Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2016, 22:24   #1
 
Das Auto - Golf 1.2 85 2013
Доп. информация
По умолчанию Привод колес ( шрус)

Предлагаю вот какую проблему обсудить на 63 тыс в октябре. 2 месяца после окончания гарантии. Я стал замечать вибрацию на руле очень слабую. Сначала думал грязь, потом колеса, диски резина. Все это исключил поехал к дилеру. Они сначала при покатушках со мной сказали что я придираюсь. Норма. Но я настаивал. Через 1 час они приговорили левый привод. Ценой 56 тыс и раб 8.
Я на это забил. И продолжил кататься. Завтра думаю пора менять, достало.
Знаю о такой проблеме на поло седанах. 5 машин, у все накрылась левая внутренняя " граната".
Рекомендую всем присмотреться, а нет ли вибрации руля на скорости 20 км/ч. Очень печальная поломка. Немецкий авто больно ломуч. За 2,5 года скажем вежливо много поломок.б
Заслонка наддува, шрус, течёт Конвей, серво привод заслонки конденея. Может я один счастливый такой. ваз 2114 за три года езды проблем меньше было. Припробеге за 100 тыс. Моих
Привод wag 56 Диллер
Привод wag магазин 45-50
Оригинал привод Lebro 34-40 не в упаковке Ваг
Бу от 16 тыс.

Последний раз редактировалось Геннадий 82; 26.04.2016 в 22:33.
Геннадий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 12:36   #2
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий 82 Посмотреть сообщение
Предлагаю вот какую проблему обсудить на 63 тыс в октябре. 2 месяца после окончания гарантии. Я стал замечать вибрацию на руле очень слабую. Сначала думал грязь, потом колеса, диски резина. Все это исключил поехал к дилеру. Они сначала при покатушках со мной сказали что я придираюсь. Норма. Но я настаивал. Через 1 час они приговорили левый привод. Ценой 56 тыс и раб 8.
Я на это забил. И продолжил кататься. Завтра думаю пора менять, достало.
Знаю о такой проблеме на поло седанах. 5 машин, у все накрылась левая внутренняя " граната".
Рекомендую всем присмотреться, а нет ли вибрации руля на скорости 20 км/ч. Очень печальная поломка. Немецкий авто больно ломуч. За 2,5 года скажем вежливо много поломок.б
Заслонка наддува, шрус, течёт Конвей, серво привод заслонки конденея. Может я один счастливый такой. ваз 2114 за три года езды проблем меньше было. Припробеге за 100 тыс. Моих
Привод wag 56 Диллер
Привод wag магазин 45-50
Оригинал привод Lebro 34-40 не в упаковке Ваг
Бу от 16 тыс.
А что обсуждать? Вы еще скажите, что Японцы не ломаются, особенно, тем ребятам, которые сидят в магазинах запчастей "Всё для Японца" и годами ждут своих покупателей. Golf 7, да и любую машину C-класса и выше, нет смысла покупать в комплектации MQB-тележка, ради "немецкой надежности". В этих машинах на первое место выходят опции, а MQB-тележка в барабан версии становится обузой, с дорогим обслуживанием. Без обид, пересесть с 2114 на Golf7, либо был рост на работе (должность, зарплата), либо Вы накопили и взяли машину не по карману. Неприятно, когда на 60к уже такие вложения, однако, Вы молчите про стиль вождения и общий подход к уходу за авто. На BMW один знакомый уже скоро 250к разменяет за 8 лет (V6, две турбины, дизель, E60), другой (3-ка, F15 вроде кузов, не силен в баварцах) в 40к попадает на ремонт АКПП из-за стиля езды.

Моей машине 2 года и 2 месяца, единственные крупные косяки - задние амортизаторы, поменяли из-за стука, глох зимой после холодного старта, обновили прошивку ЭБУ. Все остальные посещения ОД - собственные хотелки а-ля поставить LED комплект задних фонарей, мультируль, обновить прошивку ГУ. Для меня, это первая новая машина, всем доволен, если бы взял сразу с нужными опциями, то еще бы и сэкономил на посещениях ОД.

Никаких посторонних вибраций на руле нет, проверил на обеде. Пробег 24215км.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 12:54   #3
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Шрусу сильно рано на таком пробеге... Точно он то? Официалы диагнозы любят ставить, особенно сейчас)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 13:49   #4
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Шрусу сильно рано на таком пробеге... Точно он то? Официалы диагнозы любят ставить, особенно сейчас)
Они ему привод целиком приговорили, типа оба шруса на одной полуоси накрылись
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 14:49   #5
 
Аватар для iPoppersoni
 
Das Auto - Golf VII 1,4TSI 122л.с. DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, пробег 80 000+, за 2,5 года по тпи поменяли задний омыватель, акция по дсг с заменой масла и прошивкой, и после 2х лет шток лючка бензобака сломался, около 3 тысяч с заменой у дилера. остальные поездки - на ТО. так что поддерживаю
iPoppersoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 14:58   #6
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Васечкин, ну норм чо)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:05   #7
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Они ему привод целиком приговорили, типа оба шруса на одной полуоси накрылись
Оба приговорили? Это левый правый? Или внутренний/внешний? Ато вторые всегда парой меняются
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 16:57   #8
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

У меня вибрация на скорости 100 120,заменил оба внутренних шруса,проблема осталась пробег 50 тыс.
Denwiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 18:23   #9
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Колоса отбалансируйте
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 19:16   #10
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Колоса отбалансируйте
Колеса новые,отбалансированы в ноль!Ну как бы глупо было менять шрусы не отблансируя колеса.
Denwiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 20:33   #11
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

когда будешь балансировать колёса, попроси не снимать колесо со станка сразу после установки грузиков, попроси провернуть на 90-180 градусов и заново прокрути - удивишсо)))
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 06:46   #12
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denwiri Посмотреть сообщение
Колеса новые,отбалансированы в ноль!Ну как бы глупо было менять шрусы не отблансируя колеса.
Уже писал на форуме, у меня например отбалансировали с третьего раза, пробег был 3к. Било сильно на трассе, на руле вибраций не было. Проблема была в задних колесах.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:26   #13
 
Аватар для airstream
 
Das Auto - Golf Mk.6 R, Golf Mk.7, Golf Mk.3
Доп. информация
По умолчанию

Что может привести к разбалансировке ШРУСа или всего привода? Какой-то сомнительный диагноз. ОД хоть показал, что он там нашёл? ШРУС либо хрустит, либо деформируется полуось и начинает бить. Других поломок я не встречал.
По поводу ломучести - либо вам так везёт, либо, как говорилось выше, дело в характере вождениям обслуживания. 3 года, 115 тыс км, заменил стойки стабилизатора, и то, они ещё не умерли, только подходили.
airstream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru