Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2014, 17:57   #61
 
Das Auto - VW Jetta 2008 1.6 BSE АКПП
Доп. информация
По умолчанию

"Бор" заводской или призаводской? Даже у нас Борское стекло идет с пяти "заводов" г.Бор, только одино оригинальное.
Tochila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:32   #62
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

Tochila, борский завод-производитель "КМК".
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:01   #63
 
Das Auto - VW Jetta 2008 1.6 BSE АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Так и я об этом: всем известные стекла из г.Бор - ОАО «AGC БОРСКИЙ СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД» (Asahi). А "КМК" - другой производитель, не относящийся к известному всем заводу.
Tochila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:40   #64
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tochila Посмотреть сообщение
Так и я об этом: всем известные стекла из г.Бор - ОАО «AGC БОРСКИЙ СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД» (Asahi). А "КМК" - другой производитель, не относящийся к известному всем заводу.
я же специально в своём первом сообщении в этой теме написал в скобках "КМК". Понятно, что КМК как производитель к Борскому стекольному заводу не относится, а является отдельной организацией с собственными производственными мощностями.
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 12:06   #65
 
Аватар для IONIZATOR
 
Das Auto - GOLF V 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilenkov Посмотреть сообщение
я себе в этом году ставил борское (КМК) в установочном центре при заводе, благо г. Бор совсем под боком :)
Разница с оригиналом есть, конечно, по-началу казалось что искажает в одном месте, но потом привык и сейчас этого эффекта не ощущаю. Разница в цене колоссальная - около 3500 руб. вместе с установкой (но это, повторюсь, установка в боксе при заводе, в других местах, соот-но, дороже).
Шелкография, окошко под вин - все есть.
а сколько по времени меняли?
_________________________________________
IONIZATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 12:46   #66
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IONIZATOR Посмотреть сообщение
а сколько по времени меняли?
заменили часа за полтора. Сказали на ночь оставлять не нужно, просто желательно ехать аккуратно и не по кочкам :)
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:52   #67
 
Das Auto - VW Jetta 2008 1.6 BSE АКПП
Доп. информация
По умолчанию

После двух часов после установки можно двигаться осторожно до места стоянки. Необходимо нахождение автомобиля в первые 12 часов на ровной поверхности.
Tochila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 14:17   #68
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

а мне ещё помню напутствовали,что по возможности сильно дверьми пока не хлопать и щель между стеклом хотя б в одной боковой оставлять в этот момент
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:37   #69
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Разные составы бывают. Каким-то необходимо сутки сохнуть, т.е. именно сутки машина должна без движения стоять. А есть которые за 40 минут полностью засыхают и через 40 минут можешь хоть бордюры штурмовать. Есть и промежуточные варианты.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:23   #70
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maner-ka Посмотреть сообщение
Тот же борский завод снабжает стеклами на 96% все импортные авто собранные в России, причем сам он принадлежит в очередной раз какойто японской корпорации
Asahi Glass Company (AGC Automotive).
якобы ставит стекла на каждый 3й авто в мире.
сам борский завод выпускает стекла ~200 моделей. для редких привозят с других заводов AGC. в том числе и из Японии. мне вроде поставили японское (редкая модель?). не знаю правда или нет.
Pilkington очень царапается.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 15:53   #71
 
Аватар для snegir.ok
 
Das Auto - Der Golf 1,4 TSI High - был
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тоже в том году менял из за камушка, хрустальное какое то стекло млин. Ровно год прошел и опят от камня лопнуло.
Вот думаю есть ли что прочнее?
snegir.ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 15:58   #72
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Да все они с недостатками, идеального стекла нет, как и эталонных верных мнений, каждый хвалит и ругает свою корову. Все царапается, бьется и от этого не уйти, особенно если часто гонять по трассе. И учитывая это, в таком случае совершенно не вижу смысла ставить дорогущий оригинал, лобовое это расходник. В идеале взять какой нить бенсон или XYG, да и все

На среду записался к оф дилеру в Краснодаре Asahi Glass Company (AGC Automotive), будем менять. Стекло 4500+1500 установка (2 часа, а потом хоть гарцуй). Там же у них когда то на семерку ВАЗ меняли, 1500 боровское стекло с работой))
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:45   #73
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, не соглашусь. На счет камней - это вопрос случая. Все прекрасно понимают, что для скола с трещиной нужен все один неудачный камень для любого стекла. Может оригинал в первый же день лопнуть, а может самый дешевый китай за 10 лет ни одного камня не словить - случайность.

С затирами от дворников сложнее, т.к. они зависят от жесткости стекла.

Но не стоит забывать, что стекло - это не только расходник автомобиля, но еще здоровье и безопасность водителя. Здоровье потому что неправильное стекло с линзами приводит к избыточной нагрузки на зрение. Безопасность - потому что неправильно стекло может неправильно повести себя в случае аварии.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:54   #74
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, согласен, но мое мнение что стекла этих компаний примерно одинаковые по качеству (если не нарваться на подделку) и тут уже стоит опираться на цену

Pilkington
Sekurit
AGC
XYG (китай)
Benson (китай)

просто у первых брака может быть меньше чем у китайцев, а может это я всего лишь так думаю и китайцы ничем не хуже. В интернете миллион обсуждений какое стекло ставить и нет нигде единого мнения что например Pilkington идеален или какая то другая фирма, каждый хвалит или ругает то, что у него стоит.

Последний раз редактировалось catalyst; 09.06.2014 в 16:57.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:02   #75
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
В интернете миллион обсуждений какое стекло ставить и нет нигде единого мнения что например Pilkington идеален или какая то другая фирма, каждый хвалит или ругает то, что у него стоит.
Тут еще дело в том, что у всех разное отношение и к машине, и к себе. Это не только со стеклом, это со всем. Некоторые вообще стекла не меняют из-за трещин, т.к. на скорость не влияет. Есть люди, которые бу колодки покупают, наконечники, шаровые и т.д. Поэтому споры эти извечны) Я всего лишь хочу обратить внимание, камнестойкость и истираемость - это не единственные параметры стекла. Просто когда сам так думал, из-за чего был вынужден спустя неделю после замены повторно менять стекло.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:04   #76
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

на стекле к сожалению не пишут какая у него истираемость, а на форумах слушать базар бестолковое дело, каждый видит это по разному )) Оно и логично, эксплуатируют машину тоже все по разному.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:10   #77
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Про истираемость да, согласен. И сама она зависит от мест езды, качества дворников, экономии стеклоомывайки; и критерии затертости у каждого свои. Меня например в Мицу уже через 20 тысяч км заводское стекло как-то напрягать стало появившимися затирами, не так, чтобы менять, но как-то уже не то. А как-то в такси ехал, там стекло затерто так, что ночью глядя на светофор видишь эдакий полумесяц на все стекло, или зеленый, или красный А таксист говорит нормально, чё, видно же все в общем то.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:17   #78
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

))) таксисты они такие. У меня пробег уже 125, стекло все в пескоструйке и много трещин+сколов небольших. Но именно затертости нет и в помине. Надеюсь AGC послужит хотя бы 50 тык, а больше мне и не надо
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 09:36   #79
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Опять наступил на те же грабли, ничему жизнь дурака не учит....

Ладно, обо всем по порядку.

Мой заводской оригинал, собственноручно отполированный год назад, словил очередной скол в крайней не удачном месте: на уровне глаз водителя прямо перед глазами. Огорчившись по этому поводу решил поменять стекло, и очень хотелось сделать это как можно быстрее, а т.к. оригинала в наличии не оказалось, решил еще раз поэкспериментировать с неоригиналом. Взял стекло фирмы AGС: 5500 стекло плюс 1800 замена. И так, ощущения:

1. Кривизна явно хуже, чем у оригинала. Проверяется следующим образом: открывается дверь и максимально прижимаешь голову к стойке и смотришь как бы вдоль стекла. На нем будут видны волны. Если что, они абсолютно у всех современных (выпуклых) стекл, вопрос только больше или меньше. У стекла AGС они явно больше, чем были у оригинала, не сказать, чтобы критично (бывает в разы хуже), но факт остается. К счастью если смотреть через стекло предусмотренным производителем образом, то ничего не напрягает.

2. Неправильно расположено крепление зеркала!!! Сразу не заметил, т.к. салонным зеркалом практически не пользуюсь. В общем теперь зеркало почти под самым потолком, когда его настраиваешь и смотришь даже кусочек потолка виден. Судя по всему пяточек, к которому крепится зеркало, неправильно наклеен (стекло было уже с ним). Вот не знаю что теперь делать, стекло менять из-за этого не хочется, может попробовать его срезать и наклеить пониже?

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ----------

В общем миф что можно купить неоригинальное стекло ничуть не хуже оригинала для меня так и остался мифом...

Последний раз редактировалось Dmitry_e39; 31.07.2014 в 17:16.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 16:18   #80
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

На самом деле, когда я менял стекло на своей машине, установщики сразу предупредили, что на стеклах AGC зеркало будет стоять неправильно, как написано выше. Выбор собственно был между Пилкингтон и Секурит. Поставили первый вариант.
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru