Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2017, 17:25   #221
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32, у нас октавия при длительной аренде около 3к в зависимости от жадности арендодателя.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 15:58   #222
 
Аватар для Kylik
 
Das Auto - Golf 6 2012г. 1,6 BSE МКПП
Доп. информация
Хорошо Гольф 7 1/2

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями, после недолгого (но интересного) общения с новеньким гольфом 7 ½ (судя по всему Comfortline) и отправной точкой в сравнении будет мой гольф 6 (1,6 Trend). На машине проехал около 500 км по дорогам Чехии, поэтому впечатления о комфорте подвески и шумоизоляции, надо делать с поправкой на это.

Коротко о внешности: после рейсталинга для меня машинка выглядит чуть поинтереснее за счет новых задних светодиодных фонарей и хромированных полосок спереди, благодаря которым фары кажутся уже и как будто «злее». Но это касается обычных галогенок.

Эргономика: Посадка явно удобнее, чем в моей «шестерке», за счет большего диапазона регулировки руля, смог, наконец, усесться с прямыми ногами. Плюс кресло с регулировкой поясницы – это плюс, но сами кресла показались мне немного мягче, что сказалось после 2х часов за рулем - начинала затекать задница)) По тактильным ощущениям все на отлично, приятная мультимедия с большим экраном и хорошая отличная визуализация датчиков парковки. Даже привык к старт-стопу и автохолду, очень удобно перед ж/д переездами и длинными светофорами. Правду пару раз помянул недобрым сие чудо, когда надо было резко развернуться, я заглох и почему-то не смог сразу завести машину. Было неприятно, но думаю – это дело привычки.

Двигатель: самое интересное для меня было под капотом, еще не глянув в документы Гольфа и немного проехав по городу, изначально подумал, что это 1,2 TSI на 105 лошадок, т.к. передач было 6, а динамика лучше моего BSE, но и не столь бодрый как 1,4 (ездил пассажиром). Плюс к тому движок звучит и тянет словно дизель, а под газом ощутимо вибрирует. Каково же было мое удивление, когда это оказался диковинный для нас «варваров» 1 литр TSI о трех цилиндрах и аж на 110 скакунов. По динамике могу сказать, что он значительно удобнее BSE в городских режимах и вполне уверенно разгоняется до 150(дальше не стал рисковать). Не знаю как у него с надежностью, но мне этот малыш очень понравился. Кстати расход составил около 5,3 литра, большая часть пробега, конечно же, трасса.

Комфорт: тут меня Гольфик сразил наповал. Особенно это касается шумоизоляции колесных арок. Конечно, следует признать, что дорожное покрытие там лучше и к тому же шины были меньшей размерности (195/65 r15 Bridgestone Ecopia там и 205/55 r16 ContiPremium 5 у меня). Но тишина была поразительная, мы даже не включали музыку - так приятно под легкий шелест ветра созерцать окружающую нас красоту. Сам двигатель тише и работает на меньших оборотах, чем мой. Плюс к тому более мягкая европодвеска.
В целом новый Гольф стал хоть и не намного, но лучше почти во всех дисциплинах. Впрочем, как и ожидалось.

P.S. Уже прилетев в Москву, я уселся в свой беленький Гольф. Он завелся с пол-оборота, немного вздрогнув, как после долгого сна. Под громковато-тарахтящий выхлоп BSE, проехав совсем немного, я почувствовал, будто одел свои старые, но такие удобные кроссовки. И самое главное, мне еще надо было ехать больше 500 км домой, но в нем я чувствовал уверенность, а впереди у нас еще много путешествий.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3188 1.jpg (295.6 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0089 1.jpg (313.1 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3181.jpg (308.6 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3186 1.jpg (278.5 Кб, 80 просмотров)
Kylik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrei_K (04.10.2017), Bedal (04.10.2017), Namenloss (05.10.2017), pam (04.10.2017), Samos (05.10.2017)
Старый 04.10.2017, 18:01   #223
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kylik Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениям...
...Правду пару раз помянул недобрым сие чудо, когда надо было резко развернуться, я заглох и почему-то не смог сразу завести машину. Было неприятно, но думаю – это дело привычки...
...Кстати расход составил около 5,3 литра, большая часть пробега, конечно же, трасса...
...мы даже не включали музыку - так приятно под легкий шелест ветра созерцать окружающую нас красоту...
Сложилось впечатление что большинство пользователей г7 выключают старт-стоп каждый раз после запуска или навсегда его выпилили другими способами.
А расход не малый - сразу видно что ездили с включенным климатом и больше 100 км/час.
У меня вообще аудиоподготовки нет и поневоле приходится наслаждаться шумом ветра и шумом от соприкосновения колёс с асфальтом, отраженным от препятствий. На меньший уровень акустического комфорта теперь не соглашусь)
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 08:46   #224
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
большинство пользователей г7 выключают старт-стоп каждый раз после запуска
Да. Мало того, что польза от него сомнительна при коротких, в пару секунд остановках, так ещё и согласование с автохолдом оставляет желать много лучшего. В крупных городах с "длинными" светофорами польза, наверно, есть. Но, скажем, в условиях, в каких езжу я - ноль.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 09:22   #225
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, это все потому, что ты взял прогрессивный автомобиль с отсталой коробкой. На дсг у сс проблем с ах нет вообще никаких.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 10:05   #226
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
На дсг у сс проблем с ах нет вообще никаких.
Ну хоть в чем-то проблем нет
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 11:00   #227
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Ну хоть в чем-то проблем нет
Да ваще ни с чем проблем нет
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 11:46   #228
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Bedal, это все потому, что ты взял прогрессивный автомобиль с отсталой коробкой. На дсг у сс проблем с ах нет вообще никаких.
Сообщения о заглохнувшем моторе при совместной работе вып, автохолда и сс - были. Хотя, конечно - реже, чем на мкпп
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 13:22   #229
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Сообщения о заглохнувшем моторе при совместной работе вып, автохолда и сс - были. Хотя, конечно - реже, чем на мкпп
мож вам прошивку обновить? у меня ни разу не было такого за три года...
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:47   #230
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Согласен с тем, что в условиях моего трафика пользы от СС очень мало (не ноль, но почти вся польза перекроется некоторым повышенным вниманием к процессу).

И согласен с тем, что у DSG с Автохолдом и СС проблем после обновления прошивки через 2 недели после покупки не было никаких.


Но штатно СС отключаю и использую его, так сказать, вручную. Кнопкой. Получается аналог заводки двигателя с кнопки при бесключевом доступе.



PS Зато выявилась польза СС с совершенно неожиданной стороны.
Сильно сменились условия вождения и теперь, бывает машину и раз 20 в день заводить приходится. Мелькнула было мысль а не замучаю ли таким количеством заводок машину?
И тут я вспомнил, что у меня же СС и успокоился.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 15:10   #231
 
Аватар для GAG
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Может просто СС пользоваться надо умеючи ?? не разу не отключал, были нарекания с начала но после пере прошивки всё работает ОК, надо выкл на светофоре или пробке, просто педаль тормоза сильнее продавливаешь, не надо не продавливаешь и не чего не глохнет работает как без неё, надо завестись слегка жмякнул по педали газа и всё завелось, надо сразу поехать нажал не отпуская и поехал. С автохолом совместно с СС тоже нет проблем, проверено т.к. он у меня постоянно вкл., что бы на тормозе не держать ногу, коробка дсг
GAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 23:45   #232
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

не для продолжения спора, а для информации: неприятности бывают, когда делается сверхкороткая остановка, допустим, при пропускании имеющего преимущество, особенно когда при этом расположен на подъём. Получается, СС заводит в тормоз - и от этого глохнет. Ничего катастрофичного нет, снова заводится легко, но - бывает.

Ещё раз - это не для того, чтобы настоять на своём, так что не начинайте объяснять, что "у меня всё хорошо" - я верю и радуюсь.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 03:01   #233
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
когда делается сверхкороткая остановка
Чтоб двигатель заглох, на механике, нужно перевыжать сцепление, зачем это делать на "сверхкоротких" остановках? Получается, что машина опять не виновата...
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:31   #234
 
Das Auto - G7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAG Посмотреть сообщение
Может просто СС пользоваться надо умеючи ?? не разу не отключал, были нарекания с начала но после пере прошивки всё работает ОК, надо выкл на светофоре или пробке, просто педаль тормоза сильнее продавливаешь, не надо не продавливаешь и не чего не глохнет работает как без неё, надо завестись слегка жмякнул по педали газа и всё завелось, надо сразу поехать нажал не отпуская и поехал. С автохолом совместно с СС тоже нет проблем, проверено т.к. он у меня постоянно вкл., что бы на тормозе не держать ногу, коробка дсг
а зачем им вообще как то пользоваться? экологию страны спасать? Лично меня бесит когда она заводится\глохнет постоянно. Выключаю сс сразу как в машину сажусь. На ж\д переезде или бешенном светофоре 2+ минут активирую сс - машина глохнет. Потом снова отключаю - заводится - поехал. Все))
Технология будет иметь смысл когда для пробок у нас будет стоять электромотор, а при 40+ включаться двс
Samos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 17:57   #235
 
Das Auto - Vw golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

кто знает,тсай на 6 на 122 силы и на 7 гольфе так же на 122 силы-это один и тот же мотор или нет?интересует цепь в 7 или ремень?спасибо
nikshumof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 18:03   #236
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

nikshumof, Разные движки, на Г7- РЕМЕНЬ!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 18:11   #237
 
Das Auto - Vw golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

спасибо
nikshumof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 08:05   #238
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

nikshumof, у этих моторов вообще общего - только расстояние между осями цилиндров. Всё остальное - разное.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:03   #239
 
Das Auto - Golf 7, 1,4Tsi DSG 140hp Highline +Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Использую оба гольфа, 6-й 122 hp и 7-й 140 hp, оба хайлайны.
Вкратце общее впечатление такое: 6-й более топорный, я им прицеп таскаю с эндуро, а 7-й как премиум класс - совершенной другая машина.
На вопрос о переходе с 6-го на 7-й однозначного ответа нет, но для меня 7-й - себя возить, 6-й - вещи возить ))) , так что лучше иметь оба )))

П.С на 7-й я фаркоп не поставлю )))

Последний раз редактировалось Alexey200; 26.10.2017 в 23:05.
_________________________________________
Golf 7 Highline 1,4TSI 140ph, DSG
Alexey200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 06:11   #240
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Alexey200, имеется ввиду внешний вид?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru