Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2016, 03:46   #1
 
Аватар для lex334
 
Das Auto - GOLF VARIANT MK4 1.6 16V BCB 2003
Доп. информация
По умолчанию ЭБУ, Датчик Кислорода, концевик педали тормоза

Месяц назад я стал обладателем Гольф 4 Вариант, счастливым или нет рано еще судить.При покупке горела EPC и лампа курсовой стабилизации, чек не горел и не горит при незаведеном моторе, вроде на 4 поколении гольфа не на всех машинах есть чек. Подключив диагностическую колодку диагностики показало ошибку педали тормоза (стопы горят как положено) и лямбда зонд 1 перед катализатором "ошибка подогрева", продавец говорил что менял лягушку но не помогло почему-то. Купив новый кислородные датчик я его поменял кстати для моего мотора он оказался дорогущий пятиконтактный, ошибка не устранилась, ездил к толковому диагносту он копался с моим мобилем 3 часа пришел к выводу- проблема в ЭБУ тк на сам датчик питание приходит но блок управления не видит сопротивления хотя оно должно быть, на втором датчике кислорода показывал 17ом, на первом при любых условиях 0ом. Хотя мультиметром замеряли 1 лямбда показывает в нагретом состоянии около 8ом
Короче посоветовал снять ЭБУ и посмотреть на предмет протекания воды на него и прочего. А черт побери не могу облицовку под стеклом снять , дворники не снимаются с конусом сьемник надо мелкий найти. Узнавал почём диагностика и ремонт ЭБУ в одной конторе зарядили около пяти т.руб б.у. стоит я видел в авито четыре и неизвестно что лучше отремонтировать мой если дело в нем или купить другой его вроде адаптировать надо. Распиновку где можно найти чтоб с умным электронщиком проверить самостоятельно, можете помочь
lex334 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 05:13   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

у вас судя по году автомобиля иммо3, а это значит, что прежде чем менять БУД, нужно быть уверенным в том, что вам его подружат с панелью приборов. в принципе это не сложно, но и за подобную процедуру могут запросить денег. да и подбор самого блока должен быть именно для такого же двигателя и с тем же поколением иммо, что у вашей машины сейчас, иначе вы панель с блоком не подружите и авто не заведётся.
то, что не снимаются поводки с трапеции, это вполне естественно, они прикипели, нужно отмочить и снимать при помощи двухлапого съёмника, тогда пойдёт.
пробуйте осмотреть эбу при снятии, может быть продублировать проводку к подогреву, ну или зачистить разъём эбу, рассмотреть его плату на предмет повреждений. всё это, если вы уверены в том, что датчик кислорода подобран верно именно к вашему двигателю.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 06:57   #3
 
Аватар для lex334
 
Das Auto - GOLF VARIANT MK4 1.6 16V BCB 2003
Доп. информация
По умолчанию

Ну снять поводки не такая проблема..
А лямбда которая старая судя по показаниям мультиметром работает и нагревается найти бы машину с таким мотором, снять с нее датчик и попробовать на моей
Новый купил NGK стоит около пяти т.р. у оригинала цена тринадцать т.р. а вот с приборкой что такое может это неприятно.
Повторюсь питание на подогрев с ЭБУ идет а у меня именно ошибка подогрева бу не видит нагрева датчика, провода подключены верно
lex334 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 17:18   #4
 
Аватар для lex334
 
Das Auto - GOLF VARIANT MK4 1.6 16V BCB 2003
Доп. информация
По умолчанию

чтожжж я снимал эбу посмотрел разъемы и.... разобрал его там оказывается вакуум еле отодрал крышку и шипела как банка с огурцами, но внутри конечно ничего не увидел. обзвонил пару контор которые могут (как бы) проверить-отремонтировать ЭБУ но боюсь отдать деньги за просто так и как бы хуже не стало.... вот так.
lex334 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru