменял масло (масленный и воздушные фильтра), один раз свечи и топливный фильтр. Безумно люблю своего железного друга утром всегда у него спрашиваю как отдохнул, а вечером желаю спокойной ночи. Но недавно пришло горе, в двигателе появились постороние шумы, один звук цокаюший (появляется при запуске после стоянки, но не трещетка, проходит через пару минут) а второй тихо постукивающий (не проходит, за пол года немного усилился). Двигатель работает ровно, вибрации нет. Авто произведено летом 2011). Подскажите люди добрые, что это может быть
feelosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:26   #588
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feelosoff Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые и мною любимые гольфоводы вся руси и ее окресностей. Полтора года как купил чудесный автомобиль Golf 6 1.2 TSI 86 могучих скакунов и ручной КПП. Пробег на тот момент был 76 т.км. Я стал 3им хозяином этой чудесной повозки. Сейчас пробег 94 т.км за эти полтора года я 3 раза поменял масло (масленный и воздушные фильтра), один раз свечи и топливный фильтр. Безумно люблю своего железного друга утром всегда у него спрашиваю как отдохнул, а вечером желаю спокойной ночи. Но недавно пришло горе, в двигателе появились постороние шумы, один звук цокаюший (появляется при запуске после стоянки, но не трещетка, проходит через пару минут) а второй тихо постукивающий (не проходит, за пол года немного усилился). Двигатель работает ровно, вибрации нет. Авто произведено летом 2011). Подскажите люди добрые, что это может быть
Постукивающий типа шаркающий? С правой стороны где приводной ремень? Скорее всего помпа, она как раз к 100 т.км пробега начинает дурить!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:46   #589
 
Das Auto - Golf 6, CBZA, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Да нет я б не сказал что шаркающий, на шаркающий больше похож тот который проходит (я называю его цокающим, вот он что то среднее между шаркающим и цокающим, как будто цепь об пластмаску бьется и шоркается).
А вот источник постукивания очень сложно обнаружить, пытался на видео записать, но на видео его не слышно, стук идет в такт с оборотами двигателя, в салоне его слышно если выключить печку, т.е. звук тихий, но потихоньку начинает все более отчетливо себя проявлять (первый раз его заметил примерно пол года назад). А вот цокающий на холодную (в салоне его почти не слышно, но за бортом, особенно со стороны правого переднего крыла, слышно очень даже хорошо, проходит через 2-3 минуты, постепенно затухая). Какие могут быть варианты?

Последний раз редактировалось feelosoff; 20.01.2016 в 21:52.
feelosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:58   #590
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

feelosoff, топливные трубки
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 22:07   #591
 
Das Auto - Golf 6, CBZA, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
feelosoff, топливные трубки
Точно не они, эти как будто из бордачка трещат, было недолго после замены топливного фильтра, но прошло через пару тысяч км. Там на сколько я знаю прикол в том, что когда фильтр меняют эти трубки натягивают и они начинают об корпус авто биться, отсюда и звук.
feelosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 22:20   #592
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feelosoff Посмотреть сообщение
Да нет я б не сказал что шаркающий, на шаркающий больше похож тот который проходит (я называю его цокающим, вот он что то среднее между шаркающим и цокающим, как будто цепь об пластмаску бьется и шоркается).
А вот источник постукивания очень сложно обнаружить, пытался на видео записать, но на видео его не слышно, стук идет в такт с оборотами двигателя, в салоне его слышно если выключить печку, т.е. звук тихий, но потихоньку начинает все более отчетливо себя проявлять (первый раз его заметил примерно пол года назад). А вот цокающий на холодную (в салоне его почти не слышно, но за бортом, особенно со стороны правого переднего крыла, слышно очень даже хорошо, проходит через 2-3 минуты, постепенно затухая). Какие могут быть варианты?
Я же говорю начало конца помпы! Попробуй скинь ремень и ролик помпы пошевели, если есть небольшой люфт, то все сходится и заодно ремень посмотришь в каком он состоянии!
П.с. У нас же помпа особенная - циркуляционная, поэтому может всяки дополнительные звуки издавать при издыхании!

Последний раз редактировалось SeRuS; 20.01.2016 в 22:26.
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
feelosoff (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 22:54   #593
 
Das Auto - Golf 6, CBZA, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Я же говорю начало конца помпы! Попробуй скинь ремень и ролик помпы пошевели, если есть небольшой люфт, то все сходится и заодно ремень посмотришь в каком он состоянии!
П.с. У нас же помпа особенная - циркуляционная, поэтому может всяки дополнительные звуки издавать при издыхании!
Посмотрел ролики и правда очень похоже на помпу. Тогда вопрос, сколько она еще проходит, какие могут быть последствия и цена вопроса. Заранее благодарен.
feelosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:33   #594
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feelosoff Посмотреть сообщение
Посмотрел ролики и правда очень похоже на помпу. Тогда вопрос, сколько она еще проходит, какие могут быть последствия и цена вопроса. Заранее благодарен.
Может тысячу, а может и 10! Я бы уже сейчас озадачился, купил бы и возил с собой, она может в любой момент потечь!
Я тоже уже себе заказал, долго думал в итоге решил взять аналог Metelli, вроде их помпы хвалят, читал что и в оригинале она бывает!
Что я взял, раз уж лезть-
- помпа метели - 24-1167
- натужитель Ina 534 0346 10
- ремень Gates 6PK1693
- Ролик Ina 532 0632 10
Цены у себя сам посмотришь)

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ----------

У меня всякие звуки тысяч 6-7 назад начались, сейчас прогрессирует, думаю ещё пару тысяч и по весне буду менять!
Сейчас пробег 106т.км.

Последний раз редактировалось SeRuS; 20.01.2016 в 23:37.
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
feelosoff (23.01.2016), лёня 22 (21.01.2016)
Старый 23.01.2016, 21:11   #595
 
Аватар для MorFF
 
Das Auto - Golf VI 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Углы:

Вот такие углы... Принципу распределения углов на йети форуме и здесь при нормальной цепи явно не соответствуют. Характерный треск при заводке двигателя в течении 2-3 сек. Сейчас -15 на улице и треск особенно сильный. Машина 2012 года, пробег 82770 км, цепь не менялась. Еще одно доказательство того, что самая последняя модифицированная цепь не панацея. Буду в скором времени брать ремкомплект и вперед.

Последний раз редактировалось MorFF; 23.01.2016 в 21:30.
MorFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 21:13   #596
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

MorFF, а можно ссылочку на соотвеьствия углов?
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 21:36   #597
 
Аватар для MorFF
 
Das Auto - Golf VI 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...&postcount=432 уважаемый SeRuS приводил ссылки.
Опять же, мы говорим про статистику принципа распределения углов. Говорить, что они должны распределяться так и не иначе на нормальной цепи, тоже нельзя.
MorFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 22:33   #598
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

MorFF, приветствую!
Так никто вроде и не говорил, что новая цепь панацея!
Я писал ранее, что она один в один как у 1.8 tsi первой модификации, которая на этом моторе ходила 60-80 т.км, так вот, по мои прикидкам, наша как бы новая цепь от 1.8 на нашем моторе должна 80-100 тысяч выхаживать, против нашей старой 30-40! Так что двойной, а то и тройной ресурс думаю вполне себе нормуль, ничто как говорится не вечно ....!

Последний раз редактировалось SeRuS; 23.01.2016 в 22:35.
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 22:42   #599
 
Аватар для MorFF
 
Das Auto - Golf VI 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

SeRuS, приветствую! :) Ну да, никто не говорил. Я, так сказать, просто еще раз подтверждаю для статистики. А что скажите про углы, интересует Ваше мнение.

Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk

Последний раз редактировалось MorFF; 23.01.2016 в 22:51.
MorFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 23:05   #600
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MorFF Посмотреть сообщение
SeRuS, приветствую! :) Ну да, никто не говорил. Я, так сказать, просто еще раз подтверждаю для статистики. А что скажите про углы, интересует Ваше мнение.

Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk
Я не спец, а только лишь любитель нашего двс , но в данном случае думаю цепочка явно подустала! все правильно, что планируется замена, я бы даже посоветовал не затягивать, тем более не те затраты!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MorFF (23.01.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru