Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2013, 14:18   #81
 
Аватар для mousie
 
Das Auto - 7
Доп. информация
По умолчанию

подтверждаю, сверчок в районе самого правого воздуховода.
почти уверен что это накладка под алюминий.
mousie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:22   #82
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Аналогично, справа откуда-то, от пссажирской двери идет. Был еще летом, ща опять всплыло, слышно правда если совсем без музыки, надо потестировать, что в итоге то, дефлектор или еще что
chiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:53   #83
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Я думал сначала, что справа был сверчок. Но переместившись в центр салона, понял, что он в плафоне освещения где-то. Засада. Разбирать не охота. с прогревом авто он сам пропадает
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:57   #84
 
Аватар для sazon
 
Das Auto - GOLF mk7
Доп. информация
По умолчанию

Сверчок справа заметил еще на тесте, оказалась трется обивка двери о панель, просунув в эту щель руку звук исчез, вытащил снова появился!
_________________________________________
заказан 02.09 TSI 122 л.с. 6мт comfortline (Tungsten) Comfort + Technic + Light&View + Мультирульти + Ergo + Kessy + Composition media 31.10 собран, забрал 03.11
sazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:59   #85
 
Das Auto - Golf VII 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munter Посмотреть сообщение
Я думал сначала, что справа был сверчок. Но переместившись в центр салона, понял, что он в плафоне освещения где-то. Засада. Разбирать не охота. с прогревом авто он сам пропадает
похожая проблема обнаружилась в плафоне, но с прогревом вроде не пропадает, нужно бороться
_________________________________________
VW Golf VII Comfortline 1.4 TSI 122 л/с 6 МКПП + Comfort 5D, Light & view, Multifuction руль, ковры
cahEKkk89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 00:47   #86
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

если надумаешь - пиши потом, как устранишь
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:06   #87
 
Das Auto - VW Golf
Доп. информация
По умолчанию

Одно время тоже думал, что сверчок - он между дверью и панелью. но потом при поездке подложил туда лист бумаги - скрип остался.

На самом деле сверчок живет именно в гадской накладке. сейчас похолодала - и зараза дает о себе знать просто при нажатии на накладку. то, что подолжил в прошлый раз убрало сверчков при более высоких температурах. но при 0 он вылез опять. в общем, вернусь из командировки - попробую вариант с парафиновой свечкой ( типо свечкой помазать накладку изнутри, сверчок должен будет пропасть.
Vitaly_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:25   #88
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Есть треск при езде по шершавому асфальту, по кочкам. Именно треск (т.е. сверчков там целая компания), достаточно громкий, перекрывает остальные шумы и музыку (на разумной громкости). Слышат все пассажиры, удивляются, спрашивают, а что это трещит. Опытным путем выявлено, что что звук из крайнего правого дефлектора воздуховода. От вкл/выкл обдува не зависит. Если нажать рукой, становится тихо. Изменение направления потока в разных вариантах не помогает. Постоянно держать - нажимать рукой при езде не хочется :).
Есть ли у кого личный опыт лечения? Как разобрать дефлектор? Что делать со шторками, они друг друга касаются во многих точках.
rootvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:37   #89
 
Аватар для MrN197
 
Das Auto - Der Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

rootvg, похоже у меня сегодня тоже самое было, появилось на какоето время и пропало.
_________________________________________
Golf7,H122DSG,Тungsten,Com+Tech+Light,C.Media,Plus ,Ergo,DMS.
Произведено 09.09.13
MrN197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:20   #90
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

На морозе могут сверчки появляться. У меня пока все тихо. Был сверчок в районе плафона, оказалось, что это очки в очечнике бренчат...
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:03   #91
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrN197 Посмотреть сообщение
rootvg, похоже у меня сегодня тоже самое было, появилось на какоето время и пропало.
Буду надеяться, что и у меня тоже пройдет. А может нужно на стоянке с какой-нибудь японкой постоять рядом, может квартет перебежит к соседу .
rootvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:12   #92
 
Das Auto - VW GOLF VII,2013 год 1.4, 140
Доп. информация
По умолчанию

Сиденья эрго, дня 2 под левой булкой был скрип, может, потому,что я кабан?=D.
Сейчас уже 2-ю неделю все ок.
_________________________________________
Хайлайн 140+техник+комфорт+лайтвью+дискавер про+сигналка Plus+сидушки эрго. Заказан 24.07.2013. Произведен 08.10.2013. 29.10.2013 на стоянке у диллера.02.11.2013 носочек со мной и на номерах.
Jheru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 00:25   #93
 
Das Auto - заказан 24.08 1.4 122 комфорт + комфорт + техник + мультируль
Доп. информация
По умолчанию

скрипит не могу найти где откуда то справа , или из под панели, где прям магнитола, блин пытался найти бесполезно, из за погоды на улице + 1 было , сейчас езжу и прислушиваюсь, покоя не дает ) пробег 600 км, не знаю раньше может скрип не замечал просто, пишите кто что найдет у себя, и как лечить, а то музыку убавишь, и еле еле где то поскрипывает
_________________________________________
заказан 24.08 7.09 неделя производства - 40 11.10.13 сделана
galgesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:03   #94
 
Das Auto - VW Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rootvg Посмотреть сообщение
Есть треск при езде по шершавому асфальту, по кочкам. Именно треск (т.е. сверчков там целая компания), достаточно громкий, перекрывает остальные шумы и музыку (на разумной громкости). Слышат все пассажиры, удивляются, спрашивают, а что это трещит. Опытным путем выявлено, что что звук из крайнего правого дефлектора воздуховода. От вкл/выкл обдува не зависит. Если нажать рукой, становится тихо. Изменение направления потока в разных вариантах не помогает. Постоянно держать - нажимать рукой при езде не хочется :).
Есть ли у кого личный опыт лечения? Как разобрать дефлектор? Что делать со шторками, они друг друга касаются во многих точках.
воздуховод вынимается очень легко. достаточно просто потянуть на себя и не потерять 4 резиновых маленьких прокладки.

Но вряд ли дело в нем. скорее это все же накладка под алюминий. проверить легко - выньте воздуховод и попробуйте на холодной машине проехать без него. если сверчки и скрипы останутся - значит накладка.

у меня сейчас на холодной машине если понажимать на эту самую накладку под алюминий под надписью эирбег - можно услышать скрипы.
Vitaly_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:47   #95
 
Das Auto - vw golf 7 1.4 tsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

я тоже подозреваю что это накладка под алюминий брянчит!!(( попробуйте об него постучать пальцами рук!!! будет абсалютно такой же звук((( не приятно...
renatus88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:47   #96
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly_K Посмотреть сообщение
воздуховод вынимается очень легко. достаточно просто потянуть на себя и не потерять 4 резиновых маленьких прокладки.

Но вряд ли дело в нем. скорее это все же накладка под алюминий. проверить легко - выньте воздуховод и попробуйте на холодной машине проехать без него. если сверчки и скрипы останутся - значит накладка.

у меня сейчас на холодной машине если понажимать на эту самую накладку под алюминий под надписью эирбег - можно услышать скрипы.
Да, возможно, это и накладка. Спсбо за наводку. Попробую её понажимать при езде. Уж лучше бы её там не было :). Никакой пользы креме вреда. Простукивание не дает знакомых звуков. Может, нужно сильней? Накладку, думаю, снять несложно, там какие-то защелки - клипсы. Главное, не сломать.
rootvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:59   #97
 
Das Auto - vw golf 7 1.4 tsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

с каждым днем скрипов все больше и больше(( щас слышен где то с зади с лева... огорчен..(
renatus88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mekit (23.11.2013)
Старый 21.11.2013, 11:25   #98
 
Das Auto - Golf VII 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

был у ОД, сверчок в районе плафона нашли, в ВС поеду - сделают, т.к. там делов оказываеться на часа полтора минимум, как мне сказали! Еще был по поводу буханья в подвеске, но это совсем другая история....
_________________________________________
VW Golf VII Comfortline 1.4 TSI 122 л/с 6 МКПП + Comfort 5D, Light & view, Multifuction руль, ковры
cahEKkk89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:54   #99
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly_K Посмотреть сообщение
воздуховод вынимается очень легко. достаточно просто потянуть на себя и не потерять 4 резиновых маленьких прокладки.

Но вряд ли дело в нем. скорее это все же накладка под алюминий. проверить легко - выньте воздуховод и попробуйте на холодной машине проехать без него. если сверчки и скрипы останутся - значит накладка.

у меня сейчас на холодной машине если понажимать на эту самую накладку под алюминий под надписью эирбег - можно услышать скрипы.
Действительно, воздуховод не виноват. Без него тоже трещит. Но и накладка тоже не при чём. Звук от конструкции бардачка. Пока не понятно. Буду смотреть, что в там может звучать.
rootvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:32   #100
 
Das Auto - VW Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rootvg Посмотреть сообщение
Действительно, воздуховод не виноват. Без него тоже трещит. Но и накладка тоже не при чём. Звук от конструкции бардачка. Пока не понятно. Буду смотреть, что в там может звучать.
Ну, у меня окончательно пропали сверчки в правой части торпеды лишь после того, как я открепил правую часть пластиковой накладки, отогнул ее немного, промазал хорошенько свечкой парафиновой и поставил на место. Сегодня ехал - все тихо.
Основным симптомом того, что виновата накладка может быть следующее:
-сверчки пропадают при нажатии на надпись ЭИРБЕГ(надавливаешь на торпеду, держишь и становится тихо). Накладка может и не скрипеть при нажатии, зато при езде холодная торпеда начинает немного гулять, соприкасаться с накладкой и скрипеть. В общем, я не знаю что именно там за процессы происходят, но парафиновая свеча помогла )))
Vitaly_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru