Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2016, 20:39   #1
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию Достал мотор 1.4 akq

всем привет, такая история, мотор откатал 1500 после переборки и началось, чихает, пердит, но не это главное, начало дуром вытекать масло, весь правый угол мотора в масле, и оно от туда именно вытекает и я не могу понять откуда именно, все сальники целые, текет именно с верху в низ, и именно угол, не спереди, не с боку масло нет, именно угол, маслонасос тоже в масле, но сальник коленвала сухой, может было у кого такое?
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 20:42   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

предположу что это не мотор достал, а сборка кривая. фото приложите, не понятно о чём речь
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 20:51   #3
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

окай, но завтра, я а то уже с гаража свинтил, но суть простая, мотор по половину на правый бок мокрый, и до первого цилиндра с передней части мотора, тоесть от куда то с угла, а и ещё нижний болт который ближе к углу, который крепит кронштейн кондея, гура и генератора, был раскручен и весь в масле, вот я хотел узнать, а он часом не сквозной?
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 20:53   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

ну вот покажете на фото и спросите конкретно, может кто, что и подскажет.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 21:07   #5
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

во, там где линия, это тот самый болт который был укручен, а обведено, это вот по сех масло есть, всё в масле и с боку весь маслонасос тоже мокрый сверху до низу, но только на половину, сальник коленвала уже сухой почти
Изображения
Тип файла: jpg 1039890977.jpg (183.8 Кб, 55 просмотров)
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 21:10   #6
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

резьбовые отверстия не сквозные, по крайней мере с завода. а то, что вы называете маслонасосом, на самом деле является корпусом масляного фильтра
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 21:27   #7
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

Не, я имею в веду с боку уже, про фильт я знаю, он полностью сухой
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 21:44   #8
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freebsduser Посмотреть сообщение
вот я хотел узнать, а он часом не сквозной?
С какого перепугу? масло можно узнать только, хорошенько вымыв и обезжирить поверхность очистителем в аэрозоли и потом проехать не много и поглазеть на свежие потеки... Мне сегодня предстояло тоже самое с Т5 и хватило 2 банки смывки и 30-50 минут человек катался, потом обнаружили течь, прокладки тандем-помпы и клапанной крышки...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 06:52   #9
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

Кататься не вариант, ремня грм нету, навесное все уже скинуто

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ----------

Из под крапанной крышки сифонит, но не на столько, чтобы масло на сотню по пол литра уходить
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 19:12   #10
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

Фоты не получились, но суть в том, что течь там роме как с самой крышки крапанной(на которой кстати не обнаруженные следы герметики, кроме как очень старого, видно заводского, дубового) сальников распредвала и масло насоса, а и ещё прокладки головки, но на это признаков нету, получается, сальники маслонасос и крышка клапанная, и было принято решение, заказать ремень грм с роликами все вернуть в первозданном виде, и завести, пускай прогреется, а там посмотрим откуда льёт
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 08:27   #11
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

ну пачаны, сказано-сделано, поставил новые ремни, без навесного завёл, прогрел, естественно куча ошибок, но прогрелось всё на ура, оказалось, давит масло из под заливной пробки, из под клапанной крышки, из под всех передних болтов этой клапанной крышки, и самое главное, давит масло очень активно из заднего сальника коленчатого вала, это тот который со стороны коробки.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ----------

и теперь такой вопрос, я заодно решил проверить давление масла, на холодную как и положенно оно есть и с ним всё хорошо, оно даже немного привышает, редукционник срабатывает как надо, на хорошо прогретом, давление масла на холостых в норме, при подачи газа показывает максимум 2.2 -2.3, масло давит из под сальника коленчатого вала, может ли из за этого сальника давление от нормы в пол очка уходить? утечка масла, примерно на сотню около полулитра

Последний раз редактировалось freebsduser; 12.02.2016 в 08:39.
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 14:38   #12
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

и ещё, из-за чего может ещё пропадать давление, кроме всех этих причин, то есть есть ли какие то уплатнения внутри мотора через которые тоже может давить масло, кроме шатынных и коренных вкладишей?
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 21:19   #13
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

со всем разобрался, всем спецам огромное спасибо, за дельные советы, ИТОГ: Разобран мотор полностью, обнаруженно, что прежний ремонт был только на словах, а именно поставлены новые вкладыши, без расточки колена, без потгонки, просто стандартные вкладыши и всё, синхродиск который на колене, был несколько раз ударен при установки Спецами, в следствие чего был слегка перекошен, из-за этого и съело сальник ну и из-за того, что изношены коренные вкладыши. ну и получается, что все девять шеек точить и новые вкладыши, новый сальник, и чувствую, что и масло насос новый.
Мотор в отличие от мотоциклетного-японского дюже простой, но запас прочности(качество металла) и потгонка узлов так себе, от туда и проблемы, в отличие от тех же японских-мотоциклетных
ЗЫ. Мотор скинули и разобрали вдвоём, за два вечера (так долго, потому как не было пару нужных головок)
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:19   #14
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

так, теперь ещё один вопрос, что нужно, чтобы поставить вместо мотора 1.4 на 1.6, кроме самого мотора, мозги надо прошивать, фарсунки менять?
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru