Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2012, 15:29   #21
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

скинь клемму минут на 5 может и поможет,чем не шутит однако,здесь надо учесть,что могут быть подводные камни,кое-что сбросится в 0 и может заблокироваться штатная магнитола,для разблокировки код надо знать,так что всё это надо иметь ввиду...
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:04   #22
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

ну эти сообщения так и должны вылазить,перед тем как завести мотор,это норма...заметил одну вещь,включаешь зажигание,сразу загорается сообщение про масло,дёргаю капот,оно сразу исчезает,логично! значит датчик капота работает,проехался чуть,заглушил,опять включаю зажигание,и снова сообщение про масло,вывод-писец датчику уровня масла...теперь точно надо его менять,на VW стоит 70-100 евриков,не слабо...думаю,может купить не фирменный,дешевле полюбому,но как качество??? может уже кто ставил??? теперь надо ехать на сервис и проверить сам датчик и вдруг он рабочий,тогда всё дело в проводке или фишках...

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
скинь клемму минут на 5 может и поможет,чем не шутит однако,здесь надо учесть,что могут быть подводные камни,кое-что сбросится в 0 и может заблокироваться штатная магнитола,для разблокировки код надо знать,так что всё это надо иметь ввиду...
коды есть...попробую и этот вариант,потому как тоже странно,пару раз уже было,что не появляется и капот не дёргал...
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:32   #23
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
потому как тоже странно,пару раз уже было,что не появляется и капот не дёргал...
хрен знает,я его сам в глаза не видал,датчик этот,когда замок капота снимал его уже там не было давно,машина была стукнута в левый перед,может ещё там во франции,машина там покупалась там же может его и сняли и "заглушили" тупо накоротко-
НО если этот микрик такого же плана как и в замке двери,то это редкостное и чудить он может по-чёрному и по идее надо бы в первую очередь исключить его,чтоб зря не вливаться.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:45   #24
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

микрик уже видел,микрик как микрик,щёлкает и провода подходят и думаю,что он работает,судя по его действиям-когда загарается про масло,сразу дёргаю капот и сообщение сразу исчезает и потом при повторном включении зажигания тоже не загарается,уже при закрытом капоте,но! чуть проехал,заглушил и снова включаешь зажигание,сообщение снова...бывает выключишь зажигание и опять включаешь и сообщения нет,но это редко,эаметил три четыре раза...хотя чем чёрт не шутит...может что-то и в проводке или микрике...а как проверить микрик? перемкнут в его фишке проводом?
вот сам датчик:

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ----------

я не знаю как загрузить изображение

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ----------



---------- Сообщение добавлено в 14:50 ----------

уже понял как

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ----------

ща пойду,отключу аккумулятор...

Последний раз редактировалось branco; 22.10.2012 в 19:43.
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:53   #25
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

постояла без аккумулятора с пол часика,на табло конечно всё по нулям,радио работает и сообщения про масло нет,но и не должно быть конечно,капот то открывался,надо прокатится и завести снова,тогда посмотрим...тут одна идея в голову пришла...если в очередной раз вылетит сообщение,открыть капот,оно потухнет и отключить микрик,просто выдернуть фишку и капот потом закрыть естественно,получится,что я буду ездить с открытым капотом,кстати,как ты и ездишь(может поэтому у тебя и не выскакивает никаких ошибок,если они есть конечно) надо проверить...по логики оно так,но что там немцы ещё и на этот случай придумали...короче,проверим,посмотрим
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:46   #26
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

вот фотографии микрика,его фишки и моей машинки:



branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 00:16   #27
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

отключил микрик,постояла часов пять,включил зажигание и опять сообщение НЕТ УРОВНЯ МАСЛА,выключаю и опять включаю,сообщение не выскакивает...что-то я сейчас вообще ничего не понимаю,и как тогда обьяснить привязанность микрика с датчиком уровня масла???

Последний раз редактировалось branco; 24.10.2012 в 00:19.
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:13   #28
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
и опять сообщение НЕТ УРОВНЯ МАСЛА,
хм,ну а при чём здесь OilServis тогда надо определиться,что именно сообщается,а то попробуй пойми,то сервис,то уровень,да ещё и на португальско-немецком языке,и как это всё понять
Цитата:
что-то я сейчас вообще ничего не понимаю
это не оригинально,если уж не получается малой кровью и самостоятельно,то может имеет смысл обратиться в сервис или к тому же знакомому.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 02:21   #29
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

сообщается вот это (SENSOR ÓLEO OFICINA - по португальски) ДАТЧИК МАСЛА МАСТЕРСКАЯ - по русски и моргает лейка жёлтым...в книжке написано,когда загорается это сообщение,значит нет уровня масла,если уровень есть,то значит хана датчику уровня масла,который находится в поддоне...я ничего не говорил про OilServis...
по поводу поехать в сервис? да,поеду конечно,но перед этим хотел попробовать решить сам(начитался в форумах и русских и португальских),вижу,что не получается...у нас в сервисах мало кто ковыряется тщательно.а именно в этом случае так и подавно,горит,что поломан датчик,меняют датчик,если всё ровно горит,начинают рыться дальше,но это уже ударит неслабо по карману,35е за час работы электрика и никто не скажет,сколько он часов будет там рыться...вот поэтому хочется решить самому,по возможности конечно...да,чтоб поменять датчик,уже надо и поменять масло,старое же назад не будешь лить и залить естественно масло хорошее и стоит такое - 50е + датчик 70е = 120е и не факт,что будет положительный результат...ну вот так как-то...

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ----------

кстати по португальски SENSOR ÓLEO OFICINA очень даже похоже на английский SENSOR - датчик,ÓLEO - масло,OFICINA - мастерская

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ----------

и сразу понятно,что нет уровня масла или поломан датчик...но дело в том,что ещё к этому привязан микрик,он тоже может поломатся или в проводке или в фишке датчика или в фишке микрика...завтра попробую ещё один вариант,исключу микрик и попробую замыкать фишку микрика,если будет срабатывать,значит проводка и микрик работают и тогда в мастерскую тратить деньги...

Последний раз редактировалось branco; 24.10.2012 в 02:24.
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:08   #30
 
Аватар для Jora 161
 
Das Auto - VW Golf 1.6 16V
Доп. информация
По умолчанию

Фишку датчика смотрели? Или разъемы на самом датчике? У меня была похожая проблема, дело было в выгоревшим изнутри контакте на датчике масла и на фишке. Датчик не менял, пока катаюсь так. К постоянно моргающей желтой лейки при включенном зажигании привык ))
Jora 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:45   #31
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

всё! разобрался,спасибо всем за подсказки...и всё таки пипец датчику,поменял...заодно и масло и фильтра.
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:04   #32
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

branco, так какой датчик-то всё-же наелся,капота или давления масла?
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:52   #33
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

а при чём тут датчик давления? если выскакивает такое сообщение,накрылся датчик уровня масла,находится в картере,его я и поменял ну и масло сразу тоже с фильтром,т.к. для замены датчика,нужно слить масло,не буду же я старое масло лить назад...короче,продлил жизнь мотору ещё на 15000км...

Последний раз редактировалось branco; 02.11.2012 в 20:55.
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:29   #34
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

я уже сам запутался в этой каше написал бы сразу,для конкретики
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:07   #35
 
Das Auto - VW Bora,AJM,10/1999
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
я уже сам запутался в этой каше написал бы сразу,для конкретики
с самого начала и до конца я писал именно про датчик уровня масла,невнимательно читал...
branco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 14:18   #36
 
Das Auto - Golf 4, AXP, 2001
Доп. информация
По умолчанию загарается желтая лампочка масла

Дорогие форумчане!
Помогите понят проблему. После продолжительной езды (примерно 100-200км)загарается лампочка масла желтого цвета. Остановлюсь , скину клему, завожусь, гаснет еще на 100км.
Что бы могло быть????
dimacdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 14:26   #37
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

dimacdr, внимательно читайте инструкцию от автомобиля,это ваш двигатель подъедает масло,о чём и сообщает датчик уровня и температуры рассположеный в поддоне. клемму обычно снимать ненужно,так как достаточно открыть\закрыть капот .в замке капота у такой комплектации есть микрик,который завязан на логику работы-раз открывали,значит доливали масло,но так как этого не делали,в течении 100км датчик вновь определил низкий уровень масла и зажёг лампу.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wbb (22.06.2014)
Старый 17.06.2014, 14:26   #38
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

лучше бы щуп посмотрел на "уровень масла"
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor1 (17.06.2014), klim76 (17.06.2014), nebesa (17.06.2014), wbb (22.06.2014)
Старый 26.11.2014, 16:38   #39
 
Das Auto - vw golf 4 2.0 2000г.в
Доп. информация
Хорошо Ошибка масленки

Вылезла ошибка уровня масла,долил его
масленка не пропала,масло в норме
как убрать ошибку?
rch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:40   #40
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

подождать 100км. у вас скорее микрик замка капота неисправен и если на него нажать отвёрткой,или замкнуть его проводку то маслёнка исчезнет

Последний раз редактировалось владимир76; 26.11.2014 в 16:43.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru