Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2016, 00:13   #1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию Подскажите на что обратить внимание

Всем доброго времени суток!


Я хочу заранее попросить прощения, если кого нибудь разозлит эта тема. А кому не тяжело, то отпишитесь плз

Планирую в скором времени купить гольф 7 кузов. Бюджет позволяет -Годов этак 13-14 1.2 или 1.4 на механике. Предложений в моем городе не так много( от силы 10 шт)
Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание при покупке авто? Буду рассматривать авто до 60к пробега. Что должно было случиться? А чего стоит ожидать после покупки? Сильно ли можно "прилипнуть"?
Какие слабые стороны автомобиля?
Аяз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 00:42   #2
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Стоит все же воспользоваться поиском, ибо была такая тема 1в1, там даже не только флуд был.
По факту, стоит понимать, что покупка б/у авто - всегда лотерея, если ты не гуру автомобилестроения. При таком пробеге сломаться могло все, а могло и ждать тебя. К сожалению, еще никто не вывел причинно-следственной связи и точных алгоритмов для определения состояния. Но мини-совет: бери 1,4, у них с турбиной меньше проблем, благо на ручке доступна только версия 122 л.с.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аяз (23.06.2016)
Старый 23.06.2016, 05:09   #3
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Но мини-совет: бери 1,4, у них с турбиной меньше проблем, благо на ручке доступна только версия 122 л.с.
Хм.. Судя по ветке про полёт турбонагнетателя, мне запомнилось, что 1.2 л - самый нерискованный двигатель в этом плане. Хоть уже и не раз критиковали собранную в этой ветке статистику, но разрыв между 1.2 и 1.4 всё же оставляет запас для объективности (даже с учётом того, что двигателей 1.4 выпущено больше, чем 1.2).
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:47   #4
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

щас тут насоветуют про беспроблемность турбины 1.4 :D
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 12:33   #5
В бане
 
Das Auto - VW Golf 7 1,2 (86)
Доп. информация
По умолчанию

Однозначно, брать 1,4. Динамика на приемлемом уровне (впрочем, когда привыкаешь, уже и её не хватает).По самим турбинам проблем не так много, чаще выходит из строя регулятор наддува. Но это лечиться! Мерить лакокрасочное толщиномером-обязательно! Пробивать VIN у дилера, на предмет, что делалось, как обслуживалось! Диагностика у ОД-обязательна! Осматривать машину с напарником, всё записывать (далее будет проще, когда выбираешь из нескольких машин).
Но, в любом случае, лотерея! Ищите гарантийную машину!
Alexnat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 12:55   #6
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexnat Посмотреть сообщение
Мерить лакокрасочное толщиномером
Кстати, зарулёмный редактор подсказал забавную вещь - если автомобиль сфотографировать, а потом фотки погонять через изменения контраста, яркости, фильтры - подкрашенные места вылазят наружу "как нарисованные". Проверил на паре машин - действительно.
Прикольный метод. И применим даже до личного осмотра.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexnat (23.06.2016)
Старый 23.06.2016, 13:00   #7
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Кстати, зарулёмный редактор подсказал забавную вещь - если автомобиль сфотографировать, а потом фотки погонять через изменения контраста, яркости, фильтры - подкрашенные места вылазят наружу "как нарисованные". Проверил на паре машин - действительно.
Прикольный метод. И применим даже до личного осмотра.
Не думаю, что на это можно опираться. На разные кузовные детали падает разное количество света. И отражать они могут с разными оттенками.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 13:02   #8
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

kostet,

а какие проблемы у турбины 1,4? Картман проехал больше 200 тыс - не жалуется...
Как сломается - картридж поменяешь за 25 тыс и еще 150 проездишь если не надоест...

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ----------

chigi,

машина 2-3 лет во-первых на гарантии первые два, во-вторых как правило с КАСКО - т.е. никаких проблем не должно быть с ней, если не брать перевертыша восстановленного... по КАСКО дилер тупо меняет детали и красит. Какая разница - крашенное крыло или не родной бампер если была царапина. Фото до ремонтов есть в страховой с площадки осмотра.

Владелец не будет при имеющемся КАСКО что то колхозить сам за свои деньги, а в нормальном сервисе ремонт по регламенту делают.

60 тыс - не пробег для гольфа, состояние новой машины. Пусть сделает полное ТО и наведет справки у дилера что делалось по машине.

Последний раз редактировалось Les Paul; 23.06.2016 в 13:06.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 15:19   #9
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Кстати, зарулёмный редактор подсказал забавную вещь - если автомобиль сфотографировать, а потом фотки погонять через изменения контраста, яркости, фильтры - подкрашенные места вылазят наружу "как нарисованные". Проверил на паре машин - действительно.
Прикольный метод. И применим даже до личного осмотра.
Это не проверял, но число случайно обратил внимание, что в поляризационных солнцезащитных очках в некоторых случаях оч. сильно выделяются крашенные детали, которые не бросаются в глаза в обычной жизни (разнотон деталей). Заметил случайно во дворе на чужой машине - в очках деталь выделяется по цвету оч. сильно, без очков все одним цветом.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 17:09   #10
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
kostet,

а какие проблемы у турбины 1,4? Картман проехал больше 200 тыс - не жалуется...
Как сломается - картридж поменяешь за 25 тыс и еще 150 проездишь если не надоест...

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ----------

chigi,

машина 2-3 лет во-первых на гарантии первые два, во-вторых как правило с КАСКО - т.е. никаких проблем не должно быть с ней, если не брать перевертыша восстановленного... по КАСКО дилер тупо меняет детали и красит. Какая разница - крашенное крыло или не родной бампер если была царапина. Фото до ремонтов есть в страховой с площадки осмотра.

Владелец не будет при имеющемся КАСКО что то колхозить сам за свои деньги, а в нормальном сервисе ремонт по регламенту делают.

60 тыс - не пробег для гольфа, состояние новой машины. Пусть сделает полное ТО и наведет справки у дилера что делалось по машине.
Есть у меня в городе один перекуп. За три месяца штук 5 гольфов продал. Все с движками 1.2 или 1.4 в мин комплектации. Т.е цена на его машины 650-730 тыс.
Где он их берет не понятно. Якобы друзья в ттс в другом городе.

Вроде и перекуп, но цена невысокая. У всех его машин пробег не более 50к.
Аяз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 18:32   #11
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Аяз,

надо смотреть, перекуп на то и перекуп - и скрутит пробег и документы нарисует любые и руль и накладки на педали поменяет - ничего не поймешь. Главное не попасть на служебную тачку, некоторые конторы берут гольфы в минимальной комплектации в качестве служебных машин для менежеров - я бы не стал такую брать, там такие кадры ездят на них и ТАК - смотреть страшно.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 18:37   #12
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Гольф не лучший вариант для перекупов.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 19:16   #13
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

chigi, это точно
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 20:49   #14
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Аяз,

надо смотреть, перекуп на то и перекуп - и скрутит пробег и документы нарисует любые и руль и накладки на педали поменяет - ничего не поймешь. Главное не попасть на служебную тачку, некоторые конторы берут гольфы в минимальной комплектации в качестве служебных машин для менежеров - я бы не стал такую брать, там такие кадры ездят на них и ТАК - смотреть страшно.
Les Paul, есть один Варик у меня. Старший менеджер в ттс, как раз где фольцы и продают. Он собирается гольфа продавать в ближайшее время. Так я думаю, что если человек в этой конторе работает, то и обслуживал вовремя тачку?!

Или же ты имеешь в виду конторы не связанные с автосалоном?
Аяз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 21:45   #15
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аяз Посмотреть сообщение
Les Paul, есть один Варик у меня. Старший менеджер в ттс, как раз где фольцы и продают. Он собирается гольфа продавать в ближайшее время. Так я думаю, что если человек в этой конторе работает, то и обслуживал вовремя тачку?!

Или же ты имеешь в виду конторы не связанные с автосалоном?
Любые конторы в общем-то. Служебная машина на то и дана, что она не твоя и не жалко.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 23:53   #16
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Не думаю, что на это можно опираться. На разные кузовные детали падает разное количество света. И отражать они могут с разными оттенками.
не теоретизируя - попробуй в реале.

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ----------

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Это не проверял, но число случайно обратил внимание, что в поляризационных солнцезащитных очках в некоторых случаях оч. сильно выделяются крашенные детали, которые не бросаются в глаза в обычной жизни (разнотон деталей). Заметил случайно во дворе на чужой машине - в очках деталь выделяется по цвету оч. сильно, без очков все одним цветом.
Тот самый эффект, да. В том числе и в поляризации смотреть.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 07:33   #17
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Любые конторы в общем-то. Служебная машина на то и дана, что она не твоя и не жалко.
Не согласен. Сотрудник отвечает за состояние предоставленной машины. У товарища отобрали служебный Фокус т.к. отказался компенсировать погнутый диск (по его вине!)
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 23:52   #18
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Не согласен. Сотрудник отвечает за состояние предоставленной машины. У товарища отобрали служебный Фокус т.к. отказался компенсировать погнутый диск (по его вине!)
Не знаю, что там за контора, в тех, где я работал, начиная с кока-колы, менеджеры нещадно загоняли тачки - газ-тормоз, на скорости по рельсам и т.д.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:15   #19
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Аяз, Каков бюджет? Думаю продавать свою... Семья растет... Гарантия до середины сентября.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:46   #20
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

LEXX1982, как сильно растет семья и что думаешь брать?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru