Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2013, 11:10   #21
 
Аватар для Костяра
 
Das Auto - AUDI Q5 2.0 CDNC
Доп. информация
По умолчанию

Оказывается еще не работает сигнал, как то может быть это взаимосвязано?
Костяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:41   #22
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

В сервисной центре сказали, что если замерзайка замерзает, то блокируется цепь. Для разблокировки необходимо ехать с сервис.
Не знаю на сколько это правда, но когда мою машину диагностировали на их компе появилась ошибка омывателя и сказали, что для работы омывайки надо разблокировать ее. После этого омывайка заработала.
P.S. Теплый гараж мне тогда не помог.
clims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:51   #23
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костяра Посмотреть сообщение
Оказывается еще не работает сигнал
сигнал имеется ввиду клаксон? смотри в подкапотном предохранитель f17 (15A), в салоне тоже f17
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slavka1010 (05.12.2014), Костяра (05.03.2013)
Старый 04.03.2013, 13:08   #24
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костяра Посмотреть сообщение
Оказывается еще не работает сигнал, как то может быть это взаимосвязано?
Зажигание не забыл включить?
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:39   #25
 
Аватар для Костяра
 
Das Auto - AUDI Q5 2.0 CDNC
Доп. информация
По умолчанию

Ура, моторчик с дворниками оттаял! По сигналу нужно будет глянуть предохранители

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
Зажигание не забыл включить?
Дак на заведенной машине БиБикал

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от clims Посмотреть сообщение
В сервисной центре сказали, что если замерзайка замерзает, то блокируется цепь. Для разблокировки необходимо ехать с сервис.
Не знаю на сколько это правда, но когда мою машину диагностировали на их компе появилась ошибка омывателя и сказали, что для работы омывайки надо разблокировать ее. После этого омывайка заработала.
P.S. Теплый гараж мне тогда не помог.
Ммм как раз у меня вчера в теплом гараже ошибки сбрасывали, так что хз что помогло, то ли гараж то ли сброс ошибок
Костяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:23   #26
 
Аватар для Костяра
 
Das Auto - AUDI Q5 2.0 CDNC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
сигнал имеется ввиду клаксон? смотри в подкапотном предохранитель f17 (15A), в салоне тоже f17
DimaS, Так и есть f17 в салоне, спасибо за помощь
Костяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:05   #27
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoamchs Посмотреть сообщение
так щетки то работают, когда на себя рычажок тянуть? У меня было так - включаю омыватель лобового стекла и не щетки ни омвайки - тишина. Оказалось, что при не закрытом капоте эта система не работает. Проверь концевик капота если капот закрыт и не работает все вместе. Если щетки работают при включении омывателя, то хз, может и сам моторчик.
Лично у меня не работали когда рычажок на себя и мотор не слышен ,капот закрыт.
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:10   #28
 
Das Auto - Гольф-6
Доп. информация
По умолчанию

у меня отогрелся моторчик в гараже)))!!!!
Дмитрий060 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:00   #29
 
Аватар для Happyplus
 
Das Auto - Golf Plus, 1,6, 7-speed DSG, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую! Накануне все работало штатно. В бачке оставалась вода (индикатор расхода омывайки горел), долил 3 л незамерзайки, правда прокачать забыл, т.е. побрызгать. За ночь прихватило мороз -3...-4. Симптомы как у всех, при включении "рычажок на себя" три раза взмах, как будто полило, а потом уже полная тишина. Интересно, что вода в бутылке в салоне не замерзла. Тоже отогреть похоже нужно.
Happyplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 13:27   #30
 
Аватар для Happyplus
 
Das Auto - Golf Plus, 1,6, 7-speed DSG, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Отогревал в теплом боксе 2 часа, ситуация не изменилась. Учитывая, что отдельного предохранителя на омыватель нет, остается попытаться сбросить ошибки, если не поможет насос под замену...так?
Happyplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 13:32   #31
 
Das Auto - гольф match 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happyplus Посмотреть сообщение
Отогревал в теплом боксе 2 часа, ситуация не изменилась. Учитывая, что отдельного предохранителя на омыватель нет, остается попытаться сбросить ошибки, если не поможет насос под замену...так?
не работает омыватель фар?
RomanNikolaevic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 16:15   #32
 
Аватар для tank72
 
Das Auto - Гольф-6, 1,6 МКПП (11)
Доп. информация
По умолчанию

Омыватель и дворники не работают при открытом капоте только если авто стоит. В движении все работает. Проверено на своем авто. Две недели так ездил с помятой " мордой" и незакрытым капотом.Капот был примотан проволокой что бы не " взлетел" случайно.
_________________________________________
tank72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 16:48   #33
 
Аватар для Happyplus
 
Das Auto - Golf Plus, 1,6, 7-speed DSG, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Все закрыто и капот в том числе.
Happyplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:09   #34
 
Das Auto - GOLF 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

тоже не до конца слил воду, после нажатия щеточки работают, а в остальном тишина (моторчик молчит), утром принес теплой незамерзайки - не помогло, надо в теплый паркинг гнать, думаю водичка в шлангах замерзла.
Александр74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:51   #35
 
Аватар для s_l
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happyplus Посмотреть сообщение
Приветствую! Накануне все работало штатно. В бачке оставалась вода (индикатор расхода омывайки горел), долил 3 л незамерзайки, правда прокачать забыл, т.е. побрызгать. За ночь прихватило мороз -3...-4. Симптомы как у всех, при включении "рычажок на себя" три раза взмах, как будто полило, а потом уже полная тишина. Интересно, что вода в бутылке в салоне не замерзла. Тоже отогреть похоже нужно.
Предохранитель первым делом проверь! Аналогично все было - попытался побрызгать, а воду прихватило. После этого моторчик вообще не жужжал. Сгорел пред, если не ошибаюсь, во втором ряду на 20А.
s_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavka1010 (05.12.2014)
Старый 22.10.2014, 12:52   #36
 
Das Auto - GOLF 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр74 Посмотреть сообщение
тоже не до конца слил воду, после нажатия щеточки работают, а в остальном тишина (моторчик молчит), утром принес теплой незамерзайки - не помогло, надо в теплый паркинг гнать, думаю водичка в шлангах замерзла.
забыл сказать, что омывайка фар у меня отключена на зиму (предохранитель убран), сегодня отогрел, все норм брызгает
Александр74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:17   #37
 
Аватар для Happyplus
 
Das Auto - Golf Plus, 1,6, 7-speed DSG, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Александр74, нужно было просто отогреть. Жижу подсунули плохую, замерзает, как вода. А какой предохранитель и в каком блоке отвечает за омыватель фар? Кстати, на мотор омывателя стекла отдельного предохранителя нет. В этой ветке об этом писали. Сам посмотрел в мануале - действительно нет. Интересно, что в бачке у нас 2 насоса: на стекло (с обратным клапаном для заднего контура) и на форсунки омывателя фар.

Последний раз редактировалось Happyplus; 22.10.2014 в 14:25.
Happyplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:18   #38
 
Аватар для s_l
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happyplus Посмотреть сообщение
Александр74, нужно было просто отогреть. Жижу подсунули плохую, замерзает, как вода. А какой предохранитель и в каком блоке отвечает за омыватель фар? Кстати, на мотор омывателя стекла отдельного предохранителя нет.
У меня в итоге сгорел F36 (Реле системы очистки фар -J39-
Насос омывателя фар -V11-) Я правда не знал что он за это отвечает ) По факту было так: в субботу рано утром попробовал включить омыватель. Он пожужжал, но вода не полилась. Держал подрулевой недолго - секунды 2-3. Подумал что нужно отогреть. Пока ездил часа 2 он работать не начал (пробовал еще пару раз включить омыватель). На следующий день было теплее, вода в салоне не замерзла, но омыватель не работал. В надежде на "отогрев" попробовал после часовой поездки. Звука реле и работы моторчиков не наблюдалось. В итоге с телефона схему предохранителей открыть не смог и путем проверки каждого достал сгоревший. Поменял и сразу все заработало. Каким образом замена этого предохранителя относится к омывателю стекол - для меня загадка Особенно если учитывать что другие его вообще достают чтобы только омыватель фар не работал.
s_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:28   #39
 
Das Auto - GOLF 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happyplus Посмотреть сообщение
Александр74, нужно было просто отогреть. Жижу подсунули плохую, замерзает, как вода. А какой предохранитель и в каком блоке отвечает за омыватель фар?
у меня вода была не слита - сам виноват.
про омыватель фар соседняя тема
Александр74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:12   #40
 
Das Auto - VW-Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_l Посмотреть сообщение
У меня в итоге сгорел F36 (Реле системы очистки фар -J39-
Насос омывателя фар -V11-) Я правда не знал что он за это отвечает ) По факту было так: в субботу рано утром попробовал включить омыватель. Он пожужжал, но вода не полилась. Держал подрулевой недолго - секунды 2-3. Подумал что нужно отогреть. Пока ездил часа 2 он работать не начал (пробовал еще пару раз включить омыватель). На следующий день было теплее, вода в салоне не замерзла, но омыватель не работал. В надежде на "отогрев" попробовал после часовой поездки. Звука реле и работы моторчиков не наблюдалось. В итоге с телефона схему предохранителей открыть не смог и путем проверки каждого достал сгоревший. Поменял и сразу все заработало. Каким образом замена этого предохранителя относится к омывателю стекол - для меня загадка Особенно если учитывать что другие его вообще достают чтобы только омыватель фар не работал.
у меня все предохранители целые ,а омыватель фар и лобухи не работает ,даже когда на себя рычаг тянешь не взмахивает ,что за ?!
WarHead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru