Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2015, 12:17   #21
 
Das Auto - GOLF V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток . Такая проблема.

При включенной печки ( не климат) на тепло, периодически раздается постукивание в районе центра торпеды. причем он проявляется реже если включено на 1 и на максимальное тепло. если же покрутить температуру или увеличить обороты , начинает постукивать чаще . Взаимосвязь возникновения шума ( поворот на ходу, или торможение , разгон ) я так понять и не смог ,стук живет своей жизнью. Летом при включении кондея , даже на всю мощность , никаких постукований и в помине не былою, началось с похолоданием . Что это может быть ?
Megadps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:10   #22
 
Das Auto - WV GOLF V 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
Фото бы как игольчатый подшипник поставили заместо втулки, тема очень актуальная.
Фото нету, моя печка не похожа на те которые на форуме выкладывали.

Втулка сфераобразная, подобрал 2 подшипника заместо одной изношенной втулки, по высоте подшипники оказались меньше на 1мм. встали без проблем в верхнее гнездо так сказать в районе крыльчатки.

Параметры подшипников которые я поставил: внутренний Ф-8мм., наружний Ф-17мм., высота - 5мм. (наружний Ф 17,5мм. у рабочей втулки если не ошибаюсь)

по вопросам пишите в личку лучше эту тему не отслеживаю.

Кстати нашел товарный чек, подшипник FBT 68877 внешн-17 внутр-8 высота-5 если кому-то надо, но думаю подбирать под свою печку надо, на месте в магазине.

Последний раз редактировалось zxcv; 01.11.2015 в 18:53.
zxcv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 09:24   #23
 
Das Auto - Volkswagen golf 5 BYD 2007
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте коллеги. Сразу сообщаю, что я чайник, поэтому не судите строго. Печка после включения некоторое время греет, потом перестаёт - гонит холодный воздух. После того, как выключу, подожду несколько минут и опять включу, снова начинает греть, но опять недолго. Мне посоветовали ликвидировать воздушную пробку. Вопрос в том, что, если я сниму с верхнего патрубка шланг и попробую прогнать антифриз, не возникнет-ли пробка где-то дальше в системе? Как этого избежать? И вообще, правильно-ли мне посоветовали? Заранее всем спасибо!

Последний раз редактировалось Андрей Якимов; 03.01.2019 в 10:51.
Андрей Якимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 14:35   #24
 
Das Auto - vw golf 5, 1.4 BUD, 2008
Доп. информация
По умолчанию

А может ещё и проблемы с сервоприводами климата. В момент включения сервоприводы подают воздух через радиатор печки а потом начинают через радиатор кондея . У меня правая сторона холодом дует сервопривод менять нужно. Заказал с АлиЭкспресс потенциометр как придёт поменяю

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
Сергин Роман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru