Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2024, 14:21   #21
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Проверьте датчик температуры. Скачки оборотов в этом диапазоне я наблюдаю если вебастой не до греть. т.е. разница температур между ОЖ и головкой. Над генератором стоит термометр, может контакт?
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 18:26   #22
 
Аватар для cjstyk
 
Das Auto - Golf VII 1.2 TSI 120HP(PetranVag) МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slogno Посмотреть сообщение
Да там процедур то и не было видимо. И автор говорит, что эффект был и до прогара, а сейчас усилился.

Автор! Поршни смотрели? На 1.2 были случаи, что после
пробега на 3ех цилиндрах, гнуло шатуны.
Давление на ТННД смотрели? Давление после ТНВД будет нормальным, а производительности может не хватать.
Сегодня заезжал специально в сервис ещё раз уточнить по поводу форсунок. Сказали что их снимали, потому что головку отдавали чтобы поправить седло клапана. Уплотнители форсунок не меняли. Поршни и шатуны точно не доставали. Посмотрели что хон есть мол всё ок. Я когда ехал обратно 1000км на 3-х горшках приходилось держать обороты в районе 3000, таким образом машину практически не трясло, может чего и подпортил...

ТННД не смотрел, посмотрю. Какие должны быть показатели?

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ----------

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Проверьте датчик температуры. Скачки оборотов в этом диапазоне я наблюдаю если вебастой не до греть. т.е. разница температур между ОЖ и головкой. Над генератором стоит термометр, может контакт?
Мотор у меня как раз 86 сил с завода как у вас(правда чипованый с детства) Надо понять как его проверить на исправность.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ----------

Когда приехал сегодня в сервис там стоит шкода с этим же мотором 1.2 пробег ~130000км с точно такой же проблемой прогара клапана в 4-м цилиндре. Делают его по той же схеме как и мне. Приеду посмотрю потом после сборки как оно будет работать. Интересно по какой причине это в принципе происходит. У него мотор с родной прошивкой. Какой бензин не знаю, попросил чтобы уточнили у владельца. У него кусок откололся чуть больше чем у меня.

Последний раз редактировалось cjstyk; 09.02.2024 в 18:39.
cjstyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 19:12   #23
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cjstyk Посмотреть сообщение
Интересно по какой причине это в принципе происходит. У него мотор с родной прошивкой. Какой бензин не знаю, попросил чтобы уточнили у владельца. У него кусок откололся чуть больше чем у меня.
Масло в камеру попадает,октановое садится,детонация.Там и поршень должен быть засран и камера

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ----------

Шнурком ошибки читали?

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ----------

Часто прогорает от бедной смеси.У вас может с форсункой проблема в 4 м,и теперь она опять гадит,от этого и дергается
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 19:21   #24
 
Аватар для cjstyk
 
Das Auto - Golf VII 1.2 TSI 120HP(PetranVag) МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Шнурком ошибки читали?
Не понял в какой момент? Если сейчас про мой мотор, то только архивные ошибки по пропускам по всем цилиндрам. А что там было в момент прогара я не знаю...

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Часто прогорает от бедной смеси.У вас может с форсункой проблема в 4 м,и теперь она опять гадит,от этого и дергается
Тоесть в идеале нужно снять форсунки и проверить их на стенде верно? Блин у нас конечно такого нет в округе...

Сегодня взял в руки форсунки от шкоды посмотрел на сопла и ничего такого не увидел. Но понимаю что это ни о чём не говорит...

Последний раз редактировалось cjstyk; 09.02.2024 в 19:30.
cjstyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 19:29   #25
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Есть человек грамотный в краснодаре,занимается именно нашими форсунками,у него и оборудование до 200бар.Обращался к нему во время капиталки,онимне прислал комплект откалиброваных готовых форсунок,мне поставили,потом я отослал свои в зачет.Все работает отлично.За мои форсы вернул на карту 14000.Ему в итоге заплатил 4500 доставка включена.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ----------

Это если будешь форсунки делать.Ни в каждом городе имеют оборудование и навыки,в основном мпиашные моют

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ----------

Как правило пропуски это бедная смесь,причин может быть несколько.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 19:39   #26
 
Аватар для cjstyk
 
Das Auto - Golf VII 1.2 TSI 120HP(PetranVag) МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Есть человек грамотный в краснодаре,занимается именно нашими форсунками,у него и оборудование до 200бар.Обращался к нему во время капиталки,онимне прислал комплект откалиброваных готовых форсунок,мне поставили,потом я отослал свои в зачет.Все работает отлично.За мои форсы вернул на карту 14000.Ему в итоге заплатил 4500 доставка включена.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ----------

Это если будешь форсунки делать.Ни в каждом городе имеют оборудование и навыки,в основном мпиашные моют
Вот у меня дочь в Краснодаре живёт и я туда езжу каждое лето за ней. Может мне повезет и машина доживёт и доедет до туда и тогда готов обратиться к нему... Второй машины у меня к сожалению нету а без неё мне не поработать.

Если дело в форсах, то видимо я обречён на очередной прогар клапана?
cjstyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 19:40   #27
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Как сказал мне человек,спец.по этим форсункам,что эта ревизия форсунок на наш мотор очень чувствительная к к тому какой разброс между ними.Для ровной работы мотора они должны лить практически без разницы между собой.Поэтому мне прислали комплект форсунок с 2 х машин,у них был одинаковый разброс,вернее ого отсутствие.
Может это и не ваша тема,но делая голову на таком пообеге,не уделить в нимание форсункам,это конечно неправильно.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от cjstyk Посмотреть сообщение
Вот у меня дочь в Краснодаре живёт и я туда езжу каждое лето за ней. Может мне повезет и машина доживёт и доедет до туда и тогда готов обратиться к нему... Второй машины у меня к сожалению нету а без неё мне не поработать.
Там система простая,если нужна машина без простоя,он высылает комплект откалиброваных чистых форсунок,платишь 18500.Потом ставишь,а ему на обиен высылаешь свои,он возвращает 14000.Сейчас там и мой комплект моих сделаных наверное достанутся кому то.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от cjstyk Посмотреть сообщение
Если дело в форсах, то видимо я обречён на очередной прогар клапана?
Надо с чего то начинать,хуже точно не будет.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 19:47   #28
 
Аватар для cjstyk
 
Das Auto - Golf VII 1.2 TSI 120HP(PetranVag) МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение


---------- Сообщение добавлено в 19:43 ----------


Там система простая,если нужна машина без простоя,он высылает комплект откалиброваных чистых форсунок,платишь 18500.Потом ставишь,а ему на обиен высылаешь свои,он возвращает 14000.Сейчас там и мой комплект моих сделаных наверное достанутся кому то.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ----------


Надо с чего то начинать,хуже точно не будет.
Я понял... Если есть возможность прислать контакты в ЛС буду благодарен. ~5000 за обмен на готовые это интересное предложение. А он присылает с уплотнительными кольцами или без?

Последний раз редактировалось cjstyk; 09.02.2024 в 19:50.
cjstyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 19:56   #29
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Они полностью уплотнены новыми .
Контакты отправил.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 20:02   #30
 
Аватар для cjstyk
 
Das Auto - Golf VII 1.2 TSI 120HP(PetranVag) МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Они полностью уплотнены новыми .
Контакты отправил.
Спасибо низкий поклон!
cjstyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2024, 09:09   #31
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cjstyk Посмотреть сообщение
Поршни и шатуны точно не доставали.
Это ошибка сервиса, как минимум нужно было сменить кольца. А учитывая, что у Вас чип, шатуны могут быть кривыми, вот и низкая компрессия, на 1.2 это часто бывает.

Цитата:
Сообщение от cjstyk Посмотреть сообщение
ТННД не смотрел, посмотрю. Какие должны быть показатели?
При включении зажигания 4-5бар
На ХХ 3-3.5бар
При поверке ODIS, или подаче 12В 6-7бар. Через 10 минут давление не должно упасть ниже 3,0 бар.
Насос с изменяемым давлением, на высоких оборотах качает на всю и этого может хватать, на низких и средних, могут быть просадки (пропуски, толчки, потеря тяги)
Какой моментальный расход на XX с выключеными потребителями, на прогретом?

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
У вас может с форсункой проблема в 4 м,и теперь она опять гадит,от этого и дергается
Автор утверждает, что у него пропуки по всем цилиндрам. Есть коррекция по цилиндрам, и среднее время впрыска, можно шнурком посмотреть. А вообще, машина на чипе, х.з., что там залито

Последний раз редактировалось slogno; 10.02.2024 в 09:42.
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru