Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2019, 20:11   #2081
 
Das Auto - VW GOLF VI 2009
Доп. информация
По умолчанию

Пацаны, форумчане, нужна помощь. Загорелся Чек двигателя. Диагностику делал компом у неплохого мастера. Скрин приложил. Р000А — Camshaft Positioner (Bank 1): Slow Response — Регулирование фаз газораспределения происходит слишком медленно.
Изображения
Тип файла: jpg iWlbHwhz5zA.jpg (224.2 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось Кукиш; 22.02.2019 в 10:56.
tekk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 22:11   #2082
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от willin Посмотреть сообщение
vw-76 - а Вы считаете что чем меньше клиент знает, то Вам проще? чего нибудь не сделать.... или сделать не так как надо....Боитесь что с Вас спросят больше, чем Вы хотите/может предложить? Без суслика и иже с ним так бы все и бегали по официалам и лапшу бы носили из сервиса в сервис.
Лично я ему благодарен, за то что он пытается донести до аудитории тонкости и особенности, при чем не только для клиентов но и для "мастеров ".
проще когда платят за труд (каждый может оценивать по своему) и не рассказывают как делать и как делает "суслик" и сколько у кого стоит

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Точно, так бы меняли все только цепь с натяжителем и продолжали трещать...
натяжитель как раз можно не менять, цепь, направляющая натяжителя, направляющая успокоителя, прокладку передней крышки и сальник
типичный клиент, не знает как что называется даже, но знает что делать
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 09:26   #2083
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, если регулятор фаз не менять, треск при запуске останется... Звёзды видимо вечные?
Типичный ара-сервисмен)))

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ----------

tekk1, Убери плиз эту дебильную фотку!!!
Пробег какой?
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 10:59   #2084
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Я звёзды не менял, и регулятор фаз не менял. И если и буду менять то только самую маленькую звезду, у неё ресурс по любому в 2 раза ниже чем у распредвальных. То есть один раз буду менять цепь, натяжитель, сальник и прокладку, а в следующий раз цепь, натяжитель, сальник, звезду, оси башмаков, башмаки и может даже регулятор фаз.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vw-76 (22.02.2019)
Старый 22.02.2019, 11:05   #2085
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
vw-76, если регулятор фаз не менять, треск при запуске останется... Звёзды видимо вечные?
Типичный ара-сервисмен)))
ты о чем, какой треск, в голове!?, ты в живую звезды видел эти когда-нибудь.
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 11:58   #2086
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Если в состав ремкомплекта входит фазорегулятор, то почему его не меняют при замене цепи? Стоимость работ повышается в 1.5-2 раза?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 12:41   #2087
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Если в состав ремкомплекта входит фазорегулятор, то почему его не меняют при замене цепи? Стоимость работ повышается в 1.5-2 раза?
ну если комплектом продали то да, на цене в принципе не должно отразиться, 1 лишний болт.
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 14:50   #2088
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
ты о чем, какой треск, в голове!?, ты в живую звезды видел эти когда-нибудь.
фазик на ВАГ-е ходит 120-140 тыс...потом трещит и кидает копыта.....
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 15:46   #2089
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
фазик на ВАГ-е ходит 120-140 тыс...потом трещит и кидает копыта.....
210 тыщ.км. Одна замена цепи без фазиков на 110. Тишина до сих пор.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vw-76 (22.02.2019)
Старый 22.02.2019, 17:11   #2090
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, тоже самое, 200 тык. цепь и направляющие, посторонних звуков никаких нет
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 17:23   #2091
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, вопрос в зал: машина стояла хоть и под навесом но на улице 3 мес, т.е. всю зиму по сути. Пробег, как писал выше, 210 тыщ, замена цепи была 100тыщ назад. Т.е. как-никак, но выработка на ней полюбому есть и натяжитель подусавший. За три месяца наверняка и все масло из натяжителя вышло, да и из фазиков тоже...
Завтра мне надо ее завести и перегнать в другое место. Что посоветуете, как завестись так, чтобы не навредить? Может сперва стартером прокрутить с отключеным бензонасосом?...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 17:29   #2092
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос в зал: машина стояла хоть и под навесом но на улице 3 мес, т.е. всю зиму по сути. Пробег, как писал выше, 210 тыщ, замена цепи была 100тыщ назад. Т.е. как-никак, но выработка на ней полюбому есть и натяжитель подусавший. За три месяца наверняка и все масло из натяжителя вышло, да и из фазиков тоже...
Завтра мне надо ее завести и перегнать в другое место. Что посоветуете, как завестись так, чтобы не навредить? Может сперва стартером прокрутить с отключеным бензонасосом?...
обычно завести, не нужно придумывать ничего, бывает проскакивает при растянутой цепи, когда на скорости назад катится, движек крутится в обратную сторону
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 21:26   #2093
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, не стал ничего выдумывать, просто взял и завёл)) Правда перед этим решил тестером глянуть аккум. Показал что-то в районе 9 вольт. Решил не рисковать, чтобы потом не маяться с глюками и ошибками, поставил на сутки на зарядку. Зарядил до 13,5, в итоге машинка завелась с пол оборота. Треска от цепи было ровно 2 секунды. При том, что стояла всю зиму и износ цепи 100тыщ.
И всё-таки Гольф радует!) Скажу даже, прокатившись на нем после Турега, все равно получаешь положительные эмоции: удобные сидухи, комфортная подвеска, классная рулёжка, бодрый движок.)))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vasiko44 (09.06.2019), vw-76 (24.02.2019)
Старый 25.02.2019, 08:49   #2094
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
ты о чем, какой треск, в голове!?, ты в живую звезды видел эти когда-нибудь.
Т. е. этот треск у всех в голове? См. пост выше за который спасибо нажал.
И видел и в руках держал и понимаю почему фазорегулятор изнашивается и по какой причине натяжитель надо менять. Ты сам-то что-нибудь понимаешь в цепном приводе?
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 08:55   #2095
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
Т. е. этот треск у всех в голове? См. пост выше за который спасибо нажал.
И видел и в руках держал и понимаю почему фазорегулятор изнашивается и по какой причине натяжитель надо менять. Ты сам-то что-нибудь понимаешь в цепном приводе?
ИМХО, тут бесполезно спорить. Все дело, с какой стороны ты смотришь на проблему. Мне, например, могут сотни людей доказывать (как правило те кто берут б/у машины и эксплуатируют не более 2 лет либо диваноэксперты), что САХА - говномотор и после 100 тыщ он рассыпается. Но по факту, это самый безпроблемный мотор, который у меня когда либо был, в эксплуатации у меня он 8 лет и все прекрасно. Ни одной претензии.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Николай333 (26.06.2019)
Старый 25.02.2019, 09:05   #2096
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, А вот про говномотор это уже лишнее, я такого никогда не говорил, мне САХА нравится и устраивает на 100%, но отрицать очевидные вещи, например, износ цепного привода, который происходит за вполне адекватный пробег 150 тыс. км, как-то наивно и смешно... Вам так не кажется?
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 09:37   #2097
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

danmen, ну так я и говорю, совершенно глупый спор) Это все равно, что утверждать: покрышки Мишлен - так себе покрышки, они стираются через 80 тыщ пробега А тот, кто проехал на них 100 тыщ, будет Вам доказывать обратное!)
Несмотря на все пугалки, я не знаю ни одной модели современной, ну по крайней мере точно не назову с ходу, у которой ресурс ГРМ был сильно выше чем у САХА. Как правило даже ниже. И считаю, что совершенно не стоит параноидально менять все подряд, и всем доказывать, что правильно именно так. Если трещит, надо менять, если не трещит, езди дальше и получай удовольствие.
P/S: лично мое мнение, если кому интересно, те у кого ничего не трещит раньше времени, просто чаще меняют масло, оно всегда у них в уровне и эксплуатируют в нормальных рабочих режимах (без тошнилова и сильных отжигов)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sashka983 (27.02.2019), sheff (26.02.2019), Костяра (26.02.2019), Малышев (25.02.2019), Николай333 (26.06.2019)
Старый 26.02.2019, 07:17   #2098
 
Аватар для Костяра
 
Das Auto - AUDI Q5 2.0 CDNC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
ИМХО, тут бесполезно спорить. Все дело, с какой стороны ты смотришь на проблему. Мне, например, могут сотни людей доказывать (как правило те кто берут б/у машины и эксплуатируют не более 2 лет либо диваноэксперты), что САХА - говномотор и после 100 тыщ он рассыпается. Но по факту, это самый безпроблемный мотор, который у меня когда либо был, в эксплуатации у меня он 8 лет и все прекрасно. Ни одной претензии.
Подтверждаю, мотор прошел 230 т.км претензий к САХА не имею, Ни разу не подвел, даже при -42 . Цепь менял 1 раз на 125 т.км. Турба кстати тоже родная.
Костяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 08:11   #2099
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Костяра, цепь менял комплектом или только саму цепь с башмаками?
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:28   #2100
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
Костяра, цепь менял комплектом или только саму цепь с башмаками?
что-бы убить звезды (стереть зубья)цепь должна быть растянута очень сильно, но довести ее до такого состояния вряд-ли получится, выскочит натяжитель раньше, перескочат зубья и пр. и пр.
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru