Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2013, 11:35   #1221
 
Аватар для Dron_cad
 
Das Auto - VW-Golf, 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

DimaS,
Да есть трава по-злее. Ни как не избавлюсь в воскресенье поеду по записи на замену :)
Dron_cad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:24   #1222
 
Das Auto - Другое авто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_lev Посмотреть сообщение
Немного оживим тему, никто не сталкивался с дребезжанием в районе передней пассажирской двери, в момент, когда она закрыта и соприкасается с боковой накладкой торпедо, это как -то лечится? Не приклеивать же кусок поролона на саму накладку?
а вот это возможно мой случай - проклеили в итоге по гарантии.
искали около часа ... потом сняли правую боковушку торпеды

и там какая то пластина типа ребра жесткости не проклеена и скрипит ... можно услышать этот звук например открыв бардачок и жестко покачать крышку в стороны. В итоге ее проклеили и вуаля - тишина

Последний раз редактировалось NikSer8; 12.07.2013 в 20:29.
NikSer8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:58   #1223
 
Аватар для Alejandr0
 
Das Auto - Golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

у меня один нашелся в районе ручника. Кнопка хромированная самого ручника дребезжит иногда. А еще непонятное что то внутри торпеды на жестком асфальте, в районе руля, но наверно за приборкой... Никак не найду... Калит очень, что делать - ума не приложу...
Alejandr0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 01:06   #1224
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

никто не чталкивался со скрипом багажника? Скрипит на кочках, прям ухо режет. Делал уже все, что можно:и полку снимал, и из багажника все вынимал, и силиконом все резинки брызгал все без толку...уже не знаю что делать. Такое ощущение, что скрипит что-то слева, открываю багажник, трогую пластик-все нормально, ни единого скрипа....
_________________________________________
DimaKoleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 10:49   #1225
 
Das Auto - Golf6 1.4
Доп. информация
По умолчанию

DimaKoleso,
попробуй покрутить его в разных вариантах и без особых усилий подтяни ремешок который держит запаску с набором инструментов.
У меня было такое после того как доставал буксировочный крюк.
Romajle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 10:56   #1226
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

что покрутить? я говорю-вообще с пустым багажником ездил. все равно скрипит
_________________________________________
DimaKoleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 19:38   #1227
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Решилась проблема. Во-первых стучал замок багажника-смазал. Во-вторых сверчек жил в задней правой стойке-разобрал, так и не понял, что может скрипеть. Собрал назад-ничего не скрипит...мистика. И в-третьих: бархотки дверей пылесосом прошел, промыл влажной тряпкой и смазал силиконовым карандашем(считаю лучше чем свечка) и теперь наслаждаюсь тишиной)
_________________________________________
DimaKoleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 06:54   #1228
 
Аватар для ALLexandr
 
Das Auto - VW Golf+ 1.4 TSI 6 МКПП 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
На рамке двери есть уплотнитель с ворсом, в народе прозван бархотка) его силиконить не рекомендуется!, коллективный разум установил, что его нужно натирать воском от свечки. В проеме двери уплотнитель по всему периметру, я протер его губкой для туфлей. Также его можно по силиконить.
Хотелось бы подтвердить вышеописанное. Ранее, было дело, брызгал силиконом. При чем скрипы появились только в летом. В другое время года никаких скрипов не наблюдалось. Понятно стало, что это просто песок-пыль-грязь на уплотнителях. Удалил все скрипы просто тщательно промыв все резинки и "бархотки" дверей хозяйственным мылом, затем чистой водой. Оставил высохнуть с открытыми дверями. Конечно еще смазал все дверные механизмы и замки. Уже две недели ни одного лишнего шума.
_________________________________________
заказ-30.04/рожден -17.08.2011/крещен -13.09.2011
ALLexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:11   #1229
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Все же не устранил скрип в задней левой стойке, где багажник. Не могу понять что там может скрипеть, когда неровности проезжаешь(например заезжаешь на бордюр). Прошу помощи, что там может скрипеть и как устранить? Думал, что подушка(шторка) Но вроде не она
_________________________________________
DimaKoleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:37   #1230
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

DimaKoleso, в замок задней левой двери смазкой брызгал? в свое время долго грешил на эту накладку, к оказалось замок...
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:43   #1231
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

смазал все: и петли, и замок. просто я уверен, что он идет оттуда, потому что сажал жену за руль, а сам слушал сзади откуда звук идет
_________________________________________
DimaKoleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 09:54   #1232
 
Аватар для gunny
 
Das Auto - Golf VI 1.6. 2012
Доп. информация
По умолчанию

Локализовал злобного сверчка - скрипучего и стучащего. Обивка задней двери за водителем, при нажатии чуть ниже стекла на декоративную вставку - издает скрип при нажатии, а когда отпускаешь - короткий стучок. На медленном ходу, по кочкам, ощущение что прям в ухо скрипит и постукивает... Досадно, меньше 6 тыс пробег...
gunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 01:32   #1233
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

был у меня один сверчок страшный, по виду шума был низкочастотным и появлялся как на не ровностях, так и на ПРЯМОЙ РОВНОЙ дороге практически постоянно. Где-то в районе торпеды со стороны пассажира. Думал панель в районе стекла отошла или тому подобное. Свозил к стороннему мастеру, который посмотрел без гарантии устранения, оказалось что причина была в накладке над бардачком. На заводе остался маленький участок, не проклеенный чем-то и в итоге накладка соприкасалась с торпедой и бренчала. Хотя я её и зажимал и только чего не делал в стороне, где был звук, всё равно ну ни как бы не подумал на неё. Сейчас точно такой же звук появился, только у руля - подозреваю, что это накладка.
Стало всё бренчать в районе задних дверей. Фиг знает в чём проблема, звук как будто бы что-то развинтилось или замки.... Думаю у мастера обработаю все накладки в сентябре, а потом уж с вашей помощью, по тем записям, что велись до меня буду двери разбирать, шумоизоляцию делать, но это планы на следующее лето. а пока музыку погромче

Последний раз редактировалось ZigCraft; 07.08.2013 в 01:42.
ZigCraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:01   #1234
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital-Rus Посмотреть сообщение
Сегодня убил сверчка, который скрипел со стороны правой стойки. Может у кого есть та же проблема, так что опишу всё подробнее)

Оказалось, дело в том, что прямоугольный кусок пластика (зелёные стрелки) плохо закреплен и сползает вниз. Из-за этого он трётся об обивку стойки (обведено красным), издавая неприятный звук.
Проблему решил так, подвинул вверх этот кусок пластика и проклеил двухсторонним скотчем место его стыковки с другим пластиком ниже (на фото синим цветом).
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста номер этой пластмаски (на которую указывают зеленые стрелки). Я свою снял, а там "защелка", которая цепляется в верхней части отодрана.

На своей номер KKF 1K0 868 224A но ни экзиста, ни гугл вообще ничего по ней не находят. Машинка Golf V 1.6 2007г 102лс

UPD: лол, я дурак) KKF не надо было вводить) 1K0 868 224A находится норм. Правда, в наличии нет(

Последний раз редактировалось VextoR; 15.08.2013 в 10:16.
VextoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:59   #1235
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

VextoR,так ведь защелку то можно купить, или там пластмасска поломалась?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:01   #1236
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

там пласмасска поломалась. А что за защелка? Не понятно куда ее надо цеплять ..

Вот как все выглядит под пластмасской
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130815_110252.jpg (311.7 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось VextoR; 15.08.2013 в 11:07.
VextoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:17   #1237
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

у меня карты дверей задних сильно клацали на кочках и скрипели, в выходные на ТО-2 пожаловался, сказал что в Рус-Лан все уроды и не захотели делать, в Германике тоже, в результате не знаю, что они сделали, но скрип почти пропал
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:19   #1238
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

VextoR,значи смотри, обрисовал красными куда облицовка эта вставляется. Вверху у тебя на облицовке с тыльной стороны должен быть выступ , на который надевается металическая защелка (пистон) , внизу облицовка просто вставляется в нижнюю облицовку
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130815_110252.jpg (274.2 Кб, 34 просмотров)
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VextoR (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 11:26   #1239
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, спасибо! Вот как раз и сломаны защелки на пластмасске(
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20130815_112342.jpg (286.1 Кб, 38 просмотров)
VextoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:29   #1240
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

VextoR, тогда да, либо что то на нее клеить (но это все равно временно) либо искать новую, вот номер ,правда восстановленной облицовки 1K0 868 224 A82V, там в код детали еще нужно дописывать код цвета

Последний раз редактировалось DimaS; 15.08.2013 в 11:37.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VextoR (15.08.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru