Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2015, 16:25   #301
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Если они мне поставят самое дешевое стекло за 5 кусков, которое мне не нужно, то пропадает половина смысла страховать по каско.
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:50   #302
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

openready, как правило ставят достаточно приличный неоригинал.
Мне ставили pilkington, я доволен больше,чем родным, которое после каждого небольшого камня покрывалось заметным сколом.
absent вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
openready (17.04.2015)
Старый 19.06.2015, 15:59   #303
 
Аватар для Craven
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Кто подскажет, есть каско в ингосе, там есть пункт, что я могу один раз в год обратиться с ремонтом одной детали без справок. Сегодня ударили на парковке дверью о крыло.... есть небольшая вмятина.... Какие мои действия? Ехать к эксперту страховой на осмотр или надо что-то в любом случае из документов собирать?
Craven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 16:53   #304
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craven Посмотреть сообщение
Кто подскажет, есть каско в ингосе, там есть пункт, что я могу один раз в год обратиться с ремонтом одной детали без справок. Сегодня ударили на парковке дверью о крыло.... есть небольшая вмятина.... Какие мои действия? Ехать к эксперту страховой на осмотр или надо что-то в любом случае из документов собирать?
Ничего не надо. Просто едешь в офис, где есть специалист по урегулированию.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Craven (20.06.2015)
Старый 19.06.2015, 17:14   #305
 
Аватар для shoezz
 
Das Auto - Mk7 1,4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
Если они мне поставят самое дешевое стекло за 5 кусков, которое мне не нужно, то пропадает половина смысла страховать по каско.
лучше взять справку от ментов что авто пострадало от третьих лиц и получить возмещение без задействования 1го элемента, малоли еще что произойти может.
делов на 5 минут.
_________________________________________
shoezz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Craven (20.06.2015)
Старый 19.06.2015, 19:15   #306
 
Аватар для s_l
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craven Посмотреть сообщение
Кто подскажет, есть каско в ингосе, там есть пункт, что я могу один раз в год обратиться с ремонтом одной детали без справок. Сегодня ударили на парковке дверью о крыло.... есть небольшая вмятина.... Какие мои действия? Ехать к эксперту страховой на осмотр или надо что-то в любом случае из документов собирать?
Надо уточнить ремонт 1 детали без справки или окрас одной детали без справки! Это разные вещи у Ингоса. У меня раньше в ингосе был окрас без справки.
В итоге пришлось делать как и большинство знакомых - вставал на парковке без камер видеонаблюдения (либо возле дома) и вызывал ГИБДД, рассказывая им что обнаружил повреждения ЛКП, рядом машин не стояло и т.д. Потом получал справку и с ней в офис урегулирования. Полный бред, но такие были правила страхования.

Последний раз редактировалось s_l; 19.06.2015 в 19:20.
s_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Craven (20.06.2015)
Старый 20.06.2015, 17:41   #307
 
Аватар для Craven
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_l Посмотреть сообщение
Надо уточнить ремонт 1 детали без справки или окрас одной детали без справки! Это разные вещи у Ингоса. У меня раньше в ингосе был окрас без справки.
В итоге пришлось делать как и большинство знакомых - вставал на парковке без камер видеонаблюдения (либо возле дома) и вызывал ГИБДД, рассказывая им что обнаружил повреждения ЛКП, рядом машин не стояло и т.д. Потом получал справку и с ней в офис урегулирования. Полный бред, но такие были правила страхования.
написано, что при повреждении остекления или одной детали, справка о дтп не обязательна.
Craven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 23:53   #308
 
Аватар для s_l
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craven Посмотреть сообщение
написано, что при повреждении остекления или одной детали, справка о дтп не обязательна.
Я бы позвонил спросил, но не упоминал бы о страховом случае А там бы уже в зависимости от ответа. Повреждения одной детали бывают разные. У меня был случай когда мне слегка притерли крыло, но со вмятиной. Я позвонил в ингос заявил о страховом, но ГИБДД не дождался. Когда приехал в офис по урегулированию то меня слегка расстроили что ремонт будет за мой счёт , а окрас за их. Благо сотрудник был нормальный и посмотрел по базе что случай не зафиксировали и я в итоге сделал как бы новый, но со справкой.
s_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 01:11   #309
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_l Посмотреть сообщение
но ГИБДД не дождался
надо было дождаться и взять от них справку № забыл и тогда у страховой вопроса нет.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:27   #310
 
Аватар для s_l
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
надо было дождаться и взять от них справку № забыл и тогда у страховой вопроса нет.
ждал три часа параллельно выясняя когда приедут - это было после присоединения новой Москвы и гибдд не могли разобраться кому ехать. Со справкой то понятное дело проблемы никогда не должно возникнуть
s_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 20:02   #311
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_l Посмотреть сообщение
это было после присоединения новой Москвы и гибдд не могли разобраться кому ехать.
Тогда дауж
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 16:16   #312
 
Das Auto - GOLF VII 1.2 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Возник вопрос по каско:
Автомобиль в кредите, прошел еще год и нужно опять оформлять каско,( а цены сейчас на каско просто конские!!!Но есть и выгодные предложения.
Так вот, можно ли застраховаться в компании которой нет в перечне страховых предоставляемом на сайте банка?
Или же нужно выбирать только из их списка? Банк Уралсиб...
Ronin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 17:30   #313
 
Аватар для Yumka
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Подскажите как быть. На машине езжу не часто т.к. работа в центре Москвы и ставить там негде. В среду вечером поставил машину на стоянку перед домом, машина простояла до вчерашнего вечера. Вчера ездил по делам. Сегодня с утра обнаружил царапины и сколы на правой передней двери и пороге. Уверен, что ничего не цеплял вчера, следовательно затерли на стоянке в промежуток с вечера среды до вчерашнего вечера. Вызванный инспектор дпс заключил, что машиной меня притереть не могли и вообще скорее всего я сам где-то затерся. Итого справка с "обстоятельства, место и время получения повреждений неустановлены". Я так понимаю с такой справкой меня пошлют в страховой? Страховая Ресо, в полюсе указана возможность выплаты страхового возмещения на сумму до 15т.р без предоставления справки.
1:

Yumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 18:40   #314
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

странно что Вы не смогли договорится с инспектором ДПС,им справки не жалко.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 23:07   #315
 
Das Auto - SEAT, BWA, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня произошло дтп: Супруга выезжала задним ходом из придорожного кармана (Собянинские Вдоль дороги, где машины наискосок стоят). На дорогу с односторонним движением. А с другой стороны из двора тоже задним ходом выезжал "оппонент".
Так они задами и встретились. У обоих крыло-фара-бампер.
Поскольку у обоих КАСКи - вызвали ГАИ. Вот тут хочу выразить благодарность работникам ГИБДД ВАО за оперативное (10 минут) прибытие на место ДТП. Оперативно всё зафиксировал и выдал справки.
Вот по справкам-то и вопрос:
1 - Справка о дтп, со штампом.
2 - Определение об отказе где усматривается что виноват "оппонент", без печати.
3 - Определение об отказе где усматривается что виновата "супруга", без печати.
Вот теперь пытаюсь понять надо-ли ( и когда) идти в группу разбора. И какую справку нести в страховую.
По виновности - если "по-жизни", то обоюдка. Хотя "оппонент" на финике молод и склонен к скоростному маневрированию в ограниченном пространстве, ВИДИМО, очень шустро выезжал жопом из двора и супруга его не успела заметить. + дорога односторонняя имеет 2 полосы и ДТП произошло на "супругиной" стороне. Т.е. она только начала движение и успела на проезжую часть выезать только задними колёсами.
zhur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 02:23   #316
 
Аватар для influenza
 
Das Auto - Golf mk 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Сегодня произошло дтп: Супруга выезжала задним ходом из придорожного кармана (Собянинские Вдоль дороги, где машины наискосок стоят). На дорогу с односторонним движением. А с другой стороны из двора тоже задним ходом выезжал "оппонент".
Так они задами и встретились. У обоих крыло-фара-бампер.
Поскольку у обоих КАСКи - вызвали ГАИ. Вот тут хочу выразить благодарность работникам ГИБДД ВАО за оперативное (10 минут) прибытие на место ДТП. Оперативно всё зафиксировал и выдал справки.
Вот по справкам-то и вопрос:
1 - Справка о дтп, со штампом.
2 - Определение об отказе где усматривается что виноват "оппонент", без печати.
3 - Определение об отказе где усматривается что виновата "супруга", без печати.
Вот теперь пытаюсь понять надо-ли ( и когда) идти в группу разбора. И какую справку нести в страховую.
По виновности - если "по-жизни", то обоюдка. Хотя "оппонент" на финике молод и склонен к скоростному маневрированию в ограниченном пространстве, ВИДИМО, очень шустро выезжал жопом из двора и супруга его не успела заметить. + дорога односторонняя имеет 2 полосы и ДТП произошло на "супругиной" стороне. Т.е. она только начала движение и успела на проезжую часть выезать только задними колёсами.
Каско вам в любом случае полную сумму возместить, езжайте к ним в офис со справкой ГИБДД. Всё сфоткают всё оформят.
_________________________________________
In boobs we trust
Мой Takageru
influenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 07:55   #317
 
Das Auto - SEAT, BWA, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от influenza Посмотреть сообщение
Каско вам в любом случае полную сумму возместить, езжайте к ним в офис со справкой ГИБДД. Всё сфоткают всё оформят.
/
Это понятно. Вопрос кто виноват, (увеличат ли стоимость страховки в следующем году).
zhur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 12:07   #318
 
Аватар для Cpx
 
Das Auto - Jetta 6
Доп. информация
По умолчанию

Помогите советом:
У меня осаго + каско в intouch, как и все получил царапины по кузову (от не очень аккуратных людей на парковках и третьих лиц, а также от предметов. В результате имею 6 направлений на ремонт (замена лобового стекла, ПТФ, и царапины).
Есть еще мое повреждение - зацепил бампером бордюр.

Прошу пояснить следующие моменты:
1. Когда я могу пойти на ремонт? В договоре об этом не сказано, 3 года вроде как исковая давность. И если я отложу ремонт на 1-2 года (когда уже не будет у меня каско) и если страховая не закроется, меня отремонтируют или лучше не затягивать?
2. В каких случаях стоимость каско увеличивается на след. год? Любое обращение, или только когда виноват я? Это я к тому, стоит мне заявлять царапины на бампере или самому отремонтировать?

п.с. в интаче все согласовали, кроме сколов на капоте (про них даже в договоре написано, что не является страховым случаем). Если бы была вмятина/царапина - то без проблем.....

Спасибо
Cpx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:25   #319
 
Das Auto - Ford
Доп. информация
По умолчанию

1. Речь только про КАСКО или про ОСАГО тоже?

2. В любом случае лучше не затягивать. Какой смысл ездить с царапинами? Тем более, что если поврежденные детали будут повторно повреждены, как минимум откажут в покраске.
S.puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:46   #320
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

S.puma, Очень ценный совет, учитывая дату предыдущего поста...
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru