Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 15:01   #21
 
Аватар для aero
 
Das Auto - White GOLF6 1,4TSI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Начинаю завидовать людям живущим в Питере. (Зависть белая )
aero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:06   #22
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

http://gosaimaa.fi/ru/majoitus/mokit
Советую тут посмотреть. Большой выбор и все достаточно подробно написано.

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
Сам никогда не снимал коттеджи(предпочитал гостиницы),но очень много друзей снимали.
Я наоборот стараюсь в гостиницы не ездить, только если уже специально на цивилизованный отдых еду.
Обычно получается за выходные (с пятницы по воскресенье) отдаю 50-75 евро (в зависимости от количества народа) + на еду обычно по 20 евро скидываемся. Алкоголь покупаем на границе в Дютике, с собой привозим только овощи, фрукты ти соки/лимонады, все остальное на закуску (в том числе и мясо с рыбой) покупаем там.
Обращаю внимание, что в коттеджах есть посуда, вся необходимая техника включая посудомойку, стиральную машину и сушилку, сауны работают ВСЕГДА (если не работают - значит вы не правильно включаете). Перед выездом даже если уборка коттеджа включена в стоимость полагается весь глобальный свинарник убрать. Обращаю внимание, что, как правило, весь мусор сортируется по специальным пакетам и выкидывается в специальные бачки (еда отдельно, стекло - отдельно и пр.).
На границе надо предъявить ваучер на оплату или бронь коттеджа. В последнее время спрашивать начали особенно придирчиво.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aero (09.04.2010), вадима (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 15:13   #23
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

В общем - если есть вопросы, готова помочь и рассказать. В Финляндии бываю с завидной регулярностью и почти всегда на машине.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Xander70 (09.04.2010), вадима (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 15:39   #24
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

aero, Думаю,если в Вашем авто есть круизконтроль,то в Финляндии Вы несомненно будете наслождаться его наличием и использовать на все 100%. А перед возвращением,перед границей не забудьте приобрести красную икру и разную рыбу.
Uschka, Интересная ссылка.Спс
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:44   #25
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
перед возвращением,перед границей не забудьте приобрести красную икру и разную рыбу.
... помятуя о том, что провозить эти продукты через границу запрещено вет. контролем, поэтому тихо кладем в багажничек, если спросят - честно отвечаем, что да, везем и то, и то. Отбирать, конечно, никто не будет )))
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:27   #26
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Uschka, Если у Вас есть какая нибудь интересная информация по детскому отдыху(семейному),(помимо Иматры) в Финляндии,то так же дайте пожалуйста ссылку.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:43   #27
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Xander70, к сожалению, этим помочь не смогу, ибо детей нет.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 19:46   #28
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

Uschka, еще вопросик. Не помню где, но в двух местах читал, что обязательны

брызговики. Через несколько дней ехать - ставить брызговики или нет?
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:01   #29
 
Аватар для Valchonok
 
Das Auto - VW Golf V, TSI 140 6МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Igor(ь), раз 8 ездила в Финку, завтра в очередной раз собираюсь, брызговиков нет, и первый раз об этом слышу...
_________________________________________
Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный. (Генри Форд)
Valchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:34   #30
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

Valchonok, финские погранцы сильно допрашивают про цель визита?
Дело в том, что виза на 30 дней, а на июнь куплены билеты из Хельсинки на Мадейру на 17 дней. До июня раза три съезжу в Финку, но в итоге то в Португалии дней окажется заведомо больше. Не завернут меня в июне? Португальскую визу уж очень муторно брать, тем более только в Москве только получать. А обманывать о цели визита очень не рекомендуют, а когда полный багажник сумок, не скажешь ведь, что на шоппинг на пару дней едешь. Весь моск уже съел.
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:59   #31
 
Аватар для Valchonok
 
Das Auto - VW Golf V, TSI 140 6МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Если через финку поедете проблем не будет, о цели врать не надо, а вот кол-во планируемых на Мадере дней лучше приуменьшить до 7-8 (все равно никто не проверит) и обратные билеты хорошо спрятать
Valchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:22   #32
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valchonok Посмотреть сообщение
хорошо спрятать
Например куда? Читал, что находили и спрятанные и тогда точно домой. А домой мне нельзя, у меня юбилей на Мадейре будет, гости и все такое. Читал что у них доступ к базам аэропорта. Ладно, будь что будет, будем брать обаянием
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:01   #33
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

Вообще не понимаю, что вы там в этой чухонке делаете ))) Каждый раз, приезжая туда, ловлю себя на мысли, какого хрена я опять сюда приехал?! )) Как обычно за компанию пойду сдам доки на визу и опять же за компанию еду туда потом, хотя от этой чухонки мне нужна только шенгенская виза и не более того. Делать там совершенно нечего, достопримечательностей никаких, кроме магазинов во время распродаж. Гостиницы наверное самие дорогие в европе! Единственный плюс от этой чухляндии это дьюти фри на обратном пути через бруснику, последний раз там было оставлено больше 1000 евро на конину и вискарь, которые до сих пор согревают меня и друзей )))
Насчет движения в пределах финки, сами чухонцы, как правило едут со скоростью +10 км/ч от допустимой, т. к. их радары на дорогах фиксируют нарушения только больше 10 км/ч. Каждый раз прикалываюсь, как до границы наши молодцы летят по скандинавии 160-180 км/ч, а переехав границу едут 80-90 км/ч )))))
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kuka (20.11.2011)
Старый 11.04.2010, 11:02   #34
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor(ь) Посмотреть сообщение
в двух местах читал, что обязательны
брызговики
У страха глаза велики. Если покажешь мне человека, которого при отсутсвии брызговиков не пропустили через границу - готова съесть собственный паспорт ))

Цитата:
Сообщение от Igor(ь) Посмотреть сообщение
До июня раза три съезжу в Финку, но в итоге то в Португалии дней окажется заведомо больше.
Без паники! Во-первых, при решении выдачи новой визы финики считают КОЛИЧЕСТВО ВЪЕЗДОВ в страну, а не количество проведенных там дней. Потом, скорее всего, никаких штампиков, кроме штампа, который поставят при въезде в Финляндию в паспорте не будет. А вот количество дней в Португалии лучше указать верное. Иногда (очень редко, но бывает) на штампе ручкой пишут цифру (например "12") - это значит, что "клиент" планирует вернуться через 12 дней. Если в случае такой пометки реальный день возвращения будет позже - могут быть вопросы при выдаче новой визы. Мне такую пометку один раз делали в предыдущем паспорте. На прошлой неделе такую пометку поставили моей приятельнице.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor(ь) (11.04.2010)
Старый 11.04.2010, 11:02   #35
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
Единственный плюс от этой чухляндии это дьюти фри на обратном пути через бруснику
Его опять закрыли ((( Так что плюсов вообще не осталось.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:04   #36
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
Каждый раз прикалываюсь, как до границы наши молодцы летят по скандинавии 160-180 км/ч, а переехав границу едут 80-90 км/ч )))))
А вот это да. Причем ловлю себя на мысли, что меня скорость 80 км/ч вообще не раздражает, а пересекая границу вдоль Сайменского канала сама лечу 110-120. И расход... Там - как будто на воздухе ездишь, а тут полбака за секунду улетает (((
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 14:14   #37
 
Аватар для 4айник
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 122 2008 United
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
едут со скоростью +10 км/ч от допустимой, т. к. их радары на дорогах фиксируют нарушения только больше 10 км/ч
Во первых: спидометры всегда показывают скорость немного больше реальной. Diversant где то на сайте выкладывал видеоотчет о сравнении показаний спидометра и GPS.
Во вторых: в Европе в радарах забита поправка на неточность оборудования.
Однажды меня сфотали в городе, когда у меня на спидометре было примерно 65 км/ч, а в штрафной квитанции было написано, что я двигался со скоростью 57 км/ч. При ограничении в 50 я лично несколько раз проезжал под камерами со скоростью на спидометре 60 и ничего.

Последний раз редактировалось 4айник; 15.04.2010 в 16:54.
_________________________________________
20.04.1973-06.06.2012
Вечная тебе память Серега...
4айник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:57   #38
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я езду по показаниям GPS, а не спидометра. Можно, конечно, пристроиться за финиками, особенно по дороге от Иматры вверх (там, похоже, камер нет), но все равно стремно. Поскольку езжу туда отдыхать - особой спешки нет.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:52   #39
 
Аватар для Andy-H
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

А я всегда покупаю оригинальное VW масло в финке стоит 55 евро 5 литров, на 1000 дешевле чем у нас покупать, да и на поделку меньше шансов нарватся.
Вот еще пару интересных сайтов:
http://www.to-finland.ru
http://finnish.ru
http://www.omenahotels.com
Andy-H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:34   #40
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

Uschka,
Valchonok, Девчонки, еще вопрос, при сдаче доков на визу где-то промелькнуло, или мне показалось - пункт первого въезда - Торфяновка.
Так ли важно где первый раз въезжаешь? Не завернут из Брусники?
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru