Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Были ли у вас проблемы со сцеплением и на каком пробеге?
Опции опроса
Были ли у вас проблемы со сцеплением и на каком пробеге?

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2015, 21:05   #21
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Может, но сомневаюсь что это повод обращался к диллеру, все равно про игнорируют.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 22:46   #22
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
BoBkA, не зарикайся, я тоже думал что соблюдаю все "правила" эксплуатации и умения все окей, но на 29500 появились пинки и затупления ( нажимаю на газ - обороты растут до 2000 и через какое-то время только едет ). Надеюсь адаптируется, но как-то неприятно.
Все путём дсг рулит, это что? У меня 5000км и все окей или 80000 и все окей? Сформулируйте вопрос правильно, пожалуйста....
Это значит - пока никаких проблем!

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ----------

Цитата:
Сообщение от ssnickolay Посмотреть сообщение
Сцепление говорит "привет"
Самое интересное, что кроме звука который на видео, у меня например, никаких проблем в поведении авто нет. Переключает нормально, рывков нет.
_________________________________________
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 14:01   #23
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aragorich Посмотреть сообщение
Самое интересное, что кроме звука который на видео, у меня например, никаких проблем в поведении авто нет. Переключает нормально, рывков нет.
Я думаю тебе несказанно фортануло с ОД...что бы по гулу приговорили к замене сцепу - это надо быть ответственными и сильно шарить в тачках...
_________________________________________
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 17:58   #24
 
Аватар для Cosmos
 
Das Auto - Фольксваген Пассат В7, универсал.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssnickolay Посмотреть сообщение
Я думаю тебе несказанно фортануло с ОД...что бы по гулу приговорили к замене сцепу - это надо быть ответственными и сильно шарить в тачках...
Для 13 года распространенная проблема, поэтому ОД меняют блок сцеплений без вопросов.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 01:18   #25
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssnickolay Посмотреть сообщение
Я думаю тебе несказанно фортануло с ОД...что бы по гулу приговорили к замене сцепу - это надо быть ответственными и сильно шарить в тачках...
Я люблю этого ОД именно за то что они слушаю внимательно и делают качественно

---------- Сообщение добавлено в 03:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Для 13 года распространенная проблема, поэтому ОД меняют блок сцеплений без вопросов.
Ну мне мастер сказал, что шумы подобные известные, поэтому просто спец сел, проехался, потом посмотрели ошибки и вынесли вердикт.
_________________________________________
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 08:02   #26
 
Аватар для Cosmos
 
Das Auto - Фольксваген Пассат В7, универсал.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aragorich Посмотреть сообщение
Я люблю этого ОД именно за то что они слушаю внимательно и делают качественно;
Атлант?
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:52   #27
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Атлант?
Фольксваген Центр Север
_________________________________________
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 18:44   #28
 
Аватар для avdeewalery
 
Das Auto - Golf 7 Highline DSG 1.4 TSI 140 hp
Доп. информация
По умолчанию

Что за фигня с опросом?
avdeewalery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 18:47   #29
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

раз в 100.000 готов менять на свои деньги) пусть ломается раз в 100.000)
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:21   #30
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Если Пункт "дсг рулит " говорит все хорошо с коробкой, то какой смысл в этом пункте если про него проголосует большинство от 0-30тыс. пробега. По логике и в большинстве случаев средний п пробег сцепления будет 50тыс, и соответственно опрос соберёт не объективную статистику а индивидуальные случаи раннего выхода из строя дсг.
Опрос важен и интересен для статистики, но сделайте градацию до 100тыс. Понятно, что сейчас нет таких пробегов у г7, но через год два этот опрос даст объективную статистику по замене сцепления.
Моё предложение:
0-20000 (до 2014 г.в.)
20000-40000 (до 2014 г.в.)
40000-60000 (до 2014 г.в.)
60000-80000 (до 2014 г.в.)
80000-100000 (до 2014 г.в.)
Свыше 100000 (до2014 г.в.)
0-20000 (с 2014 г.в.)
20000-40000 (с 2014 г.в.)
40000-60000 (с 2014 г.в.)
60000-80000 (с 2014 г.в.)
80000-100000 (с 2014 г.в.)
Свыше 100000 (с 2014 г.в.)
Думаю не только я буду признателен за такой опрос.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:42   #31
 
Das Auto - VW Golf 7 TSI 103KW 2014
Доп. информация
По умолчанию

согласен с Kossmi4
Пункт
Цитата:
Всё путём у меня - DSG рулит!!!
не нужен. Только вводит в заблуждение, и пользы ноль.
можно сделать пункты с пробегом, только приставку сделать... проехал 60 000 ни разу не менял
и т.д.
DasGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 03:15   #32
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
По умолчанию

Сцепу заменили, ПО коробки и двигателя обновили. Ощущения - другой автомобиль! Подробнее здесь!

Обновил шапку.
_________________________________________
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 13:14   #33
 
Аватар для Ivan Alexeevich
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

дважды уже менял сцепление за 45000км, в первый раз результатов не дало, вой вернулся почти сразу. во второй раз обновили ПО, сейчас вроде пока все хорошо.
_________________________________________
Golf 7 TSI,Highline Чёрный Deep.
пакеты Technic, Comfort, Light&View
Comp.Media, ergoActive, Люк.
Ivan Alexeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:17   #34
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Возникает логичный вопрос, почему не обновить по на то??? Я пытал од пытал, а он мазался что нет нового по. Я так понимаю новое по оптимизирует работу, а следовательно повышает ресурс сцепления.
Из моих наблюдений, до 25000 км было все норм, сейчас 30000км я выразительно чувствую перемену в работе, появились рывки небольшие в 123, на трассе при сбросе с 7-ой на 6-ю пинок появился, через 500км пропал. При страгивании жму газ обороты растут а она на сцеплении тупит и не едет. Даже не знаю паниковать или нет, но в пробке комфорт явно нарушен. И главный факт, сцепления не перегреты не вибрируют, соответственно проблемы в управлении сцеплениями.
P.S. в пробках всегда использовал ручной режим.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 22:49   #35
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Возникает логичный вопрос, почему не обновить по на то??? Я пытал од пытал, а он мазался что нет нового по. Я так понимаю новое по оптимизирует работу, а следовательно повышает ресурс сцепления.
Из моих наблюдений, до 25000 км было все норм, сейчас 30000км я выразительно чувствую перемену в работе, появились рывки небольшие в 123, на трассе при сбросе с 7-ой на 6-ю пинок появился, через 500км пропал. При страгивании жму газ обороты растут а она на сцеплении тупит и не едет. Даже не знаю паниковать или нет, но в пробке комфорт явно нарушен. И главный факт, сцепления не перегреты не вибрируют, соответственно проблемы в управлении сцеплениями.
P.S. в пробках всегда использовал ручной режим.
А вот хрен его знает. Тоже по этому вопросу общался с мастером-приёмщиком. Говорит, что если TPI или акции нету, то ОД делать ничего не обязан, а вот при каком либо ремонте или замене узлов (само собой если они управляются электроникой), в регламенте работ всегда прописано, что необходима компьютерная диагностика/адаптация и программа сама смотрим есть ли обновление ПО для данного узла или нет и если есть автоматом обновляет.
_________________________________________
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:51   #36
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Возникает логичный вопрос, почему не обновить по на то??? Я пытал од пытал, а он мазался что нет нового по. Я так понимаю новое по оптимизирует работу, а следовательно повышает ресурс сцепления.
Из моих наблюдений, до 25000 км было все норм, сейчас 30000км я выразительно чувствую перемену в работе, появились рывки небольшие в 123, на трассе при сбросе с 7-ой на 6-ю пинок появился, через 500км пропал. При страгивании жму газ обороты растут а она на сцеплении тупит и не едет. Даже не знаю паниковать или нет, но в пробке комфорт явно нарушен. И главный факт, сцепления не перегреты не вибрируют, соответственно проблемы в управлении сцеплениями.
P.S. в пробках всегда использовал ручной режим.
Напрашивается вывод что ОД заинтересован в ремонте больше, чем устранении неполадки. Либо про обновление ПО это легенда пользователям
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 01:06   #37
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI (122Hp)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Напрашивается вывод что ОД заинтересован в ремонте больше, чем устранении неполадки. Либо про обновление ПО это легенда пользователям
Конечно заинтересован.
Смотри как работает система:
- Тебе признают замену какого-либо узла по гарантии
- Запчасть ОД достаётся бесплатно - её присылает с своего склада Фольксваген РУС
- Работы ОД по замене узла оплачивает Фольксваген РУС - то есть ОД ещё и ЗАРАБАТЫВАЕТ на гарантийном обслуживании клиента!

И кстати, обновить ПО принудительно можно - за свои деньги в ОД
_________________________________________
Aragorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 01:28   #38
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Плохая идея, пусть тогда уже будь что будет с ним, гарантия пять лет меня успокаивает.... Не представляю как бы я сейчас нервничал, если гарантия на дсг у меня через 10 месяцев заканчивалась как на машину в целом. Наверное сидел и думал, хотьбы до окончания гарантии сломалась ))))
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 14:36   #39
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Был у ОД между прочим сказал о появившихся недочётах в работе дсг. Ответ примерно такой можете приехать на диагностику если будут пинки рывки поменяем прошивку, а дальше по необходимости сцепления, если пинков рывков нет заплатите за диагностику. Я попытался объяснить что рывки не постоянны, можно даже сказать редкие, но факт что 30000 их не было, сказали приезжай как пинки будут очевидны.
К чему я это. А опять к тому, почему сразу не поменять ПО пока не корректная работа не убила сцепление. Либо я чего то не осознаю, либо просто всем все равно)))
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 22:33   #40
 
Аватар для Besopuz
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122) DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

на 25 000 машина выдала сообщение «ошибка в коробке передач» и не ехала. И до этого дня Х, никаких сигналов (видимых / слышимых) не подавала, всё было ок.
Отъэвакуировал к дилеру (спб, vw Лахта). Заменили сцепление по гарантии.

Поинтересовался, сколько бы мне это обошлось не будь авто на гарантии. Сказали 70 000р. (это было примерно 10 января 2015)

И хотелось бы добавить пару слов про режим S, который советуют использовать в пробках. Глупость откровенная. В S машина дольше держит передачу, да, это вроде как классно. Чем меньше перекидываний передач — тем лучше роботу. Но робот то у нас адаптивный. И уже через 10 минут движения в S по пробке, едешь как в обычном D.
А вот в ручной режиме — без вопросов =)

Последний раз редактировалось Besopuz; 17.04.2015 в 22:43.
Besopuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru