Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: платная парковка
Я поддерживаю платную парковку 75 39.06%
Я против платной парковки 91 47.40%
мне все равно 26 13.54%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 15:04   #221
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
я еще должен платить налоги в РФ... бред-то какой...
Правда? Ну-ну.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:51   #222
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
ФМА, это физ лица не резиденты РФ, они должны оплачивать налог со своих доходов самостоятельно, согласно налогового кодекса страны, где они являются резидентами.

Не кажется ли вам абсурдным утверждение, что за работу, которую выполняют в другой стране ее граждане, я еще должен платить налоги в РФ... бред-то какой...
Ты им черным налом платишь, поэтому так легко рассуждаешь. На самом деле нерезиденты платят налоги, причем аж 30%. И за выплату этих налогов несешь отвественность ты (как работодатель), а не твои гастербайтеры. Местом пыполнения работ в данном случае признается территория РФ.

Так что при любой налоговой проверке тебя очень жестоко накажут

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Они получают переводы на свои личные счета с указанием назначения платежей. Будут они декларировать это как свой доход или нет - меня не волнует ни разу.
На счета в РФ? Типа нерезиденты :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (22.11.2013)
Старый 21.11.2013, 17:58   #223
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, Вот такие у нас все белые и пушистые...и все у них законно)

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ----------

Или принцип там на верху воруют,а я че честным должен быть?!)
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:01   #224
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Ты им черным налом платишь, поэтому так легко рассуждаешь. На самом деле нерезиденты платят налоги, причем аж 30%. И за выплату этих налогов несешь отвественность ты (как работодатель), а не твои гастербайтеры.
Кенгур давай только ты не неси пургу. Заключается договор, один платит, другой получает, вот и все. Они не трудоустраиваются по ТК и обязаны сами все выплачивать. Более того есть некоторые компании в России которые своих сотрудников оформляют как ИП, и тоже фактический "работодатель" никому ничего не обязан отчислять.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Или принцип там на верху воруют,а я че честным должен быть?!)
Вот, видишь, дурачки сразу возбуждаются.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:05   #225
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Кенгур давай только ты не неси пургу. Заключается договор, один платит, другой получает, вот и все. Они не трудоустраиваются по ТК и обязаны сами все выплачивать. Более того есть некоторые компании в России которые своих сотрудников оформляют как ИП, и тоже фактический "работодатель" никому ничего не обязан отчислять.
Ты так делал? Знаешь гражданское право, экономическое право? Трудовой кодекс, налоговый кодекс читал?
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (22.11.2013)
Старый 21.11.2013, 18:08   #226
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Ты так делал? Знаешь гражданское право, экономическое право? Трудовой кодекс, налоговый кодекс читал?
Да я так делал. Работал и в такой компании где оформляются как ИП, и заключал фрилансерские договора. Большая часть фрилансеров по договору получают доход на свои счета, потом они в теории обязаны задекларировать. А заказчик по своему договору обязательства выполнил и ничего никому не должен.

Я кстати уже писал здесь про это.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:09   #227
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Более того есть некоторые компании в России которые своих сотрудников оформляют как ИП, и тоже фактический "работодатель" никому ничего не обязан отчислять
:D

Даже оформив не трудовой, а гражданско-правовой договор с физиком, работодатель обязан удерживать и уплачивать НДФЛ, а также страховые сборы, не уплачивается только соцстрах. Вот такие пироги. Если юрик заключает договор с ИП, то это договор между двумя субъектами предпринимательской деятельности.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (21.11.2013), TiMSI (22.11.2013)
Старый 21.11.2013, 18:11   #228
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Даже оформив не трудовой, а гражданско-правовой договор с физиком, работодатель обязан удерживать и уплачивать НДФЛ, а также страховые сборы, не уплачивается только соцстрах. Вот такие пироги. Если юрик заключает договор с ИП, то это договор между двумя субъектами предпринимательской деятельности.
Чушь.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:16   #229
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

inflow, Спроси у адвоката Навального

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Чушь.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (22.11.2013)
Старый 21.11.2013, 18:24   #230
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, достаточно того что я сам заключал эти договора)) там отдельным пунктом про выплату налогов.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:38   #231
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Чушь.
Ты реально упоротый. Споришь с юристом и бухгалтером-налоговиком, хотя сам нихрена в этом не смыслишь.

ИП вобще сами встают на учет в налоговую. Все расчетные счета регистрируют. И уж точно не идет речи о нерезидентах...

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ----------

В любом случае у физиков (любых) удерживает и уплачивает работодатель. Безотносительно.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (22.11.2013)
Старый 21.11.2013, 18:49   #232
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

inflow, правотношения между ЮЛ и ИП регулируются гражданским и налоговым кодексами и являются правоотношениями между субъектами предпринимательской деятельности. Правоотношения между ЮЛ и ФЛ если заключается трудовой договор регулируются ТК РФ и НК РФ, если заключается гражданско-правовой договор, то ГК РФ и НК РФ. Почувствуй разницу между физическим лицом и индивидуальным предпринимателем, а она огромна в той части, которая касается правоотношений с юридическими лицами.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:54   #233
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Ты реально упоротый. Споришь с юристом и бухгалтером-налоговиком, хотя сам нихрена в этом не смыслишь.

ИП вобще сами встают на учет в налоговую. Все расчетные счета регистрируют. И уж точно не идет речи о нерезидентах...

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ----------

В любом случае у физиков (любых) удерживает и уплачивает работодатель. Безотносительно.
Он реально упоротый!!!!! И больной!!! И живет по законам Хамурапи!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:57   #234
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Ты реально упоротый. Споришь с юристом и бухгалтером-налоговиком, хотя сам нихрена в этом не смыслишь.

ИП вобще сами встают на учет в налоговую. Все расчетные счета регистрируют. И уж точно не идет речи о нерезидентах...

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ----------

В любом случае у физиков (любых) удерживает и уплачивает работодатель. Безотносительно.
Ты диванный теоретик, и слишком много о себе думаешь. Перечитай еще раз что я написал и угомонись. (если не дойдет повтори п.1)

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ----------

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
inflow, правотношения между ЮЛ и ИП регулируются гражданским и налоговым кодексами и являются правоотношениями между субъектами предпринимательской деятельности. Правоотношения между ЮЛ и ФЛ если заключается трудовой договор регулируются ТК РФ и НК РФ, если заключается гражданско-правовой договор, то ГК РФ и НК РФ. Почувствуй разницу между физическим лицом и индивидуальным предпринимателем, а она огромна в той части, которая касается правоотношений с юридическими лицами.
Супер, только в чем я не прав?)))
Заключаются договора и с физиками и с ИП. Какие проблемы? Где черный нал если оплата труда проходит полностью через бухгалтерию.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:19   #235
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

inflow, платеж ЮЛ на расчетный счет ИП - это платеж субъекту предпринимательской деятельности, а не физическому лицу, т.е. с оформлением счетов-фактур, в случае, если ИП является плательщиком НДС, или в пп указывается НДС не облагается, а также назначение платежа. Короче иди к своим бухгалтерам, и пусть они тебе объяснят, чем договор ЮЛ с ИП отличается от договора ЮЛ с ФЛ и порядок налогооблажения в рамках указанных правоотношений.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:25   #236
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
inflow, платеж ЮЛ на расчетный счет ИП - это платеж субъекту предпринимательской деятельности, а не физическому лицу, т.е. с оформлением счетов-фактур, в случае, если ИП является плательщиком НДС, или в пп указывается НДС не облагается, а также назначение платежа. Короче иди к своим бухгалтерам, и пусть они тебе объяснят, чем договор ЮЛ с ИП отличается от договора ЮЛ с ФЛ и порядок налогооблажения в рамках указанных правоотношений.
Я где-то сказал что это одно и то же? Я написал что заключаются договора в обоих случаях. Те кто давно и серьезно фрилансят оформляют ИП, остальные оформляют договор на оказание услуги, разовый. Кто-то работает вообще без оформления. Но это не значит что как выразился сумчатый - они все уходят от налогов и им платят черным налом. Если я подписываю договор, в котором отдельным пунктом прописывается обязательство исполнителя произвести отчисления в соответствии с НК и ГК, то в чем собственно проблема?
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:33   #237
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Ты им черным налом платишь, поэтому так легко рассуждаешь. На самом деле нерезиденты платят налоги, причем аж 30%. И за выплату этих налогов несешь отвественность ты (как работодатель), а не твои гастербайтеры. Местом пыполнения работ в данном случае признается территория РФ.

Так что при любой налоговой проверке тебя очень жестоко накажут

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ----------



На счета в РФ? Типа нерезиденты :D
У меня заключены договора на оказания услуг и перевожу деньги я по этим договорам на их счета в их странах. По договору я получаю исключительные права на ПО, которые они разрабатывают(разработка происходит по месту пребывания исполнителей) и все налоги они платят самостоятельно. По сути я просто покупаю каждый раз уже готовы продукт, и работники мне не нужны.
Налоговая проверка меня мало волнует, т.к. налоги с каждого рубля уже заплатил в момент поступления средств на мой счет. УСН не завязан на расходы.

Ну раз с 2008 года у меня все хорошо, то думаю что вы можете и дальше раздувать щеки в интернетах и заплевывать меня :D
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:37   #238
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

inflow,
haxum, Ознакомьтесь и задумайтесь:

Организация должна исполнять обязанности налогового агента по доходам работника, с которым заключен гражданско-правовой договор. Даже если в этом договоре есть условие о самостоятельной уплате НДФЛ сотрудником, предостерег Минфин в письме от 28.12.2012 № 03-04-05/10-1452.
Согласно пункту 2 статьи 226 НК РФ исчисление сумм и уплата налога производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент. Исключения составляют доходы, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 214.1, 214.3, 214.4, 227, 227.1 и 228 НК РФ. Но заключение гражданско-правового договора в эти исключения не входит, отмечает Минфин.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:44   #239
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
от 28.12.2012
А ну понятно, когда мы заключали такого еще не было. В принципе в отношении данного "письма" у меня такие же вопросы :)

Цитата:
Почему Министерство финансов в своем письме от 25 апреля 2011 года N 03-04-05/3-292, а равно, как и в последующих своих письмах, делает выводы, которые противоречат НПА и тем самым заставляет организации (юридические лица или ИП) незаконно удерживать НДФЛ по договорам ГПХ с физлицами не с доходов физлица, а с вознаграждений по договору ГПХ?

Почему Минфин настаивает на том, что организация должна удержать НДФЛ со всего вознаграждения, а не с реального дохода физлица? Почему Минфин игнорирует ст.41 НК РФ, где четко написано, что из себя представляют доходы - это экономическая выгода в денежной и натуральной форме? Почему игнорирует Минфин ст.3 НК РФ в части того, что недопустимы налоги и сборы, препятствующие реализации гражданами своих конституционных прав. Почему Минфин забывает, что посчитать свой доход по договору ГПХ может только сам исполнитель - физлицо, но никак не организация, которая не обязана требовать от физлица в договоре ГПХ, чтобы физлицо, не состоящее в штате юрлица, предоставляло стороне договора свои расходы и прочее? Почему Минфин игнорирует ст.421 ГК, которая гласит, что стороны свободны в заключении договора? И наконец, почему Минфин забывает ст.210 НК РФ, в частности п.3, а также про ст.221 в частности п.2? И почему Минфин в нарушение конституционных прав физического лица требует от контрагента физлица по договору ГПХ-юридического лица или ИП удерживать НДФЛ не с дохода, а с суммы вознаграждения по договору, если физлицо имеет право на налоговые вычеты, в том числе профессиональные, и только само физлицо может точно знать свой доход, и само сможет его исчислить и уплатить?

Прошу разъяснить, какую цель преследует Минфин, распространяя такие письма, собрать как можно больше налогов, невзирая на то, что грубо нарушает своими указаниями право физлица, с которого удерживается НДФЛ по договору ГПХ юрлицом, отнюдь не с доходов? А как же Конституция РФ?
http://www.glavbukh.ru/edoc/?modId=9...391449&Anchor=
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:04   #240
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

inflow, Я работаю по гражданско-правовому договору с 2008 года, ЮЛ является налоговым агентом, каждый год я беру 2 НДФЛ и выписку из ПФР, все выплаты имеются. Также я работаю по трудовому договору и совместительству, поэтому всю эту кухню знаю прекрасно.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru